Гость
Статьи
Больно ли рожать?..

Больно ли рожать?..

много историй слышала, что очень больно рожать, можно что то не так сделать, не правильно дышать и еще что то.. поэтому и интересуюсь рожать больно или нет(

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
#1

Тебе зачем

Жена обеспечуна
#2

С ЭА нет

#3

Думаю нет, у меня было как-то защемление седалищного нерва, больная штука, шевелиться невозможно, но в принципе терпимо, так вот женщины с такой же штукой писали в форуме что рожать менее больно.

Гость
#4

Очень больно( серьёзно. Какое там дыхание? Ч от боли забыла, как дышать, прмнила только, как орать

Гость
#5

Когда я была беременна первым свои ребенком, одна тетка лет 50ти, мне сказала: Рожать- это как будто тебя разрубают пополам))))))). Но , вообще, все через это проходят. И вы переживёте. Кому то легче это даётся

#6
Гость

Очень больно( серьёзно. Какое там дыхание? Ч от боли забыла, как дышать, прмнила только, как орать

А потом разве эндорфины не выделяются?

Гость
#7
Melaniyatramp

А потом разве эндорфины не выделяются?

Потом только замученность выделяется)

Гость
#8

Вот чтоб не переживать и не рисковать ни своим здоровьем, ни здоровьем ребёнка лучше договариваться о плановом кесарево. Все так топят за ЕР, но ничего хорошего там нет, поверьте.

Секси Котёнок
#9

Больно. Ничего приятного скажу честно.

Гость
#10

Больно, это мягко сказано, раньше роженице смертную ночнушку шили, так как считалось, что она одной ногой в могиле стоит, это когда медицина была не развита, бабки повитухи были ещё. Это и адски больно и опасно, если пойдёт что-то не так можно и приставиться ( отойти в мир иной)

Гость
#11

Всем по-разному, кому-то вполне терпимо, кому-то очень больно. Примерно так будет, как у вашей матери, у нее и спрашивайте.

Гость
#12

Очень больно. Первую рожала 17 часов (как уж на сковородке) просила что бы или прокесарили или пристрелили - без шуток.
Через три года пошла за вторым (вроде вторые роды легче будут). Говорила мама: давай контракт заключим, но я же жадная. Все прокляла пока 10 часов мучилась, ещё и врач в анестезии отказал - сука! 4-е месяца от депрессии с психологом отходила!
Узнала, что третьего жду - оху**а просто, видимо организм так испугался, что предлежание плаценты случилось и меня планово прокесарили!
Кто-то уже писал, повторюсь - НЕТ НИЧЕГО ЛУЧШЕ ПЛАНОВОГО КС и ИВ! 🤗

Гость
#13

Слышала, как верещат свиньи, которых режут на мясо?
Дикий истошный крик, крик не живого, а мертвого.
Вот так же бабы верещат, когда порют свои пыси.
В роддомах на окнах решетки и откручены ручки.
Не от воров.
А чтобы пузатые бабенки не сиганули в окошко, и не пришлось бы потом отчитываться за труп на асфальте.

Гость
#14
Гость

Очень больно. Первую рожала 17 часов (как уж на сковородке) просила что бы или прокесарили или пристрелили - без шуток.
Через три года пошла за вторым (вроде вторые роды легче будут). Говорила мама: давай контракт заключим, но я же жадная. Все прокляла пока 10 часов мучилась, ещё и врач в анестезии отказал - сука! 4-е месяца от депрессии с психологом отходила!
Узнала, что третьего жду - оху**а просто, видимо организм так испугался, что предлежание плаценты случилось и меня планово прокесарили!
Кто-то уже писал, повторюсь - НЕТ НИЧЕГО ЛУЧШЕ ПЛАНОВОГО КС и ИВ! 🤗

Ты необучаемая

Гость
#15
Гость

Слышала, как верещат свиньи, которых режут на мясо?
Дикий истошный крик, крик не живого, а мертвого.
Вот так же бабы верещат, когда порют свои пыси.
В роддомах на окнах решетки и откручены ручки.
Не от воров.
А чтобы пузатые бабенки не сиганули в окошко, и не пришлось бы потом отчитываться за труп на асфальте.

А потом муждло спрашивает, за что вам пол имущества положено.

Гость
#16
Секси Котёнок

Больно. Ничего приятного скажу честно.

Поэтому чф умнее детных.

Жена обеспечуна
#17
Гость

Вот чтоб не переживать и не рисковать ни своим здоровьем, ни здоровьем ребёнка лучше договариваться о плановом кесарево. Все так топят за ЕР, но ничего хорошего там нет, поверьте.

Нууу такое
Потом период восстановления дольше, в реанимации лежишь после операции и ребенка нет возможности сразу приложить к груди (я не топлю за ГВ, но все таки), швы такие что еле разгибаешься.
Естественно если есть какие-то проблемы, то лучше сразу кс. А если беременность здоровая и есть все предпосылки для прекрасной родовой деятельности (мягкая шейка, небольшой плод, самостоятельные схватки), то зачем сознательно себя пихать на операцию?

Гость
#18
Жена обеспечуна

Нууу такое
Потом период восстановления дольше, в реанимации лежишь после операции и ребенка нет возможности сразу приложить к груди (я не топлю за ГВ, но все таки), швы такие что еле разгибаешься.
Естественно если есть какие-то проблемы, то лучше сразу кс. А если беременность здоровая и есть все предпосылки для прекрасной родовой деятельности (мягкая шейка, небольшой плод, самостоятельные схватки), то зачем сознательно себя пихать на операцию?

В рассеянских роддомах не бывает мягких схваток.
Там как только баба поступает, в приемном покое она раздевается догола, ее сажают на кресло и разрывают плодный пузырь, а потом ставят капельницу с окситоцином. Дикие схватки, чтоб баба побыстрее вывалила. Для ускорения койкооборота и экономии бюджета.
А глупые бабы верят, что врачишки им все делают во благо😁

Жена обеспечуна
#19
Гость

В рассеянских роддомах не бывает мягких схваток.
Там как только баба поступает, в приемном покое она раздевается догола, ее сажают на кресло и разрывают плодный пузырь, а потом ставят капельницу с окситоцином. Дикие схватки, чтоб баба побыстрее вывалила. Для ускорения койкооборота и экономии бюджета.
А глупые бабы верят, что врачишки им все делают во благо😁

Эпид ставишь и кайфуешь)
А вообще такое при переношенных беременностях ставят чаще всего или при непродуктивных схватках.

Гость
#20
Жена обеспечуна

Нууу такое
Потом период восстановления дольше, в реанимации лежишь после операции и ребенка нет возможности сразу приложить к груди (я не топлю за ГВ, но все таки), швы такие что еле разгибаешься.
Естественно если есть какие-то проблемы, то лучше сразу кс. А если беременность здоровая и есть все предпосылки для прекрасной родовой деятельности (мягкая шейка, небольшой плод, самостоятельные схватки), то зачем сознательно себя пихать на операцию?

Я и все мои знакомые после КС быстро восстановились, больно только первые 3-4 дня, но терпимо и шов со временем станет незаметным. Сама операция совсем не страшна и я была спокойна, что всё пройдёт без происшествий. А ЕР это как русская рулетка. Даже при идеальной беременности нет гарантии, что роды пройдут гладко, всякое случается.

Гость
#21
Жена обеспечуна

Эпид ставишь и кайфуешь)
А вообще такое при переношенных беременностях ставят чаще всего или при непродуктивных схватках.

Щаз.
Эпидуралка теперь только по показаниям, а показания - это что в башке у врачишки будет, дала ему ночью жена или не дала, заплатили ему взятку или не заплатили.
А окситоцин бахают всем подряд, для экономии мест в роддоме и выполнения KPI.
Или ты наивно думаешь, что врачи действуют в ТВОИХ интересах?)
Ты и другие бабы, а также ваш приплод - всего лишь скот на мясном конвейере.

Жена обеспечуна
#22
Гость

Я и все мои знакомые после КС быстро восстановились, больно только первые 3-4 дня, но терпимо и шов со временем станет незаметным. Сама операция совсем не страшна и я была спокойна, что всё пройдёт без происшествий. А ЕР это как русская рулетка. Даже при идеальной беременности нет гарантии, что роды пройдут гладко, всякое случается.

Каждый конечно по своему опыту судит
У меня просто из всех знакомых страшные истории про ЕР рассказывали только женщины 40+, когда в роддомах еще работало куча тёток старой закалки)
Остальные кто сами рожали нормально отзываются. Ну это может конечно еще от роддома зависит, у нас в городе персонал в рд хороший и адекватный

Жена обеспечуна
#23
Гость

Щаз.
Эпидуралка теперь только по показаниям, а показания - это что в башке у врачишки будет, дала ему ночью жена или не дала, заплатили ему взятку или не заплатили.
А окситоцин бахают всем подряд, для экономии мест в роддоме и выполнения KPI.
Или ты наивно думаешь, что врачи действуют в ТВОИХ интересах?)
Ты и другие бабы, а также ваш приплод - всего лишь скот на мясном конвейере.

Эпидуралку платно можно взять.
Окситоцин ставят только по показаниям, тем более никто тебе его не сможет вколоть если ты не разрешишь) это тупые бабы сначала не изучают тему и идут рожать, а потом жалуются что их простимулировали, а они якобы «не знали».

Гость
#24
Жена обеспечуна

Каждый конечно по своему опыту судит
У меня просто из всех знакомых страшные истории про ЕР рассказывали только женщины 40+, когда в роддомах еще работало куча тёток старой закалки)
Остальные кто сами рожали нормально отзываются. Ну это может конечно еще от роддома зависит, у нас в городе персонал в рд хороший и адекватный

Тебе просто врут.
Ну или твои тетки слаще морковки ничего не ели, что для них роддом по ОМС хороший.

Жена обеспечуна
#25
Гость

Щаз.
Эпидуралка теперь только по показаниям, а показания - это что в башке у врачишки будет, дала ему ночью жена или не дала, заплатили ему взятку или не заплатили.
А окситоцин бахают всем подряд, для экономии мест в роддоме и выполнения KPI.
Или ты наивно думаешь, что врачи действуют в ТВОИХ интересах?)
Ты и другие бабы, а также ваш приплод - всего лишь скот на мясном конвейере.

Безусловно, есть недобросовестные врачи. Но их не так много, как может показаться.
Но опять же повторюсь-женщина сама знает что для нее лучше и должна осознавать что и для чего ставится. Обычно врачи это объясняют и рассказывают

Гость
#26
Жена обеспечуна

Эпидуралку платно можно взять.
Окситоцин ставят только по показаниям, тем более никто тебе его не сможет вколоть если ты не разрешишь) это тупые бабы сначала не изучают тему и идут рожать, а потом жалуются что их простимулировали, а они якобы «не знали».

А тебе, глупой пысе, и не скажут, что это окситоцин.
Скажут, что это витаминки для ребеночка😁
Судя по твоим постам, тебя обмануть - как два пальца обоссать.
Ты, мягко говоря, недалекая баба.

Жена обеспечуна
#27
Гость

Тебе просто врут.
Ну или твои тетки слаще морковки ничего не ели, что для них роддом по ОМС хороший.

Зачем мне рассказы теток, если я сама по омс рожала? Отношение прекрасное в родах было. Всё объясняли, часто заходили, никто слова плохого не сказал.
Не все врачи ласковые только из-за бабок, что бы ты там не думала)

Гость
#28
Жена обеспечуна

Безусловно, есть недобросовестные врачи. Но их не так много, как может показаться.
Но опять же повторюсь-женщина сама знает что для нее лучше и должна осознавать что и для чего ставится. Обычно врачи это объясняют и рассказывают

90% баб в роддомах по ОМС верят врачишкам, поэтому не вникают, что им делают, а врачишки и не говорят или пихают пачку бумаг на подпись, когда баба уже невменько.
А те умняши, что не доверяют врачишкам, те платят 500 тыщ за частный роддом, берут с собой мужа в защиту и каждый шаг врачишек контролируют.

Жена обеспечуна
#29
Гость

А тебе, глупой пысе, и не скажут, что это окситоцин.
Скажут, что это витаминки для ребеночка😁
Судя по твоим постам, тебя обмануть - как два пальца обоссать.
Ты, мягко говоря, недалекая баба.

Мда, кринж))
Всего доброго

Гость
#30
Жена обеспечуна

Зачем мне рассказы теток, если я сама по омс рожала? Отношение прекрасное в родах было. Всё объясняли, часто заходили, никто слова плохого не сказал.
Не все врачи ласковые только из-за бабок, что бы ты там не думала)

Какая ты нах жена обеспечуна, если ты рожала по ОМС?
Ты глупая нищенка, вот и все.

Жена обеспечуна
#31
Гость

90% баб в роддомах по ОМС верят врачишкам, поэтому не вникают, что им делают, а врачишки и не говорят или пихают пачку бумаг на подпись, когда баба уже невменько.
А те умняши, что не доверяют врачишкам, те платят 500 тыщ за частный роддом, берут с собой мужа в защиту и каждый шаг врачишек контролируют.

Дурочка, я сама медик и прекрасно понимала что мне говорят врачишки. Тем более сейчас всё в свободном доступе.
Если тебе мозгов не хватает поискать инфу и самой разобраться, то тебе только и остается что сидеть и обвинять врачей в некомпетентности))

Гость
#32
Жена обеспечуна

Нууу такое
Потом период восстановления дольше, в реанимации лежишь после операции и ребенка нет возможности сразу приложить к груди (я не топлю за ГВ, но все таки), швы такие что еле разгибаешься.
Естественно если есть какие-то проблемы, то лучше сразу кс. А если беременность здоровая и есть все предпосылки для прекрасной родовой деятельности (мягкая шейка, небольшой плод, самостоятельные схватки), то зачем сознательно себя пихать на операцию?

Ну пи.сю расширять ребенком тоже такое себе.

Гость
#33
Жена обеспечуна

Мда, кринж))
Всего доброго

Что, обиделась на правду?)
Ну тебе и по ОМС сойдет.
Так твой муж тебя ценит.

Гость
#34
Жена обеспечуна

Дурочка, я сама медик и прекрасно понимала что мне говорят врачишки. Тем более сейчас всё в свободном доступе.
Если тебе мозгов не хватает поискать инфу и самой разобраться, то тебе только и остается что сидеть и обвинять врачей в некомпетентности))

Ты малограмотная нищенка.
И мужик твой - нищее гов.но.
Если бы мне мужжло заявило - рожай по ОМС, в тот же момент получил бы пинка под зад.

Жена обеспечуна
#35
Гость

Какая ты нах жена обеспечуна, если ты рожала по ОМС?
Ты глупая нищенка, вот и все.

Ну я не виновата что в твоем селе нет нормального роддома с адекватным медперсоналом. Вот и приходится ехать в город искать платных врачей, чтоб через твои слои жира ребенка доставали))

Жена обеспечуна
#36
Гость

Ты малограмотная нищенка.
И мужик твой - нищее гов.но.
Если бы мне мужжло заявило - рожай по ОМС, в тот же момент получил бы пинка под зад.

Сообщи, когда мужик появится. На такую страхоeбку даже водитель автобуса не посмотрит, как бы ты не старалась)

Жена обеспечуна
#37
Гость

Ну пи.сю расширять ребенком тоже такое себе.

Ну опять же ж да….
Но со временем так-то стягивается в принципе

Гость
#38
Жена обеспечуна

Ну опять же ж да….
Но со временем так-то стягивается в принципе

Потом наверно член кажется чем-то мелким после ребенка..

Жена обеспечуна
#39
Гость

Потом наверно член кажется чем-то мелким после ребенка..

После первого месяца было такое. Потом постепенно сокращалось. Сейчас в принципе по ощущениям такие же
Но мышцы разные конечно у всех, тут не угадаешь

Гость
#40
Жена обеспечуна

Ну я не виновата что в твоем селе нет нормального роддома с адекватным медперсоналом. Вот и приходится ехать в город искать платных врачей, чтоб через твои слои жира ребенка доставали))

Да, в Мск можно выбрать лучших.
А у тебя в Мухос.ранске выбора нет.
Тебе и гов.но вкусное.

Гость
#41
Жена обеспечуна

Сообщи, когда мужик появится. На такую страхоeбку даже водитель автобуса не посмотрит, как бы ты не старалась)

А на тебя позарился нищук "Обеспечун"😁
Ты бы лучше молчала, позорница.

Гость
#42
Жена обеспечуна

Ну опять же ж да….
Но со временем так-то стягивается в принципе

Богатые бабы делают пластику, нищенки ходят так, у них моча подкапывает.

Гость
#43
Гость

Когда я была беременна первым свои ребенком, одна тетка лет 50ти, мне сказала: Рожать- это как будто тебя разрубают пополам))))))). Но , вообще, все через это проходят. И вы переживёте. Кому то легче это даётся

"Но , вообще, все через это проходят"-не надо своё стадное мышление ВСЕМ приписывать

Гость
#44
Жена обеспечуна

После первого месяца было такое. Потом постепенно сокращалось. Сейчас в принципе по ощущениям такие же
Но мышцы разные конечно у всех, тут не угадаешь

У тебя ведро.
Но твой нищук не даст тебе даже 100 тыщ.

Жена обеспечуна
#45
Гость

Богатые бабы делают пластику, нищенки ходят так, у них моча подкапывает.

Когда свою воняющую черную дырень подошьешь, тогда и напиши))

Гость
#46
Жена обеспечуна

Когда свою воняющую черную дырень подошьешь, тогда и напиши))

А зачем мне подшивать?
У меня все свеженькое нерожавшее.
Это твой нищук в твою дырень пихает, потому что ему больше никто не даст.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жена обеспечуна
#47
Гость

А зачем мне подшивать?
У меня все свеженькое нерожавшее.
Это твой нищук в твою дырень пихает, потому что ему больше никто не даст.

Оно и видно, шмон на весь форум из твоего засранного ведрища

ПрактичнаяРомантичная
#48

Раз на раз не приходится. Второй раз быстрее и больнее...
У меня высокий болевой порог и я рожала сама без анестезии... Скажем так я ощущения типа как будто к тебя сильно болит живот, если ты когда-нибудь травилась, вот ощущения примерно такой боли, или будто у тебя сильные спазмы при месячных только ооочень больные... Как-то так.
В принципе было не больно. После родов я увидела что оторвала кусок матраса во время схваток. Не заметила в процессе.
Дышать правильно помогает для раскрытия... А кричать бесполезно и вредно, только силы на крик теряешь. Дыши правильно, не ори, слушай врачей.

Гость
#49

Набо быть последней идиоткой, чтоб рожать. Насмотрелась на проблемы рожениц. Боль там не самая большая проблема, а то, что здоровье там оставляешь, а ребенок еще не пойми каким будет. Не стоит оно того. Таких жертв от женщины.

Гость
#50
Жена обеспечуна

Оно и видно, шмон на весь форум из твоего засранного ведрища

Не бомби, нищая ову.ляха.
Ты спалилась на весь Вуман.
Жена обеспечуна, ептыть))