Гость
Статьи
У девушки проблемы с …

У девушки проблемы с глазами, возможно травма...? Как помочь?

Всем добрый день. Я студент, парень 18 лет, вот в этом году в мой институт поступили новые студенты и где-то в октябре я заметил одну девушку с которой что-то не так, я присмотрелся и увидел что она не видит одним глазом, он как бы заплющен у нее...Смотрю она такая еще робкая, почти ни с кем не разговаривает...
Она меня заинтересовала - хочу как то ей помочь....подскажите как лучше это сделать чтобы не обидеть ее...спросить что у нее за болезнь з глазами или может это травма? Часто ее вижу в институте...она с подружками иногда гуляет иногда нет....Что посоветуете? Мне так ее жаль....

Пуфик
18 ответов
Последний — Перейти
#1

вот только жалость ваша ей не нужна. не трогайте девчонку. это вам не музейный экспонат.

#2

что значит "заплющен"?

Пуфик
#3
Львица йа

что значит "заплющен"?

да именно так )

Пуфик
#4
Лисбет Саландер

вот только жалость ваша ей не нужна. не трогайте девчонку. это вам не музейный экспонат.

Я ее не трогаю просто хочу помочь ей

Гость
#5
Пуфик

да именно так )

что "именно так"?

объясните, что значит "заплющен"?

Пуфик
#6
Гость

что "именно так"?

объясните, что значит "заплющен"?

Заплющен значит заплющен, т.е. походу она только одним может смотреть, второй глаз закрыт и всё. Не знаю как еще объяснить...

Гость
#7

А то она без вашей помощи не знает, что ей делать. И потом, чем вы ей поможете? Операцию сделаете? Ведите себя с ней так, как вели бы с другой девушкой, не имеющей подобных проблем. А еще лучше, держитесь от нее подальше, а то такие "доброжелатели" способны и до истерики довести.

Пуфик
#8
Гость

А то она без вашей помощи не знает, что ей делать. И потом, чем вы ей поможете? Операцию сделаете? Ведите себя с ней так, как вели бы с другой девушкой, не имеющей подобных проблем. А еще лучше, держитесь от нее подальше, а то такие "доброжелатели" способны и до истерики довести.

Вряд ли она доведет до истерики, она же спокойная, никого не трогает, просто наверно замкнута в себе и всё...

Операцию я не сделаю...мне просто хочеться узнать о ней больше, а именно о том как так случилось что у нее тот глаз не открывается...и т.д. просто узнать о ней и может быть даже если я сам не помогу то как-то вместе с ней найти выход мало ли...вдруг что-то получиться.)

Гость
#9

Наверное, у нее птоз верхнего века

Пуфик
#10
Гость

Наверное, у нее птоз верхнего века

Да, кажется это оно ....здесь только хирургическое вмешательство надо?

Гость
#11
Пуфик

Вряд ли она доведет до истерики, она же спокойная, никого не трогает, просто наверно замкнута в себе и всё...

Операцию я не сделаю...мне просто хочеться узнать о ней больше, а именно о том как так случилось что у нее тот глаз не открывается...и т.д. просто узнать о ней и может быть даже если я сам не помогу то как-то вместе с ней найти выход мало ли...вдруг что-то получиться.)

Она-то вас до истерики не доведет, а вот вы ее - запросто. Вам просто любопытно, а ей могут быть неприятны ваши расспросы. Она в курсе своей проблемы и, вероятно, обращалась к врачам. Если проблема все еще не решена, значит, на то есть причины, а вы лезете не в свое дело. Если есть энтузиазм, помогите лучше тому, кому помощь действительно нужна.

Гость
#12

не всегда операции помогают, и скорее всего ее родители уже пытались сделать все возможное, обращались к врачам. Так что по-моему это не ваше дело и не стоит лезть к человеку с распросами. А то такое впечатление, что вам просто интересно, как так получилось и не более того. У моей бабушки с детсва один глаз не видит (она его поранила ножом, когда была маленькая), и это не помешало ей удачно выйти замуж и родить троих детей. так что несмотря на недостаток эта девочка может быть намного успешнее "полноценных" окружающих

Гость
#13
Пуфик

Вряд ли она доведет до истерики, она же спокойная, никого не трогает, просто наверно замкнута в себе и всё...

Операцию я не сделаю...мне просто хочеться узнать о ней больше, а именно о том как так случилось что у нее тот глаз не открывается...и т.д. просто узнать о ней и может быть даже если я сам не помогу то как-то вместе с ней найти выход мало ли...вдруг что-то получиться.)

Не лезьте не в свои дела. У меня вот тоже проблемы так сказать с глазами. Птоз (изначально одно веко было чуть опущено). Так вот в детстве исправляла в своём городе. спустя 15 лет прошарила инет, нашла врача, связалась, поехала с мамой в Москву. И так два раза. Итого: три операции. Естественно, стало лучше. Всю жизнь только к этому и стремилась, столько слёз было пролито, столько денег вбухано, нервов потрепала и себе , и семье. Никогда ни у кого ничего не спрашиваю по этому поводу, потому как зеркало дома у меня есть.

мне ни к чему лишние расстройства, и так хватает

С
#14

Гость 13, реально глаз стал лучше? Как операцию перенесли? Кто делал?

Гость
#15
С

Гость 13, реально глаз стал лучше? Как операцию перенесли? Кто делал?

Будь моё желание, я бы вообще не делала никаких операций (зрачок был прикрыт всего лишь на одну треть, у многих, если птоз несильный, с возрастом проходит, так вот родители порешали , что да, надо делать, в 6 лет в моём мухосранске - тогда и медицина была иная). Как потом оказалось (спустя годы начала бегать по врачам), операция была ещё и удачной, только вот симметрии глаз не было. последующие две операции - в институте гельмгольца у катаева, стало чуть получше. Возможно, решусь ещё на одну, когда мне будет эдак за 40-45 (можно будет оба глаза подогнать), поживём-увидим.

просто если Вам это не мешает нормально смотреть, то не делайте, лучше не знаю, походите к неврологу что ли. Причины-то у всех разные. У меня в карточке написанно: врождённый птоз (хотя, появился у меня он уже после полугода)

С
#16

У дочки моей врожденный. Похоже травма была. Спасибо за ответ!

Гость
#17

luchshe ne napominaj ej ob etom...rasstroitsya

Acme
#18

Люди вы чё? Пацану помощь нужна.....если пишите, пишите что-нибудь достойное или вообще не лезьте, если у вас никакой жалости нет или вам нечего толкового посоветовать и вообще чё это за фигня? (что значит "заплющен"?) чё вы к словам придираетесь? не в этом слове весь смысл трагедии же.... Пацан ты молодец, у тебя доброе сердце, я уверен ты поможешь ей, пусть не излечишь, но своим присутствием и просто дружеской поддержкой ты ей очень поможешь....и да, не напоминай ей о ее глазике и не спеши узнать что случилось....будь рядом с ней, поддерживай ее и она тебе сама все расскажет.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: