Гость
Статьи
Не хочется жить с …

Не хочется жить с парнем, зная, что у него трудности в виде ипотеки

У парня есть ипотечная квартира, и она мне не дает покоя. Многие покрутят у виска и скажут «радуйся , что есть! Не многие могут этим похвастаться!»
А чему вот радоваться? Квартира приобреталась не в браке, в прошлых его отношениях, после оформления квартиры на него, девушка от него ушла. Сейчас ситуация со мной: он платит ипотеку , позвал меня замуж, я вроде и не против , но а смысл ? Для меня семья , когда квартира общая (муж и жена вкладываются совместно в свой уголок) я оттяпать ни у кого ничего не хочу , ибо хочу свою жилье , пусть и маленькое - имею неплохой первоначальный взнос в свои 24 года. И какой смысл мне выходить замуж за него, если он ничего не теряет (все приобрел до) а мне еще предстоит.
И мне не хочется с ним жить , зная , что у него трудности в виде ипотеки , а я с ним эти трудности прохожу , хотя могу жить с ним, т. К сейчас снимаю и копить дальше на свое жилье. Но по сути - жить можно с каждым так, не обязательно с тем , у кого ипотека.
Вы спросите «а как же любовь?»
А какая любовь, действительно? Если нужно просчитывать наперед

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не хочешь - не живи
и не ной здесь

#2

Девушка должна помогать парню и в трудностях оставяться с ним. Таков моральный закон.

Гость
#3

Поговорите с ним обо всем. Что хотите общую квартиру, как он отреагируют. Но если чувств нет, зачем жениться

Гость
#4

Вы правы, автор. Я тоже мечтала встретить человека с которым с нуля и общее, но не встретила к 34 годам своим. Сейчас сама в ипотеке. Поэтому не реально сценарий себе написать, у судьбы свои планы)

Яяя
#5

Можете с ним жить, а копить на своё жилье, даже выгоднее будет ибо не будете тратиться на аренду, да и личная жизнь устроена.

Гость
#6
Гость

Вы правы, автор. Я тоже мечтала встретить человека с которым с нуля и общее, но не встретила к 34 годам своим. Сейчас сама в ипотеке. Поэтому не реально сценарий себе написать, у судьбы свои планы)

Твоя судьба давно прошагала мимо, пока ты мечтала и пряталась от нее по углам.
Судьба это возможности. Если ты их не видишь и не используешь, - других не будет, ты просто останешься с тем что есть.
Пишу не только для вас, но и для каждой читающей.

Гость
#7
Гость

Твоя судьба давно прошагала мимо, пока ты мечтала и пряталась от нее по углам.
Судьба это возможности. Если ты их не видишь и не используешь, - других не будет, ты просто останешься с тем что есть.
Пишу не только для вас, но и для каждой читающей.

Я и использую для себя - взяла квартиру, сделала ремонт в ней. Ни в каких углах я не нахожусь. Или вы думаете выйти за муж это удача? Удача когда за мужем за хорошим мужчиной, который способен обеспечивать свою семью. А много у нас таких? - единицы. Остальные сами рады пристроить свой зад)

Гость
#8

Я бы вам посоветовала, автор, взять добрачную квартиру вторичку в ипотеку и сдать её. А самой жить с парнем который вам по душе - таких тоже мало.

Гость
#9

Автор такая. Я не хочу ни у кого ничего оттяпать. И тут же пишет смысл мне выходить за него замуж, если он ничего не потеряет. 🤦‍♀️🤣что? 🤣

Гость
#10
Anonymority

Девушка должна помогать парню и в трудностях оставяться с ним. Таков моральный закон.

Девушка должна поддерживать парня при временных трудностях. А если вся его жизнь - сплошная трудность, то девушка сама превращается в парня с яйцами до пяток

Гость
#11

Выходите замуж, живите с парнем на его квартире, как только накопите на свою, покупайте свою квартиру и составляйте брачный договор, где четко прописываете что кому достается при разводе. Проговорите это с парнем ДО брака, если согласен, действуйте, не согласен - живите вне брака или ищите другого

Гость
#12

Ишь сукка очередная

Гость
#13
Гость

Твоя судьба давно прошагала мимо, пока ты мечтала и пряталась от нее по углам.
Судьба это возможности. Если ты их не видишь и не используешь, - других не будет, ты просто останешься с тем что есть.
Пишу не только для вас, но и для каждой читающей.

Ух ты ж блятть, оратор

Гость
#14

ну так не живи

Гость
#15

Автор, так Вы сначала определитесь чего Вы хотите, замуж или квартиру в ипотеку. А если бы у парня уже была своя квартира, он бы тоже Вас не устроил? Я вышла замуж за мужчину с квартирой (досталась в наследство), потом через какое-то время мы купили машину, квартиру дочери, мне досталась квартира в наследство. Если что, когда мы с ним познакомились я вообще училась в университете, так что по-Вашему у меня тоже были трудности. Но он меня не упрекал в этом. Я ж не била баклуши, а училась. Когла была пандемия, он потерял хорошую работу, работала я одна, плюс накопления были. В этом году у него были проблемы со здоровьем, операция, почти полгода больничный, дорогостоящие лекарства. Но ничего, мы со всем справимся, ведь мы семья. А смысл семьи именно во взаимной поддержке.

Гость
#16

Можно подумать, что тебя силой загоняют в эту ипотечную хату. Не хочешь - живи в съеме, когда купишь и выплатишь ипотеку за свою. Тогда будешь думать о совместной жизни с мужиком

Гость
#17

Будете жить с ним - это значит автоматически будете помогать выплачивать ему ипотеку, хотите вы этого или нет
Или же придется "пополамить " семейный бюджет , что для меня , например, неприемлемо в паре

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: