Гость
Статьи
Не прижился имплантант

Не прижился имплантант

Девушки, у кого-то было такое, чтобы не прижился имплантант? У меня удалены 2 верхние шестёрки из-за кисты. Мне сделали наращивание костной ткани и одновременно вкрутили туда имплантанты. Сегодня мне должны были делать наращивание десневой ткани с одной стороны. И через пару недель ставить коронку. Но врач разрезал и сказал, что там образовалась гранулёма вокруг имплантанта и имплантант не прижился. Он выкрутил имплантант и сказал приходить через 3 месяца вкручивать новый. А потом ждать ещё 3 месяца, приживётся или нет. И что у меня изначально были плохие условия для имплантации. Я просто в шоке((( Я ведь уже потратила огромную кучу денег(((

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужас какой.

#2

Ну так надо было следить за зубами,вовремя делать профилактические осмотры и не доводить кариозный процесс до кондиции.Вовремя лечили бы зубы,было бы дешевле и свои зубы.От послеоперационных осложнений никто не застрахован.Доктор правильно сказал.Ждите,пусть костная ткань восстановится и можно еще раз провести операцию.За то вам уже не понадобится синус лифтинг повторный.

Автор
#3

мне недавно закончили протезирование и поставили уже коронку, не было 6 и 7 зуба снизу тоже были кисты, когда выдернули я 7 мес ждала пока наростет косная ткань, в итоге немного наросло сказали что этого достаточно и синус лифтинг не надо делать, вставили импланты после них 4 - 6 мес ждала пока приживутся, потом формирователи и через месяц уже коронки, когда сделал КТ врач сказала что косная ткань до конца не наросла до сих пор. Через 2 года сказала посмотрим что будет , если не наростет то пере протезирование сделают БЕСПЛАТНО

Автор
#4
Автор

мне недавно закончили протезирование и поставили уже коронку, не было 6 и 7 зуба снизу тоже были кисты, когда выдернули я 7 мес ждала пока наростет косная ткань, в итоге немного наросло сказали что этого достаточно и синус лифтинг не надо делать, вставили импланты после них 4 - 6 мес ждала пока приживутся, потом формирователи и через месяц уже коронки, когда сделал КТ врач сказала что косная ткань до конца не наросла до сих пор. Через 2 года сказала посмотрим что будет , если не наростет то пере протезирование сделают БЕСПЛАТНО

Спасибо! У меня тоже была нехватка костной ткани. Мне сделали наращивание костной ткани и одновременно вкрутили туда имплантанты. И вот результат. Один не прижился((( Второй неизвестно пока. А я так надеялась, что в апреле хоть один зуб себе поставлю(((

Автор
#5
Автор

Спасибо! У меня тоже была нехватка костной ткани. Мне сделали наращивание костной ткани и одновременно вкрутили туда имплантанты. И вот результат. Один не прижился((( Второй неизвестно пока. А я так надеялась, что в апреле хоть один зуб себе поставлю(((

так бывает, не факт что не прижилось именно из - за костной ткани. Разные бывают причины.

Автор
#6

А если и второй раз не приживётся? Деньги мне уже не вернут, как я понимаю?(((

Гость
#7

А киста не болела и неигеоилась?

Автор
#8
Автор

А если и второй раз не приживётся? Деньги мне уже не вернут, как я понимаю?(((

это нужно читать договор ваш, наверно не вернут они же работу выполнили свою.

Автор
#9
Гость

А киста не болела и неигеоилась?

у меня киста не болела даже не знала о ней пока не решила коронку ставить а там уже и ставить то не на что оказалось( кисты не болят. По мимо кисты еще гранулема была тоже не болела.

Автор
#10
Автор

А если и второй раз не приживётся? Деньги мне уже не вернут, как я понимаю?(((

в таком случае наверно лучше мост поставить и не мучаться.

Автор
#11
Гость

А киста не болела и неигеоилась?

Нет, первая киста не болела, но с неё периодически вытекал гной. Вторую кисту обнаружили на КТ. Стали давить на меня, чтобы удалила зуб. Я и удалила его тоже. Теперь без зубов мучаюсь(((

Автор
#12
Автор

это нужно читать договор ваш, наверно не вернут они же работу выполнили свою.

Я это так не оставлю. Буду в суд подавать.

Автор
#13
Автор

у меня киста не болела даже не знала о ней пока не решила коронку ставить а там уже и ставить то не на что оказалось( кисты не болят. По мимо кисты еще гранулема была тоже не болела.

Бывает, что болит и щёку раздувает. У брата так было.

Автор
#14
Автор

в таком случае наверно лучше мост поставить и не мучаться.

Там говорят, что под коронками зубы гниют. Я поставлю коронки на соседние зубы и через лет 10 у меня не будет этих зубов тоже!!! Вот такой трэш. Прям хоть вставные зубы ставь(((😭

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

Ну это Вам врач такой хороший попался, спрашивается почему он сразу Вам не сказал что в текущих условиях есть риски что имплант не приживется? Мне имплант ставил Свириденко Антон Николаевич, он же удалял перед этим зуб, на месте которого этот самый имплант и устанавливался. Так вот мы с ним выжидали пока костная ткань не восстановится, я трижды приходила на осмотр и трижды он мне говорил что еще рано, вот на четвертый раз только сказал что можно ставить. Хороший доктор никогда торопиться поставить имплант не станет, если видит что организм не готов

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: