Гость
Статьи
Как вам удалось …

Как вам удалось уговорить мужа на платные роды?

мне 24 года, рожать пока не к спеху, но муж постоянно намекает, что хочет детей через пару лет уже точно.я боюсь боли, разрывов, осложнений всяких.бесплатная медицина - это рулетка, часто бывает, что врачам просто по барабану на пациента, будешь лежать орать они еле шевелиться будут, еще и нахамить могут.я сама хожу к платному гинекологу, т.к. в платной клинике нет очередей, вежливое участное отношение, врач работает добрососвестно, всегда внимательна ко мне.на родах я хочу все то же самое + эпидуралку обязательно.
погуглила цену вопроса,это около 100 тыс, входит наблюдение с 36 недели, эпидуралка, совместное проживание в палате с ребенком, сами роды.
муж же даже всерьез не воспринимает то что я говорю, "все рожают бесплатно и ты родишь". как его убедить?

Автор
418 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Родить другому мужу.

Гость
#2

У меня в семье сначала еле спасли от бесплатной медицины пятилетнего брата, потом маму, еще не пенсионерку даже, со скандалом забирали из нейрохирургии в платную. Поэтому вопрос бесплатных родов, операций и любой другой сложной медицинской помощи даже не стоит и не стоял.

Просто Глаша
#3
Гость

Родить другому мужу.

+1
Сестра сама родила в роддоме. Кричала-орала - никто не подошел. Родила. Всем плевать. Слава богу роды без осложнений.

Лера
#4

Копить денежки...

Гость
#5

В Вашей семье 100 тысяч рублей - это такая аховая сумма???
Да и, к тому же, в бесплатных роддомах уже ДАВНЫМ-ДАВНО введена бесплатная эпидуралка и совместное проживание с ребенком в палате сразу же после родов. Говорю по своему опыту.

Гость
#6

Как? Очень просто. Как только заболеет, не бегать вокруг него с таблетками и бульоном, а отправить в поликлинику. Пусть пройдет с соплями и слабостью ожидание в общей очереди, отказ в больничном и совет полоскать ромашкой все, что можно. Это так, для начала.

Гость
#7

Так все, что Вы тут написали, ему разжуйте. А на фразу "Все рожают и ты родишь" объясните, что эти "все" рожают бесплатно не потому что так хочется, а потому что нет денег. Мы когда с моим завели вопрос о детях, я сразу сказала, что рожать буду только платно и это не обсуждается. Я лучше в другом себя ограничу, но подвергать себя и своего будущего ребенка такой опасности не стану. Моя близкая знакомая родила месяц назад, рожала бесплатно. У малыша был вивих ключицы, он постоянно плакал, врачи только рявкали "Успокойте уже своего крикуна, мамаша" и только на третий день поняли, в чем дело.
А все потому что сначала интересуются платниками, а к бесплатникам уже по остаточному принципу относятся.
Автор, жестко стойте на своем. Дело не в деньгах и экономии, а в Вашей безопасности.
Желаю Вам удачи!

Гость
#8

Я еще отговорила мужа от планых родов. Все мозгизаебал. И то что мне загубили зуб в платной клинике, что едва не прокатили с первым (а это важнейший скриннинг) скриннингом это не аргумент.
В итоге удалось. Слава Богу.

Гость
#9

Автор, Вам сейчас тут очень много напишут на этот счет. Просто распечатайте потом, самые пикантные комментарии маркером выделите и мужу в нос! Пусть почитает!

Гость
#10

А для начала можете рассказать ему о том, что не все во время беременности будет бесплатно. Например, начните с самого безобидного- витамины. Пренатал- 1500 рублей.

Гость
#11
Гость

Я еще отговорила мужа от планых родов. Все мозгизаебал. И то что мне загубили зуб в платной клинике, что едва не прокатили с первым (а это важнейший скриннинг) скриннингом это не аргумент. В итоге удалось. Слава Богу.

Еще = еле

Автор
#13
Гость

Так все, что Вы тут написали, ему разжуйте. А на фразу "Все рожают и ты родишь" объясните, что эти "все" рожают бесплатно не потому что так хочется, а потому что нет денег. Мы когда с моим завели вопрос о детях, я сразу сказала, что рожать буду только платно и это не обсуждается. Я лучше в другом себя ограничу, но подвергать себя и своего будущего ребенка такой опасности не стану. Моя близкая знакомая родила месяц назад, рожала бесплатно. У малыша был вивих ключицы, он постоянно плакал, врачи только рявкали "Успокойте уже своего крикуна, мамаша" и только на третий день поняли, в чем дело.А все потому что сначала интересуются платниками, а к бесплатникам уже по остаточному принципу относятся. Автор, жестко стойте на своем. Дело не в деньгах и экономии, а в Вашей безопасности.Желаю Вам удачи!

скажу эту фразу про нет денег.а так я мужу приводила примеры своих подруг, что были разрывы, разные осложнения и тд. муж даже не слушает, мол меня мама рожала бесплатно, тебя мама родила бесплатно, все живы и ты родишь.

Автор
#15
Гость

В Вашей семье 100 тысяч рублей - это такая аховая сумма???Да и, к тому же, в бесплатных роддомах уже ДАВНЫМ-ДАВНО введена бесплатная эпидуралка и совместное проживание с ребенком в палате сразу же после родов. Говорю по своему опыту.

а эпидуралка вводится по желанию? а то я заходила на сайты роддомов. пишут, что эпидуралка по необходимости.я из мск.плюс я боюсь, что за бесплатно криво катетер поставят и потом будут побочные эффекты от боли в спине вплоть до онемения конечностей.

Гость
#16
Автор

скажу эту фразу про нет денег.а так я мужу приводила примеры своих подруг, что были разрывы, разные осложнения и тд. муж даже не слушает, мол меня мама рожала бесплатно, тебя мама родила бесплатно, все живы и ты родишь.

Как Вы убережетесь от разрывов, заплатив за роды?)))) Автор, разрывы - это вопрос эластичности тканей и Вашей осознанности, когда врач говорит не тужится. Даже если миллион заплатите, от разрывов лекарства не изобрели, увы.

сама по себе
#18

Ну ставьте вопрос ребром. Мол "Я детей не хочу, пока без них нормально, в принципе можно родить если тебе охота, но только платно. Нет, давай досвидания" Ну как то так.

Гость
#19
Автор

а эпидуралка вводится по желанию? а то я заходила на сайты роддомов. пишут, что эпидуралка по необходимости.я из мск.плюс я боюсь, что за бесплатно криво катетер поставят и потом будут побочные эффекты от боли в спине вплоть до онемения конечностей.

Меня спрашивали - колоть или сама? Я попросила, мне без проблем вкололи. И все прошло без проблем.

Автор
#20
Гость

Меня спрашивали - колоть или сама? Я попросила, мне без проблем вкололи. И все прошло без проблем.

и как , рожать не больно было?

фаншуй
#21

если вы будете откладывать (или по курсу покупать валюту) всего по 5 т. в месяц через 2 года будет 120 тыс. это к вопросу об деньгах. но вопрос не в этом - а то, что вы с мужем не умеете договариваться и картины мира у вас разные. не думаю, что это единственное, о чем вы спорите. мы рожали платно в простом роддоме - платили акушерке , за родовую и индивидуальную послеродовую палаты.

Автор
#22
фаншуй

если вы будете откладывать (или по курсу покупать валюту) всего по 5 т. в месяц через 2 года будет 120 тыс. это к вопросу об деньгах. но вопрос не в этом - а то, что вы с мужем не умеете договариваться и картины мира у вас разные. не думаю, что это единственное, о чем вы спорите. мы рожали платно в простом роддоме - платили акушерке , за родовую и индивидуальную послеродовую палаты.

платили официально? какая сумма?

Гость
#23

Любящий муж позаботится о жене в такой тяжелый момент, раз хочет детей. Я бы от такого и не думала рожать.

ни рыба ни мясо
#24

Я в бесплатной рожала т.к. в нашем городишке платных бл.я.ть нет!!!Просила эпидур.мне отказали(((

Гость
#25

И, кстати, мне эдуралку навязывали. Сначала акушерка на этаже, потом акушерка ведущая роды. И все бесплатно.

Автор
#27
Гость

Любящий муж позаботится о жене в такой тяжелый момент, раз хочет детей. Я бы от такого и не думала рожать.

я и не собираюсь.буду гнуть свою позицию до конца.картины мира у нас действительно разные.он вырос в деревне, без горячей воды и поездок на море.и считает, что это нормально.и то что я в двушке больше 1 ребенка не рожу считает ненормальным, мол люди в коммуналках троих рожают и ничего, во времена войны по 7 детей рожали и ничего.

Гость
#28
Автор

и как , рожать не больно было?

А на потуги ее в любом случае отключают. Так что чувствовать процесс изгнания все равно будете.

Гость
#29
Автор

и как , рожать не больно было?

Ну как не больно))) Схватки-то все-равно чувствуешь, и эпидуралку ставят не сразу же с первой схватки. Даже если заплатите))) Москва. И все подруги рожали с эпидуралкой, тоже все бесплатно. Не знаю, где Вы читали про отказ роженицам в этом. За все города говорить не могу, но в Москве, судя по мне и многим, с ней проблем нет.

Гость
#34

Он к вам относится как к инкубатору, ваше мнение ему пофигy, задумайтесь, что дальше будет.

Автор
#35
Гость

А на потуги ее в любом случае отключают. Так что чувствовать процесс изгнания все равно будете.

прям откючают? я читала, что просто уменьшают количество, чтобы и не сильно больно было, и чтобы иметь возм-ть тужиться.и как эпидуралка? не было побочных эффектов?почему люди некоторые от нее отказываются? мне кажется, совсем без анестезии умрешь рожать.это как пломбу наживую ставить.

Гость
#39
Автор

прям откючают? я читала, что просто уменьшают количество, чтобы и не сильно больно было, и чтобы иметь возм-ть тужиться.и как эпидуралка? не было побочных эффектов?почему люди некоторые от нее отказываются? мне кажется, совсем без анестезии умрешь рожать.это как пломбу наживую ставить.

Автор, вы такая неженка) Извините,но как в деревнях женщины испокон веков сами рожали, потом вставали и в поле шли работать? Я понимаю, болевой порог у все разный, но Вы же взрослая женщина.

Гость
#41
Автор

прям откючают? я читала, что просто уменьшают количество, чтобы и не сильно больно было, и чтобы иметь возм-ть тужиться.и как эпидуралка? не было побочных эффектов?почему люди некоторые от нее отказываются? мне кажется, совсем без анестезии умрешь рожать.это как пломбу наживую ставить.

Затем что боятся побочных, которые и у платников бывают

Автор
#42
Гость

Автор, вы такая неженка) Извините,но как в деревнях женщины испокон веков сами рожали, потом вставали и в поле шли работать? Я понимаю, болевой порог у все разный, но Вы же взрослая женщина.

они жили при хорошей экологии и натуральном питании.поэтому то и здоровье крепче было, и рожать легче.

Гость
#43
Автор

я и не собираюсь.буду гнуть свою позицию до конца.картины мира у нас действительно разные.он вырос в деревне, без горячей воды и поездок на море.и считает, что это нормально.и то что я в двушке больше 1 ребенка не рожу считает ненормальным, мол люди в коммуналках троих рожают и ничего, во времена войны по 7 детей рожали и ничего.

так выходили бы за другого,но других,видимо,не нашлось,так ничего страшного,родите бесплатно.Сейчас в роддомах всё нормально,и обезболивание , и палаты,и даже витамины у нас в городе всё бесплатно для беременных.

Автор
#44
Гость

Затем что боятся побочных, которые и у платников бывают

я чтала, что надо просто кровь проверить.то ли свертываемость то ли что-то там не помню.мол есть противопоказания.если все ок то можно смело ставить эпидуралку.

Гость
#45
Автор

я чтала, что надо просто кровь проверить.то ли свертываемость то ли что-то там не помню.мол есть противопоказания.если все ок то можно смело ставить эпидуралку.

Кровь тут причем? Колт в эпидуральную полость позвоночника.

Автор
#47
Гость

Кровь тут причем? Колт в эпидуральную полость позвоночника.

Паралич действительно может возникнуть в следующих случаях:
- спинной мозг сдавливается при кровотечении в эпидуральном пространстве, если у женщины плохая свертываемость крови;
- во время пункции произошел прокол твердой мозговой оболочки.

Именно поэтому плохая свертываемость крови является противопоказанием к эпидуралке, а в случае повреждения твердой мозговой оболочки проводят пункцию для удаления спинномозговой жидкости, оказавшейся в эпидуральном пространстве. Так что даже эти неприятные ситуации, которые случаются крайне редко, вполне себе решаемы.

Гость
#48
Автор

они жили при хорошей экологии и натуральном питании.поэтому то и здоровье крепче было, и рожать легче.

Да я Вас умоляю))) Причем здесь питание и боль от схваток? Или Вы думаете, что им было меньше больно оттого, что здоровье крепче?))) Переносимость родовой деятельности женщиной не связано с экологией и еще чем-либо, не придумывайте. Боль есть боль. Вам выше вопрос задали - Вы хотите заплатить, чтобы над Вами врачи тряслись или из-за ребенка? Почему Вы вдруг так решили рожать платно?

Автор
#50
Гость

Да я Вас умоляю))) Причем здесь питание и боль от схваток? Или Вы думаете, что им было меньше больно оттого, что здоровье крепче?))) Переносимость родовой деятельности женщиной не связано с экологией и еще чем-либо, не придумывайте. Боль есть боль. Вам выше вопрос задали - Вы хотите заплатить, чтобы над Вами врачи тряслись или из-за ребенка? Почему Вы вдруг так решили рожать платно?

конечно.я читала много сыроедов, которые пишут, что при переходе полностью на натур питание (то что сам вырастил) рожать не больно ВООБЩЕ.
я боюсь ситуации, что там все на меня будет класть.у меня отец чуть не умер в больнице, тк врачи сидели пили чай, когда его привезли без сознания в больницу и им было лень что-то делать.

Гость
#52
Автор

я и не собираюсь.буду гнуть свою позицию до конца.картины мира у нас действительно разные.он вырос в деревне, без горячей воды и поездок на море.и считает, что это нормально.и то что я в двушке больше 1 ребенка не рожу считает ненормальным, мол люди в коммуналках троих рожают и ничего, во времена войны по 7 детей рожали и ничего.

Потом он будет жалеть деньги на ребёнка? Ведь он вырос без модных и удобных комбенизонов, без импортных прививок, без поездок к морю.

сама по себе
#53
Автор

они жили при хорошей экологии и натуральном питании.поэтому то и здоровье крепче было, и рожать легче.

Глупости говорите. Знаете процент смертности детей и женщин в то время?

Гость
#54
Гость

Автор, вы такая неженка) Извините,но как в деревнях женщины испокон веков сами рожали, потом вставали и в поле шли работать? Я понимаю, болевой порог у все разный, но Вы же взрослая женщина.

Женщины, которые "рожали в деревнях и в поле шли", умирали при родах через одну, то, что из пяти рожденных детей выживало 2-3 было нормой, а женщина в 30 лет считалась глубокой старухой.

Гость
#55
Гость

Потом он будет жалеть деньги на ребёнка? Ведь он вырос без модных и удобных комбенизонов, без импортных прививок, без поездок к морю.

Да, автор, боюсь с жадностью вашего мужа вы в декрете трусы до дыр занашивать будете и заштопывать по несколько раз.

)
#56
Автор

мне 24 года, рожать пока не к спеху, но муж постоянно намекает, что хочет детей через пару лет уже точно.я боюсь боли, разрывов, осложнений всяких.бесплатная медицина - это рулетка, часто бывает, что врачам просто по барабану на пациента, будешь лежать орать они еле шевелиться будут, еще и нахамить могут.я сама хожу к платному гинекологу, т.к. в платной клинике нет очередей, вежливое участное отношение, врач работает добрососвестно, всегда внимательна ко мне.на родах я хочу все то же самое + эпидуралку обязательно.
погуглила цену вопроса,это около 100 тыс, входит наблюдение с 36 недели, эпидуралка, совместное проживание в палате с ребенком, сами роды.
муж же даже всерьез не воспринимает то что я говорю, "все рожают бесплатно и ты родишь". как его убедить?

я как рассказала что в жк происходит...даже давление при первом приеме не измерили,не спросили про самочувствие,какие лекарства пью...а еще утром выехала к 8 на прием, а в кабинет зашла только в 10.15, так муж мой сразу предложил платное))))

Гость
#57
Автор

конечно.я читала много сыроедов, которые пишут, что при переходе полностью на натур питание (то что сам вырастил) рожать не больно ВООБЩЕ.я боюсь ситуации, что там все на меня будет класть.у меня отец чуть не умер в больнице, тк врачи сидели пили чай, когда его привезли без сознания в больницу и им было лень что-то делать.

Не читали истории когда кидали платников?

Катя
#59

Извините, Автор, но муж ведет себя очень некрасиво. Когда любишь человека, то пытаешься дать ему все самое лучшее, а уж тем более, когда вопрос касается здоровья и жизни.
+ Это не только Ваше здоровье, а еще и здоровье ребенка (хотя, я полагаю об этом он еще не думал).
У нас пока нет детей, но как раз по той причине, что муж не хочет чтобы у меня были разрывы, осложнения и прочее (т.к. с деньгами туго, к детям не готовы пока, но мы в Украине, у нас и без детей весело))

фаншуй
#62
Автор

платили официально? какая сумма?

это было 8 лет назад. честно, не помню. ну не 100 тыс точно. тыс 10 на все по-моему ушло. потом цены резко поднялись. мы платили официально в роддоме. тем более он один у нас в городе до сих пор. платить в гос.роддоме намного (во много ) дешевле, чем в частном

Лимон
#63

Родила три месяца назад. У нас наоборот. Муж настаивал платно (+мама моя) я бесплатно хотела. Не хотела мужа на родах, а он бы пришел. Да и деньги не поняла за что платить.Роддом тот же, врачи одинаковые.
Родила бесплатно.
Не жалею.
Но если бы были осложнения во время беременности, кесарево, или возраст, то заплатила бы.

Гость
#64
Автор

конечно.я читала много сыроедов, которые пишут, что при переходе полностью на натур питание (то что сам вырастил) рожать не больно ВООБЩЕ.я боюсь ситуации, что там все на меня будет класть.у меня отец чуть не умер в больнице, тк врачи сидели пили чай, когда его привезли без сознания в больницу и им было лень что-то делать.

Я не думаю, что оттого, что меняешь пищевые привычки, ЛИКВИДИРУЕТСЯ родовая боль. Это пропаганда сыроедения, и давят они на важный момент - страх родов у многих женщин. Вы читали, а у меня три подруги вегетарианки - по рассказам всё то же самое) Не ведитесь)
Про Вашего отца грустно и очень странно, где это такие больницы существуют, в Москве? Надеюсь, врачи получили по заслугам.
Но в роддомах там несколько по-другому процесс происходит) Вы читаете, а я через это прошла, и не раз) Поверьте - нет там такого беспредела. Сейчас наоборот за роженицами глаз да глаз.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#65
Лимон

Родила три месяца назад. У нас наоборот. Муж настаивал платно (+мама моя) я бесплатно хотела. Не хотела мужа на родах, а он бы пришел. Да и деньги не поняла за что платить.Роддом тот же, врачи одинаковые. Родила бесплатно.Не жалею.Но если бы были осложнения во время беременности, кесарево, или возраст, то заплатила бы.

Жму руку! Тоже еле отговорила мужа.

Гость
#66

Да не пришлось уговаривать,даже и разговора не было о том,что бы рожать бесплатно,когда всё платно и в приличном месте,оно как то спокойнее было и мне и мужу.

Гость
#67
Автор

мне 24 года, рожать пока не к спеху, но муж постоянно намекает, что хочет детей через пару лет уже точно.я боюсь боли, разрывов, осложнений всяких.бесплатная медицина - это рулетка, часто бывает, что врачам просто по барабану на пациента, будешь лежать орать они еле шевелиться будут, еще и нахамить могут.я сама хожу к платному гинекологу, т.к. в платной клинике нет очередей, вежливое участное отношение, врач работает добрососвестно, всегда внимательна ко мне.на родах я хочу все то же самое + эпидуралку обязательно.погуглила цену вопроса,это около 100 тыс, входит наблюдение с 36 недели, эпидуралка, совместное проживание в палате с ребенком, сами роды.муж же даже всерьез не воспринимает то что я говорю, "все рожают бесплатно и ты родишь". как его убедить?

Если муж не хочет обеспечить вам минимальный комфорт + позаботиться о возможных рисках для малыша, то не надо от такого рожать вообще.

Гость
#69
Гость

а что родить ща дефицит? не эта так другая баба

А с чего ты решила что найдется еще одна такая лопушаястая чтобы иметь с деревенщиной дело?
Деревенщина - это бесплатные роддома?)