Гость
Статьи
Не ношу украшений, …

Не ношу украшений, вообще. Есть ещё такие?

Не ношу потому, что не удобно и болят уши от любого металла. Цепочки путаются, застревают в волосах, от колец пальцы отекают.
Могу все это надеть на 2-3 часа в день на какое то мероприятие а дальше прям хочется снять, для меня это как с неудобной одеждой. Смотрю на подруг - многие носят не снимая годами. Как у вас? #образ

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Помню, на границе Замбии и Ботсваны на меня местные торговцы этнической бижутерией тоже смотрели с изумлением и жалостью, когда я говорила, что не ношу украшений. Их потрясенные и изумленные лица помню до сих пор.
(А я всего-лишь сняла украшения , чтобы загореть равномерно :))

Гость
#2

Серьги ношу. Белое, желтое ,розовое золото. На остальные металлы аллергия. Иногда цепочку с кулоном.

Гость
#3
Гость

Помню, на границе Замбии и Ботсваны на меня местные торговцы этнической бижутерией тоже смотрели с изумлением и жалостью, когда я говорила, что не ношу украшений. Их потрясенные и изумленные лица помню до сих пор.
(А я всего-лишь сняла украшения , чтобы загореть равномерно :))

Ахах 😁 ну не настолько но забавно, спасибо

Гость
#4
Гость

Помню, на границе Замбии и Ботсваны на меня местные торговцы этнической бижутерией тоже смотрели с изумлением и жалостью, когда я говорила, что не ношу украшений. Их потрясенные и изумленные лица помню до сих пор.
(А я всего-лишь сняла украшения , чтобы загореть равномерно :))

Кстати всякие деревянные украшения или из кожи бывают телесно даже приятнее чем драг металлы

Гость
#5
Гость

Ахах 😁 ну не настолько но забавно, спасибо

Они реально прифигели. У них там в Африке принято дарить любовницам украшения (нитку бус, к примеру). С возрастом таких ниток прибывает, ожерелий на шее становится все больше. К зрелому возрасту востребованная женщина должна быть обвешена ими как елка. А мне тогда было уже под сорок, стало быть, если на мне не было украшений, значит я какой-то неликвид. Вот они и недоумевали.

Гость
#6

Ношу цепочку из белого золота с кулоном, всегда. А кольца, браслет, под образ. Каждый день не ношу, потому что колечки с камушками, а я пацанка по характеру, вечно задену что то, или ударюсь именно кольцом, камнями. Пару раз уже носила в ремонт, и в итоге просто сняла. Браслет вообще с висюльками, и он чисто под платье, топы, ни под какие рукава его не надеть, да и не хочу. В общем всегда, на мне только цепочка. Серьги вообще не нашу, уши не проколоты и желания нет.

Гость
#7

Те кто носят, то те обезъянки. Это как папуасы увидили блестяшки и всем хвастаются ею

Гость
#8

Серьги, цепочка, колье на леске ношу не снимая, все только из золота, но не массивное. А вот с браслетами не задалось - рвутся, неудобно.

Гость
#9
Гость

Они реально прифигели. У них там в Африке принято дарить любовницам украшения (нитку бус, к примеру). С возрастом таких ниток прибывает, ожерелий на шее становится все больше. К зрелому возрасту востребованная женщина должна быть обвешена ими как елка. А мне тогда было уже под сорок, стало быть, если на мне не было украшений, значит я какой-то неликвид. Вот они и недоумевали.

🤣🤣🤣 забавно

#10

Каждый день ношу только серьги, цепочку с крестиком, обручалку, всё золото. Остальное по случаю

Гость
#11

Я всю жизнь ношу украшения-серьги,браслеты,цепочки,бусы,ожерелья
Не могу выйти на улицу без ничего ,словно не хватает чего-то .Практически все окружающие женщины что-то носят,даже самые неухоженные,ну хоть цепочку Люблю бижутерию, у меня ее много,золото скучновато, а бижутерия есть любого размера и цвета У меня была одна молодая сотрудница, которая ничего не носила,вообще,сказала,что терпеть не может украшения,они ей мешают При этом она очень красиво красилась , хорошо одевалась.Я думаю,если у вас хорошие волосы,красивый макияж, отличный маникюр, интересные одежда и аксессуары,хороший аромат духов,никто не заметит,что вы без украшений, это вообще мелочи

Гость
#12
Гость

Те кто носят, то те обезъянки. Это как папуасы увидили блестяшки и всем хвастаются ею

Украшать себя - естественное желание женщины.Украшения ведь необязательно из золота.Просто дополнение к образу.

Гость
#13

Я не ношу, совсем. Раньше ещё носила цепочку с крестиком, а теперь и ее сняла. Хотя люблю духи и косметику.

Непсихолог
#14

любые украшения это обереги
кому-то нужно бОльше оберегов кто в социуме чаще общается
а кто-то силен сам по себе
и с него сваливаются все украшеньки

Непсихолог
#15
Гость

Помню, на границе Замбии и Ботсваны на меня местные торговцы этнической бижутерией тоже смотрели с изумлением и жалостью, когда я говорила, что не ношу украшений. Их потрясенные и изумленные лица помню до сих пор.
(А я всего-лишь сняла украшения , чтобы загореть равномерно :))

в краях черной магии это равно акту самоубийства)))

Гость
#16
Непсихолог

в краях черной магии это равно акту самоубийства)))

:)) Крест на мне был, к счастью, тем и спаслась

Гость
#17

Постоянно ношу только обручальное кольцо с самой свадьбы, оно не снимается вообще....

Гость
#18

Носим и ювелирныe украшения, и бижутерию, и броши. Без украшения простовато выглядишь.

#19

вот, это про меня, да, я совершенно равнодушна к украшениям, иногда опционально могу надеть сережки/клипсы

Гость
#20

Аналогично. Кольца просто мешают, ощущаю как инородное тело, часть мою руки, под ними вечно мокро. Цепочки цепляют волосы и путаются, серьги пуссеты еще куда ни шло, но начинает болеть ухо. Лет до 30 мучалась, потом подумала, а зачем я мучаюсь? Почти всю ювелирку раздарила.

Гость
#21
Непсихолог

любые украшения это обереги
кому-то нужно бОльше оберегов кто в социуме чаще общается
а кто-то силен сам по себе
и с него сваливаются все украшеньки

На самом деле во время любых ритуалов запрещено на себе иметь любые украшения, включая деревянные и природные. Защиту надо черпать явно не в побрякушках...

Непсихолог
#22
Гость

На самом деле во время любых ритуалов запрещено на себе иметь любые украшения, включая деревянные и природные. Защиту надо черпать явно не в побрякушках...

а писала про выход в социум
причем тут ритуалы вообще?)

Непсихолог
#23
Гость

На самом деле во время любых ритуалов запрещено на себе иметь любые украшения, включая деревянные и природные. Защиту надо черпать явно не в побрякушках...

изначально суть женских украшений как раз и была в энерго защите
тоже самое и с макияжем - он был ритуальной маской

шоб глазливые не сглазили)

шаманизм это все применят до сих пор. и украшения заряжали и специальными ритуалами и символами-печатями и гравировкой...

Непсихолог
#24
Гость

:)) Крест на мне был, к счастью, тем и спаслась

ну, если бы было реальное нападение от вудуистов, то крест бы не помог... имхо

Гость
#25
Непсихолог

ну, если бы было реальное нападение от вудуистов, то крест бы не помог... имхо

Я как-то работала в музее у нас там были штучки дрючки Вуду. Украшения, какие то ножи, куклы ритуальные. Ужас, помню когда витрину открывали все подальше старались держаться 🤣 все таки народ кожей чувствует такое, даже скептики

Гость
#26
Гость

Я как-то работала в музее у нас там были штучки дрючки Вуду. Украшения, какие то ножи, куклы ритуальные. Ужас, помню когда витрину открывали все подальше старались держаться 🤣 все таки народ кожей чувствует такое, даже скептики

Но в живую не видела ни на ком таких украшений, так как в странах Африки не была

Гость
#27

Я не ношу. Мне мешают абсолютно все украшения. Одежда не мешает))) вот без обуви пройтись люблю, если чисто, но украшения это просто сбруя какая-то. Хуже всего - гавайские цветочные бусики на шею. Вес не знаю сколько был, но шея моя еле выдержала фотосет 20 минут.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: