Гость
Статьи
Как стать ухоженной на …

Как стать ухоженной на вид, если типаж не такой?

у меня миловидное лицо, и волнистые с рождения волосы. они очень пышные и честно, они меня бесят, мне кажется, что они выглядят неухоженно.
и вроде бы выпрямляй и все, но к моему лицу прямые волосы не идут. с собранными чувствую себя не уверенно, вроде нет такой прически, чтоб шла как распущенные
и получается палка о двух концах. с волосами ничего сделать не могу, никакой уход не помогает, и приходится так ходить. думаю, может если отращу, будет лучше выглядеть (у меня сейчас чуть ниже плеч)
а может дело в чертах лица? они у меня слишком мягкие, раньше всегда делала стрелки, но сейчас уже не хочется честно, устала от косметики. глаза на фоне с рождения пухлых губ и носа немаленького, могут быть маловаты, но в целом нормальные.
и еще я роста 170 примерно, что вкупе со всем совсем неудобно. думаю если я была 160, смотрелась бы совсем по-другому. что делать? как сделать свою внешность ухоженнее или выразительнее?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
🍵 чай с жасмином
#1

сместить акценты, например делать низкий пучок и надевать серьги под цвет глаз

Гость
#2

у меня тоже пушистые волосы, обычно это выглядит просто мило, это нормально для волнистых и кудрявых волос обладать такой структурой
но если вам кажется, что как то неаккуратно, то лучше просто делать прически, убирать волосы в хвос, косички и пучки
Чтобы лицо выглядело ухоженно, его нужно мыть, в принципе больше ничего не требуется) Ну если там неровности кожи сильные, то легкий тональник, можно губы увлажнять, ну и всё
А сами черты лица не поменять, но и на ухоженность никак не влияет

Гость
#3

160 см вообще отстой. Займись спортом, волосы в рыжий или чёрный покрась, одежду четкую выбирай не светлую. Всё изменится.

Гость
#4

Не придирайтесь так к себе. Неважно какого размера у вас глаза или губы. Просто ухаживайте за собой, чтобы кожа была чистой. Делайте легкий макияж (без тонны косметики, тоналки).
По поводу волос. Найдите себе хорошего мастера по волосам. Который именно умеет ухаживать и укладывать вьющиеся волосы. Многие укладывают волосы кудрявым методом. Посмотрите ролики. Толосы не пушатся и выглядят ухоженными.

Гость
#5

Из вашего описания я так и не поняла в чем ваша неухоженность. Что вы вообще вкладываете в это понятие? Волнистые волосы почему не могут быть ухоженными, в чем именно вам уход не помогает с волосами? Черты лица какое вообще касательство к ухоженности имеют?

Гость
#6

Я бы хотела иметь пышные кудрявые волосы. Завидую девчонкам, у которых огромная грива. Я бы так и ходила, чтобы они торчали во все стороны. Мне кажется это круто, но это рассуждения со стороны. У меня у самой абсолютно прямые волосы, еще и пачкаются моментально.

Гость
#7

170 см это супер нежеле 160 см. Можно к косметологу сходить, волосы цветом поменять.

🍵 чай с жасмином
#8
Гость

у меня тоже пушистые волосы, обычно это выглядит просто мило, это нормально для волнистых и кудрявых волос обладать такой структурой
но если вам кажется, что как то неаккуратно, то лучше просто делать прически, убирать волосы в хвос, косички и пучки
Чтобы лицо выглядело ухоженно, его нужно мыть, в принципе больше ничего не требуется) Ну если там неровности кожи сильные, то легкий тональник, можно губы увлажнять, ну и всё
А сами черты лица не поменять, но и на ухоженность никак не влияет

иногда влияют, у моей однокурсницы был нос-картошкой и пухлая задранная кверху губа, маленькое расстояние между ними, и создавалось впечатление, что там усы! при чём пышные - вот так падала тень. Она мечтала сделать себе пластич операцию, не знаю, осуществилась ли её мечта.

Гость
#9

Отращивай. У меня тоже такие и чем они короче, тем больше пушаться и тем менее послушно лежат. Сама сейчас выпрямляю, т.к. длина как у тебя и выглядят волосы иначе как попало. Черт меня дернул на удлиненное карэ. :)

Василиса
#10

Волосы отращивай, ухаживай за ними (проф косметика), ухаживай за кожей лица, брови (если мохнатки, то ходи к специалисту, на окрашивание и ламинирование). Все, готово, ты ухожена

🍵 чай с жасмином
#11
Гость

Отращивай. У меня тоже такие и чем они короче, тем больше пушаться и тем менее послушно лежат. Сама сейчас выпрямляю, т.к. длина как у тебя и выглядят волосы иначе как попало. Черт меня дернул на удлиненное карэ. :)

стрижки вообще мало кому идут

Гость
#12

ухоженный на вид в моем понимании это чистые волосы, чистая одежда и нейтральный либо приятный запах. а накрученные, завитые либо прямые, пушистые волосы - какая разница. пробуйте разные варианты, как больше понравится - так и делайте

Гость
#13
🍵 чай с жасмином

стрижки вообще мало кому идут

Нужно подобрать подходящую и уметь правильно укладывать.

🍵 чай с жасмином
#14
Гость

Нужно подобрать подходящую и уметь правильно укладывать.

вот именно, не каждый может каждое утро делать проф укладку, а до этого надо ещё найти очень хорошего парикмахера, а когда лицо ползёт вниз из-за возраста - почти никому не идёт отрывать нижнюю часть лица

Гость
#15

У Вас прекрасный рост, просто идеальный!)) я бы на вашем месте ещё сильней подчеркивала природные данные: волосы можно укладывать кудрями (у меня так подруга делает муссом кажется или пенкой), рост делать модельный за счёт каблуков. Стрелки я бы тоже делала или как-то ещё подчеркивала глаза в зависимости от того что Вам идёт и брови обязательно (их можно заламинировать или гелем уложить). И стиль одежды тоже важен, что-то яркое и выразительное под стать кудряшкам)) это все долго описывать, не видя человека, но суть одна - подчеркивать свою красоту.

Гость
#16
Гость

У Вас прекрасный рост, просто идеальный!)) я бы на вашем месте ещё сильней подчеркивала природные данные: волосы можно укладывать кудрями (у меня так подруга делает муссом кажется или пенкой), рост делать модельный за счёт каблуков. Стрелки я бы тоже делала или как-то ещё подчеркивала глаза в зависимости от того что Вам идёт и брови обязательно (их можно заламинировать или гелем уложить). И стиль одежды тоже важен, что-то яркое и выразительное под стать кудряшкам)) это все долго описывать, не видя человека, но суть одна - подчеркивать свою красоту.

Она карликом 160 см хочет быть.

Гость
#17
Гость

Из вашего описания я так и не поняла в чем ваша неухоженность. Что вы вообще вкладываете в это понятие? Волнистые волосы почему не могут быть ухоженными, в чем именно вам уход не помогает с волосами? Черты лица какое вообще касательство к ухоженности имеют?

не знаю, мне мама вечно говорит, что неухоженно выгляжу. да и подруги спрашивала, она сказала, есть что-то и начала про волосы говорить

Гость
#18
Гость

У Вас прекрасный рост, просто идеальный!)) я бы на вашем месте ещё сильней подчеркивала природные данные: волосы можно укладывать кудрями (у меня так подруга делает муссом кажется или пенкой), рост делать модельный за счёт каблуков. Стрелки я бы тоже делала или как-то ещё подчеркивала глаза в зависимости от того что Вам идёт и брови обязательно (их можно заламинировать или гелем уложить). И стиль одежды тоже важен, что-то яркое и выразительное под стать кудряшкам)) это все долго описывать, не видя человека, но суть одна - подчеркивать свою красоту.

воллсы правда надо попробовать укладывать кудрями, спасибо. и насчет одежды да, наверное

Гость
#19

Что за бред - рапрямленные волосы не идут? Некоторые ещё считают, что им и стройность не идёт, а идёт быть в теле. И рост здесь совсем ни при чем.

Неухоженность ваша из головы идёт, в первую очередь

Гость
#20
🍵 чай с жасмином

иногда влияют, у моей однокурсницы был нос-картошкой и пухлая задранная кверху губа, маленькое расстояние между ними, и создавалось впечатление, что там усы! при чём пышные - вот так падала тень. Она мечтала сделать себе пластич операцию, не знаю, осуществилась ли её мечта.

Когда губы на большом расстоянии от носа, а нос длинный, это ещё хуже.

Гость
#21
Гость

Она карликом 160 см хочет быть.

Для женщины идеально 160-170))

🍵 чай с жасмином
#22
Гость

Когда губы на большом расстоянии от носа, а нос длинный, это ещё хуже.

не спорю

Василиса
#23
Гость

Когда губы на большом расстоянии от носа, а нос длинный, это ещё хуже.

Это не проблема, можно верхнюю губу поднять

Гость
#24

И круглым, и вытянутым лицам с неидеальными чертами идут волны и легкий объем обычно. Это не смотря на то что типажи такие разные. Кудряшки в стиле помыла и пошла кажутся часто неухоженными или не хватает объема у корней, простовато как-то смотрятся. Можно укладывать, щеткой и феном, пробовать разные несмывашки. Родные локоны идут мало кому, видела таких девушек но это прямо большая редкость, обычно у них волосы хоть и вьются, но густые и послушные, и объемные по всей длине. А у большинства волосы хоть и вьются, но все равно довольно тонкие и пушатся, и у корней они еще тоньше, так что, думаю, таким волосам нужен уход и обычная нормальная укладка, не выпрямлять, но придавать форму.

Гость
#25
Гость

И круглым, и вытянутым лицам с неидеальными чертами идут волны и легкий объем обычно. Это не смотря на то что типажи такие разные. Кудряшки в стиле помыла и пошла кажутся часто неухоженными или не хватает объема у корней, простовато как-то смотрятся. Можно укладывать, щеткой и феном, пробовать разные несмывашки. Родные локоны идут мало кому, видела таких девушек но это прямо большая редкость, обычно у них волосы хоть и вьются, но густые и послушные, и объемные по всей длине. А у большинства волосы хоть и вьются, но все равно довольно тонкие и пушатся, и у корней они еще тоньше, так что, думаю, таким волосам нужен уход и обычная нормальная укладка, не выпрямлять, но придавать форму.

вот запуталась. у меня лицо овал, не вытянутое вроде. а волосы вроде обьемные по всей длине, но да, выглядят неухоженно. а как можно укладывать волны красиво? у меня не получается

Гость
#26
Гость

И круглым, и вытянутым лицам с неидеальными чертами идут волны и легкий объем обычно. Это не смотря на то что типажи такие разные. Кудряшки в стиле помыла и пошла кажутся часто неухоженными или не хватает объема у корней, простовато как-то смотрятся. Можно укладывать, щеткой и феном, пробовать разные несмывашки. Родные локоны идут мало кому, видела таких девушек но это прямо большая редкость, обычно у них волосы хоть и вьются, но густые и послушные, и объемные по всей длине. А у большинства волосы хоть и вьются, но все равно довольно тонкие и пушатся, и у корней они еще тоньше, так что, думаю, таким волосам нужен уход и обычная нормальная укладка, не выпрямлять, но придавать форму.

а ой, вы сказали. вот не умею я их укладывать( надо учиться. и несмывашки несмывашках врознь, сложно найти хорошие

Гость
#27
Гость

вот запуталась. у меня лицо овал, не вытянутое вроде. а волосы вроде обьемные по всей длине, но да, выглядят неухоженно. а как можно укладывать волны красиво? у меня не получается

вообще можно отправить фото свое, чтоб кто-то подсказал, какую укладку делать?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: