Гость
Статьи
Кровоточат десна. Что …

Кровоточат десна. Что делать?

В последнее время после чистки стали кровоточит десна... Бежать к врачу? #стоматология #здоровье

Ольга
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сменила пасту на более щадящую и сменила зубную щетку на мягкую.
Да, приходится на пару минут дольше чистить зубы, но проблема решена)

А вы смотрите сами

Гость
#2

Да, к врачу. Может быть парадонтоз и от этого потеряете зубы.

Гость
#3

К парадонтологу хорошему надо. Но это платно, и за лечение отдадите в лучшем случае тысяч 25-30. И лечение не быстрое.

Гость
#4

Скорее всего,воспаление десен и р ск по ери зубов(к врачу надо,но можно и самой начать лечение.у меня это были не очень дорогие средства:зубная паста Лакалют для воспаленных десен или похожее назначение,Метрогил Дента гель и средство для полоскания рта (и в случае ангины помогает!)от Амвей Глистер-разводите слабый раствор и полощите,снимает воспаление и боль

Мария Б.
#5

У меня такое было. Стала пользоваться зубной пастой для укрепления дёсен, сменила зубную щётку на мягкую и приобрела ирригатор по совету стоматолога. Они недорогие, но здорово очищают ротовую полость. У меня ирригатор фирмы BQ, я довольна. Покупаю к нему специальный раствор с травками для дёсен. В итоге дëсна почти перестали кровоточить

#6

Была та-же проблема, недавно начала использовать ирригатор BQ, кровоточивость прошла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Да это из за камня, плохо чистите зубы! Идете к стоматологу,вам делают чистку,через 5 дней ничего не беспокоит

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: