Гость
Статьи
Высокий уровень …

Высокий уровень холестерина в моче

Сегодня получила на руки анализ мочи и выявилось,что у меня уровень холестерола выше нормы(почти на грани высокой).Я в шоке. При все при том,что не злоупотребляю жирным. Может еть знающие врачи на форуме,которые могут объяснить как с этим бороться,почему появился холестерин в моче и опасно ли это для дальнейшего здоровья? К врачу попаду только послезавра. Спасибо заранее. П.С. С анализом крови все впорядке.

О.
9 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Ну что ж, бывает. Отвечаю по порядку. Зависит от того, красный это холестерин или белый. Если у вас повышенное количество красного пучкового холестерина, но при этом нормальное артериальное давление, то все в порядке. Делайте раз в день-два легкую клизму с томатным соком (лучше процеженным), и считайте, что вы дешево отделались.

Если же это белый плоскоклеточный холестерин (его еще называют "медленной белой бомбой"), то все не так хорошо. Скорее всего, вы беременны. Если же вы не женщина, то скоро ею станете. Так как белый холестерин в моче способствует развитию женских свойств организма.

Ольга
#2

Керен, я не наю белый или красный у меня:-( С давлением все в порядке. Женщиной я стла уже давно. А вот по поводу беременности,вопрос хороший. Даже не знаю,что сказать,но была бы очень рада этому,т.к. с мужем мы планируем ребенка. А почему называется "медленной белой бомбой" и все не так хорошо?

Керен
#3

Девушка, я пошутила. Видимо, не очень удачно. Холестерол в моче не замеряют.

Ольга
#4

Может врачи ошиблись с мочей и кровью? А если в крови такой показатель,то это начало диабета?

гость
#5

Ольга сколько Вам лет? И сколько классов у Вас образование?

Ольга
#6

6,а к чему этот вопрос был задан? я проживаю за границей,где мне пока еще трудно разобраться что к чему. У них совсем другие нормы анализов. Они мне выдали результаты на 4-хлистах и пойди пойми где кровь,а где моча

Гость
#7

Холестерин не может быть в моче. Это жироподобное вещество, оно не умеет преодолевать барьер почечной мембраны.

Молекулярная масса слишком высока у него для этого (тем, кто не учился в средней школе)

#12

мне помогла диета + активный образ жизни. Попробуйте что-то вроде + спортзал + консультации диетолога. И кстати, холестерин действительно не в моче, а в крови может быть. Если в моче, значит что-то точно не так.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Люси
#13

Я вот читаю ваши глупости,холестирин в моче-это проблемы с почками,1-это свищь между мочевыводящими путями и протокам,2-это цистит,3-это перерождения почек или изменения их,4-это желчекаменная болезнь.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: