Гость
Статьи
Женщина выбирает …

Женщина выбирает похожего на папу?

Женщина выбирает мужчину похоже она её папу? Нисколечко. Я выбрала противоположность моему отцу и до сих пор не понимаю, как моя мама могла так долго прожить с папой. 
Для полного понятия опишу своего отца: мужчина с патриархальными взглядами на жизнь, меланхолик, тиран, грязнуля, бытовой инвалид, инфантильное поведение. Один плюс, он хорошо зарабатывал, но спустил все деньги в унитаз, а теперь все виноваты.
А теперь мой муж: помогает в быту, вежлив, стабильная психика, чистюля, умеет здраво мыслить, и зарабатывать денег.

Женщины, уважайте себя и не хватайте первого встречного, даже если тот при деньгах. О бедных мужчинах вообще молчу.
#непохожнаотца

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Антон
#1

Одна баба флиртовала со мной при встречах , я был холоден . Потом при встречах начала говорить что у ней папа стригся под ноль и был умен , и тогда она мне опротивела

Али- баба
#2

Начали за здравие, закончили за упокой... Есть и папы, на кого ориентируются дочери. Даже внешне может привлекать парень, похожий на папу.

Гость
#3

Кто то ж придумал такую глупость, что всегда выбирают похожих на отцов. Выбирать похожего на отца нужно только в том случае, если папа хороший муж для матери и хороший отец.

#4

Ну не обязательно похожего на отца характером выбирают, бывает и внешне похожие попадаются. И бывает, что не специально так получается, когда девушка/женщина выбирает себе в спутники мужчину похожего на ее отца.

#5

Да, на папу своего парня)

Гость
#6

фемки же выросли у РСПех. откуда у них папки то?!

Мартиша
#7

У меня муж в достоинствах похож на моего папу, но папиных недостатков не имеет. Внешне- цвет глаз, волосы- похожи.

Гость
#8

Бывает по разному, отец был примерным - выбирают отбросы, папаша отброс - выбирают примерного.

Али- баба
#9
Valeri

Ну не обязательно похожего на отца характером выбирают, бывает и внешне похожие попадаются. И бывает, что не специально так получается, когда девушка/женщина выбирает себе в спутники мужчину похожего на ее отца.

Ну, Валерия...не новость, что папы любят сильнее дочек, а мамы сыновей. Поэтому, папы ревнуют дочку к зятьям, а мамы ревнуют к снохам. Это же природа...притяжение противоположностей))

Гость
#10

Смотря, какой папа. Мой папа - идеальный мужчина, и мужа я выбрала , похожего на папу. Умный, добрый, с чувством юмора.

Гость
#11

У меня знакомый есть, мама похожа на толстую лягуху 120кг, властный характер, женщина таран💪
Он женился на стройняшке и красавице, тихий покладистый характер. Жил с ней и издевался над ней, постоянные измены с его стороны со страшными убогими маргинальными любовницами😬
Развелись.
Женился второй раз, жена один в один похожа на его маму, особенно внешне🤣
Наконец то сбылись все его тайные мечты

Гость
#12
Гость

Кто то ж придумал такую глупость, что всегда выбирают похожих на отцов. Выбирать похожего на отца нужно только в том случае, если папа хороший муж для матери и хороший отец.

Согласна, а так наоборот типаж отца может отталкивать. Как меня.

Гость
#13
Гость

Бывает по разному, отец был примерным - выбирают отбросы, папаша отброс - выбирают примерного.

У меня так получилось.

Гостья_А
#14

Если папа - человек достойный и если родительская семья была счастлива, девочка с большой долей вероятности выберет мужчину, похожего на её отца. По сути, отец - это главный мужчина, поведение которого по отношению к женщинам откладывается в подсознании его дочери. На примере родительской семьи девочка учится строить отношения с противоположным полом.

Но нередко бывает и так, что из поколения в поколение женщины разводятся (бабушка развелась, мама развелась, дочь развелась). Или полно случаев, когда отец - алкоголик, и дочь выбирает в мужья одних алкоголиков, либо же они в браке с ней начинают пить. Эта среда для неё привычна с детства, и она старается воссоздать привычное.

Мартиша
#15
Гость

У меня знакомый есть, мама похожа на толстую лягуху 120кг, властный характер, женщина таран💪
Он женился на стройняшке и красавице, тихий покладистый характер. Жил с ней и издевался над ней, постоянные измены с его стороны со страшными убогими маргинальными любовницами😬
Развелись.
Женился второй раз, жена один в один похожа на его маму, особенно внешне🤣
Наконец то сбылись все его тайные мечты

У меня со свекровью др в один день… Только с разницей в 20+ лет. Внешне не похожи. Но характер… Есть задатки у меня.

Гость
#16
Гость

Смотря, какой папа. Мой папа - идеальный мужчина, и мужа я выбрала , похожего на папу. Умный, добрый, с чувством юмора.

Если папа был примером, хорошим и надёжным семьянином, то почему нет? А если папа был противоположность хорошего примера?

Гость
#17
Гостья_А

Если папа - человек достойный и если родительская семья была счастлива, девочка с большой долей вероятности выберет мужчину, похожего на её отца. По сути, отец - это главный мужчина, поведение которого по отношению к женщинам откладывается в подсознании его дочери. На примере родительской семьи девочка учится строить отношения с противоположным полом.

Но нередко бывает и так, что из поколения в поколение женщины разводятся (бабушка развелась, мама развелась, дочь развелась). Или полно случаев, когда отец - алкоголик, и дочь выбирает в мужья одних алкоголиков, либо же они в браке с ней начинают пить. Эта среда для неё привычна с детства, и она старается воссоздать привычное.

Для меня было привычно, что папа истерил и бил маму. Я таких мужиков, даже состоятельных обходила стороной.

Гостья_А
#18
Гость

фемки же выросли у РСПех. откуда у них папки то?!

Дело в том, что непорочного зачатия не существует. В зачатии всегда принимает участие и мужчина. В ребёнке 50% его генов. И даже после развода он отцом быть не перестаёт.

Гость
#19
Мартиша

У меня со свекровью др в один день… Только с разницей в 20+ лет. Внешне не похожи. Но характер… Есть задатки у меня.

Это пока вы внешне не похожи🤔
Погоди чуть

Гость
#20
Гостья_А

Дело в том, что непорочного зачатия не существует. В зачатии всегда принимает участие и мужчина. В ребёнке 50% его генов. И даже после развода он отцом быть не перестаёт.

Просто наши мужчины постоянно ищут лазейки скрыться от алиментов. Рожать надо от адекватных.

Мартиша
#21
Гость

Это пока вы внешне не похожи🤔
Погоди чуть

Мне 40. Вешу 58. Она в мои годы уже весила под 100. Долго еще ждать?

#22
Али- баба

Ну, Валерия...не новость, что папы любят сильнее дочек, а мамы сыновей. Поэтому, папы ревнуют дочку к зятьям, а мамы ревнуют к снохам. Это же природа...притяжение противоположностей))

Доброго вечера) Но бывают и исключения.. как мой папа)) Насчет его отцовской любви.. сомнения проскальзывают.

Али- баба
#23
Гость

Смотря, какой папа. Мой папа - идеальный мужчина, и мужа я выбрала , похожего на папу. Умный, добрый, с чувством юмора.

А я жену выбрал, потому что влюбился. Как же был удивлен, что после свадьбы говорили...муж то у тебя, на папу твоего похож. А жена на маму совсем непохожа...но ладили они отлично.

Гость
#24
Мартиша

Мне 40. Вешу 58. Она в мои годы уже весила под 100. Долго еще ждать?

Значит у вас здоровый муж без отклонений.
Поздравляю🤗

#25

Мой муж похож характером на моего папу. У меня папа был добрый, скомный, не жадный, семьянин. Замечаю, что характеры схожи. Ну и пусть)

Гость
#26

Описание экстерьера собаки,вот шас на выставке собак назодусь вот только шас побную породу описывали

Гость
#27

Так ещё не вечер, я тоже сначала выбрала приличного мужчину совсем на отца не похожий - прожили 10 лет и мне дико скучно стало, какой то кризис и мигом ушла, нашла любофь "" мне крышу снесло, продлилось это ровно 2 года, ребенка родили и оказалось этот человек вылитый отец (а отец ещё то г... ) или даже хуже отца оказался

Али- баба
#28
Valeri

Доброго вечера) Но бывают и исключения.. как мой папа)) Насчет его отцовской любви.. сомнения проскальзывают.

Вы не одна дочка? Может вы поскребыш? Я очень хотел дочку. Видать я идеалист.

#29
Али- баба

Вы не одна дочка? Может вы поскребыш? Я очень хотел дочку. Видать я идеалист.

У папы дочь, сын, дочь.
Я самая старшая. Изначально папа никого не хотел, ему больше погулять, потусить хотелось. Молодость, все дела) Сейчас у него младшая дочь - 6 лет будет. Вот ее то он обожает, боготворит, и чуть не в попу дует.

#30
Али- баба

Вы не одна дочка? Может вы поскребыш? Я очень хотел дочку. Видать я идеалист.

Ну, видимо, все разные.. кто-то дочь больше хочет, кто-то сына, а кто-то вообще никого не хочет.

ДетиСеренгети
#31

Вот уж не факт.
Тёти, которые желали со мной отношаться почему то сравнивали меня с актёром, но каждая с разным. Смотрел на этих актёришек во-первых, они между собой сильно разнятся, а во-вторых, на меня не похож не один даже отдалённо.
Это какие-то женские фантазии.

#32

Я тоже выбрала себе мужа, который совсем не похож на отца. Ни внешне, ни внутренне

Гость
#33

Просто все мужоппы ± одинаковые, вот так и совпадает

Гостья_А
#34
Гость

Для меня было привычно, что папа истерил и бил маму. Я таких мужиков, даже состоятельных обходила стороной.

Такое бывает. Но гораздо чаще девочки выбирают именно похожих на отца и воссоздают именно ту модель семьи, которая была у родителей.

Али- баба
#35
Valeri

Ну, видимо, все разные.. кто-то дочь больше хочет, кто-то сына, а кто-то вообще никого не хочет.

Ну , Валерия...тебе всего наилучшего...2 сыновей и лапочку дочку. Или ты никого не хочешь?

Гостья_А
#36
Гость

Просто наши мужчины постоянно ищут лазейки скрыться от алиментов. Рожать надо от адекватных.

Если женщина не умеет выбирать адекватных, она будет рожать от кого попало.

Гость
#37
Антон

Одна баба флиртовала со мной при встречах , я был холоден . Потом при встречах начала говорить что у ней папа стригся под ноль и был умен , и тогда она мне опротивела

В огороде - бузина, а в Киеве - дядька.

#38
Oksik89

Мой муж похож характером на моего папу. У меня папа был добрый, скомный, не жадный, семьянин. Замечаю, что характеры схожи. Ну и пусть)

Вам просто с отцом повезло. А кому нет, тому лучше выбрать противоположность

Кот Леопольд.
#39

Бабья тупость безгранична. Где то услышала краем уха и поняла так,как самой захотелось.
Ты дочь своего отца. Это значит,что УНАСЛЕДОВАЛА его гены и характер.
Так что по осторожней критикуй родителя.

#40
Али- баба

Ну , Валерия...тебе всего наилучшего...2 сыновей и лапочку дочку. Или ты никого не хочешь?

Конечно, хочу, я детишек люблю)) Спасибо!
Надеюсь, сынишка первым и будет)))

#41
Кот Леопольд.

Бабья тупость безгранична. Где то услышала краем уха и поняла так,как самой захотелось.
Ты дочь своего отца. Это значит,что УНАСЛЕДОВАЛА его гены и характер.
Так что по осторожней критикуй родителя.

Родителей не выбирают, мудешник

Гость
#42
Гость

Так ещё не вечер, я тоже сначала выбрала приличного мужчину совсем на отца не похожий - прожили 10 лет и мне дико скучно стало, какой то кризис и мигом ушла, нашла любофь "" мне крышу снесло, продлилось это ровно 2 года, ребенка родили и оказалось этот человек вылитый отец (а отец ещё то г... ) или даже хуже отца оказался

И разошлись в конечном итоге? Почему так себя не уважаете?

Гость
#43
Гостья_А

Такое бывает. Но гораздо чаще девочки выбирают именно похожих на отца и воссоздают именно ту модель семьи, которая была у родителей.

Мне кажется здесь только два варианта. Или она выберет такого же дегенерата, или она будет шарахаться от таких. Вот я второй вариант.

Гость
#44
Кот Леопольд.

Бабья тупость безгранична. Где то услышала краем уха и поняла так,как самой захотелось.
Ты дочь своего отца. Это значит,что УНАСЛЕДОВАЛА его гены и характер.
Так что по осторожней критикуй родителя.

Отвали никчёмное.

Гость
#45
Гостья_А

Такое бывает. Но гораздо чаще девочки выбирают именно похожих на отца и воссоздают именно ту модель семьи, которая была у родителей.

Если бы все девочки воссоздавали ту модель семьи, которая была у родителей, то я б сейчас была многодетной матерью замужем за алкоголиком и живущей с родителями, где все друг другу по головам ходят. Но нет. Я чф.

Гость
#46
Кот Леопольд.

Бабья тупость безгранична. Где то услышала краем уха и поняла так,как самой захотелось.
Ты дочь своего отца. Это значит,что УНАСЛЕДОВАЛА его гены и характер.
Так что по осторожней критикуй родителя.

Если бы я унаследовала только его гены и характер, то уже давно бы спилась)

Гость
#47
Гость

И разошлись в конечном итоге? Почему так себя не уважаете?

"Почему себя так не уважаю" - Этого ответа я наверное никогда не получу, пока никак не разойдусь с тем уп ырем что связалась после развода - хотя уходила десятки раз, почему то постоянно верю в ту лапшу что мне навешивает этот человек

#48

Круто, вы себя значит проработали так. Потому что обычно партнер очень похож чем-то на родителя противоположного пола. Не обязательно внешне, но какие-то черты есть. Сыновья холодных мам часто выбирают себе отталкивающих и равнодушных женщин, а потом годами добиваются их внимания, как в свое время пытались добиться маминого
Так же и у многих женщин

Кот Леопольд.
#49
Гость

Отвали никчёмное.

Никчёмное твоё второе имя.

Кот Леопольд.
#50
Гость

Если бы я унаследовала только его гены и характер, то уже давно бы спилась)

Не только,но его то же. Дай угадаю. Ты совсем не пьёшь спиртное.