Гость
Статьи
Стоит просить у отца …

Стоит просить у отца денег

Мне 24 года. Пока не работаю, так-как ушла с предыдущего места работы из-за того, что платили мало. Сейчас занимаюсь репетиторством удаленно, чтобы до того, как найду работу, просто не сидеть. Живу с мамой и братом. Они работают. Но, сейчас очень нужны деньги. С отцом мать в разводе. Ну и хорошим отцом он для меня не был. Иногда общаемся. Бывает, что прошу у него деньги, чтобы помогал нам. Но, такое бывает очень редко. Да и когда даже и прошу, сразу говорит, что у него типо всё плохо на работе, сократили у него зп. (Хотя это не так) Он постоянно врёт, как и врал нам в детстве. Сейчас хочу позвонить ему и попросить немного денег. Я конечно, сама занимаюсь репетиторством, просто так не сижу, но сейчас мне очень нужны деньги. У меня и друзей нет, чтобы у кого-то взять в долг. Не знаю к кому обратиться даже за помощью. Последняя надежда на него. Но в прошлом месяце он давал мне деньги, правда очень мало, но давал. Сейчас если позвоню, сразу станет со мной говорить холодно или вообще проигнорит. Когда, он устраивал дома конфликт и пил, на завтрашний день, все проблемы рассказывал соседям. Мне вообще было стыдно даже на улицу выходить, зная что соседи смотрят на нас с презрением. Сейчас мы живём отдельно и живём в другом городе. Посоветуйте пожалуйста, мне стоит просить всё же у него денег?. Стыдно как-то даже.
Он работает, хорошо зарабатывает. Мама говорит, что он разведён с ней, а мы его дети. Он должен помогать. Так как он в детстве нам ничего не покупал. Вообще я помню из детства только то, как он орал и бил нас. #родители

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У отца просить денег не стыдно. Сможет - даст. Не сможет - откажет. Просите. Если даст - воспринимайте это с благодарностью, а не как должное или плату за недоданное в детстве.

Гость
#2

у мамы и брата возьмите денег. я б у такого папаши вообще ничего не просила

Гость
#3

Нет.
Вы давно уже не дети.
Кто там на вас орал и бил это было давно,спрос с вашей матери, почему до сиз пор считает,что вам кто то должен.
Работайте. Видать лентяи.

Гость
#4

ахахахахаха ты что несёшь? Какие лентяи?) Я работаю и занимаюсь репетиторством! Открой свои глаза ещё раз и посмотри что там написано! Да и вообще, пошёл как ты отсюда

Гость
#5

Если ваш папаша будет давать вам деньги, то это никогда не кончиться. В свои 24 года вы считаете, что он вам должен. Вы просто тупая и ленивая.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: