Гость
Статьи
Стричь каре или не …

Стричь каре или не надо?

Хочу подстричь волосы по шею или по плечи. У меня волосы немного ниже лопаток. Волосы пористые, пушистые, секутся честно говоря, что-то между кудрявыми и волнистыми, но все же ближе к кудрявым. А ещё недавно подстригла чёлку шторку. Вообщем чёлка вышла неудачно, слишком короткая, но я отращиваю. Мама говорит нафиг тебе это каре, длинные волосы красят девушку, и твои такие длинные и кудрявые волосы - твоя особенность и индивидуальность. Без них ты обычная:(. На самом деле у нас на Кавказе каждая вторая девушка с длинными волосами или средними. Коротких волос под мальчика или каре редко встретишь, так что о какой индивидуальности идёт речь не понимаю. Я думаю покрасить волосы в рыжий и отстричь до шеи. Как раз рыжий мне пойдёт, яркие зелёные глаза, кудрявые волосы, чем не плохо? И даже не под копирку как у всех. Но я до конца не определилась всё же #волосы

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Волосы не зубы, отрастут. Стригитесь как хочется. У мамы свое мнение, у вас другое, это вполне обычная ситуация.

Гость
#2

Подождите две недели, если желание стричь каре не пройдет, тогда уже делайте. Только имейте ввиду, что с каре тот еще геморрой. Если хотите что бы оно выглядело как на фото с пинтерест, то его придется каждый день укладывать с средствами для стайлинга, иначе с вьющимися пористыми волосами это будет выглядеть как прическа у домовенка. У меня самой такие по структуре волосы, долгое время ходила с каре, но надоело укладывать, сейчас отрастила и очень довольна.

Гость
#3

А если у вас кудрявые волосы, то надо найти мастера который умеет стричь именно кудрявые волосы, на самом деле если попадется профи, то будет очень даже красиво, но могут и так обкорнать что жесть. Желательно перед посещением салона посмотреть предыдущие работы именно с кудрявыми волосами. Удачи.

Гость
#4
Гость

Подождите две недели, если желание стричь каре не пройдет, тогда уже делайте. Только имейте ввиду, что с каре тот еще геморрой. Если хотите что бы оно выглядело как на фото с пинтерест, то его придется каждый день укладывать с средствами для стайлинга, иначе с вьющимися пористыми волосами это будет выглядеть как прическа у домовенка. У меня самой такие по структуре волосы, долгое время ходила с каре, но надоело укладывать, сейчас отрастила и очень довольна.

Разве? Думала чисто помыл, посушил феном с насадкой для кудрявых волос и чёлку чуть накрутила, может ещё утюжком волны сделать, минут 15 на все про всё

Гость
#5
Гость

Разве? Думала чисто помыл, посушил феном с насадкой для кудрявых волос и чёлку чуть накрутила, может ещё утюжком волны сделать, минут 15 на все про всё

Ну еще конечно от стрижки зависит и мастера, один так подстрижет, что действительно минимум действий нужно, а другой так, что мучится приходится пол часа с укладкой. Но в любом случае, для меня длина по плечи, самая неудобная, и ни туда и ни сюда, волосы постоянно загибаются, еле дождалась когда отросли.

Гость
#6

Каре уже скучновато. Попробуйте стрижку Hime cut или маллет.

Гость
#7

Я бы лучше отращивала до талии. Терпеть не могу каре. Это для тёток за тридцать. Вы состарите себя этой причёской и замучаетесь укладывать волосы.

Просто женщина
#8

У меня такие же волосы, пушистые, пористые. За свою жизнь пару раз каре делала -и каялась. Не уложить -во все стороны ветром, на голове гнездо.. Каждый раз с трудом отращиваю. Сейчас чуть ниже плеч каскад. Легко собрать в хвост в жару, и красиво распустить на выход - смотрятся шикарной тёмно-рыжей гривой, как у Софи Лорен). Кстати, глаза у меня тоже как увас зеленые, кожа смуглая, сочетание -огонь. Если ещё и красная помада...

Золотая Рыбка
#9
Просто женщина

У меня такие же волосы, пушистые, пористые. За свою жизнь пару раз каре делала -и каялась. Не уложить -во все стороны ветром, на голове гнездо.. Каждый раз с трудом отращиваю. Сейчас чуть ниже плеч каскад. Легко собрать в хвост в жару, и красиво распустить на выход - смотрятся шикарной тёмно-рыжей гривой, как у Софи Лорен). Кстати, глаза у меня тоже как увас зеленые, кожа смуглая, сочетание -огонь. Если ещё и красная помада...

Автор должна учиться на своих ошибках. Пусть состригёт волосы до каре, походит. Не понравится - отрастит. Подойдёт каре к её форме лица и нравится каждый день укладывать - будет постоянно с каре ходить.

#10
Гость

Разве? Думала чисто помыл, посушил феном с насадкой для кудрявых волос и чёлку чуть накрутила, может ещё утюжком волны сделать, минут 15 на все про всё

Вы все правильно говорите, но вас должны хорошо постричь. Каре одна из наиболее беспроблемных стрижек

#11
Гость

Подождите две недели, если желание стричь каре не пройдет, тогда уже делайте. Только имейте ввиду, что с каре тот еще геморрой. Если хотите что бы оно выглядело как на фото с пинтерест, то его придется каждый день укладывать с средствами для стайлинга, иначе с вьющимися пористыми волосами это будет выглядеть как прическа у домовенка. У меня самой такие по структуре волосы, долгое время ходила с каре, но надоело укладывать, сейчас отрастила и очень довольна.

Я тоже с длинными волосами хожу и не надо говорить, что длинным волисам уход не нужен. Еще как нужен и чтобы волосы выглядели хоть с каким-то объемом, а не свисали как патлы, нужно стараться каждый день. С каре нет таким проблем, если волосы средней длины.

Гость
#12
Delta bravo

Вы все правильно говорите, но вас должны хорошо постричь. Каре одна из наиболее беспроблемных стрижек

Стрижек может и беспроблемных. Но карэ это не для ленивых, каждый день укладывать нужно.

Гость
#13

Неа, не надо. Каре укладывать надо. Сама долго с каре ходила, а сейчас отрастила и довольна :)

Гость
#14

Стриглись под полу-бокс. Это сейчас самый пик моды.

Гость
#15

Кудри лучше длинные, но кому как нравится, опять-таки.

Гость
#16

А ещё лучше идеально прямые, средней длины))

Мария
#17

Если пористые и пушистые волосы, с каре измучаетесь. Придется постоянно выпрямлять, вытягивать. Рассмотрите прическу каскад. Для пористых волос - идеально, разные укладки можно делать. Я еще пользуюсь феном-щеткой, иногда мультистайлером BQ. И каждый день не приходится обновлять прическу

Гость
#18

У меня типа каре до плеч и по всей длине как бы лесенка и прореженные, то есть волосы не домиком лежат, а плавно. Волосы вьются, очень густые, проблем нет. До этого ходила с каре классическим + кератин, тоже нравилось, но надоело с прямыми. Но стричь сейчас мало кто умеет, любую стрижку, хоть вся стена в дипломах будет. Я вот езжу к своей через весь город и жду запись еще.

Гость
#19

длинные волосы красят девушку, если они в идеальном состоянии, в остальных случаях речи о красоте нет. Если волосы пористые, не лежат нормально, секутся - отращивать бесформенную мочалку смысла нет. Это выглядит небрежно. У прически должна быть форма.

Гость
#20
Гость

длинные волосы красят девушку, если они в идеальном состоянии, в остальных случаях речи о красоте нет. Если волосы пористые, не лежат нормально, секутся - отращивать бесформенную мочалку смысла нет. Это выглядит небрежно. У прически должна быть форма.

Тоже так думаю, мама говорит любые волосы главное длинные красота://

Непсихолог
#21

каре сейчас в моде
автор дерзайте!

только я бы подождала окончания периода ретроградного Меркурия на всякий случай, как говорится перестраховалась) а 1 мая уже можно.

есть хороший форум хайрманьяк там девочки делятся своими волосяными историями и окрашиванием и уходом масса информации

Непсихолог
#22
Гость

А если у вас кудрявые волосы, то надо найти мастера который умеет стричь именно кудрявые волосы, на самом деле если попадется профи, то будет очень даже красиво, но могут и так обкорнать что жесть. Желательно перед посещением салона посмотреть предыдущие работы именно с кудрявыми волосами. Удачи.

СОГЛАСНА)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: