Гость
Статьи
Есть тут психологи по …

Есть тут психологи по теме любовных отношений?

История такая: я с мужем вместе уже больше 10 лет, у нас дети, дом, тихое счастье. Искры между нами не летят, но есть привязанность, привычка, тихая спокойная любовь. Он замечательный отец. Как муж не идеален, но я и не питаю иллюзий. Иногда ссоримся, как все пары. И у мужа есть брат, который старше его на 13 лет. Жена бывшая гуляла от него, развелись они очень очень давно, платит алименты ей и живёт с родителями. Живут они достаточно далеко, видимся максимум один-два раза в год. И каждый раз, когда я его вижу, меня как будто ледяной водой обливает. Потом постоянно думаю о нем, мучаюсь, вспоминаю, через пару месяцев разлуки всё немножко забывается и проходит. А потом, когда мы снова к ним приезжаем, опять накрывает на пару месяцев... И так все десять лет происходит, с самого первого дня знакомства. Конечно, кроме общения и молчаливых задумчивых взглядов между нами ничего не было и быть не может. Мысли все сразу отсекаю. Мне, конечно, кажется что я тоже ему нравлюсь, вечно его взгляды украдкой ловлю. Но мы оба наверно понимаем, что это путь в никуда. Не знаю, чем его брат меня цепляет... Он вроде не в моем вкусе, характер ужасный и возраст не тот (он почти на 20 лет меня старше, а я как бы тоже тётя чуть за 30). И не могу понять, как от этого мучительного чувства избавиться. Чтобы вы понимали: мужу я никогда не изменяла, и не других мужчин вообще не смотрю. Но этот... Просто нож в моём сердце. Надеюсь, что в ближайшие лет 10 он постареет окончательно и перестанет мне нравиться)))

Опрос
Что это?
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Я не психолог, но выскажусь. Вам хочется эмоций, новизны, всплеска чувств, искр как вы говорите. С мужем этого нет, вот вы и смотрите на мужчину, который тоже проявляет к вам симпатию. Попробуйте заново разжечь огонь между вами и мужем и грешные мысли возможно уйдут.

Пентотал
#2

Тут все ДОМОРОЩЕННЫЕ ПСИХОЛОГИ..., без исключений.
Давай..., наваливай..., мы все - внимание!

Гость
#3

Ваши эмоции могут закончатся разрывом и сильной душевной травмой.
Мне, например, от мужа нужна похвала и достаточно внимания от любимого человека

Хлюпаньков
#4

дай ему уже

Сергей
#5

Начни общаться с ним ближе потихоньку - это самый подходящий вариант, а дальше уже исходя из ситуации. И не надо мысли отсекать, избегать общения и прочее, всё равно к этому всё возвращается.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: