Гость
Статьи
Огромный подкожный …

Огромный подкожный прыщ

Девочки, спасайте! Вылез огромный подкожник на щеке. Реально см 2 в диаметре, болит и весь красный.. Не проходит и не меняется уже несколько дней, не знаю, что с ним делать...
2 ночи мазала Вишневскго, не помогло вообще. Кожа у меня проблемная в целом, но такие экземпляры очень большая редкость..
У кого был опыт победы над такими? Очень нужен совет..
Заранее спасибо!

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Йодную сетку на ночь, днем масло чайного дерева

Гость
#2

вы его только не давите. у самой такое периодически вскакивает. я их и давила и не трогала вообще,толку ноль. пока сам не пройдёт, не поможет ничего!!!

Гость
#3

Сходите в инст красоты к косметологу

Гость
#4

если хотите, чтобы побыстрее вызрел, то грейте. можно печёной луковицей, можно яйцом сваренным. я камушек гладкий на сковороде нагревала и прикладывала в платке, будьте осторожны, чтобы не обжечься.
когда вызреет, то есть когда краснота начнёт спадать, соблюсти все правила стерильности, ВСЁ продезинфицировать спиртом, проколоть..сами наверное знаете уже как дальше инфекцию не занести.
И проверьтесь на демодекоз, такие подкожники от них бывают.

ири пири
#5

да! не трогайте его и помажьте йодом, слегка! на ночь йодом мажьте, постепенно сойдет! к косметологу это конечно вариант, может дарсонвалем "прижгет".

Гость
#6

Антибиотком, его антибиотиком. Я амоксициллин пью в таких случаях.

Гость
#7

паста лассара вам в помощь

Кристина
#8

Не давите ни в коем случае. Если он не вылезает, значит "не созрел". Такие вещи вообще лучше не давить, а мазать, например, кислотосодержащими кремами. Они подсушивают такие вещи. И не переживайте! У каждой такое бывает :((

Гость
#9

а может это фурункул? тогда вам к кожнику!!! И его греть нельзя!

Гость
#10
Гость

а может это фурункул? тогда вам к кожнику!!! И его греть нельзя!

Да!!! Скорее всего это- ФУРУНКУЛ !!! О_О К ВРАЧУ !!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#11

я извращенка,обожаю давить такие экземпляры,а потом следы по полгода не проходят((

Гость
#12
Гость

а может это фурункул? тогда вам к кожнику!!! И его греть нельзя!

думаете гной сам рассосётся без выдавливания? нагревание ускоряет процесс вызревания. чем в данном случае это опасно? на щеке ведь.если бы на переносице или возле пазух носа был бы, то тогда нельзя.

Гость
#13

Не грейте. Гной находится как бы в мешочке, а при нагревании процесс расплавления тканей идет интенсивно, и мешочек может расплавиться, гной свободно потечет наружу, может быть флегмона, а это уже риск умереть. Не пейте антибиотики без назначения врача. Попробуйте на ночь приложить мазь Левомеколь.

Гость
#14
Гость

Не грейте. Гной находится как бы в мешочке, а при нагревании процесс расплавления тканей идет интенсивно, и мешочек может расплавиться, гной свободно потечет наружу, может быть флегмона, а это уже риск умереть. Не пейте антибиотики без назначения врача. Попробуйте на ночь приложить мазь Левомеколь.

мешочек...расплавиться...гной свободно потечёт...антибиотики только по назначению врача... Хорошо вы себе мозг промыли на утренних передачах про здоровье. Вы правда считаете, что разумный человек не сможет прочитать инструкцию к антибиотику и пропить именно так, как там написано? если терапевт скажет сколько дней пить, то это разве послужит гарантом того, что именно столько дней пациент и будет принимать, а если он САМ прочитает, то прям точно принимать не будет положенный срок? Почему вы из терапевтов делаете светил? они точно так же в яндекс лазят и оттуда узнают чем и по какой схеме лечить. загляните к ним в монитор)))

Гость
#15

Левомеколь.

Гость
#16

Скорей всего это фурункул. Ни в коем случае не давите его и не грейте, лучше всего сходите к дерматологу, а то вам сейчас здесь насоветуют.

Гость
#17
Гость

Скорей всего это фурункул. Ни в коем случае не давите его и не грейте, лучше всего сходите к дерматологу, а то вам сейчас здесь насоветуют.

и что скажет дерматолог? левомеколь он скажет. скажет ждите пока сам вызреет. так можно и дней 10 ждать. как раз к НГ украшение на щёку будет.

Гость
#18

у меня самой сейчас такой прыщ выскочил на подбородке, я стала мазать его салицилово-цинковой мазью, на третий день он созрел и показалась гнойная головка, жду когда сам прорвет

Гость
#19
Гость

мешочек...расплавиться...гной свободно потечёт...антибиотики только по назначению врача... Хорошо вы себе мозг промыли на утренних передачах про здоровье. Вы правда считаете, что разумный человек не сможет прочитать инструкцию к антибиотику и пропить именно так, как там написано? если терапевт скажет сколько дней пить, то это разве послужит гарантом того, что именно столько дней пациент и будет принимать, а если он САМ прочитает, то прям точно принимать не будет положенный срок? Почему вы из терапевтов делаете светил? они точно так же в яндекс лазят и оттуда узнают чем и по какой схеме лечить. загляните к ним в монитор)))

меняйте терапевта.мой в монитор не смотрит.

Гость
#20

Левомеколь и синтомициновая мазь

Гость
#21

Лучше всего мазать ретиноевой мазью точечно на ночь. Она ускоряет заживление и регенерацию. Пройдет за 2-3 дня. Я сама всегда пользуюсь. Эта мазь есть в концентрации 0,1 и 0,05. Лучше покупать 0,1, она более концентрированная и быстрее действует. Стоит 300-400 рублей в аптеке.

Гость
#22
Гость

Лучше всего мазать ретиноевой мазью точечно на ночь. Она ускоряет заживление и регенерацию. Пройдет за 2-3 дня. Я сама всегда пользуюсь. Эта мазь есть в концентрации 0,1 и 0,05. Лучше покупать 0,1, она более концентрированная и быстрее действует. Стоит 300-400 рублей в аптеке.

Ретиноевая мазь без запаха, от её использования никаких неприятных эмоций. Просто взяли тюбик, выдавили немного, намазали на прыщ и легли спать. Так нужно намазать 2-3 раза на ночь. И всё пройдет.

Гость
#23
Гость

у меня самой сейчас такой прыщ выскочил на подбородке, я стала мазать его салицилово-цинковой мазью, на третий день он созрел и показалась гнойная головка, жду когда сам прорвет

ага, САМ прорвёт. соблюдая все условия стерильности.))) вы сами ночью почешете во сне и нестерильными ногтями прорвёте, да ещё и не всё выйдет. лучше сделать прокол стерильной иглой, прижечь йодом.

Гость
#24
Гость

мешочек...расплавиться...гной свободно потечёт...антибиотики только по назначению врача... Хорошо вы себе мозг промыли на утренних передачах про здоровье. Вы правда считаете, что разумный человек не сможет прочитать инструкцию к антибиотику и пропить именно так, как там написано? если терапевт скажет сколько дней пить, то это разве послужит гарантом того, что именно столько дней пациент и будет принимать, а если он САМ прочитает, то прям точно принимать не будет положенный срок? Почему вы из терапевтов делаете светил? они точно так же в яндекс лазят и оттуда узнают чем и по какой схеме лечить. загляните к ним в монитор)))

Душечка, я, в отличие от Вас, ящик не смотрю и о наличии там каких-то передач не знаю. Я просто училась у одного из лучших хирургов ВМА.
Идите в свой ящик, и-нет и не пишите о том, чего в принципе не знаете.

Гость
#25

Заварите неск лавровых листиков. Остудите и пейте в течение дня.

Гость
#26
Гость

Душечка, я, в отличие от Вас, ящик не смотрю и о наличии там каких-то передач не знаю. Я просто училась у одного из лучших хирургов ВМА.Идите в свой ящик, и-нет и не пишите о том, чего в принципе не знаете.

вас хирург учил, как лечить демодекозные прыщи? хирурги по прыщам и демодекам не специализируются. он вам про фурункулы мог рассказывать и как их вскрывать.
Автор, ни в коем случае не идите к хирургу, он вам не иголкой будет вскрывать, а скальпелем! шрам останется. но им пофиг на это. им сказали вскрыть, он и вскроет, а про шрамы с ним никто ничего не обсуждал.

Гость
#27

Это клубок паразитов. Мажьте перекисью водорода.

Лиса Алиса
#28

Ни в коем случае не грейте!!!! Я один раз догрелась - глаз опух и пришлось к хирургу идти. Купите ампициллин (самый дешевый антибиотик), разведите в кашицу с водой и намазывайте на прыщ постоянно - в течение пары дней прыщ сам начнет уменьшаться и рассосется постепенно.

#29
Автор

Девочки, спасайте! Вылез огромный подкожник на щеке. Реально см 2 в диаметре, болит и весь красный.. Не проходит и не меняется уже несколько дней, не знаю, что с ним делать...2 ночи мазала Вишневскго, не помогло вообще. Кожа у меня проблемная в целом, но такие экземпляры очень большая редкость.. У кого был опыт победы над такими? Очень нужен совет..Заранее спасибо!

главное не давить

Гость
#30
Лиса Алиса

Ни в коем случае не грейте!!!! Я один раз догрелась - глаз опух и пришлось к хирургу идти. Купите ампициллин (самый дешевый антибиотик), разведите в кашицу с водой и намазывайте на прыщ постоянно - в течение пары дней прыщ сам начнет уменьшаться и рассосется постепенно.

у вас возле глаза был прыщ? греть можно не более 10-15 минут в день. а вы сколько грели?

Гость
#31

а я наверное тоже извращенка, всегда вскрываю(( но скорее потому, что ужасно не люблю такие вот шишаги, не замажешь их, не залепишь ничем. тьфу-тьфу-тфу прям вот таких здоровенных никогда не было, а мелкие прыщики ковыряю, замазываю точечно скинореном, наутро ничего нет, легкое покраснение, которое под корректором абсолютно не видно. зато блямба на пол-лица не торчит)

Гость
#32

У меня полгода уже вылезает прыщ на щеке огромный. Я сейчас попробовала логест пить, посмотрим что за фигня. А так лучше мазать йодом и интим-гелем (в аптеках продается)

Гость
#33

Купите крем Левосин, он с антибиотиком. Возьмите большой пластырь с тканью и, намазав прыщ залепите пластырем на ночь, если на лице, или менять каждые 8 часов, если в другом месте. Такой компресс либо вытянет гной, либо подсушит. Проверенное средство.

Гость
#34

такой большой диаметр прыща говорит, скорее о том, что это, возможно, карбункул (фурункул с несколькими стержнями). Греть нельзя, мазать чем б то ни было бесполезно, потому что он должен созреть и прорваться. Надо бы пойти к врачу, потому что, если на лице-то госпитализируют и удалят оперативным путем. Опасная вещь. На начальной стадии можно забить антибиотиками (амоксиклав 1000 ед).

Гость
#35

Мне кажется, фурункул ни с чем не перепутаешь - они ооочень болезненные (был когда-то на подбородке - это не просто дефект косметический, а больным человеком себя чувствуешь, температура повышается, его "подергивает" даже). У вас скорее всего просто прыщ, и его можно погреть, поделайте горячие примочки из крепкого отвара ромашки.

Лиса Алиса
#36
Гость

у вас возле глаза был прыщ? греть можно не более 10-15 минут в день. а вы сколько грели?

возле скулы он был, я его погрела минут 20, он не созрел толком, просыпаюсь на следующий день - как будто в глаз дали

лола монтес
#37

не хочу заниматься рекламой, но лично мне очень хорошо помогает болтушка от КЛАПП (точное название не помню). беру у косметолога, 800₽ за нескончаемую бутыль. вообще такой прыщ может зреть очень долго, больше недели, например. так что ждите

Гость
#38
Гость

думаете гной сам рассосётся без выдавливания? нагревание ускоряет процесс вызревания. чем в данном случае это опасно? на щеке ведь.если бы на переносице или возле пазух носа был бы, то тогда нельзя.

фурункул нельзя греть, его вскрывают в больнице

Баба Ира
#39

Я бы уже к платному хирургу сбегала, он бы всё удалил в стерильных условиях и мазь прописал, один приём не так дорого.

Гость
#40

у меня был такой над глазом. Чем я только не мазала. Ничего не помогло. Левая сторона лица опухла,глаз заплыл. Поехала в челюстно - лицевую, а там в шоке от моего вида. Тут же оперативным путем резали, и я еще неделю лежала в больнице - чистили. Мой совет - срочно к врачу. Будут резать - не будут,еще неизвестно, по крайней мере скажут, что делать и будете под наблюдением.

Гость
#41

Массаж азотом и мазь Вишневского на ночь. На следующий день гной сам выйдет. В любом случае надо к дерматологу идти.

Гость
#42

Мне помогает Зинерит

Надя
#43

у меня такие бывают периодически...точнее сначала это небольшая болезненная шишка, и если ее не трогать, то ее и не будет видно, и сама она пройдет. а если уж попыталась выдавить..все, она вырастет, станет красная, очень болезненная... лучше не трогать вообще никак...

Гость
#44

Я прикладывала ихтиоловую мазь на ночь под пластырь, вызрело за три ночи. Если такое растет- давить нельзя вообще, я стала надавливать так все опухло и красное, но ихтиолка спасла. Давить можно когда белое и созрело, проколоть иглой и то заживает это потом долго(

автор
#45

вы вообще нормальные советовать ПИТЬ антибиотики от прыща?? люди, вы больны.
Ну с натяжкой можно прислушаться к совету развести антибиотик в кашицу и приложить к прыщу.
Антибиотики опасны для жизнедеятельности организма, они расстраивают работу очень многих органов. особенно при частом применении. не выдерживает печень, желудок, кишечник, уж не взрослым людям это рассказывать?
Я например пью их только при очень крайних ситуациях. а если болею, всегда лечусь чем-то щадящим.
например однажды было нагноение под капюшоном зуба мудрости. так врач мне навыписывал антибиотиков на 7 дней. ну норм да? полоскание и холесал гель и все в порядке. так же и с другими частями тела, есть средства, направленные конкретно на очаг, а не как антибиотики - бьют по всему, что видят на своем пути.

Inna_92
#46

можете попробовать тоник pip средство, он чудодейственный

виктор гюго
#47

Но,у меня такие постоянно( но у меня простудные, стоит замерзнуть и привет. Что делать,мазать мащью с антибиотиком, попробовать мумие пить(не в таблетках)-помогает,но невкусно. И ждать пока созреет. Мне кажется если бы это фурункул был, то его не спутать даже с огромным прыщем

Гость
#48

прочитала вчера, что при угревой сыпи хорошо помогает молочко Видаля

#49
Inna_92

можете попробовать тоник pip средство, он чудодейственный

я этим pip средством своей сестре выпускной спасла

гость
#50
Гость

Не грейте. Гной находится как бы в мешочке, а при нагревании процесс расплавления тканей идет интенсивно, и мешочек может расплавиться, гной свободно потечет наружу, может быть флегмона, а это уже риск умереть. Не пейте антибиотики без назначения врача. Попробуйте на ночь приложить мазь Левомеколь.

Присоединяюсь. Дельный совет. Нам именно он помог после недельной муки. На марлечку под пластырь, он хорошо вытягивает.

Предыдущая тема