Гость
Статьи
Не понимаю что делать, …

Не понимаю что делать, уезжать или оставаться?

Как бы вы поступили? Все родственники с которыми вы крепко связаны, уезжают из вашего города жить к морю. У вас есть молодой человек, с которым отношения вроде хорошие, 4 года вместе, но понимаете что мужчина с которым вы сейчас, бытовой инвалид, даже второй носок без вашей помощи найти не может. Друзей у вас нет, точнее они есть, но вы видитесь раз-два в год. Вам 28 лет и вы дико загоняетесь, что еще не родили ребенка.
Стою на перепутье, хочу уехать с родителями жить к морю, но мч уперся и я его понимаю, ведь тут все его родственники. Но мой мч уже как 3 года ничего не делает в квартире, она разбита, кухни нет, в туалете из 5 лампочек, работает 1 и многое другое. Готовить и убираться не умеет, да и не хочет. Я уже устала был в отношениях и мужчиной и женщиной и основным источником дохода, но я уже так привыкла к нему, боюсь что не найду в новом городе любовь, и опять потеряю время... Как бы вы поступили? #отношения

Аноним
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уехать, хорошо что нет детей. Болото вам ни к чему.

🍵 чай с жасмином
#2

жить своей головой, при чём здесь родители или мч? - это не тот выбор, смотрите на ситуацию под другим углом - вам то чего хочется и главное можется?

#3

Автор, всё он умеет, просто не хочет. Вы для него удобная обслуга. Рожать от него нет смысла, погрязнете в быту, только ещё и с ребенком на руках..

Гость
#4

На море быстро найдёшь нового. Причём каждый сезон...

Гость
#5

То есть, у вас есть МЧ, но он вас не устраивает ни в быту, ни в плане заработка. Но при этом вы хотите завести с ним детей.)) Очень логично, да.
Перечитайте свою же тему и сами себе ответьте - вы такой жизни для себя хотели? И после рождения ребенка вам будет еще тяжелее без помощи.
А насчет переезда - вам самой в каком городе хотелось бы жить? Возле моря или нынешнее место жительства вас устраивает?

#6

уехала бы) У Вас про любовь ни слова, можно смело отпустить отношения. Новые будут сто процентов.

Гость
#7

Выбирать себя!

Гость
#8

Вы его не любите, оставьте его в покое, иначе сготовить и убраться для Вас не стоило бы таких усилий через себя переступать. Не делает, потому что, наверное, это Ваша квартира? Ну я бы в зависимости от отношения девушки - может тоже бы не делал. То, что найдете кого-нибудь, я лично не сомневаюсь. Но проблемы будут те же - я уверен. От себя не убежишь.

Гость
#9

Конечно же уезжать, как можно такой бред спрашивать?)) желательно одной без этого бытового инвалида. Он пусть дальше ищет свой второй носок,только уже без вас. Вы найдете ещё себе парня и он будет лучше чем ваш нынешний,так что не бойся и меняй свою жизнь пока не поздно. А то потом будешь очень сильно жалеть что не воспользовалась шансом в лучшую жизнь

Гость
#10
Гость

Вы его не любите, оставьте его в покое, иначе сготовить и убраться для Вас не стоило бы таких усилий через себя переступать. Не делает, потому что, наверное, это Ваша квартира? Ну я бы в зависимости от отношения девушки - может тоже бы не делал. То, что найдете кого-нибудь, я лично не сомневаюсь. Но проблемы будут те же - я уверен. От себя не убежишь.

Не его квартира и поэтому он такой? Что простите хахаха. А они еще говорят что у женщин логики нет

Гость
#11

Читаю и понимаю, что у всех одни и те же проблемы. Только я со стороны парня, получаю больше и ребенок есть. Если для Вас в тягость за мужем убраться, то с появлением ребенка будет гораздо хуже. Родить, я так понимаю, хотите для себя? И вот эти инфантильные мечты о море, сколько знакомых уехало и сколько вернулось))) Вы думаете только о себе, а не о семье) Не нужен Вам и муж и семья. Да и рождение ребенка воспринимается Вами, как галочка, чтобы выполнить.

Гость
#12
Гость

Читаю и понимаю, что у всех одни и те же проблемы. Только я со стороны парня, получаю больше и ребенок есть. Если для Вас в тягость за мужем убраться, то с появлением ребенка будет гораздо хуже. Родить, я так понимаю, хотите для себя? И вот эти инфантильные мечты о море, сколько знакомых уехало и сколько вернулось))) Вы думаете только о себе, а не о семье) Не нужен Вам и муж и семья. Да и рождение ребенка воспринимается Вами, как галочка, чтобы выполнить.

С такими инвалидами как большинство наших мужчин некакой семьи и близко не надо. Столько бытовых инвалидов, которые так узко мыслят,что просто кошмар. Лучше стань лесбиянкой и найди себе норм девушку хаха и то толку больше будет.

Гость
#13
Гость

Не его квартира и поэтому он такой? Что простите хахаха. А они еще говорят что у женщин логики нет

А что собственно смешного? Уже на сайтах знакомств много объявлений: ищу мужика, у меня ремонт, нужно раковину установить и так далее. Скрины даже при желании могу показать и переписку. Да и любят то, не за это))

Гость
#14

Уезжать однозначно! Ночать новую жизнь на новом месте, найти новую работу, завести новых друзей и новые знакомства. И нового мужчину. Этот и так Вас уже проматросил три года. Причём сам - бытовой инвалид, как Вы сказали. Зачем Вам нужен такой явно неподходящий ни для брака, ни для семейной жизни мужчина? Это он, как балласт, тянет Вас в болото и на дно. Естественно, что он эгоистично хочет оставить Вас при себе, заставляя жертвовать собой, ведь у него тут и семья, и друзья, налаженная удобная жизнь. А на Ваши перспективы и будущее ему плевать.
Когда ниша занята даже неподходящим мужчинкой, там никогда не появится даже самый достойный и любящий мужчина, нацеленный на брак и семью. Уезжайте. И освободите нишу для лучшего претендента.

Гость
#15
Гость

А что собственно смешного? Уже на сайтах знакомств много объявлений: ищу мужика, у меня ремонт, нужно раковину установить и так далее. Скрины даже при желании могу показать и переписку. Да и любят то, не за это))

Ты написал что он прикидывается бытовым инвалидом потому что они живут в квартире девушки. Это мне и смешно хаха

Гость
#16
Гость

С такими инвалидами как большинство наших мужчин некакой семьи и близко не надо. Столько бытовых инвалидов, которые так узко мыслят,что просто кошмар. Лучше стань лесбиянкой и найди себе норм девушку хаха и то толку больше будет.

Согласен, будет лучше, лучше для Вас обоих. Я понял, что переубеждать людей бессмыслено, пока они не сделают, что хотят. Только потом к 50-60 годам очень жалеют, даже живя с новыми мужиками). Примеры есть.

Гость
#17
Гость

Ты написал что он прикидывается бытовым инвалидом потому что они живут в квартире девушки. Это мне и смешно хаха

Я не писал, что он прикидывается) Просто не хочет и всё) А причину нужно искать) Может попрекает квартирой, как было у моего знакомого, он это понимая и вкладываться не хотел). Ситуации разные. Да и быт всегда был за женщинами: стирка, глажка и т.д. Носки теперь она прибирает постоянно, поэтому и найти не может) Ну если такая агрессия, то вряд ли она его любит. Если бы любила на такие мелочи не обращала внимания.

Гость
#18

Я бы выбралась из ямы, в которой вы находитесь, и сиала бы жить в удовольствие. Жизнь короткая, вы спускаете ее в унитаз

Гость
#19

Как-то моя 28-летняя знакомая женщина пооткровенничала, что муж - одержимый игрок. Который проигрывает всё подчистую. Профукав свою зарплату, украл деньги у её родителей, у неё тоже отбирает зарплату. Она вынуждена просить у родителей. Стал агрессивен. Недавно унёс из дома её ноутбук и золотые украшения. Но она боится развода, вдруг она останется одна, никому не нужной? И проживёт до старости одиноко и горестно? Я подняла её на смех. Мне 44! Даже я не боюсь остаться одна, мужчины всегда найдутся. Она молода, красива, бездетна, беспроблемна, с отличногй работой и образованием. Зачем гробить свою жизнь с таким недочеловеком? В итоге она развелась и уже через год снова вышла замуж. На сей раз за достойного мужчину. В этом же году и я вступила в новый брак. И очень счастлива.
Уезжайте, Автор! Впереди у Вас прекрасное будущее.

Гость
#20

По теме, я бы уехала, хотя бы чтобы попробовать. Не по теме, зачем в туалете 5 лампочек????

Гость
#21
Гость

Ты написал что он прикидывается бытовым инвалидом потому что они живут в квартире девушки. Это мне и смешно хаха

Не вижу ничего веселого. Некогда нам с мужем пришлось уехать в длительную командировку. Мужу предоставили служебное жильё, только в хлам убитое. Обои, давно потерявшие цвет, лоскутами свисали со стен, двери, потолок и окна были грязно-желтыми, драными и обшарпанными. Муж заявил, что мы будет делать ремонт! Я возмутилась. Вот ещё , тратить наши деньги на то, что нам не принадлежит! Как-нибудь перекантуемся эти два года и в убитой квартире. Люди но нас жили и не умерли. Это же временное и не наше. Но муж сказал, что это два года нашей жизни!!! Или мы их проживём в свинарнике, или в чистой и достойной квартире. В итоге я с ним согласилась, закупили обои и краску, за полторы недели всё переклеили и перекрасили. Квартирка засияла. Захотелось и занавесочки повесить, и уют навести...И гостей пригласить не стыдно, и самим жить приятно. Муж был прав! Сто раз я его похвалила. А деньги...да заработаем мы деньги!
Поэтому человек, который считает, что нахаляву может жить в непринадлежащем ему жилье, ничего не ремонтировать, ни за что не платить и не делать ничего, даже для себя, в корне неправ.

Гость
#22
Гость

Я не писал, что он прикидывается) Просто не хочет и всё) А причину нужно искать) Может попрекает квартирой, как было у моего знакомого, он это понимая и вкладываться не хотел). Ситуации разные. Да и быт всегда был за женщинами: стирка, глажка и т.д. Носки теперь она прибирает постоянно, поэтому и найти не может) Ну если такая агрессия, то вряд ли она его любит. Если бы любила на такие мелочи не обращала внимания.

Ну да! Она его обязана жертвенно любить его, обеспечивать готовку, стирку и глажку, бесплатно поселить в своей квартире, где он нифига делать не будет, потому что хата не его... А за всё это он позволит ей себя любить!

#23

Представьте ваши отношения лет так через пять, кроме МЧ родственников в городе не будет, можете в конце концов устать постоянно быть источником дохода...

Гость
#24
Гость

Не вижу ничего веселого. Некогда нам с мужем пришлось уехать в длительную командировку. Мужу предоставили служебное жильё, только в хлам убитое. Обои, давно потерявшие цвет, лоскутами свисали со стен, двери, потолок и окна были грязно-желтыми, драными и обшарпанными. Муж заявил, что мы будет делать ремонт! Я возмутилась. Вот ещё , тратить наши деньги на то, что нам не принадлежит! Как-нибудь перекантуемся эти два года и в убитой квартире. Люди но нас жили и не умерли. Это же временное и не наше. Но муж сказал, что это два года нашей жизни!!! Или мы их проживём в свинарнике, или в чистой и достойной квартире. В итоге я с ним согласилась, закупили обои и краску, за полторы недели всё переклеили и перекрасили. Квартирка засияла. Захотелось и занавесочки повесить, и уют навести...И гостей пригласить не стыдно, и самим жить приятно. Муж был прав! Сто раз я его похвалила. А деньги...да заработаем мы деньги!
Поэтому человек, который считает, что нахаляву может жить в непринадлежащем ему жилье, ничего не ремонтировать, ни за что не платить и не делать ничего, даже для себя, в корне неправ.

Вы путаете немного. Есть её жильё, а есть общее. А у вас было немного другая ситуация, так как вам служебная квартира не принадлежала никому из Вас. В своей квартире женщина даст делать только то, что она посчитает нужным, а не то, что захотел муж.

#25

Уехать. Лучше без балласта.

Гость
#26

К морю! ))

Гость
#27
Гость

К морю! ))

Поддерживаю! При таких обстоятельствах хоть на Баренцево, хоть на море Лаптевых! ))

АВ
#28
Гость

Вы его не любите, оставьте его в покое, иначе сготовить и убраться для Вас не стоило бы таких усилий через себя переступать. Не делает, потому что, наверное, это Ваша квартира? Ну я бы в зависимости от отношения девушки - может тоже бы не делал. То, что найдете кого-нибудь, я лично не сомневаюсь. Но проблемы будут те же - я уверен. От себя не убежишь.

Нет, квартира не моя и не его. Съемная 50на50, ку на мне. И нет мне не трудно готовить. Но когда твоя вторая половинка тоже работает, то бытовые обязанности нужно делить поровну. А у него на уме только засунуть руку в трусы и пересчитывать яйца после работы. Справедливо?

#29
Гость

Читаю и понимаю, что у всех одни и те же проблемы. Только я со стороны парня, получаю больше и ребенок есть. Если для Вас в тягость за мужем убраться, то с появлением ребенка будет гораздо хуже. Родить, я так понимаю, хотите для себя? И вот эти инфантильные мечты о море, сколько знакомых уехало и сколько вернулось))) Вы думаете только о себе, а не о семье) Не нужен Вам и муж и семья. Да и рождение ребенка воспринимается Вами, как галочка, чтобы выполнить.

Перечитай пост, едут на море не за мечтой. А потому что там сила и поддержка в виде родственников. Ну зарабатываешь ты больше жены и ребенок есть, я так понимаю что откликнулась больная тема "бытовой инвалид"? 😂

Гость
#30
Milenka

Перечитай пост, едут на море не за мечтой. А потому что там сила и поддержка в виде родственников. Ну зарабатываешь ты больше жены и ребенок есть, я так понимаю что откликнулась больная тема "бытовой инвалид"? 😂

Просто у всех одно и то же. Вы как будто не знаете, как живут холостяки? Мужчины не придают большого значения бытовым вещам, как женщины. Что-то я не слышал, чтобы мужчины жаловались на то, что женщина свои носки не убрала и за собой не поступала))) Потому что им это не важно) Вот и всё.

Гость
#31
Milenka

Перечитай пост, едут на море не за мечтой. А потому что там сила и поддержка в виде родственников. Ну зарабатываешь ты больше жены и ребенок есть, я так понимаю что откликнулась больная тема "бытовой инвалид"? 😂

Просто у всех одно и то же. Вы как будто не знаете, как живут холостяки? Мужчины не придают большого значения бытовым вещам, как женщины. Что-то я не слышал, чтобы мужчины жаловались на то, что женщина свои носки не убрала и за собой не постирала))) Потому что им это не важно) Вот и всё.

Гость
#32

Да, это болото. 4 года это приличный срок. Столько времени тратить без перспективы будущего. Мне кажется, ты сама решение приняла, это видно из текста. Просто привычка и страх перемен. Но страшнее по моему остаться с таким мч и лишить себя шанса встретить достойного. Тяжело будет, тем более ещё и отъезд из родного города даст знать, но надо уходить, уезжать и загорать на море. Так что все, парня за дверь, вещи собрала и поехала. Нефиг жизнь про***вать свою и сопли мотать. 28 самый кайф.

#33
Гость

Просто у всех одно и то же. Вы как будто не знаете, как живут холостяки? Мужчины не придают большого значения бытовым вещам, как женщины. Что-то я не слышал, чтобы мужчины жаловались на то, что женщина свои носки не убрала и за собой не постирала))) Потому что им это не важно) Вот и всё.

Я слышу часто упреки, ч то я не успела сготовить еду или не постирала кго штаны т.к. забыла) так что мужчины тоже жалуются

#34
Milenka

Я слышу часто упреки, ч то я не успела сготовить еду или не постирала кго штаны т.к. забыла) так что мужчины тоже жалуются

Это немножко другое. Он же не жалуется, что вы свои вещи не постирали или разбросали...)))

#35
Гость

По теме, я бы уехала, хотя бы чтобы попробовать. Не по теме, зачем в туалете 5 лампочек????

у нас совмещенный туалет и ванная, две над ванной, две в зоне унитаза и стиралки, одна над зеркалом.

#36
Fliffy

Это немножко другое. Он же не жалуется, что вы свои вещи не постирали или разбросали...)))

потому что я их не разбрасываю и стирку запускаю я)) Порядок в доме поддерживаю я, почему он должен жаловаться? Он приходит с работы, дома есть еда ( не всегда кстати, иногда не успеваю после работы или с мигренью сваливаюсь), развешено белье ( да я не сама стираю, а за меня это делает машина), поглажены рубашки, помыты полы. В общем и целом приходит в чистую и уютную обстановку. НО Я БЛИН УСТАЛА! А еще я должна выглядеть красиво и сексуально. Блин, мужики вы че какие узколобые. Спасибо за дискуссию, вы только закопали мужской пол еще дальше.

Гость
#37
Milenka

потому что я их не разбрасываю и стирку запускаю я)) Порядок в доме поддерживаю я, почему он должен жаловаться? Он приходит с работы, дома есть еда ( не всегда кстати, иногда не успеваю после работы или с мигренью сваливаюсь), развешено белье ( да я не сама стираю, а за меня это делает машина), поглажены рубашки, помыты полы. В общем и целом приходит в чистую и уютную обстановку. НО Я БЛИН УСТАЛА! А еще я должна выглядеть красиво и сексуально. Блин, мужики вы че какие узколобые. Спасибо за дискуссию, вы только закопали мужской пол еще дальше.

То, что вы должны выглядеть красиво и сексуально чисто женский загон. Мужья такие требования не предъявляют. Женщины почему-то сами так считают, поэтому красятся и идут на выгул показывать свою красоту кому угодно, но только не мужу) Л-логика.

Гость
#38

Конечно уезжать, красавица. Там Вазгенчики тебя ждут: "Вах, какая красавица пропадает. В темнице чахнет." Пхаха. Там же работать не нужно, только целыми сутками лежишь отдыхаешь и загораешь круглый год... Сколько раз там не был, общаясь с местными, там им пофиг на море, работа, а после работы хочется отдохнуть. Ну иногда в выходные сходят. Моя тетка там живёт, и на мои реплики, что хорошо, наверное, возле моря жить. Она говорит, что ей на пофиг, хотя раньше любила. Лучше бы она с родственниками осталась в родном городе). Ну а так дерзай, конечно, но без инфантилизма.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: