Гость
Статьи
Второй ребенок

Второй ребенок

Здравствуйте! Хочу найти помощи, поддержки, совета, даже не знаю...Дело в том, что снова забеременнела. Один ребенок уже есть - 3, 5 года. Рожать не хочу, только после превого жить нормально начала. Дело в муже. Он просто грезит детьми. Но! Когда мы только стали жить вместе, с нами начал жить его сын от первого брака (на тот момент ему было 6 лет), практически в это же время я забеременнела. В школу пасынка отправила, уроки с ним до полуночи делала - ревели вместе...Потом родился собственный ребенок. Стало совсем кошмарно! Пасынок в первом классе, ребенок маленький у титьки, я, сдающая экзамены (второе высшее получала). Муж в это время зарабатывал от7 - до 10 тыс. РУБЛЕЙ! За год превратилась в урода и истеричку. Когда ребенку исполнился год, вышла на работу (денег не хватало, подруги иногда продукты приносили). Все вопросы с няньками тоже сама решала (муж-то работает). К слову, работаю в школе. Когда вышла молоко из груди рекой прям на учительский стол лилось - ужас...И вот сейчас, когда и ребенок подрос, и пасынок к маме уехал, все вроде бы нормализовалось... (опять же зарабатываю я, он стоит бизнес...)И тут залет (предохранялась я, беременности боялась как огня!). Муж отговаривает от аборта. Я два раза без его ведома ездила - не смогла (это скандал был бы вселенский). Я люблю мужа, но как посмотрю на себя в зеркало и подумаю, в кого я превращусь после второго - оторопь берет...

Клина
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а какой метод контрацепции вас так подвел? А по теме - зачем вы мужу-то говорили??? Вы же знали его мнение, его реакцию? А сейчас уже не знаю, рожать придется.

Гость
#2

аборт конечно это плохо...

а по теме,если решитесь,скажите что аборт по мед.показаниям или выкидыш случился

Гость
#3

Я бы и первого при таком раскладе не рожала...

А правда, зачем мужу-то говорили, когда на аборт собиралсиь?

Про молоко, льющееся на учительский стол, вообще повеселило. Вы с голой грудью за этим столом сидели?

#4

не делайте аборт!!! Поговорите с мужем пусть ищет работу, пусть работает на трех работах и ищет деньги на малыша, потом снова на работу выйдете а ребенка в садик , все будет хорошо!!

Гость
#5

Не хотите - не рожайте, и не соглашайтесь ни на какие уговоры.

Гость
#6
Лау

не делайте аборт!!! Поговорите с мужем пусть ищет работу, пусть работает на трех работах и ищет деньги на малыша, потом снова на работу выйдете а ребенка в садик , все будет хорошо!!

Вы лично гарантируете? А если не будет хорошо? Сами будете деньги им приносить? Мужик-то грезит детьми, но почему-то дальше грез у него не заходит дело.

Автор, поставьте условие: поднимет заработок - рожаете (если, конечно, мат. трудности это основная причина), не поднимет - не рожаете. Да и как рожать-то на 7-10 тыс. на четырех человек???

Клина
#7
Гость

Я бы и первого при таком раскладе не рожала...

А правда, зачем мужу-то говорили, когда на аборт собиралсиь?

Про молоко, льющееся на учительский стол, вообще повеселило. Вы с голой грудью за этим столом сидели?

Да нет, лилось через одежду, когда к журналу стоя наклонялась... Никакие прокладки д.груди не помогали.

Клина
#8
Гость

а какой метод контрацепции вас так подвел? .

Пила я таблетки противозач. Решила (по совету гинеколога) сделать перерыв на месяц. Ну вот тут-то и погорела...

Клина
#9
Гость

А правда, зачем мужу-то говорили, когда на аборт собиралсиь?

После аборта, я так поняла, месяц нельзя половую жизнь вести. Возможно, у кого-то и получилось бы скрывать, но не в нашем случае. Безусловно, наверное, можно было придумать кучу болячек, но у него мама-медик. А он вполне мог спросить, переживая за мое здоровье...

Оксана
#10

Не губите жизнь маленькому, бог уже дал этого ребенка. Все наладится и со вторым будет легче. Просто измените отношение к детям, не грузитесь по мелочам, отдыхайте, когда они спят. И радуйтесь, что вы можете иметь детей. Это счастье, и понимаешь это только с годами.

Ведьмочка
#11

На фига Вам еще проблемы в жизни? И так не все гладко. Я б не стала рожать в такой ситуации.

Ксюша
#12

Автор,

а Вы в Москве живете? просто интересно где работал Ваш муж зарабатывая 10 тыс.руб. пусть и 4 года назад. Сейчас то он что-то зарабатывает? Сможет прокормить Вас и 2-х детей?

Наталья
#13
Гость

Не хотите - не рожайте, и не соглашайтесь ни на какие уговоры.

+1, раз вынашивать, рожать и заниматься с ребенком женщине - так что ее голос решающий. Я делала однажды аборт против желания мужа, делала в открытую, врать и сочинять про якобы выкидыш, например - это как-то унизительно.

Клина
#14
Ксюша

Автор,

а Вы в Москве живете? просто интересно где работал Ваш муж зарабатывая 10 тыс.руб. пусть и 4 года назад. Сейчас то он что-то зарабатывает? Сможет прокормить Вас и 2-х детей?

Да нет, не в Москве, разумеется. там, я думаю, при таком раскладе, у меня бы и мысли не возникло.

Клина
#15
Ксюша

Автор,

а Вы в Москве живете? просто интересно где работал Ваш муж зарабатывая 10 тыс.руб. пусть и 4 года назад. Сейчас то он что-то зарабатывает? Сможет прокормить Вас и 2-х детей?

В том-то и дело, что этот год семью содержала я. Он, так сказать, моя долгосрочная инвестиция. Уверяет, что осталось совсем чуть-чуть, когда бизнес заработает...Конечно, хочется верить...Но мысль о нищите и двух детях...(((

Вика
#16

Автор, я вообще не понимаю зачем мужа ставить в известность? Сделали бы мед.аборт втихаря и все.

Вика
#17
Оксана

Не губите жизнь маленькому, бог уже дал этого ребенка. Все наладится и со вторым будет легче. Просто измените отношение к детям, не грузитесь по мелочам, отдыхайте, когда они спят. И радуйтесь, что вы можете иметь детей. Это счастье, и понимаешь это только с годами.

У всех разное понимание счастья. Автор внятно написала как ей "хорошо" жилось после рождения первого, а вы второго рожать советуете. Автор, проявите твердость, заявите мужу НЕТ И ВСЕ!

Гость
#18

Вообще автор, это такая тема, которую никто кроме вас не решит. И незачем спрашивать такое на форуме. как не крути аборт это грех, и так наивно тут писать, что скажите? Убивать или нет? Это делать из людей соучастников. Ясно, что всем не легко, и кроме вас никто это не решит. Я лично когда забеременела в невозможных обстоятельствах пошла и тихо сделала фарм аборт на 2 неделе. Но вот так вот спрашивать людей я не стала.

замЁp зла
#19

печально мне от таких pаскладов...жизнь челоbечка , дитятки pодного зависит от достатка и ценностей pодителей.. (

#20

У МЕНЯ БЫЛО 2 СЫНА, КОГДА ЗАБЕРЕМЕНЕЛА В 3-ИЙ РАЗ... ОТЕЦ ДЕТЕЙ СКАЗАЛ:"ИЛИ Я, ИЛИ РЕБЕНОК? ИДИ НА АБОРТ!" СЕГОДНЯ В 10 УТРА, МЛАДШИЙ СЫН УШЕЛ ИЗ ДОМА С ПРИЯТЕЛЕМ. ГДЕ-ТО ПОСЛЕ 12-ТИ ВЕРНУЛСЯ... МАМ, ЭТО ТЕБЕ! Я ТЕБЯ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!- И ПРОТЯНУЛ МНЕ КРУПНУЮ ЯРКО-РОЗОВУЮ РОЗУ... РАЗДАВАЛ КАКИЕ-ТО РЕКЛАМКИ, ЗАРАБОТАЛ 150Р. ВСПОМНИЛА... КАК 12 ЛЕТ НАЗАД, Я ПОЛОЖИЛА СВОЮ ЛАДОШКУ НА ЖИВОТИК, И ШЕПНУЛА: "МАЛЫШ ! Я ВЫБИРАЮ - ТЕБЯ !!! "

Гость
#21
Лау

У МЕНЯ БЫЛО 2 СЫНА, КОГДА ЗАБЕРЕМЕНЕЛА В 3-ИЙ РАЗ... ОТЕЦ ДЕТЕЙ СКАЗАЛ:"ИЛИ Я, ИЛИ РЕБЕНОК? ИДИ НА АБОРТ!" СЕГОДНЯ В 10 УТРА, МЛАДШИЙ СЫН УШЕЛ ИЗ ДОМА С ПРИЯТЕЛЕМ. ГДЕ-ТО ПОСЛЕ 12-ТИ ВЕРНУЛСЯ... МАМ, ЭТО ТЕБЕ! Я ТЕБЯ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!- И ПРОТЯНУЛ МНЕ КРУПНУЮ ЯРКО-РОЗОВУЮ РОЗУ... РАЗДАВАЛ КАКИЕ-ТО РЕКЛАМКИ, ЗАРАБОТАЛ 150Р. ВСПОМНИЛА... КАК 12 ЛЕТ НАЗАД, Я ПОЛОЖИЛА СВОЮ ЛАДОШКУ НА ЖИВОТИК, И ШЕПНУЛА: "МАЛЫШ ! Я ВЫБИРАЮ - ТЕБЯ !!! "

Я заплакала... правельно!!!!

#22
Гость

Я заплакала... правельно!!!!

Я сама увидела и решила сюда скопировать, может поможет сделать правильный выбор автору....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Майя
#23
Лау

Я сама увидела и решила сюда скопировать, может поможет сделать правильный выбор автору....

Лау

Я сама увидела и решила сюда скопировать, может поможет сделать правильный выбор автору....

тут дело даже не в выборе, дело женщины в отношении к детям. Автор за себя и свое тело переживает, ребенок мужа был ненужным грузом для нее, свой стал таким же грузом. Она переживает что изменилась внешне, но самое страшное - это изменение внутри. Пустой самовлюбленный человек живущий только материальными ценностями. Жаль детей таких женщин, эти дети не видят должной любви от матери.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: