Гость
Статьи
У кого есть опыт …

У кого есть опыт усыновления? Прошу совета!

Привет, девочки. Есть ли среди вас те, кто усыновил малыша или хочет это сделать? Я очень прошу вас уделить немного времени и поделиться своим опытом или, возможно, историями ваших близких/знакомых.
Я не хочу рожать ребенка самостоятельно, но в будущем хотела бы иметь малыша, и думаю, что усыновление – это идеальный вариант. Но у меня есть несколько вопросов.

Первое и самое важное, что меня больше всего волнует и о чем часто пишут страшилки в интернете – это гены. Правда ли, что у ребенка, когда он будет расти, могут проявиться не совсем хорошие гены родителей/родственников? Знаю двух людей (усыновленных): одна стала употреблять алкоголь и наркотики, умерла в раннем возрасте, другой тоже имеет не самую лучшую судьбу. Да и вообще слышала, что дети из детского дома не очень воспитанные. Так ли это? И можно ли воспитать ребенка нормально, если взять совсем крошечного, младенца? Или гены всё равно рано или поздно сработают и возьмут своё? Или это, всё же, выдумки?

Второе. Как отреагировал ваш муж? Не был ли против? А то все говорят, что мужчина, мол, не хочет воспитывать чужого ребенка, хочет своего, типа продолжателя рода, наследника. Были ли у вас проблемы с этим? Удалось ли уговорить мужа? Как он относится к ребенку, какие у них отношения? Не чувствуете ли вы или муж ребенка чужим?

3. Говорили ли вы ребенку о том, что вы ему не родные родители? Если да, то в каком возрасте? Как он отреагировал? Возникали ли потом у вас конфликты или недоверие на этой почве, как вообще это повлияло на отношения между вами и ребенком?

4. Какие ещё возникали трудности в связи с усыновлением?

Очень прошу вас поделиться этой информацией, для меня это очень важно! И, пожалуйста, не нужно советов в стиле "ребенка нужно родить самостоятельно" и т.д. Если бы хотела и могла, я бы это сделала. Но не только из-за эстетических соображений, но ещё и из-за здоровья я не могу и не хочу так рисковать.
ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ!

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знаю два случая усыновления. Первый, девица в 14 лет начала пить и шляться, в 16 родила, бросила ребенка на приемных родителей и продолжает пить и шляться. Второй случай совсем недавний, в прошлом году моя знакомая взяла из детдома мальчика 6 лет. За два месяца он превратил ее жизнь в ад. Знакомая вернула его в детдом. Оказалось,что это уже четвертое возвращение. О всех трудностях без прикрас можете почитать на сайтах приемных родителей.

Света
#2

Очередное бла-бла-бла.
Автор ничего не хочет, коль задает туппые, банальные вопросы, которые сто раз обсуждались в прессе, на форумах и на лавочках во дворе.
Остынь и отстань.

#3

слушайте, про гены это самый заезженный и бородатый миф, когда речь идет об усыновлении ребенка из детского дома. полный бред. все зависит от вас и от того, сможете ли вы дать человеку любовь, заботу, внимание, воспитать его правильно, вложить в него моральные принципы и правильное отношение. самый яркий пример - Оливье Рустан. мальчика взяли из детдома в 80-х, белая семья взяла, их работники отговаривали - говорили, мол? вот у нас есть белые дети, берите. сейчас это успешный, креативный, харизматичный человек. и все потому, что родители его очень любили и смогли окружить его заботой и теплом, которую он пронес с собой и во взрослую жизнь, и смог добиться того, чего добился. если я когда-нибудь захочу детей, я тоже вероятно буду брать ребенка из детдома. так что берите, не сомневайтесь - в мире много брошенных детей, сирот, у которых умерли родители, которые нуждаются в любви и заботе и которые не виноваты в том, что они вот так вот пришли в этот мир. не всем посчастливилось родиться в успешной богатой семье с аристократической родословной, это не значит, что эти люди не люди или чем-то хуже. как раз бывает наоборот, что спиваются и наркоманят дети богатых родителей, потому что у них есть все, кроме любви.

Гость
#4

Алкоголизм передается по наследству 80 процентов .если решите брать из дома малютки ,узнайте о родственниках.наши соседи усыновили девочку 2 года назад маленькую ей и года не было .пока все хорошо .

Гость
#5
Гость

Алкоголизм передается по наследству 80 процентов .если решите брать из дома малютки ,узнайте о родственниках.наши соседи усыновили девочку 2 года назад маленькую ей и года не было .пока все хорошо .

Ну, может, тяга к алкоголю передается. Но будет человек употреблять или нет, зависит все же от воспитания. Другое дело, что для приемных детей этого воспитания нужно очень много. А большинство людей просто не воспитывают детей, в надежде, что как-нибудь само вырастет. Тут так не прокатит. + у отказников все-таки как правило есть проблемы со здоровьем, просто так от детей не отказываются. В моем окружениии только одна усыновила двоих детишек-10 и 6 лет. Пока счастлива. Очень долго пыталась родить, эко, ничего не помогало(( но они еще дети. Не знаю , что потом из них вырастет. У нас тоже дети не получаются. Думаю об усыновлении. Но пока боюсь все же трудностей( в основном из-за того, что детишки все проблемные по здоровью).

Зима
#6
Гость

Ну, может, тяга к алкоголю передается. Но будет человек употреблять или нет, зависит все же от воспитания. Другое дело, что для приемных детей этого воспитания нужно очень много. А большинство людей просто не воспитывают детей, в надежде, что как-нибудь само вырастет. Тут так не прокатит. + у отказников все-таки как правило есть проблемы со здоровьем, просто так от детей не отказываются. В моем окружениии только одна усыновила двоих детишек-10 и 6 лет. Пока счастлива. Очень долго пыталась родить, эко, ничего не помогало(( но они еще дети. Не знаю , что потом из них вырастет. У нас тоже дети не получаются. Думаю об усыновлении. Но пока боюсь все же трудностей( в основном из-за того, что детишки все проблемные по здоровью).

Гость, я об этом давно талдычу. в нашей семье дедом-алкашом из 11 внуков пьют 4 - двух зацеловали в зад, на двух просто срааали.
Родители валят все на гены деда. Почему-то на остальных 7 внуках гены не отыгрались... ХОтя "умные" форумнчане мне "объяснили", что "могло бы быть -= но вот так вышло".
И по логике выше 80% алкоголизма передается - в нашей семье 6 детей деда - никто не пьет - хотя должны 4. А внуки пьющие - 4 штуки - явно не 80% от 11-ти.

Автор
#7

Всем спасибо большое за ответы!

Гость
#8

Это долго рассказывать. Нормально все прошло. Мужа не было. Взяла девочку 3 года ей было. Сейчас 16. Заносит периодически, но все вопросы решаем по мере их поступления. Жду, когда перерастет этот возраст.

Гость
#9

Насчет алкоголизма бред. У меня есть знакомая, мать алкоголичка. Она насмотрелась на нее и вообще не пьет алкоголь никогда... С 14 лет дома с матерью не жила, жила с другими людьми, там тоже выпивали, но не как ее мать запоями, поменьше. Ничего не изменилось, она не пьет вообще и не курила никогда. Все от человека зависит, люди разные.

Гость
#10
Гость

Алкоголизм передается по наследству 80 процентов .если решите брать из дома малютки ,узнайте о родственниках.наши соседи усыновили девочку 2 года назад маленькую ей и года не было .пока все хорошо .

У меня мать алкоголичка, употребляла беремнной. Я генетический алкаш. Я знаю. Я люблю алкоголь и всю жизнь просто контролирую. Отрицать это — путь вникуда, да это есть — да это факт. Я специально училась, всю жизнь держать это под контролем. И мне сейчас столько же, когда моя мать спилась. Я балансирую до сих пор. Ответ прост и сложен — самопринятие. Этому учатся. В терапии. Это единственный выход работающий. Я её веду в том числе с зависимыми. Поэтому наследство — это ещё не все. Должно быть то, что будет держать. У меня это две казалось бы противоположные вещи — наука и вера. У меня они прнекоасно сосуществуют. Потому что мы так интересно устроены и наш мозг — это загадка, почти неразгаданна, но вера даёт мне опоры. Которых у меня не было. Есть тест показывающий их наличие, у меня по нему пустота. Их нет. Но я живу. Да, верой.

Гость
#11

Мы брали и есть, двое детей опекунство. Мальчик и девочка. Неупраявляемые были по началу. Начали наказывать, ремешком. Потихоньку стали выправлятся. Пороть.

Гость
#12
Гость

Мы брали и есть, двое детей опекунство. Мальчик и девочка. Неупраявляемые были по началу. Начали наказывать, ремешком. Потихоньку стали выправлятся. Пороть.

Я и жена взяли девочку 9 летку, довольно красивая, хорошая фигура. Я её первый раз сам повёл мыть в ванну, всё ей там промыл, а из ванный вывел голую. И сразу показал ей где висит ремень, она заорала - папочка не надо. Видимо их там в дет домах секут.

Гость
#13
Гость

Я и жена взяли девочку 9 летку, довольно красивая, хорошая фигура. Я её первый раз сам повёл мыть в ванну, всё ей там промыл, а из ванный вывел голую. И сразу показал ей где висит ремень, она заорала - папочка не надо. Видимо их там в дет домах секут.

Хорошая фигура? Что? Господи, надеюсь этот ребенок в порядке

Гость
#14
Гость

Я и жена взяли девочку 9 летку, довольно красивая, хорошая фигура. Я её первый раз сам повёл мыть в ванну, всё ей там промыл, а из ванный вывел голую. И сразу показал ей где висит ремень, она заорала - папочка не надо. Видимо их там в дет домах секут.

Да, их там порят за провинности.

Форум: Дети
Всего: 48 881 тема
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 21 408 тем