Гость
Статьи
Когда обострение я …

Когда обострение я чудовище

Как же я *** со своей кожей!!! Лет с 10и у меня жуткое акне. Кожа была жирнющая, сало будто текло. Прыщи и черные точки. Семья не богатая и мама ничего лучше не советовала, как замазывать тоналкой. Я раздирала кожу, давила прыщи и потом заказывала всю морду толстым слоем балет. Не удивительно, что в школе я была очень зажатой и стеснительной, были и колкие шутки в мой адрес, от чего я ещё больше замыкалась. Время шло, а мерзкие прыщи не проходили. Лет в 20 подруга с той же проблемой посоветовала противозачаточные. Это было чудо и моё спасение. Помню, как за несколько дней моя кожа превратилась в НОРМАЛЬНУЮ!!! Мне было больше не стыдно смотреть людям в глаза. Когда стала сама немного зарабатывать, стала ходить по врачам и пытаться лечить проблему (противозачаточные принимать постоянно не хотела, а когда бросала, кожа становилась вновь ужасная). Прошла разные процедуры, косметологов, дерматологов. Научилась к 30и правильно ухаживать за кожей, правильно питалась, не пила алко и не курила и кожа, даже без противозачаточных стала более менее. И тут!!! Я пережила огромный стресс. И началась какая-то *** Мелкая гнойничковая сыпь, от которой я не могла избавиться. Прием противозачаточных не помог. Дерматологи, пилинги, дорогие средства, витамины, куча бадов, косметологи, диета - ***н там. Вот мне 33 и я сижу после очередного похода к косметологу такая СТРАШНАЯ!!! что если б кто увидел - подумал больная. Лоб виски щеки - все в сыпи, красная, воспаленная. А у меня завтра вождение (учусь на права). И я РЕВУ!!! Потому что когда это инструктор увидит, он поперхнется... Мне реально очень стыдно. И я больше не знаю что делать. Стала предполагать, что это розацея, записалась к новому дерматологу. Но как же это надоело... К слову, я симпатичная, стройная и когда лицо временами чистое, чувствую себя красавицей. Но потом обострение и я чудовище. Пишу, чтобы просто выговориться. Сейчас я научилась более менее мирится со своей кожей. Но всю юность она мне

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мазь синтомицин 50 руб в аптеке

Гость
#2

Все бабы чудовища

Гость
#3

Я пила азитромицин, неделю. По совету дерматолога. Параллельно дифферином и клиндоксилом мазалась, чередовала. По выходных акнелайс. Отказалась на месяц от косметикм, умывалась гелем от биодермы и все. Состояние коже хуже вашего было, а после этих процедур как будто и не было ничего.

#4
Гость

Я пила азитромицин, неделю. По совету дерматолога. Параллельно дифферином и клиндоксилом мазалась, чередовала. По выходных акнелайс. Отказалась на месяц от косметикм, умывалась гелем от биодермы и все. Состояние коже хуже вашего было, а после этих процедур как будто и не было ничего.

Сколько держится результат?

#5

Чистим кишечник, женский комплекс регулирующий гормоны(я прям уверен что цикл нестабилен) , выравниваем питание и прием чистой воды. Добавил бы еще витаминки хорошие(вы фуфломицин пили, поэтому не помогло), они сразу бы сняли пол проблемы.