Гость
Статьи
быстро отрастают …

быстро отрастают волосы после шугаринга

Решила перейти с бритвы на шугаринг,но результаты не особо радуют.Особенно в подмышках-через неделю после процедуры можно смело идти убирать по-новой.С ногами ситуация чуть лучше.И волос(как заверяла мастер) меньше почти не стало.Не представляю,как буду летом отращивать длину для процедуры,неужели придется закрытую одежду носить((( Девочки,кто делает шугаринг давно,скажите,если делать шугаринг дальше,то будет ли со временем какой-то результат или лучше перейти обратно на бритье?

Танча
9 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

я тоже думаю переходить обратно. конечно, с бритьем не идеально гладко, зато выглядеть опрятно можно в любой день, когда понадобится. шугаринг меня впечатлил на первые пару-тройку раз. а потом волоски стали вылезать быстрей, так же много и такие же темные. в зоне бикини врастают. и идеальной гладкости, которая была после первой процедуры, больше не ощущала

Гость
#2

Подмышки так же как и у вас, через неделю уже начинают отрастать, ноги тоже не впечатлили, с этими зонами вернулась к бритве. А вот от эффекта бикини в восторге, там только шугаринг, хоть и больно, но результат того стоит

Танча
#3
Гость

Подмышки так же как и у вас, через неделю уже начинают отрастать, ноги тоже не впечатлили, с этими зонами вернулась к бритве. А вот от эффекта бикини в восторге, там только шугаринг, хоть и бо льно, но результат того стоит

Кстати да,зона бикини порадовала тоже.Хватает почти на три недели.

котя
#4

А у меня наоборот - на бикини быстро растут, а на ногах медленно . И волосы гораздо тоньше и светлее везде стали. Девочки, не забывайте скрабиться-чтобы не врастали

#5

Подмышки эпилятором удобнее - он более короткие волоски захватывает.
На ногах могут так быстро вырастать еще и потому, что часть волос не выдергивается, а обламывается у основания, но вообще этим обычно эпиляторы грешат, а не шугаринг.

#6

Еще есть всякие замедлялки роста волос - на основе куркумы, муравьиного масла, вытяжек сои - уж не знаю, насколько эффективные.

Гость
#7

просто нужно соблюдать все правила уходя за кожей после шугаринга и выбрать хорошего мастера!!! я раньше ходила к мастеру, которая делала все на отвяжись, в итоге через неделю уже появлялись волосинки.к тому же много вросших волос. потом нашла хорошего мастера, она колдовала надо мной очень тщательно 2,5 часа
(подмышки, гл.бикини и полностью ноги) - таких гладких ног у меня никогда не было. рассказала о правильном уходе. после процедуры 2 дня протирать кожу хлоргексидином и настойкой календулы и очень тщательно увлажнять! в интимной зоне мажу боро плюс, первые дни, а остальное время обычным кремом как и по всему телу. главное взять за привычку ежедневно увлажнять все тело кремом. утром и вечером. а также 2 раза в неделю скрабироваться. Теперь кожа идеально гладкая 2 недели, за 3-ю неделю все отрастает и иду пять шугариться. подмышки раз в 2 недели

#8
Танча

Решила перейти с бритвы на шугаринг,но результаты не особо радуют.Особенно в подмышках-через неделю после процедуры можно смело идти убирать по-новой.С ногами ситуация чуть лучше.И волос(как заверяла мастер) меньше почти не стало.Не представляю,как буду летом отращивать длину для процедуры,неужели придется закрытую одежду носить((( Девочки,кто делает шугаринг давно,скажите,если делать шугаринг дальше,то будет ли со временем какой-то результат или лучше перейти обратно на бритье?

Вам либо нужно сходить на курсы - т.к. шугаринг требует некоторой подготовки. Да я думаю и бритвой у вас первые разы не идеально получалось... Либо сходите к хорошему мастеру или в салон. А без опты и подготовки - ничего не получится.

Танча
#9
Светлана Монилова

Вам либо нужно сходить на курсы - т.к. шугаринг требует некоторой подготовки. Да я думаю и бритвой у вас первые разы не идеально получалось... Либо сходите к хорошему мастеру или в салон. А без опты и подготовки - ничего не получится.

Я хожу к мастеру,а не сама себе делаю.Бритвой,как ни странно,с первого раза все получилось,для меня нет ничего сложного в бритье станком))

Форум: Красота
Всего: 50 388 тем
Новые темы за месяц: 756 тем
Популярные темы за месяц: 27 137 тем