Гость
Статьи
Неужели, большинство …

Неужели, большинство женщин и мужчин предатели?

Сейчас в наше современное время ценится хотя бы немного честность и верность, или просто так потратить время человека (пол жизни или жизнь, 15-30 лет) это нормально? Почему многие люди считают, что это нормально, погуливать "налево", носить своей женщине или мужчине заболевания, которые передаются половым путём, обманывать за спиной, не соблюдать договор, когда женились о честности и верности, между тем, их партнёр верит своему мужу/жене и соблюдает договор, не изменяет, не гуляет, не занимается сексом ни с кем, и не привлекают его другие люди, считает своим родным человеком, родственником изменщика, лицимера или лицимерку, что просто удобно устроился или устроилась за счёт этого человека? Смысл так делать? Зачем создавать отношения, где даёте обещание, можно создать свободные отношения, где каждый гуляет, как ему вздумается но там нет лжи. Это будет честно, потому что все в курсе. А если уже отношения где правило никаких измен, зачем это делать? И искать себе оправдания. Если не устраивает человек - так и зачем с ним жить? Если не умеет тебя даже немного понимать? Финансы спасут жизнь, общие дети и налаженный быт, привычки? Какой в этом смысл, если жена или муж уже никто, просто соседка/сосед, и приятель/приятельница по квартире/дому? Если нет понимания и даже если появится, предательство уже есть, и его не стереть, только продолжать обман и попытку восстановить всё, не все так хотят жить...

Виктория
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

среди крестьян это принято. ты когда себе супруга выбирать будешь, то смотри из какой он семьи.

Гость
#2

«быт, общие дети» это все х..йня. Выбирать более менее обеспеченного надо и жить для себя, кухарок и инкубаторов мужчины редко ценят

Гость
#3

Человека отличает от животных наличие морали, совести, а также разума, способного контролировать стандартные животные инстинкты.
Если человек этим разумом не пользуется, то он - животное в человеческом теле. И обычно таких видно ещё "на берегу" по разным косвенным признакам, показательным ситуациям, "красным флагам". Но многим людям свойственно в конфетно-букетной эйфории отключать мозги, не обращать внимания на "всякие мелочи" в поведении партнёра, всеми силами оправдывать его/её явные косяки, надеяться на "свадьба/дети его/её изменят в лучшую сторону!", "Я смогу его/её исправить/перевоспитать!", жить с девизом "дело не в ней/нём, дело во мне!" и тонуть в прочих иллюзиях и самообмане.
А потом, блин, удивляются, откуда чего вдруг взялось...

Виктория
#4
Гость

«быт, общие дети» это все х..йня. Выбирать более менее обеспеченного надо и жить для себя, кухарок и инкубаторов мужчины редко ценят

В смысле? А если женщине просто самой нравится готовить, или хочется детей?

Виктория
#5
Гость

Человека отличает от животных наличие морали, совести, а также разума, способного контролировать стандартные животные инстинкты.
Если человек этим разумом не пользуется, то он - животное в человеческом теле. И обычно таких видно ещё "на берегу" по разным косвенным признакам, показательным ситуациям, "красным флагам". Но многим людям свойственно в конфетно-букетной эйфории отключать мозги, не обращать внимания на "всякие мелочи" в поведении партнёра, всеми силами оправдывать его/её явные косяки, надеяться на "свадьба/дети его/её изменят в лучшую сторону!", "Я смогу его/её исправить/перевоспитать!", жить с девизом "дело не в ней/нём, дело во мне!" и тонуть в прочих иллюзиях и самообмане.
А потом, блин, удивляются, откуда чего вдруг взялось...

Это всё не так бело-чёрно, как вы описали. Например, то что вы можете посчитать за "красный флаг", или "звоночек" в поведении партнёра, может это просто был всплеск его эмоций, который не говорит о том, что вот сейчас он пойдёт и сделает то, или это. Не у всех людей всё так, прямолинейно и безудержно, многие люди конфликтуют, однако не оставляют своих близких, понимают, что погорячились, понимают, что ступили где-то, но пока не могут изменить свои негативные реакции, а когда негатив, то естественно от злости можно чего угодно наговорить, и не всегда это правда, скорее просто злость.

Гость
#6
Виктория

Это всё не так бело-чёрно, как вы описали. Например, то что вы можете посчитать за "красный флаг", или "звоночек" в поведении партнёра, может это просто был всплеск его эмоций, который не говорит о том, что вот сейчас он пойдёт и сделает то, или это. Не у всех людей всё так, прямолинейно и безудержно, многие люди конфликтуют, однако не оставляют своих близких, понимают, что погорячились, понимают, что ступили где-то, но пока не могут изменить свои негативные реакции, а когда негатив, то естественно от злости можно чего угодно наговорить, и не всегда это правда, скорее просто злость.

Вы задали вопрос - я дала ответ. Своё личное мнение. Уж лучше я перегну с "красными флагами" и отберу в свой круг общения тех, в чьей железобетонной порядочности, адекватности и разумности я не сомневаюсь (даже если их будет всего несколько человек; это ведь не только отношений м-ж касается), чем буду развозюкивать все эти оправдашки в стиле "вдруг это просто всплеск", "вдруг показалось", "вдруг сделает выводы и исправится", "надо дать третий, пятый, десятый шанс" и тд, подпуская к себе непойми кого, а потом разгребать последствия.
И я счастлива, что в какой-то момент жизни мне хватило решительности начать ориентироваться именно на это "бело-чёрно"))
У Вас своё мнение, и это прекрасно - мы все разные и с разным жизненным опытом)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: