Гость
Статьи
стричь чёлку или нет?! …

стричь чёлку или нет?! за и против

и хочется и колется и мама не велит))))
что думаете по поводу чёлки?

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думать надо не по поводу челки, а насколько она будет сочетаться с Вашим лицом! Да и челки бывают разные. Какой ответ Вы хотите услышать?

#2

я отращиваю, так достала.

еще месяца два будет в глаза лезть.

Toutes les memes
#3

а я недавно сделала себе челку) Объективно - мне с ней лучше, лицо немного старше и выразительнее стало.

Лина
#4

фотку в студию. Челка не всем идет. Все зависит от вашего лица, от волос

Гостья
#5

в принципе, если без челки красиво - то зачем она?!

а если вот как у меня - лоб большой, то челка необходима просто. я подстригла - стало намного намного лучше.

Пуськи Бятые
#6

Она молодит и придает индивидуальность. Если вам идет, то стригите, НО ТОЛЬКО ЕСЛИ У ВАС НЕЖИРНАЯ КОЖА, иначе будете мыть и укладывать челку каждый день.

И вообще, ее надо укладывать каждый день, ибо она топорщится, пушится, мнется, не туда закручивается и т.д.

кактус
#7

стриги, не понравиться - отрастет.

Toutes les memes
#8
Пуськи Бятые

Она молодит и придает индивидуальность. Если вам идет, то стригите, НО ТОЛЬКО ЕСЛИ У ВАС НЕЖИРНАЯ КОЖА, иначе будете мыть и укладывать челку каждый день. И вообще, ее надо укладывать каждый день, ибо она топорщится, пушится, мнется, не туда закручивается и т.д.

Да, укладывать необходимо. И про жирную кожу тоже верно. И вообще, челку следует стричь если она кардинально меняет твой образ в лучшую сторону, я думаю. Если стричь "для разнообразия" - поверьте, не стоит, это такой гемор. Мытье-укладка ежедневно (если не чаще, блин), к вечеру она становится непонятно чем, постоянно стричь отросшую длину... Короче, если бы мне она не шла так - я бы уже 10 раз ее отрастила.

Гость
#9

Ну и как мы тебе без фотки посоветуем?? Мож тебе не пойдет с челкой.

И КАКУЮ?? Прямую-густую.

Косую филерованую, прямую жидкую............

Танкистка
#10

в жизни все попробовать надо))

Матильда Петровна
#11

у меня была челка, челка и волосы до лопаток-идеально красиво, но я укладывала ее каждое утро утюгом и мыла тоже каждое утро, итог- надоело жутко, волосы испортились неузнаваемо, сейчас отрастила, в итоге челка до середины скулы, можно укладывать как набок за уши и пробор посередине, получается беспорядочный каскад. Если челка изначально лежит можно и стричь, а если нет-подумайте

Гость
#12
Гость

Думать надо не по поводу челки, а насколько она будет сочетаться с Вашим лицом! Да и челки бывают разные. Какой ответ Вы хотите услышать?

Злой)))

all_will
#13

1,5 года назад отстригла чёлку и ещё ни разу не пожалела. Конечно, мою и укладываю каждый день, иногда по 2 раза, но мне совсем не сложно это делать. За то время, пока я с чёлкой у меня была прямая до бровей и косая.

Гость
#14

Много и плюсов, и минусов. Не всем она идет, не видя Вас, советовать невозможно. Больше 3 лет хожу с челкой. Довольна. На лето закалываю либо заплетаю в косичку, к осени отстригаю снова, т.е. за лето успеваю от нее отдохнуть. Прыщей на лбу от нее больше не стало. Укладывать ее для меня, к счастью, не проблемно. Утюжком укладывается элементарно. Однако из-за того, что она прямая и очень густая, стричь мне ее приходится в салоне: у самой не получается (дополнительные затраты).

Лицо с ней становится совсем другим. Тут или очень хорошо, или плохо, третьего не дано, я считаю)

Украинка
#15

я люблю чёлку

Гость
#16

Мне прямая длинная челка не подошла - очень увеличила нос. А вот косая - очень даже ничего, но много возни, если на улице подует ветер, постоянно приходится поправлять. В общем, сейчас без челки.

Катерина
#17

Сколько себя помню - то челку отращиваю - только отрастет - стригу. То надоедает до безобразия, то прям так и хочется отстричь! Минусы: надо каждый день укладывать, часто стричь, быстро пачкается, значит мыть каждый день. Лично я не могу ходить с ней постоянно, а ждать когда отрастет до подбородка - примерно полгода

Лора
#18
Пуськи Бятые

Она молодит и придает индивидуальность. Если вам идет, то стригите, НО ТОЛЬКО ЕСЛИ У ВАС НЕЖИРНАЯ КОЖА, иначе будете мыть и укладывать челку каждый день.

И вообще, ее надо укладывать каждый день, ибо она топорщится, пушится, мнется, не туда закручивается и т.д.

наоборот взрослит!!! а молодит стрижка короткое каре.

Элея
#19

я люблю челку да и мне не идет без нее так как лоб широкий ,вот буквально сегодня подстригли полукруглю мне очень нравится.

Himbeere
#20
Лора

Пуськи БятыеОна молодит и придает индивидуальность. Если вам идет, то стригите, НО ТОЛЬКО ЕСЛИ У ВАС НЕЖИРНАЯ КОЖА, иначе будете мыть и укладывать челку каждый день.

И вообще, ее надо укладывать каждый день, ибо она топорщится, пушится, мнется, не туда закручивается и т.д. наоборот взрослит!!! а молодит стрижка короткое каре.

Ваш текст

Всегда считала, что челка молодит, а короткая стрижка - взрослит)))

Я сейчас как раз думаю челку отстричь, прямую (хотя давно ношу удлиненную косую и сейчас вообще отрастила ее до подбородка). Но думаю, что надо передумать, слишком с ней проблем много и как только отстригу, жутко захочется отрастить... вот, что за фигня, а? )))

Гость
#21

Это зависит от волос. У меня вот волосы пушатся и я задолбалась чёлку укладывать. Поэтому отращиваю.

Наташа
#22

Я всегда с чёлкой ходила,а тут подстригли коротко,пришлось убрать)хочу назад,мне без чёлки не очень,но она не отрастает никак,а короткая тоже не идёт)Такие дела)

Натали
#23

Блин тоже загорелась челкой!

Мила
#24

а если лоб узкий, как лучше?

Yellow
#25
Пуськи Бятые

Она молодит и придает индивидуальность.

с ума сошли? даже если я абстрагируюсь от своего мнения,что чёлка это уродство, всё равно Ваша фраза меня укокошила.

С чёлкой и так ходят почти все,ни о какой индивидуальности речи быть не может.

Чёлка порождение инкубатора

марика
#26

Хочешь-сделай и не жалей! раз походишь с челкой и посмотришь как оно тебе! Подойдет или нет, третьего не дано!)

Гость
#27

с челкой лицо выразительнее и я считаю делать челку или нет зависит от стиля который вы предпочитаете)

Гость
#28

если лоб узкий лучше не делать челку а отбрасывать волосы назад тем самым открывая лицо и делая его крупнее

Региночка
#29

лучше без чёлки меньше проблем не надо укладывать

Аминка
#30

блин,и я хочу челочку)))

Гость
#31

У меня тоже волнистые и пушащиеся волосы. На днях на свой страх и риск постригла чёлку. Но на удивление она очень хорошо ложится, естественно после укладки, и в течение дня не поднимается и ни пушится.

Гость
#32

Девочки! Это нормальное женское состояние=) кудрявым хочется прямых волос, с прямыми волосами хочется кудрей...без челки, челку...Я 3й день хожу и глядя в зеркало говорю себе-все отстригу челку,но вот что то не получается...рука не поднимается=(

Гость
#33

я очень устала от челки...решила буду от расшивать как представлю какая это *** сразу думаю нафиг вообще стригла...вот дура(((

Гость
#34

у меня всегда была челка, год назад решила отрастить.думала, что в жизни больше не вернусь к ней, а нет)))сейчас очень хочется...но опять мучатся с ней, да еще и постригут бывало коротко, вообще кошмар. Вот теперь метаюсь, как быть и что делать. И кстати, многие говорят, если что, то можно заколоть и все как не бывало, ничего подобного!!!! это абсолютно разные вещи!!!

Гость
#35

согласна!остригла себе чёлку...густую прямую - а хрен заколешь!!!

Гость
#36

Я тоже челку хочу,но никак не решусь!!!!Но думаю,надо попробовать,надоест,буду отращивать и закалывать!!!Это ж не на всю жизнь!!!!Надо все попробовать!!!

Гость
#37

Я с челкой)))) Класс)))

Жыпара
#38

2 года назад стригла прямую челку.. у меня густые,прямые волосы, но квадратное лицо.. сейчас у меня полностью одна длина.. опять хочу прямую челку с длинными воласами.. но не решаюсь, боюсь что опять пожалею

Гость
#39

У меня челка.Я отращиваю.Но у меня экзамен.наверное пережду пока он кончится и отращивать начну.так надоело с ней.Она меня бесит.Я буду косую отращивать.

Эля
#40

А я неделю назад сама себе подстригла косую чёлку,хотя сначала рука никак не поднималась.Боялась,что лишнего отрежу,да и вообще просто боялась пожалеть.Но я всё ж таки решилась и состригла.Сделала косую чёлку на левый бок.Безумно нравится)))Мне очень даже идёт с косой чёлкой,так как у меня лоб широкий.Хотя когда на улице ветер дует,то она прям в лицо лезет.Но этот минус закрывают все остальные плюсы.Так что стригите,если очень хотите!Но советую сначала косую сделать,так как её быстрее отращивать,если надоест.Ну а если понравилась,то делайте уже прямую.Сама вот хочу потом прямую сделать

Дарья
#42

У меня прямая чёлка с детского сада, так сказать побаловалась ножницами без ведома родителей! С тех пор хожу с чёлкой! Но очень давно хочу её отрастить! Проблема в том, что у меня большие залысины на лбу по бокам и поэтому я ношу эту штуку на лбу.
Уже изрядно поднадоела.
Мне 18лет.
Если хотите, стригите! Волосы не руки отрастут!

Angelina
#43
Лина

фотку в студию. Челка не всем идет. Все зависит от вашего лица, от волос

Ксения
#44

Подстриги-все равно,волосы не зубы отрастут)

Катя
#45

я вообще против челок) не знаю почему, нравится мне когда волосы 1 длины)
Но тут пришлось ее сделать... Осветляла корни, цвет волос белый, а корни зараза прут темные. ну и передержала супру.
Итог: макушка отвалилась, но там маскирвоать можно длиной, а вот пер4едок отвалилось прилично и как раз на месте челки - сантиметров 6 осталось тока) ну я два дня помучалась - да пошла и сделала косую челку.

Не поверите, сначала было непривычно. Но пару дней прошло - мне даже нравится)) Помолодела)) аххаха

Арина
#46
кактус

стриги, не понравиться - отрастет.

... полностью согласна

Верчик
#47
Himbeere

Ваш текст


Всегда считала, что челка молодит, а короткая стрижка - взрослит)))

Я сейчас как раз думаю челку отстричь, прямую (хотя давно ношу удлиненную косую и сейчас вообще отрастила ее до подбородка). Но думаю, что надо передумать, слишком с ней проблем много и как только отстригу, жутко захочется отрастить... вот, что за фигня, а? )))

Тоже хочу подстричь не знаю пойдет мне💇 и мелирование сделать👀

Гость
#47
Лора

наоборот взрослит!!! а молодит стрижка короткое каре.

Бредятина то, что она взрослит или молодит, это к каждому лицу индивидуально, а еще это может ты думаешь, что она тебя взрослит, молодит, простит и т.д. со стороны виднее, я считаю