Гость
Статьи
знакомая-шикарная …

знакомая-шикарная девушка, восхищаюсь ее, красотка!

Очень нравится вот эта девушка, это моя знакомая. Красавица так одевается шикарно всегда, красивая даже если не накрашена. Я всегда смотрю на нее восторженно и пытаюсь быть такой же. Самая красивая …

Lili Perdilini
294 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
тупая
#251
Шайенн

ничего не убирали http://s002.radikal.ru/i200/1003/43/77590933dce6.jpg работает

А открыть то как?

Шайенн
#252

скопировать ссылку, вставить в адресную строку и нажать ентер

Wild_don_Pedro
#253

Гость 239-242...

Давай поспокойнее и без истерики, иначе на "существо" более похожа ты в таком случае. ;/

Во-первых, никто тут с тобой не спорил, я просто задал тебе нормальный вопрос, потому что действительно было интересно.

Во-вторых, загни пальцы, ок? Ты здесь не единственный доктор, понятно?

И если ты, как я понял, эндокринолог, то я невролог.

И я же не буду тебя "злостно пинать", если ты не знаешь в подробностях теорию боли (ноцептивно-антиноницептивную систему) или теорию стресса (кстати, про АКТГ я много чего знаю, потому как сложно "не шарить" в краеугольном гормоне теории стресса). :))

Понимаешь?? "Ответка" тебе может быть такой же здесь, НО я думаю, что образованные люди должны быть выше ложной гордыни.

Про женские и мужские половые гормоны я ничего не писал. Читай внимательнее.

Мне было интересно узнать, КАК влияет гормоны щитовидки на ЦВЕТ волос. Спасибо за разъяснения.

Что такое тирозин, тироксин и меланин - я тоже очень хорошо в курсе. Про обратную отрицательную связь тоже наслышан (серво-механизм, если точнее).

Для меня было интересно услышать, что тироксин - это промеланин. Если и знал это, то подзабыл. В таком случае - согласен насчет влияния на цвет волос и вообще - пигментацию гормонов щитовидки.

В следующий раз - вам не помешало бы больше выдержанности, уж простите.

:((

Wild_don_Pedro
#254

242 Гость (как я понял - уже другой).

"А что объяснять Wild_don_Pedro, если он не в курсе что именно меланин (различные его изомеры) образует ЦВЕТ волос, одна фраза (как именно гормоны основного обмена влияют на ЦВЕТ и густоту волос.... Еще - если бы про меланин - я бы допустил) - тоесть он допускает что на меланин может и влияет, а вот на цвет волос якобы нет."

ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ - у тебя проблемы с восприятием письменной речи. Я НЕ писал ТАК.

Я как раз именно в курсе, что меланин - вообще и есть пигмент, определяющий ЦВЕТ! (волос, кожи..).

Ты свою (в прямой речи) фразу прочитайеще раз и медленно - ты сама чушь написала. Из разряда - слышу звон, да не знаю, где он??

Wild_don_Pedro
#255
Гость

Хорошо,что у педрил член спрятан, представляешь, как их бы опускали, обмылков?

;))) Ты сейчас "опустила" лишь сама себя.. *** какое-то.. ;((

#256

Или еще можно так сказать - ка?? Ты не знаешь чуть ли не ведущую теорию развития ОНМК по ишемическому типу у молодых (до 40 лет) - антифосфолипидную теорию... ;)))

Понимаешь, Гость?

"Мы" тоже "не лаптем щи хлебаем"..

И если бы тема была, например, про инсульты, а ты бы задала ВОПРОС (как это сделал я), то я просто бы на него ответил, БЕЗ ЛИШНИХ ПОНТОВ! ;))

#257

Автор, это ваша фотка явно.

П.С. Вам нельзя ходить и фотографироваться без косметики: кожа, волосы, ресницы и брови одного цвета, все сливается, вы просто желтое пятно. Мое мнение - такой тип внешности самый неудачный для хождения без косметики.

#258
Lili Perdilini

Вот, она и без косметики шикарна. Кажется я стала лезбианкой. Она само совершенство!



http://s003.radikal.ru/i202/1003/49/2799b63399aa.jpg



Я имею в виду вот эту вашу фотографию. Не ходите так, если хотите выглядеть красавицей.

Гость
#259

Wild_don_Pedro, и кто ту говорит о сдержанности :)

"Уважаемый доктор - а теперь подробненько так поясните публике свою чудо-мысль - насчет гормонов щитовидной железы (кстати - какие есть гормоны щитовидки? :) ). И как именно гормоны основного обмена влияют на ЦВЕТ и густоту волос...." "Я тебе, Гость, и сам могу такой ликбез прочитать, не одна ты ученая.. ;))"

Вы свой пост перечитайте, как задали вопрос так вам и ответили, не знаете элементарных вещей, не комплексуйте, не кидайтесь на людей, а спокойно воспользуйтесь литературой, если вы доктор то ваши реплики, вызвавшие ответные посты довольно странные, если коллега пишет что что-то на что-то влияет а вы оказались элементарно не в курсе, можно спросить спокойно, без дешевых понтов и "типа проверки знаний тиреоидных гормонов" ответ был бы спокойный, а так получили то что заслужили. Кстати я не эндокринолог, а хирург и поверте, мой милый, не вам со мной тягаться, я забыла больше чем вы знали ))))))

Гость
#260

Ах, да мне вот интересно причем тут обратная ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ связь и меланин с тироксином??? Что-то меня терзают смутные сомнения.... я понимаю еще обратная пропорциональная, но с какой радости отрицательная-то! Термины которые вы написали используют не медики, а технари. У нас есть либо обратная либо прямая пропорциональные связи они не бывают положительными или отрицательными, так мы выражаем закономерные отношения чего-то к чему - либо, хоть гомонов и состояния больного, хоть температуры и поноса. К чему вообще это было, блеснуть знаниями? )))))))

Wild_don_Pedro
#261

262-263 Слушайте, коллега.

Я нормально спросил! В шутливой форме, меньше комплексуйте - это же вуман, а не тематический форум.

"И как именно гормоны основного обмена влияют на ЦВЕТ и густоту волос..." - что в ЭТОМ вопросе странного??

И еще - милая моя, и не тебе мои знания проверять, ок? "Забыла она больше"... ну-ну.. Может прекратим понтоваться? А? ;)

Далее: по поводу обратной отрицательной связи.

"Отрица́тельная обра́тная связь (ООС) ≈ тип обратной связи, при котором входной сигнал системы изменяется таким образом, чтобы противодействовать изменению выходного сигнала.

Отрицательная обратная связь делает систему более устойчивой к случайному изменению параметров".

Это не только технический термин, его вполне спокойно употребляют патофизиологи, эндокринологи при описании взаимодействий гормонов.

А именно - повышение\снижение концентрации гормона обычно ведет к увеличению\снижению концентрации тропного гормона.

Я надеюсь, тебе знакома гипоталамо-гипофизарная система и тип ее воздействия на железы внутренней секреции? Вот там обычно организм применяет "обратную отрицательную связь".

Меня тоже терзают "смутные сомненья"... угу...

Странно, что для тебя это нонсенс..

Притом, что обратная пропорциональная и обратная отрицательная связи - есть суть одно... ;/

Wild_don_Pedro
#262

В дополнение -

"Уважаемый доктор - а теперь подробненько так поясните публике свою чудо-мысль - насчет гормонов щитовидной железы (кстати - какие есть гормоны щитовидки? :) ). И как именно гормоны основного обмена влияют на ЦВЕТ и густоту волос...." "Я тебе, Гость, и сам могу такой ликбез прочитать, не одна ты ученая.. ;))"

А может не стоит вырывать фразы из контекста??

Все эти мои реплики - ответ РАЗНЫМ Гостям (фиг вас отличишь - все на одно лицо.. - может + в анонимности, но - в беседе, дискуссии.. )

"Уважаемый доктор - а теперь подробненько так поясните публике свою чудо-мысль - насчет гормонов щитовидной железы (кстати - какие есть гормоны щитовидки? :) )."

- ЧТО ИМЕННО тебе не понравилось в этом вопросе, коллега? Это ШУТЛИВАЯ форма вопроса - мы не на конференции. ;) Вопрос про то, какие есть гормоны щитовидки - маленький тест, что ты доктор.

"И как именно гормоны основного обмена влияют на ЦВЕТ и густоту волос...."

- А это вообще НОРМАЛЬНЫЙ вопрос.

"Я тебе, Гость, и сам могу такой ликбез прочитать, не одна ты ученая.. ;))"

- А это ответ на ликбезную реплику одного из Гостей.

Я все понятно "разжевал", наконец-то??? ;)

Wild_don_Pedro
#263

И еще...

"Вы свой пост перечитайте, как задали вопрос так вам и ответили, не знаете элементарных вещей"

Ну-ну... Вы привели не настолько элементарные вещи.

Тироксин = промеланин?? (чья-то диссертация?)

Хорошо, а не можете вы мне сказать, почему при острой фазе ОИМ, например, есть смысл применять наркотические анальгетики?

2-3 причины, если не сложно.

Wild_don_Pedro
#264

А также - чем обусловлено терапевтическое действие антагонистов Ca-каналов при лечении ОНМК.

И еще - особенности демиелинизации-миелинизации при алкогольных полинейропатиях..

Понимаешь, коллега, нельзя все знать, а еще лучше - лучше меньше понтоваться не по делу...

Я же еще раньше написал - не надо идти на поводу у ложной гордыни.

Wild_don_Pedro
#265

Я же еще раньше написал - не надо идти на поводу у ложной гордыни.

Всем.

Wild_don_Pedro
#266

Все. Пошел работать. И так задержал меня этот вуман.. :)

Гость
#267

Wild_don_Pedro Во-первых, я не помню чтобы разрешала вам обращаться ко мне на "ты", во-вторых то что вы тут накопировали из инета, причем первую попавшуюся инфу про "отрицательные" связи, вообще не имеет ничего общего медицинским понятием - продукты гипоталамо-гипофизарной системы обычно действуют ОБРАТНО пропорцианально, даже эндокринологи не выражаются иначе, так и пишут и говорят - например: обратно пропорциональная связь между ТТГ и Т4,Т3 то что пишете вы НЕ медицинский термин, а технический, в ходу врачебного сообщества не применяется, именно по- этой причине и зацепило слух. Вот представте именно так - либо прямая, либо обратная, в- третьих не будьте попугаем и не вешайте свои грехи на других, понтуетесь именнно вы, причем откровенно дешевыми понтами, я ответила на пост о связи женских гормонов и цвета волос, вы пришли на женский форум и в "якобы шутливой" форме полезли проверять мои знания, после того как вас умыли у Wild_don_Pedro началась откровенная диарея, проверять мои знания не в вашей компетенции, тем более проверки у вас, мягко говоря глупые ))))) ну попробуйте обезболить инфаркт парацетомолом или другим НПВП, флаг вам в руки, как говориться. Я повторяю, можете хоть лопнуть, мне ваше мнение о моей компетенции не интересно, но я явно знаю больше чем вы, у вас знания какие-то урывками и поверхностные, ну инет вам в помощь, можете беситься дальше и строчить тестовые вопросы в "шутливой форме" сколько влезет. Я бы на вашем месте ликвидировала пробелы образования. Ну опрофанился перед женщинами, умойся, развернись и уйди, чего вы тут пытаетесь доказать - что я чего-то не знаю или что вы хоть что-то знаете? Ваше поведение в любом случае не достойно ни мужчины, ни коллеги врача. На этом нашу дискуссию считаю оконченной ))))

Гость
#268

да уж, я за 15 лет в эндокринологии никогда не слышала чтобы употребляли выражения об отрицательной связи между тропными гормонами и гормонами-мишенями. Согласна с гостем, говорят о прямой или обратной пропорции. А педро понесло именно из-за того что оказался неправ, некрасиво ведете себя, а еще дон.

Гость
#269

Гость 271, так и я о том же ))))

Гость
#270

Да забейте, коллега, мало ли неудачников на бабском форуме ошивается, заело педро, хотел выпендриться, а не дали оказалось что знания по элементарным вещам хромают. Ну не знал человек что щитовидка на волосы влияет, думал фенотип во всем виноват. Хотя это странно, неужели не в курсе что у больных с ДТЗ волосы лезут, а при витилиго именно патологию вышеуказанной железы находят в остальном здоровы как лоси. А для экзаменов аттестационная комиссия есть, тебя педро за язык никто не тянул, сам влез, а теперь вопросами засыпал, на шибко умного все равно не тянешь, расслабься уже, невролог млин.

Гость
#271

)))), коллега, а где трудитесь, если не секрет?

Гость
#272

ЭНЦ РАМН, на академической который. Надо Дедову И.И. рассказать про такие отрицательные, я бы даже сказала порочные связи между гормонами, он же не в курсе, нас неврологи теперь просвещают.

Гость
#273

Серьезное заведение ))), а я в Вишне, в общем-то не далеко от вас. Мне к сожалению пора, приятно было пообщаться. Удачного вечера )))

Гость
#274

Пока! Вишня кстати тоже нехило.

Wild_don_Pedro
#275

Гости - скажите мне - в чем принципиальное отличие между обратной пропорциональной и обратной отрицательной связью??

Вот мне лично слух не режет.

Далее - я здесь не сыплю умными вопросами, а даю понять, что в медицине много аспектов, где и вы, уважаемые Гости, будете профанами. Понятно?

Я задал вопрос - вы ответили. Спасибо.

А на ты или вы - так это форум, я вам тоже на много что разрешения не давал. На "ты" вы тоже общались, не так ли?

"ну попробуйте обезболить инфаркт парацетомолом или другим НПВП"

Здесь дело не только в обезболивании (я о наркотических анальгетиках при ОИМ). При воздействии на опиоидные рецепторы повышается сама выживаемость кардиомиоцитов.

Wild_don_Pedro
#276

И еще - по поводу обратной отрицательной и положительной связи - мне так в свое время преподавали. Честно.

Нет ничего принципиально разного в в этих терминах и терминах "пропорциональных".

ЗЫ: И еще - давайте-как без перехода на личности, хорошо?

Удачник-неудачник, знаю-не знаю. Все относительно - как про меня, так и про вас. (Про парацетамол понравилось..)

Wild_don_Pedro
#277

Все. Хватит ругаться.

Извиняюсь, если своими постами сильно обидел Гостей. Не со зла, честно.

Wild_don_Pedro
#278

ЗЗЫ: И последнее - извините - сразу не увидел:

"Хотя это странно, неужели не в курсе что у больных с ДТЗ волосы лезут"

Да в курсе я, в курсе.

Сколько можно писать о том, что меня интересовало именно КАК гормоны щитовидки влияют на цвет волос - механизм действия.

Вот и все.

Гость
#279

Педро, да хватит оправдываться, действительно как начал так и продолжилось, чего теперь изворачиваться, начал хамить тебе ответили, как выяснилось ученые тут как раз есть, но не ты. А умничать на работе будешь и если уж ты про ДТЗ все знаешь, то чего про густоту волос спрашивал? Короче будь проще и к тебе потянутся. А в Англии кстати парацетомолом вообще все лечат в том числе и при ОИМ и ОНМК дают, еще и в беременных пихают, вот сходи на их форумы и поинтересуйся для чего, и тебе польза и нам, хоть отдохнем без твоего красноречия.

Гость
#280

а как вообще можно судить кто красивей, а кто нет? сколько людей СТОЛЬКО и мнений, у каждого свой "идеал" красоты. Мне например на первой фотке светлая девушка вообще не понравилась - обычная, а такой типаж как у темненькой я вообще не приззнаю. Все.

Wild_don_Pedro
#281

282 Гость, а может хватит как раз тень на плетень наводить?

Тебе тоже быть проще не помешает.

Я НЕ оправдываюсь, я поясняю.

Я спрашивал про ЦВЕТ волос - даже выделил его большими буквами - и не раз. Надоела, честно. Ты видишь то, что тебе хочется видеть. ;/

Разговор шел про наркотические анальгетики.

Про парацетамол знаю - его есть смысл назначать, если при ОНМК повышается температура - прогноз в итоге лучше.

Ладно. Все. Закрыли тему.

Единственное, что мне было интересно узнать у Гостя, я узнал - что тироксин выступает как равно промеланин. Спасибо.

Гармония
#282
Гость

Ни за что не поверю, что блондинка может перекраситься в брюнетку. Женщины волосы свои выжигают в подавляющем большинстве, чтобы стать блонд, а тут...

Дита Фон Тиз))

Кысь
#283

Помогите, пожалуйста, знакомая в интернете выкладывает фотки какой-то модели, выдаёт за себя.

Подскажите, кто это на фото. Красивая очень...

http://foto.mail.ru/mail/fa210/1/7.html

http://foto.mail.ru/mail/fa210/1/4.html

если не лень, там ещё фото в альбоме

#284

***...да я самая красивая и плевать что во мне что то не так!)))))http://vkontakte.ru/id19931404

а вообще,все мы красотки,каждая по своему!вы видели галу сальвадора дали жену??????посмотрите в яндексе...бабка яга!!!а мужчин с ума сводила!!!!вот какими надо быть а не размулеванными красотками!!!!!!!!!))))

Автору
#285

Вы гораздо эффектнее нее!!!!!!!!!!!!!по мне так вы красивее!!!!!!!не надо на нее ровняться на эту вашу соседку!мне например вообще она не нравится!а ты знойная девушка!ничего менять не надо!

#286
Автору

Вы гораздо эффектнее нее!!!!!!!!!!!!!по мне так вы красивее!!!!!!!не надо на нее ровняться на эту вашу соседку!мне например вообще она не нравится!а ты знойная девушка!ничего менять не надо!

Полностью солидарна!!!!!!))))))

Шайенн
#287
Кысь

Помогите, пожалуйста, знакомая в интернете выкладывает фотки какой-то модели, выдаёт за себя.

Подскажите, кто это на фото. Красивая очень...

http://foto.mail.ru/mail/fa210/1/7.html

http://foto.mail.ru/mail/fa210/1/4.html

если не лень, там ещё фото в альбоме

не знаю кто это. милашка, но не сказала бы что прям красавица

Алинка
#288

да средняя девушка, слишком лобастая на мой вкус, и вообще не люблю когда череп просто кожей обтянут, люблю детскую припухлость черт, так что успакойтесь автар

Василиса
#289

***, какие дуры!!!!!!!! Мда, не айс: нос как у боксера подбитый, на плечах бородавки рассыпаны. Ноги ниче так.

сиона
#290

кста, ноги не очень, коленки страшноватые, а автор - сама очень даже симпатичная. не надо ни за кем гнаться, каждый человек красив по-своему)

Гость
#291

Автор, вы симпатичная девушка. А светлый вам не пойдёт. Гинеколог--дурак. А дядя--собственик.

александа
#292
Regina Phalange

Ооооо, пошла за поп-корном....

привет я телочка общительная давай побалтаем

александа
#293

Привэ-э-э-э-э-э-э-э-э-э-эт

Алиска
#294
Lili Perdilini

Я Армянка с грузинскими корнями. ((( Как стать на нее похожей?((

никак)) будь сама собой и люди к тебе потянутся)))