Гость
Статьи
Планирование …

Планирование беременности

Здравствуйте вопрос к девушкам ,мне 27 лет , никогда не была беременна , не было абортов , выкидишей и тд , имею проблемы такие как анемия , немного повышен тестостерон , часто кисты в яичниках , был полип в матке удаляла сказали , что у меня шейка матки деформирована и напоминает после родовые разрывы ( я не рожала , абортов не было ) кто то говорил двурогая матка или перегородка , кто то этого не видел , на гистероскопии не подтвердилось и к чему я эту ?! Планируб беременность 🤰 и не могу … может кто то сталкивался с тем что у меня ? Планирую идти обследоваться , очень боюсь что так и не получится ничего …

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас сразу и не получится забеременеть. Вы думали 1 раз и забеременели? В течении года если не получится, при условии постоянной подовой жизни без средств предохранения, тогда можете идти на обследование

#2
Гость

У вас сразу и не получится забеременеть. Вы думали 1 раз и забеременели? В течении года если не получится, при условии постоянной подовой жизни без средств предохранения, тогда можете идти на обследование

Я могу вам сказать так , ранее был молодой человек , была 1 попытка не получилось , сейчас уже пробуем с начала зимы и тоже мимо … И в голове сидит мысль что уже пора бы и идти 🥺

#3
Гость

У вас сразу и не получится забеременеть. Вы думали 1 раз и забеременели? В течении года если не получится, при условии постоянной подовой жизни без средств предохранения, тогда можете идти на обследование

И не было никогда за 27 лет беременности ни хорошей ни плохой , уже и мысль закралась а вдруг вообще и не смогу никогда раз столько проблем

#4

Если долго не получается, идите к репродуктологу, а не к просто гинекологу.

#5

В Вашем возрасте активные самостоятельные попытки должны быть в течении года. Если не получится, идти потом к репродуктологу.
В помощь фолликулометрия (узи) для контроля состояния фолликулов и овуляции в течении месяцев 4. Если овуляция регулярная (по узи, а не тестам!) и не получится при интиме в удачные дни - к репродуктологу. Обоим супругам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Ирина

В Вашем возрасте активные самостоятельные попытки должны быть в течении года. Если не получится, идти потом к репродуктологу.
В помощь фолликулометрия (узи) для контроля состояния фолликулов и овуляции в течении месяцев 4. Если овуляция регулярная (по узи, а не тестам!) и не получится при интиме в удачные дни - к репродуктологу. Обоим супругам.

Спасибо за ответ 😊