Гость
Статьи
Девушки, как вы с …

Девушки, как вы с распущенными волосами ходите?

У меня, сколько себя помню, всю жизнь были волосы ниже пояса локонами. СПлю с распущенными, за компом при муже тоже распускаю обычно, а в люди заплетаю в косы, делаю пучки, хвосты, с распущенными никогда не хожу. Но вот сегодня поехала на ДР с хвостом, резинка лопнула в самом начале (ДР на необитаемой даче был, и там резинок не нашлось). Волосы только что вымытые и скользкие, пучок не скручивается, на карандаше не держится, коса не заплетается. В общем, весь день проходила с распущенными. УЖАС!!! Как вы выдерживаете?1) Села есть - волосы в тарелку и рот лезут.2) Пошла гулять, ветер подул - все полезл в глаза, нос, прилипли волосы к губам накрашенным.3) Просто бесит, когда на лицо и глаза прядки падают.4) В конце вечера меня еще и прищемили соседним стулом за волосы - вот я орала!Часто вижу на улице девушек с распущенными длинными, КАК вы с этим справляетесь? это ж какой стресс каждый день...

бася
44 ответа
Последний — Перейти
...
#1

У вас волосы очень длинные. А девушки ходят, в основном, с длиной намного меньше - поэтому им ничего не мешает. Но, с такими волосами, как у вас, нужно убирать - потому что с такой длиной действительно неудобно их распущенными носить.

#2

Есть такое великолепное изобретение, как ОБОДОК!!!! И ничего не лезет в рот. У меня волосы по пояс. С распущенными хожу часто. Единственное, что напрягает - это ветер. Вот тогда точнол всю помаду по физиономии размазать можно)))))

#3

Для меня это вообще не стресс. Почти всегда распущенные волосы, но я верхние пряди собираю в заколку.

Кстати заметила, что путаются быстрее у кого тонкие волосы.

А так, просто прибирать нужно волосы во время еды или перед выходом на улицу, если слишком ветреная погода, а в помещении затем распускать.

Руна
#4

У меня раньше были длинные ( до талии) ,распущенные носила только на свидания,праздники итд. В транспорте убирала в косу .Один раз шла с распущенными по улице( до этого сделала кудряшки и сбрызнула лаком), и залетела в них пчела! Мамо дорогая! Она там запуталась,жужжит,крыльями хлопает! Я давай волосья трясти,головой мотать,вопить.Ужас! Еле выпутала ее;не ужалила,молодец.

Руна
#5

Кстати,обращаю внимание- много девушек длинные волосы в транспорте ( метро) не убирают.Хотя бы на грудь перекинули! А то стоит такая фефочка в давке в час пик,шевелюра развевается от сквозняка, и людям,что позади нее прижаты, прямо в лицо! Фу! Один раз видела ,как волосы у девушки( до попы почти) наэлектризовались и до людей в полуметре от нее протянулись,как паутина! Вот жесть была- и не отряхнешь,прямо цепляются за одежду! Ну надо же как-то следить за этим! Но королевишны никого,кроме себя не видят.

Гость
#6
Руна

У меня раньше были длинные ( до талии) ,распущенные носила только на свидания,праздники итд. В транспорте убирала в косу .Один раз шла с распущенными по улице( до этого сделала кудряшки и сбрызнула лаком), и залетела в них пчела! Мамо дорогая! Она там запуталась,жужжит,крыльями хлопает! Я давай волосья трясти,головой мотать,вопить.Ужас! Еле выпутала ее;не ужалила,молодец.

хаха, у меня когда длинные были, да еще я их завивала, вечно всякая пакость в них летом путалась. пчелы, жуки разные, ужос=))) сейчас до лопаток отрезала, получше стало в этом плане

Ника
#7

автор, ну еще бы они вам не мешали, если у вас такие лохмы чуть ли не до колен как в деревне прошлых веков))

Я длину волос ниже середины спины не отращиваю - на многолетнем опыте убедилась, что это идеальная длина, чтобы и заплетать их красиво, и ходить с распущенные. Причем на распущенные волосы всегда делаю укладку (само собой раз в 2-3 месяца в салоне подправляю *форму*), а не просто - помыла голову и вышла в свет))

Автор, вы сравниваете несравнимые вещи, поэтому и не понимаете.

Короче говоря, никаких проблем с распущенными волосами в течение дня не испытываю. Да и потом в сумке всегда есть заколки на всякий случай, если вдруг на улице поднялся шквалистый ветер, без проблем волосы заколола и пошла.

вылысыпыдыстка
#8

ну не знаю...

мне удобно!

Кажан
#9

Какой смысл тогда отращивать такие длинные волосы и все время их прятать в хвост ?

Soho
#10

Потому что с распущенными не привыкли ходить вот вам и мешает, мне комфортно, в транспорте на бок делаю и на грудь. Я не понимаю как вы с хвостом и пучком долго ходите, у меня волосы густющие, если хвост или пучок сделать, то корни потом так болят жутко

#11

Я тоже не ходила с распущенными ( у меня прямые тонкие волосы довольно густые и жутко электризуются), потом купила бальзам профессиональный и они лежат хорошо, а если лаком побрызгать ,то и по ветру можно ходить без проблем-помада на месте.

Гость
#12

вы много выдели девушек с распущенными сильными, струящимися пышными волосами? с такими волосами действительно не справиться, их обычно собирают. Именно поэтому волосы и продолжают быть здоровыми и сильными.

А те кто ходит с распущенными постоянно - это как правило выпрямленные волосы, да еще с укладочными средствами, как минимум с термозащитой и спреем от сечения, это все утяжеляет волосы и делает их не такими скользкими и скрипучими. Да и после многократной сушки феном волосы уже не такие упругие. ну висят себе, обтекая череп. и никуда не лезут. просто висят.

вот поэтому им и не мешают волосы.

У меня на работе есть девушки с очень хорошими, скрипучими, сильными и пышными волосами. они всегда собраны! если распустят, то волосы хаотично вьются, скользят, падают на лоб и в лицо. Но это волосы не просто забрызганные силиконом для блеска, это на самом деле неиспорченные волосы, без сушки феном и т.п.

Гость
#13

Мне тоже комфортней когда красивая коса,а если распускаю,то только с укладкой

Гость
#14

а что за показатель такой скрипучие волосы ????

Алая Роза
#15

мне тоже неудобно с распущенными волосами, то в лицо лезут, то к блеску липнут, они у меня густые, пышные, тяжелые, укладывать тяжело, если в салоне уложат еще можно ходить, аккуратно смотрится, а сама я не могу так же уложить их, как ни стараюсь. Вот и хожу с собранными.

Наталья
#16

13- Гость, фигню какую-то написали. Если руки не из ж.опы растут, то можно сделать превосходную укладку и без заливания лаком/мусом/гелем.

Иро
#17
Кажан

Какой смысл тогда отращивать такие длинные волосы и все время их прятать в хвост ?

Ваш текст

я тож не понимаю! у меня волосы вьющиеся и у подруги тоже, длина одинаковая, до середины спины, так я свои или выравниваю, или укладку делаю и распускаю, а подруга постоянно то в хвост, то в косу, говорит потому что жалко портить волосы, а какой тогда в них смысл если они постоянно спрятаны и толку что здоровы если выглядят неопрятно и пушатся?

Наталья
#18
Кажан

Какой смысл тогда отращивать такие длинные волосы и все время их прятать в хвост ?

+1. Меня тоже это всегда удивляет. Сомнительная "красота" - вечные пучки и деревенские косы. Красиво и креативно заплетают косы единицы! Остальные же как деревенские Глаши - либо вечно с банальной косой, либо с пучком (что не лучше).

Ну и зачем тогда это длинноволосье?)

Гость
#19
бася

. Волосы только что вымытые и скользкие, пучок не скручивается, на карандаше не держится, коса не заплетается. В общем, весь день проходила с распущенными. УЖАС!!! Как вы выдерживаете?1) Села есть - волосы в тарелку и рот лезут.2) Пошла гулять, ветер подул - все полезл в глаза, нос, прилипли волосы к губам накрашенным.3) Просто бесит, когда на лицо и глаза прядки падают.4) В конце вечера меня еще и прищемили соседним стулом за волосы - вот я орала!Часто вижу на улице девушек с распущенными длинными, КАК вы с этим справляетесь? это ж какой стресс каждый день...

Ваш текст

про карандаш можно поподробнее?

Наталья
#20

про карандаш можно поподробнее?

да чего здесь подробного?))

Просто вместо шпильки или "палочек" (одно время были модными такие заколки) для закрепления пучка используется обыкновенный карандаш.

Наталья
#21

к 21 - я дома так часто закалываю, если волосы мешаются. Карандаши как-то чаще под рукой оказываются, нежели заколки))

Гость
#22
Руна

У меня раньше были длинные ( до талии) ,распущенные носила только на свидания,праздники итд. В транспорте убирала в косу .Один раз шла с распущенными по улице( до этого сделала кудряшки и сбрызнула лаком), и залетела в них пчела! Мамо дорогая! Она там запуталась,жужжит,крыльями хлопает! Я давай волосья трясти,головой мотать,вопить.Ужас! Еле выпутала ее;не ужалила,молодец.

Ваш текст

А меня ужалила, сволоч. Тоже такая ситуация была.

#23

просто)

Гость
#24

А еще минет не очень удобно делать. Я серьезно) В остальном волосы меня не очень напрягают, только прячу под воротник пальто, если дождливая погода

бася
#25

Отвечаю по порядку:

1) Зачем длинные, если их надо убирать - затем, что с длинными не надо укладывать, помыла и закрутила в пучок, побежала. У меня были короткие, так вот, стрижка на вьющиеся - это ужас! Приходится укладочными средствами пользоваться, а это плохо для волос и кожи головы.

2) Не больно ли хвост и пучок на густые волосы - мне лет в 15 было больно, а потом привыкла, как-то нормально сейчас.

3) карандаш - скручиваете улитку и карандаш втыкаете, на только вымытых "скрипучих" волосах не держится больше 15 мин, увы.

бася
#26

Кстати, насчет кос. У меня есть парикмахер, которая таааакие плетет косы. Я на свадьбу у нее плела и на мероприятия. Но денег стоит. Каждый день делать не будешь, конечно.

Солярис
#27
Руна

Кстати,обращаю внимание- много девушек длинные волосы в транспорте ( метро) не убирают.Хотя бы на грудь перекинули! А то стоит такая фефочка в давке в час пик,шевелюра развевается от сквозняка, и людям,что позади нее прижаты, прямо в лицо! Фу! Один раз видела ,как волосы у девушки( до попы почти) наэлектризовались и до людей в полуметре от нее протянулись,как паутина! Вот жесть была- и не отряхнешь,прямо цепляются за одежду! Ну надо же как-то следить за этим! Но королевишны никого,кроме себя не видят.

Ваш текст Фильм ужасов :)))))))))

Гость
#28
Наталья

да чего здесь подробного?))

Просто вместо шпильки или "палочек" (одно время были модными такие заколки) для закрепления пучка используется обыкновенный карандаш.

Ваш текст

попробовала, получилось)))

в голову даже не приходило карандашом заколоть волосы)

Спасибо за креативчик!

Вика
#29
Наталья

13- Гость, фигню какую-то написали. Если руки не из ж.опы растут, то можно сделать превосходную укладку и без заливания лаком/мусом/гелем.

Согласна с вами. у меня волосы до талии, густые и пышные. так вот моя укладка-помыла, феном с расческой посушила и получаются объемные,прямые, блестящие волосы,которыми все восхищаются. лаки и пенки использую только для сложных причесок и редко. никакого неудобства не испытываю вовсе! такую ерунду пишут некоторые! когда ветер сильный-да, можно собрать, а потом распустить в помещении. дома я убираю только передние пряди, остальные остаются распущенными. а пучок-это если предстоит уборка в квартире. от хвостов и прочего у меня потом кожа на голове болит, это лишние мучения для волос.

Гость
#30

У меня средней длины волосы, чуть ниже плеч или по лопатки примерно - и то неудобно. Про блеск в ветреную погоду - тоже жесть. Лаком как тут забрызгаешь? Чтоб колом волосы стояли? Чуть-чуть сбрызгивать - смысла нет, много брызгать - некрасиво и вредно.

Автор, в таких ситуациях выход один - из подручных материалов сделать хоть ленту, хоть резинку. Я однажды от гамаши кусок отрезала - резинка получилась)))) На даче сажали деревья, жутко неудобно с распущенными. А можно же хоть от наволочки неширокую ленту отрезать, хоть шнурком косу завязать.

алина
#31

автор, вы ноете, так у всех девушек, ну или почти у всех. так же лезут в глаза, в рот итд.а ходить с такой длинной это мрак. когда они нарощенные это выглядит Бл%%ско, а когда свои такие, это как на деревне... (особенно если они где-то там подвиваются, не дай Бог еще електризуются) знаю одну диваху с таким набором, над её волосами тихонько уссываются...выглядит хуже половой тряпки. а она королева красоты гордится своим бохатством....

Гость
#32

заколи все волосы(челки) ,расчеши,и на грудь ,!все!я так хожу

Dems
#33
Наталья

+1. Меня тоже это всегда удивляет. Сомнительная "красота" - вечные пучки и деревенские косы. Красиво и креативно заплетают косы единицы! Остальные же как деревенские Глаши - либо вечно с банальной косой, либо с пучком (что не лучше).



Ну и зачем тогда это длинноволосье?)

Dems
#34

Мда..Я вот тоже не понимаю..У меня подруга так ходит..

#35

А никак! С распущенными только дома. А на люди - как минимум резинка или пучек. Хотя летом на дорогах такая пыль, что предпочитаю ходить в широких платочках.

Гость
#36

а зачем отращивать так сильно волосы? не красиво же. сегодня кстати видела в метро мужика с длиииииииииинными волосами (до опы) и в длинном плаще. такой кадр. все на него зыркали

София
#36
бася

У меня, сколько себя помню, всю жизнь были волосы ниже пояса локонами. СПлю с распущенными, за компом при муже тоже распускаю обычно, а в люди заплетаю в косы, делаю пучки, хвосты, с распущенными никогда не хожу. Но вот сегодня поехала на ДР с хвостом, резинка лопнула в самом начале (ДР на необитаемой даче был, и там резинок не нашлось). Волосы только что вымытые и скользкие, пучок не скручивается, на карандаше не держится, коса не заплетается. В общем, весь день проходила с распущенными. УЖАС!!! Как вы выдерживаете?
1) Села есть - волосы в тарелку и рот лезут.
2) Пошла гулять, ветер подул - все полезл в глаза, нос, прилипли волосы к губам накрашенным.
3) Просто бесит, когда на лицо и глаза прядки падают.
4) В конце вечера меня еще и прищемили соседним стулом за волосы - вот я орала!
Часто вижу на улице девушек с распущенными длинными, КАК вы с этим справляетесь? это ж какой стресс каждый день...

У меня с собой всегда три резинки - одной закалываю волосы, другая в качестве ободка, чтобы волосы в еду например не лезли (одеваю на голову), а третья на руке, на случай, если волосы нужно будет собрать срочно

Арина
#37
Руна

У меня раньше были длинные ( до талии) ,распущенные носила только на свидания,праздники итд. В транспорте убирала в косу .Один раз шла с распущенными по улице( до этого сделала кудряшки и сбрызнула лаком), и залетела в них пчела! Мамо дорогая! Она там запуталась,жужжит,крыльями хлопает! Я давай волосья трясти,головой мотать,вопить.Ужас! Еле выпутала ее;не ужалила,молодец.

Спасибо за еще одну фобию!

Гость
#38
Арина

Руна
У меня раньше были длинные ( до талии) ,распущенные носила только на свидания,праздники итд. В транспорте убирала в косу .Один раз шла с распущенными по улице( до этого сделала кудряшки и сбрызнула лаком), и залетела в них пчела! Мамо дорогая! Она там запуталась,жужжит,крыльями хлопает! Я давай волосья трясти,головой мотать,вопить.Ужас! Еле выпутала ее;не ужалила,молодец. Спасибо за еще одну фобию!

да пиндец вообще!!!!! АА!!!! жуть!!!!!!
пошла голову мыть. Опять выброшу кучу волос, которые оторвутся. Может, отрезать... Оса.. цап тебя за волоса!! Хахаха!!!
*****;...

Софи Исакова
#39

Мне вообще нельзя распускать волосы - родители не разрешают. Я очень сильно получаю если захожу например на кухню с распущеными волосами. Если я схожусь есть, то волосы убираю в пучок - чтобы никуда не лезли. На прогулку завязываю хвост. В школе убираю в тугой хвост.
У меня волосы всегда заколоты. Так даже удобнее - не лезут, не мешают и не жарко.

Гость
#40
Софи Исакова

Мне вообще нельзя распускать волосы - родители не разрешают. Я очень сильно получаю если захожу например на кухню с распущеными волосами. Если я схожусь есть, то волосы убираю в пучок - чтобы никуда не лезли. На прогулку завязываю хвост. В школе убираю в тугой хвост.
У меня волосы всегда заколоты. Так даже удобнее - не лезут, не мешают и не жарко.

Ещё одна «ограниченная с хвостом»

Гость
#42

Длинные волосы - очень удобная прическа. Самая удобная. Чем длиннее, тем дольше остаются чистыми. Вымыл раз в неделю, высушил, потом в слабую косу на ночь и днем пучки разнообразные, хвосты красивые и косы. Полная независимость от салонов красоты и от индустрии химотины по уходу за волосами. Всегда аккуратная прическа.
Всегда можно сделать на выход вечернюю более красивую прическу с более свободными собранными локонами.
С распущенными длинными ежедневно ходят только те, кому не привили этикет. Ибо в общественных местах эти патлы лезут к соседу в ресторанах и барах в тарелку и чашку, в офисах по столам волокаются, в общественном транспорте вообще в лицо сзади стоящему и все это для посторонних - чужой биологический материал, как слюни и сопли. Неужели нравится, что от вас шарахаются. Это красиво только с очень хорошего расстояния и на фото, а в жизни, в автобусе или метро или ресторане или офисе, когда это лезет в лицо или блюдо другому, то мерзко. Им видите ли ободок, чтобы свои волосы в свое лицо не лезли, а окружающим ими можно тыкать в лицо. Волосы, длиннее плеч подлежат обязательной укладке и они должны быть собраны.

гость с вумана
#43

с длинными волосами всегда ходили аристократы, а крестьянки вечно были стриженные, волосы максимум до середины спины

Гость
#45
гость с вумана

с длинными волосами всегда ходили аристократы, а крестьянки вечно были стриженные, волосы максимум до середины спины

Зачем затесалась сюда к плебсам, аристократиха?

Гость
#46
гость с вумана

с длинными волосами всегда ходили аристократы, а крестьянки вечно были стриженные, волосы максимум до середины спины

То-то на портретах "аристократы" все с распущенными прямыми длинными патлами (сраказм)

Гость
#47
Наталья

+1. Меня тоже это всегда удивляет. Сомнительная "красота" - вечные пучки и деревенские косы. Красиво и креативно заплетают косы единицы! Остальные же как деревенские Глаши - либо вечно с банальной косой, либо с пучком (что не лучше).



Ну и зачем тогда это длинноволосье?)

> как в деревне прошлых веков
> деревенские косы
> деревенские Глаши

У Вас какой-то комплекс на тему деревни.

Форум: Красота
Всего: 50 473 темы
Новые темы за месяц: 730 тем
Популярные темы за месяц: 27 167 тем