Гость
Статьи
Почему мужчины не …

Почему мужчины не понимают женщин?

Многое мужчины считают женщин слишком эмоциональными, истеричными, но на самом деле, возможно этим женщинам просто не хватает уверенности в мужчине, в их отношениях, в себе как правило? Возможно, они придают излишнее внимание мелочам, потому что хотят идеальной гармонии, понимания, да, это порой инфантильно, так им же ничего не объясняют их мужчины, спокойно, по-доброму, с любовью, а сразу начинают орать и портить атмосферу мол: "ты сама виновата, ты истеричка, пофиг на всё и на твоё мнение, будь всегда положительна и спокойна, не трепи мне нервы, или нам лучше и не общаться, достала" и т.п. Зачем? Женщина от этого ещё больше замыкается в себе, ей больно, что её не понимают, что рушатся отношения от такой реакции мужчины, вместо понимания её, и психозов у женщины становится только ещё больше. Это не означает, что надо всегда успокаивать нервную женщину, это значит как то убрать эту причину её поведения, может сходить к психологу или семейному психологу, объяснить что вам важны отношения так же, как ей и т.п.

Виктория
140 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Некоторые мужчины и женщины так устроены просто проораться им надо и потом они спокойны пару дней , итальянские латинос пары знаете браки их, они очень эмоциональны и ругаются громко и махают руками и ниче проорались ночью помирились темперамент наверно горячий эмоции так выплескивают наверно))))))

Кеhoe
#2

А Ж сама себя понимает ?
Особенно в дни ПМС, потом МС, потом отходняк..
Когда они ( Ж ) в ладу с собой ???

Голубоглазка
#3
Кеhoe

А Ж сама себя понимает ?
Особенно в дни ПМС, потом МС, потом отходняк..
Когда они ( Ж ) в ладу с собой ???

Что за бред? 🤦‍♀️

#4

Потому что мужчины это не мамы. Женщине придётся расти самой, постигая самостоятельно внутреннего спокойствия и уверенности в себе. Вы же сами хотите готового мужчину, который будет уже знать как зарабатывать, защищать вас при необходимости и не хотите его на этом пути как то направлять. Так вот и с вами никто в отношениях не будет носиться.

Кеhoe
#5
Голубоглазка

Что за бред? 🤦‍♀️

Ну вот....явный пример непонимания сути проблемы.

#6

Зачем такие отношения, где орут и друг друга раздражают?

#7

Природа такая, мы разные. Мужчины бывают разные. Существуют понимающие мужчины, просто их не так много. Вы все правильно написали, если не получается договориться и жить в гармонии, то нужно обращаться к семейному психологу.

Голубоглазка
#8

То что вы описываете- нездоровые отношения: женщина постоянно исте, а мужчина обесценивает её эмоции.

Голубоглазка
#9
Кеhoe

Ну вот....явный пример непонимания сути проблемы.

Какой проблемы?))

#10

А с чего Вы решили, что мужчинам отношения нужны в той же степени, что и женщинам? Как общаться с противоположным полом и свою роль в семье закладывают родители. Мой опыт говорит, что если не заложили, тот тут что объясняй, что не объясняй - всё бестолку. Согласится и по-своему делать будет.

Голубоглазка
#11
Фауна

Природа такая, мы разные. Мужчины бывают разные. Существуют понимающие мужчины, просто их не так много. Вы все правильно написали, если не получается договориться и жить в гармонии, то нужно обращаться к семейному психологу.

Какая природа? Природа абьюза?

#12
Кеhoe

А Ж сама себя понимает ?
Особенно в дни ПМС, потом МС, потом отходняк..
Когда они ( Ж ) в ладу с собой ???

Все они в ладу. На работе же работают.

Гость
#13

Когда у женщин "отношения рушатся" у мужчин они как рас "возникают". Потому что мужчине рядом нужен человек, а женщине - известное животное.

Как загнул-то, а? 😄

Вы так только 15 летних подростков обманывать можете. Но поскольку в вашем поле власти только ваши собственные дети, то надеюсь, что этого делать не будете.

Кеhoe
#14
Голубоглазка

Какой проблемы?))

ПМС и сопутствующее----проблема в общении .

Виктория
#15
Гость

Некоторые мужчины и женщины так устроены просто проораться им надо и потом они спокойны пару дней , итальянские латинос пары знаете браки их, они очень эмоциональны и ругаются громко и махают руками и ниче проорались ночью помирились темперамент наверно горячий эмоции так выплескивают наверно))))))

А если для человека другого в паре ор и конфликты только обижают, и причиняют дискомфорт, боль, особенно, если они неожиданны?

Голубоглазка
#16
Кеhoe

ПМС и сопутствующее----проблема в общении .

Ну при ПМС и во время месяков некоторые бывают эмоциональные. И всё) какое сопутствующие? Какое общение?

Кеhoe
#17
Dizzy

Все они в ладу. На работе же работают.

😊
Через 11 лет "семейной " жизни подал на развод из-за её закидонов каждый месяц.
Заипалла в ЭТИ дни.

Голубоглазка
#18
Виктория

А если для человека другого в паре ор и конфликты только обижают, и причиняют дискомфорт, боль, особенно, если они неожиданны?

Расставаться. Зачем жить с человеком, с которым некомфортно?

Виктория
#19
Delta bravo

Потому что мужчины это не мамы. Женщине придётся расти самой, постигая самостоятельно внутреннего спокойствия и уверенности в себе. Вы же сами хотите готового мужчину, который будет уже знать как зарабатывать, защищать вас при необходимости и не хотите его на этом пути как то направлять. Так вот и с вами никто в отношениях не будет носиться.

Многие женщины проходили с мужчинами огонь, воду, медные трубы, потом мужчина говорил, что теперь он всего достиг и женщина уже ему не нужна (предатель), но сейчас не об этом... Так же многие мужчины инфантильны и видят в женщинах заботливую мать, вешают на них детей, быт, работу и не помогают. Что тоже несправедливо.

Кеhoe
#20
Голубоглазка

Ну при ПМС и во время месяков некоторые бывают эмоциональные. И всё) какое сопутствующие? Какое общение?

".. некоторые бывают эмоциональные. И всё)..."
Ну да...ну да....😊

Голубоглазка
#21
Кеhoe

😊
Через 11 лет "семейной " жизни подал на развод из-за её закидонов каждый месяц.
Заипалла в ЭТИ дни.

Чёт сказка какая-то) а до этого как жили, встречались до супружества?

Виктория
#22
Вау🐈

Зачем такие отношения, где орут и друг друга раздражают?

У каждого человека свой характер, как уже ввше написали, у кого взрывной и он просто автоматом так реагирует, меняться в этом плане довольно сложно, если уже вырос в такой среде, или родители пример дали, а людей связывает нечто большее, кроме ссор.

#23

>>возможно этим женщинам просто не хватает уверенности в мужчине, >>в их отношениях, в себе как правило?

Никто не может гарантировать уверенность в муже, потому что возможен форс-мажор, сосулька на голову упала, и нет больше мужа. Уверенность в отношениях, так люди не живут как рыбы в аквариуме, постоянно есмь общение с другими людьми, броуновское движение людей, да и вообще природа любви лично мне не понятна, я не знаю, почему один муж любит эту женщину, а не другую женщину.
Неуверенность в себе это ещё хуже, проходила курсы, обучилась ремеслу, пошла на собеседование, мандраж напал, и провалила собеседование, и что теперь бродяжничать?

>>Многое мужчины считают женщин слишком эмоциональными, >>истеричными
Уровень эмоциональности разный среди людей обоих полов. Я был знаком с одним мужчиной он настолько был эмоционален и говорлив, что любой женщине может дать фору. Возможно валерьянку надо пить и пустырник, они помогают успокоиться, снять лишний накал эмоций. Ещё меня отлично успокаивает горячая ванна, отмокание в горячей ванне.

Голубоглазка
#24
Кеhoe

".. некоторые бывают эмоциональные. И всё)..."
Ну да...ну да....😊

👍 конструктивно

Кеhoe
#25
Голубоглазка

Чёт сказка какая-то) а до этого как жили, встречались до супружества?

"..Чёт сказка какая-то..."
Вам " виднее "..😊

Виктория
#26
Голубоглазка

То что вы описываете- нездоровые отношения: женщина постоянно исте, а мужчина обесценивает её эмоции.

У этого мужчины просто другое понимание вещей, эта женщина видит себя, борется за себя, самозащищается путём истерик, пытается говорить об отношениях, но и ему сложно, устаёт, для него в его понимании, она просто должна проще ко всему относится, ну не обнял, и сидит где-то в интернете час, а для неё неприемлемо, не обратил внимание на неё, прийдя с работы и продолжает игнорировать, находит отмазки, хотя обнять это 5 секунд... Как пример.

Виктория
#27
Виктория

У каждого человека свой характер, как уже ввше написали, у кого взрывной и он просто автоматом так реагирует, меняться в этом плане довольно сложно, если уже вырос в такой среде, или родители пример дали, а людей связывает нечто большее, кроме ссор.

выше*

#28
Вау🐈

Зачем такие отношения, где орут и друг друга раздражают?

Так дети жеж)

#29

Уважаемый автор, вы во многом правы. Действительно значительное число женщин не уверена в своем будущем и испытывает страх, в этом вы правы. Но вы не правы в том, что мужчина может им чем то в этом помочь. Это не то, что можно убрать за несколько сеансов с пассивным клиентом. Это предмет долгой и напряженной внутренней работы. Только сама девушка может преодолеть этот порочный круг и эволюционировать 👳

Голубоглазка
#30
Кеhoe

"..Чёт сказка какая-то..."
Вам " виднее "..😊

Скучный троллинг)

#31
Виктория

У каждого человека свой характер, как уже ввше написали, у кого взрывной и он просто автоматом так реагирует, меняться в этом плане довольно сложно, если уже вырос в такой среде, или родители пример дали, а людей связывает нечто большее, кроме ссор.

Супругов не на госуслугах выдают, можно же заранее увидеть, подходит характер или нет. Че орать то потом?

#32
Delta bravo

Так дети жеж)

И что, ненавидеть и терпеть, потому что дети?

Гость
#33

Мужчина ей не отец, и не обязан разруливать её проблемы.
Если у неё проблемы с восприятием себя или мира - пусть сходит к психоаналитику или психиатру: это нормальный подход взрослого человека. Своими проблемами надо заниматься самостоятельно, а не вешать их на других.

Кеhoe
#34
Виктория

У этого мужчины просто другое понимание вещей, эта женщина видит себя, борется за себя, самозащищается путём истерик, пытается говорить об отношениях, но и ему сложно, устаёт, для него в его понимании, она просто должна проще ко всему относится, ну не обнял, и сидит где-то в интернете час, а для неё неприемлемо, не обратил внимание на неё, прийдя с работы и продолжает игнорировать, находит отмазки, хотя обнять это 5 секунд... Как пример.

"... хотя обнять это 5 секунд..."
Все разные..
Бывшая вообще НЕ хотела обнимашек : всегда отстранялась, типа , в напряг ей.

Кеhoe
#35
Голубоглазка

Скучный троллинг)

Это жизнь.....
Опыт прошлый, печальный.

Кот Леопольд.
#36

Автор тебе сколько лет то?
Вот так встречаются двое инфантилов лет 20-25 и начинается " Почему мужчины....женщин".
Вы две незрелых особи. Рано ещё вам спариваться.

#37

Я супруга-истерика сама не стерпела бы. Не люблю, когда люди не контролируют эмоции - это неуважение к другому человеку.

Кеhoe
#38
Yanayana

Я супруга-истерика сама не стерпела бы. Не люблю, когда люди не контролируют эмоции - это неуважение к другому человеку.

А это ДРУГОЕ ??
"...Ну при ПМС и во время месяков некоторые бывают эмоциональные. И всё),,,"

Гость
#39
Виктория

А если для человека другого в паре ор и конфликты только обижают, и причиняют дискомфорт, боль, особенно, если они неожиданны?

Есть три пути)))) Или уходи к другому/ой или перевоспитай под себя или становись таким же темпераментным))) хотя и твоя половинка тоже может подстроиться, да вообще люди могут подстраиваться друг к другу, если они умные взрослые, если видят что другому плохо от ора и громкого выяснения отношений, то можно и шепотом поорать- это пошипеть - шпшпшпшп, пусть скинет свой яд да успокоится))) там 5 минут тех выяснений обычно потом смех разбирает)))

Irena
#40

им это не выгодно и не удобно, они желают понимания в одностороннем порядке

#41
Кеhoe

А это ДРУГОЕ ??
"...Ну при ПМС и во время месяков некоторые бывают эмоциональные. И всё),,,"

Что другое? Лично я не замечаю колебаний настроения без объективных причин. Понятие ПМС у меня не подтверждается на практике. Но даже это не является поводом вываливать свою эмоциональную нестабильность на другого человека.

#42
Вау🐈

И что, ненавидеть и терпеть, потому что дети?

Это они так любят))

#43
Кеhoe

"... хотя обнять это 5 секунд..."
Все разные..
Бывшая вообще НЕ хотела обнимашек : всегда отстранялась, типа , в напряг ей.

Ничего себе, значит вообще вас в свое личное пространство не впускала.

#44
Виктория

У этого мужчины просто другое понимание вещей, эта женщина видит себя, борется за себя, самозащищается путём истерик, пытается говорить об отношениях, но и ему сложно, устаёт, для него в его понимании, она просто должна проще ко всему относится, ну не обнял, и сидит где-то в интернете час, а для неё неприемлемо, не обратил внимание на неё, прийдя с работы и продолжает игнорировать, находит отмазки, хотя обнять это 5 секунд... Как пример.

Опять же, она могла сказать, мне так нужно, чтобы ты меня обнял сейчас. Но разве так кто-то скажет? Она сидит и думает, ну почему он такой тупой, не догадается и не обнимет меня. А он не телепат. Получается она действительно ведёт себя как ребёнок, ну или истеричка, разница в терминах небольшая

Кеhoe
#45
Yanayana

Что другое? Лично я не замечаю колебаний настроения без объективных причин. Понятие ПМС у меня не подтверждается на практике. Но даже это не является поводом вываливать свою эмоциональную нестабильность на другого человека.

😊
Ессно...не подтверждается....😊
Кто ж в ЭТИ дни считает иначе ?
А то что моск выклёвывает , так это норма.👍

Кеhoe
#46
Delta bravo

Ничего себе, значит вообще вас в свое личное пространство не впускала.

Причину ЭТОГО НЕ объясняла ..
Для меня, честно, было непривычно.

Гость
#47

Вот освободим Украину с Прибалтикой и заживем по человечески

#48
Кеhoe

😊
Ессно...не подтверждается....😊
Кто ж в ЭТИ дни считает иначе ?
А то что моск выклёвывает , так это норма.👍

Не знаю, мне обычно мужчин успокаивать приходится - у них очень много тревог…
Но свое беспокойство можно же выражать по-разному. Срывы на другого человека - это неуважение.

Кеhoe
#49
Yanayana

Не знаю, мне обычно мужчин успокаивать приходится - у них очень много тревог…
Но свое беспокойство можно же выражать по-разному. Срывы на другого человека - это неуважение.

мы вроде говорим на одном языке , но...нифига НЕ понимаем друг друга.

Вот так же и с женой в ЭТИ дни.
Она своё гнёт и всё..

Виктория
#50
Голубоглазка

Расставаться. Зачем жить с человеком, с которым некомфортно?

Я же пишу о том, что возможно у них есть общие более значительные интересы, чтобы оставаться вместе, и привязанность, искренняя... То есть, у него бывают такие срывы в характере, но он стремится к отношениям, хотя некомфортно той же женщине при этом, когда она не ждёт, получать такую реакцию. Ему же некомфортно, что она себя ведёт не понимая до конца его.