Гость
Статьи
Аборт или рожать …

Аборт или рожать первенца

Так получилось, что забеременела при ппа.
Встречаемся с парнем недолго и он точно не придет в радость от этой новости.

Мне 28 лет, не рожала. Переживаю, что если сделаю аборт, потом могут быть проблемы с репродуктивной системой и это чревато бесплодием. Родители могут поддержать, я учитель языков, даю много частных уроков. Но в сомнениях, так как живу в Украине и это не та страна, в которой я бы хотела воспитывать своего ребенка, не тот менталитет. Мой парень из Швейцарии, я не говорила ему пока новость, потому что уверена, что он не рассматривает вариант ребенка от девушки, с которой виделся три раза.

Не знаю, что делать. Родить ребенка или тихо сделать аборт и расстаться с парнем.
Прошу не осуждать за легкомысленный интим, так получилось.

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Сильная духом
#1

Я бы родила! Первый аборт очень решающий для вашей судьбы. Мужчина который вас полюбит, захочет семью и детей, уйдёт к другой женщине которая родит ему ребёнка. А выйти замуж с ребёнком не проблема.
Для начала скажите все вашему швейцарцу. Может он обрадуется и захочет с вами построить семью..

Гость
#2

У меня было что-то подобное. Забеременела через 2 месяца отношений. Решили делать аборт. Делала медикаментозный. Ровно через год забеременела опять, решили рожать. Живем счастливо, все хорошо.
Неизвестно что бы произошло оставив мы ту беременность. Может бы расстались. Не знаю.
Я не жалею, что так поступила. Но если задумываться начинаю, то становится немного совестно.

Гость
#3

Скажите парню, посмотрите его реакцию....Если родители смогут помочь, то почему бы не родить...Задайте себе самой этот серьезный вопрос - нужен ли ребенок, сможете его воспитать или не сможете....

Гость
#4

Я бы сказала парню как есть. Честность превыше всего. Может он сам не позволит вам делать аборт. Лучше найти выход вместе, чем наделать глупостей самой. Откажется от вас вообще- значит и хорошо, зачем такой парень. Останется - держитесь. Это ваш общий вопрос, ваш опыт. Все это сближает

Гость
#5

Проконсультироваться с медиками. По ситуации - лучше аборт. Но по здоровью/последствиям - смотрите сами.

Гость
#6

Швейцарец захотел с*кса с иностранкой не предохранясь? Пусть пожинает плоды. Узнайте заранее его место проживания, чтобы потом на алименты подать.
Или вы, автор, ему сказали, что противозачаточные пьете, а на самом деле не пили? Если так, то и требовать от него нечего.

Гость
#7

По своему опыту так скажу, когда запланируете и точно решите рожать через несколько лет значительных изменений в жизни скорее всего не произойдет, только старше станете и сил поменьше будет. Лучше сейчас родить, если детей хотите.

Аноним
#8

Конечно, рожайте. Если вдруг потом не сможете забеременеть, не простите себе это. Да и даже если забеременеете, все равно будете вспоминать о случившемся. Парню скажите, как есть. Неважно, как он отреагирует. Пусть знает. Много пар, которые очень хотят детей и чтобы родить прикладывают очень много усилий. Радуйтесь, что беременны. Дети-это счастье.

Гость
#9

Автор, вы уже взрослый состоявшийся человек, при работе. Поэтому рожать или не рожать - решайте исходя из финансовых и моральных возможностей, себя и своих родителей. Парню скажите, но даже если он будет рад, решение принимайте исходя из того, что рожаете только себе, потому что вы слишком мало знакомы, чтобы делать прогнозы.

Гость
#10

Автор, начнем с того, что вопрос ведь не в парне и не в ребенке, а в том, что вы, как я поняла, хотите иммигрировать. Раз уж про менталитет речь зашла.
Взвесьте все за и против насчет иммиграции с ребенком.
Скажите парню - отец имеет право знать, что у него есть ребенок.
И последний вопрос: а вы точно не использовали своего швейцарца для более "безболезненной" иммиграции? Типа "воссоединения семьи" и т.п.
Этот парень вообще вам нравится? Вы видите перспективы отношений с ним для себя? Хотели бы продолжать общаться с ним?
Ну забеременели. А с отношениями-то что? Подходит он вам или, может быть, смог бы подойти? Какие у вас чувства к этому швейцарцу?
Я считаю, что нужно рожать. Разберитесь также с отношениями с этим парнем. И со своими чувствами к нему прежде всего. Знаете, рождение ребенка - много значит для сближения пары.

Гость
#11

Отец имеет право забрать ребенка? Придется вам просить у него разрешения на вывоз ребенка куда-нибудь? Как он отнесётся, если вы будете жить с другим человеком?

Зачем вам эмигрировать в 30 лет, вот вам ребенок от швейцарца. Захочет в 15 лет к папе - пусть едет.

Гость
#12
Гость

Автор, начнем с того, что вопрос ведь не в парне и не в ребенке, а в том, что вы, как я поняла, хотите иммигрировать. Раз уж про менталитет речь зашла.
Взвесьте все за и против насчет иммиграции с ребенком.
Скажите парню - отец имеет право знать, что у него есть ребенок.
И последний вопрос: а вы точно не использовали своего швейцарца для более "безболезненной" иммиграции? Типа "воссоединения семьи" и т.п.
Этот парень вообще вам нравится? Вы видите перспективы отношений с ним для себя? Хотели бы продолжать общаться с ним?
Ну забеременели. А с отношениями-то что? Подходит он вам или, может быть, смог бы подойти? Какие у вас чувства к этому швейцарцу?
Я считаю, что нужно рожать. Разберитесь также с отношениями с этим парнем. И со своими чувствами к нему прежде всего. Знаете, рождение ребенка - много значит для сближения пары.

Благодарю вас за комментарий.
Нет, не использую для иммиграции, в последнии дни нашей встречи я испугалась, что могу забеременеть и настояла на контрацепции. Мне хотелось бы ребенка от мужчины, который и сам его хочет, а не воспринимает такую вероятность как стресс.
Я не раскатываю губу на иммиграцию, потому что если мужчина не захочет меня рядом, я никак на это не повлияю. Даже ребенком.

Гость
#13
Гость

Отец имеет право забрать ребенка? Придется вам просить у него разрешения на вывоз ребенка куда-нибудь? Как он отнесётся, если вы будете жить с другим человеком?

Зачем вам эмигрировать в 30 лет, вот вам ребенок от швейцарца. Захочет в 15 лет к папе - пусть едет.

Это если еще папа его признает.

Гость
#14

Автор, мне кажется вы специально забеременели для возможной эмиграции или привязки парня к себе. Виделись три раза и спите без резинки? Как так можно? У него таких как вы вагон в каждой стране мира.
Сам виноват раз спал и не предохранялся, пусть теперь платит.
Доказывайте отцовство и переезжаете жить на швейцарское пособие

Аноним
#15

А как можно, мало зная человека, спать без защиты, не видя его анализов? Мало ли чем кто может болеть. Столько разных инфекций. Заботьтесь о своем здоровье)

Гость
#16

Вам нравится этот человек,вы спали с ним,но испытываете ли вы к нему чувства?Если да,то скажите о беременности,откажется решать вам.Возраст у вас для материнства подходящий,ну а если вы собрались ждать лучших времён,то можно и пенсию получить раньше.

Гость
#17
Гость

Благодарю вас за комментарий.
Нет, не использую для иммиграции, в последнии дни нашей встречи я испугалась, что могу забеременеть и настояла на контрацепции. Мне хотелось бы ребенка от мужчины, который и сам его хочет, а не воспринимает такую вероятность как стресс.
Я не раскатываю губу на иммиграцию, потому что если мужчина не захочет меня рядом, я никак на это не повлияю. Даже ребенком.

Я поняла вас. Ну что ж. Слушайте сердце. Хотите рожать - рожайте. Тут даже вариантов быть не должно. Больше добавить нечего.
Если вы стремитесь к независимости, то соберитесь с мыслями, возьмите себя в руки и подумайте, как и в какой доле вы находите возможным участие своих родителей в жизни теперь уже вашей отдельной и, возможно, неполной семьи. Чтоб не скатиться обратно в роль дочери.
Насчет репетиторствования - хороший вариант. Сможете зарабатывать в декрете.
А с отцом ребенка может как сложиться, так и не сложиться. Знаете, и у состоящих в браке пар всё так же. Так что... Это уже совсем другой вопрос.

Гость
#18
Аноним

А как можно, мало зная человека, спать без защиты, не видя его анализов? Мало ли чем кто может болеть. Столько разных инфекций. Заботьтесь о своем здоровье)

Мы оба доноры крови, проверены и на иппп

Гость
#19

Автор шлюююха. Всего три раза виделась,а уже спит с мужчиной,да ещё и без резины.

Ника
#20

А Вы хотите детей? Если у Вас есть поддержка родителей, работа, а прерывание не рекомендуется, к тому же если есть желание... то почему нет? Сколько еще ждать принца? А потом, может уже здоровье быть не то... Моя знакомая так родила и не жалеет. По ее словам. Закончила университет, работает, а с мальчиком ее мама сильно помогает.

Гость
#21

Не важно, в чем вы там уверены - сказать парню нужно.

Лелена
#22

"так получилось"...Как так получилось то, как????? Виделись три раза и секс без резинки..и теперь что делать-забеременела! вы уверены что вам 28, учитель?..И теперь тут на форуме вопрошает, да уж сами свои проблемы разгребайте. один смертный грех блуда совершили, хотите пойти дальше??

Гость
#23

Гражданство у него есть? Постоянно там живет? Если да, то можете судиться за признание ребенка в итоге переедете, как мама гражданина швейцарии.

Гость
#24
Лелена

"так получилось"...Как так получилось то, как????? Виделись три раза и секс без резинки..и теперь что делать-забеременела! вы уверены что вам 28, учитель?..И теперь тут на форуме вопрошает, да уж сами свои проблемы разгребайте. один смертный грех блуда совершили, хотите пойти дальше??

Давно заметила,- религиозные люди самые агрессивные

Гость
#25
Гость

Это если еще папа его признает.

Если ине признает можно через суд все это делать.
Но нервы время

Гость
#26
Лелена

"так получилось"...Как так получилось то, как????? Виделись три раза и секс без резинки..и теперь что делать-забеременела! вы уверены что вам 28, учитель?..И теперь тут на форуме вопрошает, да уж сами свои проблемы разгребайте. один смертный грех блуда совершили, хотите пойти дальше??

Ст. 1-4 Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.

Жеже
#27

решать вам, если есть финансы и в принципе хотите детей, почему нет. Возраст норм, может и парень спокойно отнесется и все у вас получится. Я когда встречалась с очередным МЧ, то только презервативы, если возникали предложения ППА или без или календарный метод, я четко говорила, что аборт делать не буду, что буду рожать и готов ли он к детям. ВСе были согласны на презервативы. Это лично мое мнение, я бы после аборта жить не смогла, была бы трамва на всю жизн психологическая. Других понимаю, есть разные ситуации, но для себя решила так. Аборт, только в самом крайнем ужасном случае (типа изнасилование, пороки развития и т.п.)

Гость
#28

Автор, учитывая что ты из Украины, а конкретно откуда ты не сказала, но если с ДНР,ЛНР - то делай аборт 100% иначе будешь третьесортной РСПешкой и все будут о тебя ноги вытирать

Гость
#29

Давайте здраво оценивать ситуацию: то, что аборты приводят к бесплодию случай ну очень редкий - у Вас должны быть тяжёлые осложнения и проводиться он должен для этого на позднем сроке. И то, вероятность довольно таки низка. Так что это - вполне безопасно. К тому же в 28 организм ещё молодой, так что все будет хорошо )
Если ребенок будет для вас обузой - лучше аборт, а так решение за Вами, ничего не бойтесь
А родить Вы ещё успеете, лет 7 точно есть )

Гость
#30
Аноним

Конечно, рожайте. Если вдруг потом не сможете забеременеть, не простите себе это. Да и даже если забеременеете, все равно будете вспоминать о случившемся. Парню скажите, как есть. Неважно, как он отреагирует. Пусть знает. Много пар, которые очень хотят детей и чтобы родить прикладывают очень много усилий. Радуйтесь, что беременны. Дети-это счастье.

Дети это постоянная ответственность. Которую одной потянуть очень тяжело, поэтому если рожать то только с человеком которому доверяешь, а не с тем с которым виделись три раза. Да и роды гораздо опаснее, чем аборт.

Гость
#31

Тихо сделать аборт и не обрекать себя на нищету и уязвимость. Аборт не сделает тебя бесплодной, глупенькая.

Гость
#32

Будут осложнения и бесплодие или нет после аборта в каждом конкретном случае предугадать невозможно. Дети не обуза.

#33

Что тут думать, сообщайте будущему отцу и объясните что Украина не та страна, поезжайте в Швейцарию, рожайте ей нового гражданина и живите там никто не выгонит, да и дома сможете нормально зарабатывать частными уроками

#34
Гость

Гражданство у него есть? Постоянно там живет? Если да, то можете судиться за признание ребенка в итоге переедете, как мама гражданина швейцарии.

Вы правы, этот ребёнок её реальный шанс изменить жизнь, а она хочет его тупо убить

Гость
#35

Тут все так уверены, что беременность от швейцарца даст возможность авторше переехать в эту страну. Очень сильно сомневаюсь в этом, если только швецарец на ней не женится.
А если она останется на родине с ребенком ее ждут только алименты, причем для мужчины они будут меньше, чем он платил бы своей соотечественнице

Гость
#36

Сообщить парню и выбить из него алименты, если он будет чем то недоволен. Трахаться то он бежит теряя тапки, а резинку на член натянуть не догадался. Ну может, он вас в швейцарию перевезет, вот и проверьте

Гость
#37
Гость

Это если еще папа его признает.

После днк теста не признать не получится

Гость
#38
Сильная духом

Я бы родила! Первый аборт очень решающий для вашей судьбы. Мужчина который вас полюбит, захочет семью и детей, уйдёт к другой женщине которая родит ему ребёнка. А выйти замуж с ребёнком не проблема.
Для начала скажите все вашему швейцарцу. Может он обрадуется и захочет с вами построить семью..

Ну и пусть рожает,тю блин,раз уйдет,значит не ее судьба.

Гость
#39
Гость

Дети это постоянная ответственность. Которую одной потянуть очень тяжело, поэтому если рожать то только с человеком которому доверяешь, а не с тем с которым виделись три раза. Да и роды гораздо опаснее, чем аборт.

Согласна с Вами. Я б на месте автора даже не задумываясь пошла бы на аборт. И поставить что я осталась бы бесплодной. Это ж даже круто

Гость
#40
Гость

Сообщить парню и выбить из него алименты, если он будет чем то недоволен. Трахаться то он бежит теряя тапки, а резинку на член натянуть не догадался. Ну может, он вас в швейцарию перевезет, вот и проверьте

У нее что,языка нет сказать ему одеть резинку?

Гость
#41

Автор, отпишитесь как ему расскажите

Тетя Сара
#43

А у парня генетика хорошая? Внешность, интеллект? Какое у него образование?

Гость
#44

Ой,да делай аборт. Встретишь на своей родине мужчину,и родишь.
А так чтоб мать одиночка,всё на себе тянуть будешь? Тихо сделай аборт,тем более такая мысль у вас появилась.

Гость
#45
Тетя Сара

А у парня генетика хорошая? Внешность, интеллект? Какое у него образование?

Вот кстати да, внешность,интеллект.. если парень симпатичный, то можно оставить ребенка. А если сьрашненький, то.. на свой страх и риск оставлять ребенка. Вам уже 28лет. Рожайте. А то случая не предвидится. Раз залетели,значит рожайте.

Гость
#46

думаю, лучше уже сделать аборт, ведь потом самой растить ребёнка будет сложно. а вообще, если вы готовы к воспитанию и всем трудностям материнства, то почему бы и нет

Гость
#47

Я думаю, лучше сообщить парню и решить вопрос вместе. Если он будет за ребенка, то рожать, если же нет - лучше аборт. Зачем вам рожать от по сути незнакомого человека, который просто ушел в закат?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

Вот кстати да, внешность,интеллект.. если парень симпатичный, то можно оставить ребенка. А если сьрашненький, то.. на свой страх и риск оставлять ребенка. Вам уже 28лет. Рожайте. А то случая не предвидится. Раз залетели,значит рожайте.

Та блин, что значит "случая не предвидится"? Дать первому встречному она всегда успеет. Лучше уж поискать мужчину, который хоть как-то будет помогать.

Гость
#49

Автор, парню сказать все же надо, вы же вместе этого ребенка делали, или он просто мимо проходил? И решать вдвоем. Если он в кусты, тогда и будете думать, что Вам делать дальше. Об аборте многие жалеют потом.

Гость
#50
Гость

Та блин, что значит "случая не предвидится"? Дать первому встречному она всегда успеет. Лучше уж поискать мужчину, который хоть как-то будет помогать.

Ну дать 1му встречному может и успеет, но не факт что залетит и родит ребенка. А вдруг и не даст уже 1му встречному?
Смотря какой мужик там был, если умный и красивый, то ребегка оставлчть,хоть и ожна будет воспитывать и поднимать.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: