Гость
Статьи
Огромный подкожный …

Огромный подкожный прыщ, который не видно

Помогите советом... У меня был обычный прыщик на скуле, я думала, что он сам проходит, но сегодня я нащупала под кожей нечто. Огромный сгусток, в диаметре больше сантиметра точно, возможно два... Но видной шишки на поверхности нет. Если надавить, есть болевые ощущения. У него нет головки, кожа вокруг не красная, красная только на месте бывшего прыщика, этот новый огромный занимает места намного больше. И... (я умоляю, не говорите мне о том, что так нельзя делать, я просто была в отчаянии) сначала я пыталась выдавить, очень долго нажимала с разных сторон, не помогло. И я взяла иголкой, попротыкала в нескольких местах, где-то до крови, так я пыталась разглядеть поры (они у меня расширенные) и в них втыкать, но вообще нигде не проткнулся, остался таким же размером. По ощущениям под кожей реально горошина такая огромная, катается(но остаётся на месте). У кого было подобное, посоветуйте что мне делать, пожалуйста! Не пишите про косметолога, если ничего не изменится, и так к нему пойду. #нуженсовет

Мария
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это рак. Попробуй сама отрезать

Гость
#2

На атерому похоже. К хирургу обратиться нужно.

Бабкаёб
#3

У меня была такая шишка на спине, не болела, потом воспалилась и был фурункул, фурункул зажил, а шишка осталась

Мария
#4
Гость

На атерому похоже. К хирургу обратиться нужно.

Прочитала про атерому. Она не вызывает болевых ощущений, а я если надавливаю, больно

Гость
#5
Мария

Прочитала про атерому. Она не вызывает болевых ощущений, а я если надавливаю, больно

Да прыщ подкожный обычный . Вам его надо чем то намазать чтобы он созрел. Мне очень в таких случаях от прыщей любых помогает карандаш стик с чайным деревом ( у Авон он есть. У Орифлэйм), он подсушивает любой прыщ , а внутренним помогает быстрее созревать , прям ходить с ним целый день и на ночь

Бусинка
#6

Мазь вишеневского и пластырь сверху на ночь. Увидите станет лучше!

Гость
#7

К хирургу бегите бегом. Нельзя такие вещи делать, когда воспаление на лице, вы там себе дотыкаетесь иголкой до заражения крови, и инфекция пойдет сразу в мозг. Может, это фурункул. Тогда будут колоть антибиотики. А может, жировик. Тогда не так страшно, но все равно надо удалять.

#8

Нечего тыкать иголкой! Хотите, чтобы было воспаление и пришлось бежать к хирургу? Созреет и выйдет со временем. Или если слишком глубоко, просто рассосется (тогда будет проходить дольше, бывает даже почти месяц рассасывается в местам со слабым кровоснабжением, как например, за ушами или на задней поверхности шеи). Пройдет. Максимум можете левомеколь прикладывать на ватном диске или просто мазать им. И не тыкайте больше!

#9
Бабкаёб

У меня была такая шишка на спине, не болела, потом воспалилась и был фурункул, фурункул зажил, а шишка осталась

У меня тоже такое однажды было на шее. Потом удалили у хирурга эту шишку-атерому. Но обычно само проходит без образования атером. Такое куда чаще бывало.

#10
Гость

На атерому похоже. К хирургу обратиться нужно.

Да не, пока это просто подкожный прыщ, атерома образуется только если прыщ слишком глубоко и не смог ни выйти с гноем, ни рассосаться, еще до рассасывания закапсулировался, иногда такая реакция организма бывает. Мазать левомеколем или прикладывать на ватном диске, можно прилепить пластырем.

Бабкаёб
#11
Бусинка

Мазь вишеневского и пластырь сверху на ночь. Увидите станет лучше!

Лучше ихтиоловая, но надо два раза в день менять повязку и поможет она не сразу

Бабкаёб
#12

А вообще правильно к хирургу, вовремя зашить и шрама почти не будет видно, если самому лечить, ещё и синяк останется

Гость
#13

.у всех бывают прыщи в какоето время потом уходят если их в покое оставить

Мария
#14

Сегодня утром вдобавок появился отек над прыщем и по совместительству под глазом. (Прыщ на 3 см ниже глаза) Сходила к хирургу, сказала не похоже на атерому, слава богу... Выписала амоксиклав, буду пить. И левомеколь мазать. Отек врач не прокомментировала. Сказала мылом дегтярным мыть и тоналку убрать

Бабкины трусы
#15

Оставить в покое. Пройдёт. Можно массировать это место, для улучшения кровообращения. Обычное дело. Что то есть, болит, но содержимого нет.

Валентина
#16

Если это действительно подкожный прыщ, а не что-то другое, то нужно Нафтадерм выдавить на вату приложить к прыщу и пластырем заклеить, дважды в день так делать. Нафтадерм тем и хорош, что снимает воспаление, вытягивает гной и заживляет. Так же и при фурункуле это средство используется.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: