Гость
Статьи
Мама меня не …

Мама меня не поддерживает

Я взрослый человек. 37 лет. Но даже в этом возрасте мне важна поддержка родителей. Отец есть - я с ним не общаюсь. Считай нет)
Мама меня никогда не поддерживала. Без злого умысла. Просто она не понимает, что делает не так. А по мне это очень больно бьет в то же время.
К примеру:
«Я хочу сменить работу на более высокооплачиваемую». Мама - «да куда ты пойдешь работать (с подтекстом работы нет)»
Без поддержки, но я в итоге открыла свой маленький бизнес. Но не суть.
«Я хочу развестись с мужем - меня не устраивает в нем то и то». Мама - не надо, но хоть такой да есть.
«Я хочу купить участок и поставить домик, что бы дети могли проводить время на природе». Мама - зачем тебе, не надо, это сложно и так далее…
Да в итоге я все думаю и решаю сама. Но мне так важна поддержка и опора.
Смотрю на своих родителей и делаю выводы по поводу своих детей - я всегда их поддержу, помогу советом когда спросят, постараюсь их понять. Дам то, что не получила от своих сама.
Думаю пойти к психологу. Но даже пои всем смирение с ситуацией- жить без поддержки очень и очень трудно!

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
будь скромнее
#1

она просто выражает своё мнение, исходя из своего опыта, не может она вас поддержать - это было бы враньё с её стороны. Ищите опору только в себе.

б-ка
#2

Бегом к психологу!

Гость
#3

Мама пожилая, а у пожилых уже силы не те. Им страшно потерять настоящее, так как нет возможностей создать будущее. Если хотите поддержки матери, то просите реальной помощи, которую она оказать в силах. Домик на природе хорошо, но она подозревает, что копать грядки, полоть, весь день готовить, убирать, а главное присматривать за детьми будет именно она, причём одна. И не уверена, что справится. Развестись хочет дочь, но потом дочь будет устраивать личную жизнь, а маме придётся с детьми сидеть на той же даче и не отсвечивать. Дочь хочет сменить работу на лучшую, так пусть ищет. Найдёт, потом уволится с нынешней. А так звучит, что дочь хочет уволиться, искать работу и жить все будут на мамину пенсию.
Вам лучше не к психологу слова вертеть, а излагать свои мысли матери более простым и понятным для неё языком. Не "я хочу", а "я планирую".

Гость
#4

У мамы другое мышление. Я своей тоже мало что уже говорю, постоянно все в штыки. У нас просто разные мнения и видения. В чем-то права она, а в чем-то я. Но, исходя из опыта прожитых лет, я чаще жалела, что прислушалась к маминым словам. Я лучше знаю чего хочу и что мне нужно.

Гость
#5

С мужем уже развелись, спросить совет ещё более глупый случай?

Гость
#6

Значит не такой уж взрослый, раз мамка должна поддерживать.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: