Гость
Статьи
Как заработать на …

Как заработать на квартиру?

Как одинокой девушке 28-и лет заработать на квартиру? Жила в родительской, вышла замуж, родитель умер, квартира отошла брату. С мужем хочу разъехаться, но как? С ребенком по съему мотаться - нет уж, извольте. Тогда как выкрутиться?
Что думаете по этому поводу? Какие варианты? И какой вариант ипотеки вы бы рассмотрели? С какой суммой платежа и реально ли жить пусть в небольшой, но в своей квартире с ребенком, платить ипотеку и взносы за квартиру и еще одеваться, покупать продукты и т. д. Есть такие, кто выкрутился? Какой для этого нужен заработок?

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычно в таком случае покупают коммуналку или однушка на окраине города и платят за нее. Когда выкупают, другую квартиру покают и т.д. Все равно за съем платить, а тут за свою.

Тиктокерша
#2

Ребенок без отца лохом вырастит, особенно мальчик

Гость
#3

Пока есть где жить, копите на первоначальный взнос на ипотеку.
Берите на максимальный срок, процент ниже, будет получаться гасить быстрее, погасите досрочно.

Гость
#4

Автор, а сколько у вас м2 стоит? Напишите, я поплачу😢

Гость
#5

Все зависит от места вашей работы и уровня зарплаты, если содержантка то никак.

Гость
#6

Как и всем остальным: работать и брать квартиру в ипотеку. Надеюсь, накопления имеются к 28 годам.

Гость
#7

Два года жывете в гавне и работаете по удаленке. По итогу - хата без ипотеки. Проверено форумчанками. Первый этап 100%.

Гость
#8
Гость

Два года жывете в гавне и работаете по удаленке. По итогу - хата без ипотеки. Проверено форумчанками. Первый этап 100%.

Да еще и любовники виллами и яхтами в стразиках всех одаривают:))

Гость
#9

Здравствуйте, не слушайте никого. Слушайте свою интуицию. Если вам интуиция подсказывает поступить подобным образом. Попробуйте. Единственный момент. Придется найти вам высокооплачиваемую работу. Но это же и хороший стимул. ))

Гость
#10

Мне было 28 лет, я с ребенком уже. Устроилась на хорошую работу, мне дали кредит в банке а рублях на недвижимость. Построила новую двушку, кредит платила немного. Потом доллар поднялся и мой кредит практически испарился. Через 6 лет продала двушку, купила 3 новую.

Гость
#11
Гость

Да еще и любовники виллами и яхтами в стразиках всех одаривают:))

Это секрет.

Гость
#12
Гость

Здравствуйте, не слушайте никого. Слушайте свою интуицию. Если вам интуиция подсказывает поступить подобным образом. Попробуйте. Единственный момент. Придется найти вам высокооплачиваемую работу. Но это же и хороший стимул. ))

Спасибо за поддержку

Гость
#13
Гость

Как и всем остальным: работать и брать квартиру в ипотеку. Надеюсь, накопления имеются к 28 годам.

Все накопления ушли на потребности семьи, как и у мужа, впрочем...

Гость
#14
Гость

Мне было 28 лет, я с ребенком уже. Устроилась на хорошую работу, мне дали кредит в банке а рублях на недвижимость. Построила новую двушку, кредит платила немного. Потом доллар поднялся и мой кредит практически испарился. Через 6 лет продала двушку, купила 3 новую.

Прикольно, высокооплачиваемая работа в 21-22 года, банк подсуетился и несколько лимонов в кредит дал, да и в декрете видать зарплата огромная была:))

Гость
#15
Гость

Все накопления ушли на потребности семьи, как и у мужа, впрочем...

Короче, прожрала все и теперь от избытку жыру хочецо независимости.

Гость
#19
Гость

она уже не слушала никого и стала ***, эмоции, слушала зов сердца, тяга к неликвидному мужику и что вышло, разведунья с прицепом

Да муж походу с квартирой. А отжать долю не получилось, вот и все сопли содержантки.

Гость
#20
Гость

Все накопления ушли на потребности семьи, как и у мужа, впрочем...

На Какие именно потребности?
Есть что продать (недвижимое, движимое - авто, трактор и т д)?

Гость
#21

Вахты. Экскорт. Три работы одновременно. Но это все для молодых здоровых бездетных. Вам не знаю где заработать. Если только почку продать или суррогатным материнством

Гость
#22
Гость

На Какие именно потребности?
Есть что продать (недвижимое, движимое - авто, трактор и т д)?

Покупка жилья, муж оплачивает кредит, мои зп на ремонт например, еду, одежду. Но после того как разойдемся все ему останется, т. к я домой хочу уехать, в свой город, здесь ни на работу толком не устроиться, маленькая местность, перспектив немного. И ребенку тоже, ни кружков, ни секций, возить далеко, дорого. А в моем городе рядом с домом например есть подростково-юношеская секция, бесплатная, когда я росла мы с одноклассницами ходили туда после школы, на гимнастику,шашки,настольные игры, думаю туда хотя бы походит

Гость
#23
Гость

Покупка жилья, муж оплачивает кредит, мои зп на ремонт например, еду, одежду. Но после того как разойдемся все ему останется, т. к я домой хочу уехать, в свой город, здесь ни на работу толком не устроиться, маленькая местность, перспектив немного. И ребенку тоже, ни кружков, ни секций, возить далеко, дорого. А в моем городе рядом с домом например есть подростково-юношеская секция, бесплатная, когда я росла мы с одноклассницами ходили туда после школы, на гимнастику,шашки,настольные игры, думаю туда хотя бы походит

продавать совместно нажитое жильё и делить деньги.

Гость
#24
Гость

На Какие именно потребности?
Есть что продать (недвижимое, движимое - авто, трактор и т д)?

писечку только сдавать в почасовую!

Гость
#25

Как вариант. Продать жильё совместно нажитое и поделить средства на пополам. Это первый вариант. Второй вариант. Нормальный мужчина. Оставляет жильё ребенку и жене. А сам идёт на сьмное. Почему вы должны искать с ребенком жильё. Ну подумайте.

Гость
#26
Гость

Как вариант. Продать жильё совместно нажитое и поделить средства на пополам. Это первый вариант. Второй вариант. Нормальный мужчина. Оставляет жильё ребенку и жене. А сам идёт на сьмное. Почему вы должны искать с ребенком жильё. Ну подумайте.

Если он мне оставит, то сам с голым задом останется, вся зп почти уходит на кредит, платить еще за жилье, а жить на что?

Гость
#27
Гость

Как вариант. Продать жильё совместно нажитое и поделить средства на пополам. Это первый вариант. Второй вариант. Нормальный мужчина. Оставляет жильё ребенку и жене. А сам идёт на сьмное. Почему вы должны искать с ребенком жильё. Ну подумайте.

А потом она приведет нового друга в квартиру бывшего мужа, родит нового ребенка, а старшего в 18 лет под зад коленом:))

Гость
#28

Уж лучше я уйду, хоть клеветать повода ему не дам, пусть тешит самолюбие, а я как-нибудь буду карабкаться, надеюсь...

Гость
#29
Гость

А потом она приведет нового друга в квартиру бывшего мужа, родит нового ребенка, а старшего в 18 лет под зад коленом:))

Я потеряла в 2015 бабушку, в 2016 маму. С чего мне отдавать ребенка мужу или пинать под зад? Слишком горький вкус потерь

Гость
#30

во как запела, злость идет в сторону бывшего мужа, а ведь когда то миллионеров ради него отшивала! вот она вся бабская натура, как трудности, сразу бежать с тонущего кораблся. Дай угадаю - угасли чувства и снялись розовые очки - мало зарабатывает, ну так а что ты хотела, писей выбрала! когда писей выбираешь, а не мозгами, будет низкоранговый, высокопримативный неудачник!

Гость
#31
Гость

Уж лучше я уйду, хоть клеветать повода ему не дам, пусть тешит самолюбие, а я как-нибудь буду карабкаться, надеюсь...

Я согласна с вами. Лучше быть независимым чем зависеть от мужа и слушать постоянные упрёки. Тогда как вариант ипотека.+ Муж должен помогать.
Но от помощи мужа отказываться не стоит. Это будет глупо.

Гость
#32

Для начала купите комнату побольше, в 2-3 комн. квартире. Сразу купить квартиру- большой платеж, вы одна не потяните. Потом можно выкупить вторую комнату в квартире, так будет дешевле.

Гость
#33
Гость

во как запела, злость идет в сторону бывшего мужа, а ведь когда то миллионеров ради него отшивала! вот она вся бабская натура, как трудности, сразу бежать с тонущего кораблся. Дай угадаю - угасли чувства и снялись розовые очки - мало зарабатывает, ну так а что ты хотела, писей выбрала! когда писей выбираешь, а не мозгами, будет низкоранговый, высокопримативный неудачник!

Дело тут не в трудностях, просто он как жену меня не воспринимает. Не о такой мечтал мол, мечтал о секси, высокой и стройной. А я маленькая и средняя. Что я могу поделать, у нас разные взгляды на людей и на жизнь. Он хочет дорогую машину, а я семью хочу, не могу же его переделать, чтоб не машину хотел, а детей еще например. Я с ребенком, ближайшие для меня родственники, с которыми встреча раз в год,живут за 100 км, я семью хочу, а машина подождет. И так во многом, скрывает от меня свои переписки, меняет пароль на телефоне. Ну не нравлюсь, не нужна так и скажи-нет, молчаливая война. Только вот выросла давно из этих игр, пусть с другими играет сколь угодно,но не со мной.

Гость
#34
Гость

Как вариант. Продать жильё совместно нажитое и поделить средства на пополам. Это первый вариант. Второй вариант. Нормальный мужчина. Оставляет жильё ребенку и жене. А сам идёт на сьмное. Почему вы должны искать с ребенком жильё. Ну подумайте.

Почему он должен оставлять свое жилье бывшей и ребенку? Ему новую женщину нужно куда то привести

Гость
#35
Гость

Почему он должен оставлять свое жилье бывшей и ребенку? Ему новую женщину нужно куда то привести

Вы наверное мужчина с узким кругозором.
Который не знает что такое порядочность !!!!!!!!!

Гость
#36
Гость

Вы наверное мужчина с узким кругозором.
Который не знает что такое порядочность !!!!!!!!!

А вы женщина с мышлением "я родила, мне все должны"

Гость
#37
Гость

Вы наверное мужчина с узким кругозором.
Который не знает что такое порядочность !!!!!!!!!

А что, лохизм в виде «отдай все жене и ещё всю жизнь помогай» называется порядочностью?
Есть закон, законом определён порядок раздела имущества и выплаты алиментов.
Не надо придумывать лишнее.

Гость
#38
Гость

Дело тут не в трудностях, просто он как жену меня не воспринимает. Не о такой мечтал мол, мечтал о секси, высокой и стройной. А я маленькая и средняя. Что я могу поделать, у нас разные взгляды на людей и на жизнь. Он хочет дорогую машину, а я семью хочу, не могу же его переделать, чтоб не машину хотел, а детей еще например. Я с ребенком, ближайшие для меня родственники, с которыми встреча раз в год,живут за 100 км, я семью хочу, а машина подождет. И так во многом, скрывает от меня свои переписки, меняет пароль на телефоне. Ну не нравлюсь, не нужна так и скажи-нет, молчаливая война. Только вот выросла давно из этих игр, пусть с другими играет сколь угодно,но не со мной.

Это жесть!
Зачем вы лезете в его переписки и телефон?
Почему это он не может купить машину?
Вам обоим нужно идти к семейному психологу. Вы думаете, лучше мужчину найдёте? Сомневаюсь.

Гость
#39
Гость

Дело тут не в трудностях, просто он как жену меня не воспринимает. Не о такой мечтал мол, мечтал о секси, высокой и стройной. А я маленькая и средняя. Что я могу поделать, у нас разные взгляды на людей и на жизнь. Он хочет дорогую машину, а я семью хочу, не могу же его переделать, чтоб не машину хотел, а детей еще например. Я с ребенком, ближайшие для меня родственники, с которыми встреча раз в год,живут за 100 км, я семью хочу, а машина подождет. И так во многом, скрывает от меня свои переписки, меняет пароль на телефоне. Ну не нравлюсь, не нужна так и скажи-нет, молчаливая война. Только вот выросла давно из этих игр, пусть с другими играет сколь угодно,но не со мной.

Семья у вас уже есть! Чего вы ещё хотите?
Автор, вы реально загоняете!
Ваш муж герой, раз все ещё с вами находится!

Гость
#40
Гость

А что, лохизм в виде «отдай все жене и ещё всю жизнь помогай» называется порядочностью?
Есть закон, законом определён порядок раздела имущества и выплаты алиментов.
Не надо придумывать лишнее.

Женщины считают, что если она родила, мужик ей по гроб жизни обязан. Обязан оставить свое имущество, отдавать большую часть зарплаты, приходить к ребенку каждый день, оплачивать доп. занятия - "это жи для рибенка". А сам пусть под теплотрассой живет и питается с помойки

Гость
#41
Гость

Женщины считают, что если она родила, мужик ей по гроб жизни обязан. Обязан оставить свое имущество, отдавать большую часть зарплаты, приходить к ребенку каждый день, оплачивать доп. занятия - "это жи для рибенка". А сам пусть под теплотрассой живет и питается с помойки

Пусть что хотят считают!
Я тоже женщина, и считаю такие рассуждения верхом наглости.
Таких рассуждающих лишать всего и сразу

Гость
#42
Гость

А вы женщина с мышлением "я родила, мне все должны"

Мужчина с узким кругозором. Это тяжёлый диагноз. Так что говорите что хотите, меня тяжело обидеть. !)))))

Гость
#43
Гость

Почему он должен оставлять свое жилье бывшей и ребенку? Ему новую женщину нужно куда то привести

Может потому что, его ребёнок это его кровь, его продолжение, часть его, а новая тётка - хз кто и нет гарантий что до старости????? Аууу люди..

Гость
#44
Гость

Может потому что, его ребёнок это его кровь, его продолжение, часть его, а новая тётка - хз кто и нет гарантий что до старости????? Аууу люди..

Новая Тетка будет женой и родит ему детей.

Гость
#45
Гость

А что, лохизм в виде «отдай все жене и ещё всю жизнь помогай» называется порядочностью?
Есть закон, законом определён порядок раздела имущества и выплаты алиментов.
Не надо придумывать лишнее.

Если вы читали внимательно. То жильё у пары этой общее. Совместно нажитое. !!!!!! По закону, пологается такое жилье делить поровну !!!

Гость
#46
Гость

Если вы читали внимательно. То жильё у пары этой общее. Совместно нажитое. !!!!!! По закону, пологается такое жилье делить поровну !!!

Да, поровну.
Если вы читали внимательно, то видели, что я отвечаю на сообщение «оставить все жене и ребёнку и уйти в одних трусах - это благородство»

Гость
#47
Гость

Может потому что, его ребёнок это его кровь, его продолжение, часть его, а новая тётка - хз кто и нет гарантий что до старости????? Аууу люди..

Этих детей можно по всему миру наклепать. Что теперь всем квартиры оставлять

Гость
#48
Гость

Может потому что, его ребёнок это его кровь, его продолжение, часть его, а новая тётка - хз кто и нет гарантий что до старости????? Аууу люди..

А с ребенком пусть жена мудохается

Гость
#49
Гость

Этих детей можно по всему миру наклепать. Что теперь всем квартиры оставлять

Ну ты и гнида. !!

Гость
#50

А почему квартира брату а не пополам?

Гость
#51
Гость

А с ребенком пусть жена мудохается

Давай жена родит и оставит тебе ребенка. А ты скитайся, с ребенком. Ок /??

Гость
#52
Гость

Давай жена родит и оставит тебе ребенка. А ты скитайся, с ребенком. Ок /??

Пусть снимает, возвращается к маме, в чем проблема то? Если она не имеет отношения к этой квартире, почему он должен ей оставлять ее

Гость
#53
Гость

Прикольно, высокооплачиваемая работа в 21-22 года, банк подсуетился и несколько лимонов в кредит дал, да и в декрете видать зарплата огромная была:))

Я устроилась в 27 лет на хорошую работу, ребенку уже было 5 лет.)) Тогда кредиты давали семьям с детьми под маленькие %. И да, это была не Расея