Гость
Статьи
Какой смысл носить …

Какой смысл носить паль брендов

Знаю одну женщину, ей лет 37. Одевается в паленые вещи Гуччи, Луи Витон, Диор. Причем обязательно будет кричащая надпись бренда на всех вещах. Почему некоторым так важно нацепить именно бренд на себя?При этом, все вокруг прекрасно знают, что это паль, потому что финансы оригинал не позволяют приобрести.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это от низкого уровня культуры и образования.

Гость
#4

У нее и спросите зачем.

Гость
#5

Да и пусть носит ))
Еще за нее голова должна болеть ?))

#6

Да уж, это реально колхоз)))

Гость
#7

а смысл переплачивать? если оно на той же фабрике шилось
и швея получила 5-10 долларов за работу в каком-нибудь Бангладеш?

это только для отмывания денег мафии надо, не даром мода во Франции померла, а в Италии осталась

#8

Тоже осуждаю
Но пусть носят, для кого-то это важно

#9

Очевидно же, когда не хватает уверенности в себе, некоторые прибегают к тому, что может искусственно поднять уверенность, например дорогие бренды. Которые говорят о достатке и высоком положении.

Гость
#10
Гость

Это от низкого уровня культуры и образования.

Про культуру не знаю, но женщина доктор наук уже.

Гость
#11

Вы уверены, что это паль?

Гость
#12

Какой смысл, вобще, носить бренды. Если все родные и близкие знают тебя как хорошего человека, он тебе будут рады и в ушанке, ватнике и валенках.

Svea
#13

А тебе не пофиг.
Я когда встречаю таких людей очень жалею, что 90е кончились

#14
Гость

а смысл переплачивать? если оно на той же фабрике шилось
и швея получила 5-10 долларов за работу в каком-нибудь Бангладеш?

это только для отмывания денег мафии надо, не даром мода во Франции померла, а в Италии осталась

Ага, конечно, на той же фабрике😁ерунду не говорите.
И смысл, что качество другое и материалы и это прекрасно видно.

Гость
#15

Наверное ей просто нравится дизайн. Мне все равно кто во что одевается. Сама никогда не куплю подделку, т.к. я не верю что в китайском подвале пошьют что-то качественное. Лучше качественный недорогой бренд (ну в сравнении с Гуччи и ЛВ) - хотя бы простой Беннетон, Массимо Дутти, 12 сторис.

#16
Гость

Наверное ей просто нравится дизайн. Мне все равно кто во что одевается. Сама никогда не куплю подделку, т.к. я не верю что в китайском подвале пошьют что-то качественное. Лучше качественный недорогой бренд (ну в сравнении с Гуччи и ЛВ) - хотя бы простой Беннетон, Массимо Дутти, 12 сторис.

В китайском подвале нет, а вот на китайской технологической фабрике, очень даже.

#17

Нравится, да и носит.
У Вас-то отчего пригорает от чужой тетки?

Гость
#18

Массимо Дутти и Бенеттон - это недешево, это дорого, добротно, можно дешевле купить и тоже будет приличнее, чем ходить в палёных брендах и душиться аналогами (!) дорогих парфюмов, расписывая на форумах, что люксовая парфюмерия такое себе..г.
Видела женщину, туфли стоптаны, обычно одета, в руках сумка Pinко с кривым замком, рядом пакет супермаркетовский потёртый, такое себе, только бренд дискредитируют.

#19
Гость

Массимо Дутти и Бенеттон - это недешево, это дорого, добротно, можно дешевле купить и тоже будет приличнее, чем ходить в палёных брендах и душиться аналогами (!) дорогих парфюмов, расписывая на форумах, что люксовая парфюмерия такое себе..г.
Видела женщину, туфли стоптаны, обычно одета, в руках сумка Pinко с кривым замком, рядом пакет супермаркетовский потёртый, такое себе, только бренд дискредитируют.

Зато айфон последний в руках наверно, купленный в кредит ))) лучше б одежду в кредит покупают пускай) Этим убогим телефоном кого то все удивлять пытаются.

гостьи
#20

Варианты:
Хочется повыпендриваться?
нравится этот стиль?
пост-ирония?
считают, что это оригиналы?

Из пали у меня только сумки шанель и кеды ванс, потому-что нравится дизайн. На первое нет денег (и если бы были, не вижу смысла таких трат), втрое хз где покупать, чтоб была не паль, ну и хз 9к за тапки такое себе, я беру за 1000 и ношу три сезона от весны до поздней осени.
А, ещё копии винтажной бижутерии шанель, жаль, перестали их продавать. Мне кажется, оригиналы такие вообще не особо достать, это же коллекционное, все дела, плюс опасность пали.

Вещи, усеянные логотипами, у меня сразу ассоциируются с гопо-тёлками городскими. Кстати, у некоторых полная убеждённость, что если они пришли в местный магазин, а там за 300 рублей футболка с надписью гуччи, то это они такие везучие поймали выгодно бренд. Это даже не связано с легендами про ночные смены китайских фабрик.
Бесит, что этот социальный слой полностью опошлил off white.

Гость
#21

Эти люди вообще не знают таких названий, для них это просто надпись.

Гость
#22
гостьи

Варианты:
Хочется повыпендриваться?
нравится этот стиль?
пост-ирония?
считают, что это оригиналы?

Из пали у меня только сумки шанель и кеды ванс, потому-что нравится дизайн. На первое нет денег (и если бы были, не вижу смысла таких трат), втрое хз где покупать, чтоб была не паль, ну и хз 9к за тапки такое себе, я беру за 1000 и ношу три сезона от весны до поздней осени.
А, ещё копии винтажной бижутерии шанель, жаль, перестали их продавать. Мне кажется, оригиналы такие вообще не особо достать, это же коллекционное, все дела, плюс опасность пали.

Вещи, усеянные логотипами, у меня сразу ассоциируются с гопо-тёлками городскими. Кстати, у некоторых полная убеждённость, что если они пришли в местный магазин, а там за 300 рублей футболка с надписью гуччи, то это они такие везучие поймали выгодно бренд. Это даже не связано с легендами про ночные смены китайских фабрик.
Бесит, что этот социальный слой полностью опошлил off white.

Vans недорогой бренд изначально, а в периоды сезонных скидок их пару можно купить вообще за копейки, зачем носить подделку при таком раскладе?😳

Рита
#23

Ничего не имею против, даже итальянцы Дольче с Габаной в Китае одежду шьют.
А американских кукол Барби в Индонезии делают.
Сейчас везде идет Китай,абсолютно везде.
Качественную вещь можно или самой сшить или в маленьком ателье заказать.

Рита
#24
Гость

а смысл переплачивать? если оно на той же фабрике шилось
и швея получила 5-10 долларов за работу в каком-нибудь Бангладеш?

это только для отмывания денег мафии надо, не даром мода во Франции померла, а в Италии осталась

Все верно, у дизайнерских домов есть условно три линии одежды.
Та что на подиуме, готовая.
На заказ, индивидуально.
Первую и вторую все равно шьют в Китае.Те же швеи, что шьют мас маркет.
И сшитая вручную, в единственном экземпляре, высокая мода.Но она для выставок или фильмов.

ujcnmb
#25
Гость

Vans недорогой бренд изначально, а в периоды сезонных скидок их пару можно купить вообще за копейки, зачем носить подделку при таком раскладе?😳

мне проще в соседнем магазине померять и купить рублей за 800, чем где-то заказывать. Я не думаю, что они по скидке будут стоить 800-1000 руб.

Гость
#26
ujcnmb

мне проще в соседнем магазине померять и купить рублей за 800, чем где-то заказывать. Я не думаю, что они по скидке будут стоить 800-1000 руб.

Я со скидкой покупала за 2,5, но оригинальные ж гораздо комфортнее в носке и прочнее.

ujcnm
#27
Гость

Я со скидкой покупала за 2,5, но оригинальные ж гораздо комфортнее в носке и прочнее.

мне хватает на несколько сезонов, а внутрь я всё равно во всё ортопедические стельки кладу. Это всё лень, если бы вот настоящие стояли в магазине, я скорее бы их купила, чем заказывать что-то где-то

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: