Гость
Статьи
Почему такое отношение …

Почему такое отношение парня ко мне?

Добрый день. Парень относится ко мне наплевательски.. Сегодня мы хотели созвониться днём, он обещал. В итоге он полдня не писал, и уже к 4часам пишет, что якобы к нему приехал отец из командировки, он его давно не видел, и он не сможет сейчас говорить. Я обидела ь из-за того, что он не предупредил об этом раньше, потому что я уже успела накрутить себя. Я очень тревожный человек, и я подумала что он забыл про меня вообще. Я ему сказала как есть, что вот, надо о таком говорить заранее. Он же начал писать типо хватит обвинять меня, я не виноват и т д. Что его бесит, что я придераюсь к таким “мелочам“. А по моему это просто неуважение к моим чувствам. Как вы считаете, это вообще позволительно? Что мне делать теперь?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, это не позволительно. парню теперь первая не пишите и не звоните. как позвонит - говорите, что для вас неприемлемо отношение, когда вам обещали позвонить и не звонят. может это и мелочи, но такие мелочи это лакмусовая бумажка отношения к человеку

Гость
#2

Дальше будет хуже, так что думайте.

Гость
#3

Чтобы улучшить отношения вам нужно дать человеку пространство. Переключите фокус внимания с него на себя и займитесь делами. У вас перевес баланса значимости. Вы много о нем думаете и много от него хотите. Также нервозность это ваша проблема, я не хочу показаться грубой, сама такая же, и это качество только ухудшает взаимоотношения с партнером, если перекладывать ответственность на него. Вам нужно останавливать такой поток мыслей и не накручивать себя.

Гость
#4

В идеале если опустить ситуацию и постареть рационально, то идеальный ответ в этом случае: это понять, что у человека есть дела важнее, и перестать ждать звонка и инициативы, сказать ему в мягкой форме, что вы бы хотели провести с ним время, когда он освободится, и будете рады получить от него звонок. И сесть заниматься своими делами и вообще не думать, когда он позвонит, а думает ли он о вас, а уважение это или нет. Человеку будет приятно, что вы его не грузите и относитесь с пониманием, это вызвать большее желание скорее провести с вами время. И важно делать это не манипуляцией, а быть таким понимающим человеком.

Лина
#5

Почему такое отношение парня ко мне? Такие вопросы имеют весьма простой ответ: ты сама позволяешь так с тобой поступать. Пардон, не читала весь вопрос, позже дочитаю, может, отвечу еще

Гость
#6

По мне так вы душная. Человек не может жить по вашему расписанию

Гость
#7
Гость

В идеале если опустить ситуацию и постареть рационально, то идеальный ответ в этом случае: это понять, что у человека есть дела важнее, и перестать ждать звонка и инициативы, сказать ему в мягкой форме, что вы бы хотели провести с ним время, когда он освободится, и будете рады получить от него звонок. И сесть заниматься своими делами и вообще не думать, когда он позвонит, а думает ли он о вас, а уважение это или нет. Человеку будет приятно, что вы его не грузите и относитесь с пониманием, это вызвать большее желание скорее провести с вами время. И важно делать это не манипуляцией, а быть таким понимающим человеком.

пишете вы правильно но у автора другая ситуация. парень ОБЕЩАЛ позвонить и не позвонил. хотя мог бы. вот в чем проблема. в ее низкой значимости для него

Лина
#8
Гость

нет, это не позволительно. парню теперь первая не пишите и не звоните. как позвонит - говорите, что для вас неприемлемо отношение, когда вам обещали позвонить и не звонят. может это и мелочи, но такие мелочи это лакмусовая бумажка отношения к человеку

Зачем с ним вообще встречаться? Другого надо искать. Все просто:)

Гость
#9

Я согласна с вами, я очень тревожная и уделяю этому много внимания. Я понимаю, что ему нужно свое пространство и у него есть дела, но я сужу по себе. Если мне нужен парень, я думаю только о нем, жертвую некоторыми делами. Он же этого не делает, следовательно, я считаю, что не нужна ему, а просто как развлечение

Гость
#10
Гость

По мне так вы душная. Человек не может жить по вашему расписанию

дело не в ее расписании, а в том, что парень обещал позвонить и не позвонил, хоть читайте что автор пишет

Гость
#11
Лина

Зачем с ним вообще встречаться? Другого надо искать. Все просто:)

если это было в первый раз можно еще от него ждать извинений и смотреть дальше на его поведение, но если такое периодически, то да, слать лесом

Гость
#12
Гость

Я согласна с вами, я очень тревожная и уделяю этому много внимания. Я понимаю, что ему нужно свое пространство и у него есть дела, но я сужу по себе. Если мне нужен парень, я думаю только о нем, жертвую некоторыми делами. Он же этого не делает, следовательно, я считаю, что не нужна ему, а просто как развлечение

А вы перестаньте включать режим жертвы и живите как вам комфортно. Парень/муж и не должен быть центром вселенной у женщины.

Лина
#13

Как вы считаете, это вообще позволительно? Нет.
Что мне делать теперь? Советую расстаться. Построить гармоничные отношения с собой, потом с новым парнем.

Гость
#14
Лина

Почему такое отношение парня ко мне? Такие вопросы имеют весьма простой ответ: ты сама позволяешь так с тобой поступать. Пардон, не читала весь вопрос, позже дочитаю, может, отвечу еще

Хорошо, как я позволяю с собой поступать? Я вроде не навязывают, не пишу первая обычно. Как понять позволяю? Что сделать, чтобы он понял, что так нельзя?

Лина
#15
Гость

Я согласна с вами, я очень тревожная и уделяю этому много внимания. Я понимаю, что ему нужно свое пространство и у него есть дела, но я сужу по себе. Если мне нужен парень, я думаю только о нем, жертвую некоторыми делами. Он же этого не делает, следовательно, я считаю, что не нужна ему, а просто как развлечение

Я согласна с вами, я очень тревожная и уделяю этому много внимания. - советую избавляться от тревожности, до добра это не доведет.
Я понимаю, что ему нужно свое пространство и у него есть дела, но я сужу по себе. Если мне нужен парень, я думаю только о нем, жертвую некоторыми делами. - жертвовать -это ваш выбор, а он не жертвует, и это его выбор и его право. Не ждите от людей того, что делаете сами, они не обязаны отвечать вам взаимностью. В здоровых отношениях никто никому не обязан, все делается по любви, по желанию.

Советую к психологу обратиться.

И наверное, в школах надо вводить курсы "Как построить здоровые отношения", "Как стать личностью", чтоб легче жилось и не похерилось время на токсичные отношения. Я не шучу

Гость
#16

Моё мнение расставаться. У вас свое видение отношений. У парня другое. Вы ему видимо нужны в качестве дополнения и бонусов, а не как спутник по жизни. У него своя жизнь. Вы, судя по всему, не особо вписываетесь

Лина
#17
Гость

Хорошо, как я позволяю с собой поступать? Я вроде не навязывают, не пишу первая обычно. Как понять позволяю? Что сделать, чтобы он понял, что так нельзя?

Что сделать, чтобы он понял, что так нельзя?
Ничего.
Неужели не хочешь с другим парнем встречаться?

Гость
#18
Гость

В идеале если опустить ситуацию и постареть рационально, то идеальный ответ в этом случае: это понять, что у человека есть дела важнее, и перестать ждать звонка и инициативы, сказать ему в мягкой форме, что вы бы хотели провести с ним время, когда он освободится, и будете рады получить от него звонок. И сесть заниматься своими делами и вообще не думать, когда он позвонит, а думает ли он о вас, а уважение это или нет. Человеку будет приятно, что вы его не грузите и относитесь с пониманием, это вызвать большее желание скорее провести с вами время. И важно делать это не манипуляцией, а быть таким понимающим человеком.

Тут другой момент. Когда без предупреждения отменяют планы, это - хамство и терпеть такое отношение нельзя ни от кого. Это показатель, что человек вас ни во что не ставит и дальше будет только хуже, если позволять.

Гость
#19
Гость

Тут другой момент. Когда без предупреждения отменяют планы, это - хамство и терпеть такое отношение нельзя ни от кого. Это показатель, что человек вас ни во что не ставит и дальше будет только хуже, если позволять.

именно так. поэтому совет вам, автор. когда в следующий раз позвонит, именно позвонит, а не напишет (на сообщения не отвечайте) спокойно и уверенно говорите ему, что для вас недопустимо, когда вам обещали позвонить и не сделали этого. все. без эмоций и выяснения отношений. если он начнет обвинять вас в ответ, сворачивайте разговор и кладите трубку. первая после этого не звоните

Гость
#20
Гость

Я согласна с вами, я очень тревожная и уделяю этому много внимания. Я понимаю, что ему нужно свое пространство и у него есть дела, но я сужу по себе. Если мне нужен парень, я думаю только о нем, жертвую некоторыми делами. Он же этого не делает, следовательно, я считаю, что не нужна ему, а просто как развлечение

Вы неправильно поступаете в отношениях, но в данном случае вы правы. Нельзя терпеть такое, когда обещал и не сделал, не предупредил. Он вас ни во что не ставит потому, что сами позволяете. Идите к психологу, а потом лезьте в отношения, иначе всегда вам будет плохо.

Лина
#21
Гость

если это было в первый раз можно еще от него ждать извинений и смотреть дальше на его поведение, но если такое периодически, то да, слать лесом

Какая разница: первый раз или второй. И накой ляд эти извинения? Они человека лучше не сделают. Он не последний парень на свете, есть парни лучше

Лина
#22
Гость

Вы неправильно поступаете в отношениях, но в данном случае вы правы. Нельзя терпеть такое, когда обещал и не сделал, не предупредил. Он вас ни во что не ставит потому, что сами позволяете. Идите к психологу, а потом лезьте в отношения, иначе всегда вам будет плохо.

поддерживаю

Лина
#23

В общем ситуация простая и расклад простой: 1) ты продолжаешь с ним встречаться и начинаешь любить его недостатки, 2) ты разрываешь отношения, начинаешь лечить свои психологические болячки, учишься получать кайф от жизни, понимаешь, что на свете куча хороших парней и строишь после этого комфортные отношения.
Не повторяй мои старые ошибки: я 5 лет угрохала, давая парню шанс, потом поумнела, как послушала одного известного психолога, жаль, раньше его передачи не слушала. Строила здоровые отношения, получала кайф от них. Тебе решать

Гость
#24
Лина

В общем ситуация простая и расклад простой: 1) ты продолжаешь с ним встречаться и начинаешь любить его недостатки, 2) ты разрываешь отношения, начинаешь лечить свои психологические болячки, учишься получать кайф от жизни, понимаешь, что на свете куча хороших парней и строишь после этого комфортные отношения.
Не повторяй мои старые ошибки: я 5 лет угрохала, давая парню шанс, потом поумнела, как послушала одного известного психолога, жаль, раньше его передачи не слушала. Строила здоровые отношения, получала кайф от них. Тебе решать

посоветуйте психолога-то😉

Гость
#25
Гость

Вы неправильно поступаете в отношениях, но в данном случае вы правы. Нельзя терпеть такое, когда обещал и не сделал, не предупредил. Он вас ни во что не ставит потому, что сами позволяете. Идите к психологу, а потом лезьте в отношения, иначе всегда вам будет плохо.

Как я могу не позволять так обращаться с собой? Что мне нужно сказать или сделать, как поставить себя?

Гость
#26

Может,и правда приехал,кто его знает?Но вы каждый день требуете от него отчёт,чтобы он вам звонил.Пусть сам звонит,а не из-под палки.Значит,не очень-то он хочет общаться.Кто любит,кто желает вам,он во чтобы-то ни стало ,позвонит.Если он не может без вас.А молодой человек ,видимо,может.Не расстворяйтись вы в нем вся,занимайтесь своими делами,найдите для себя хобби.Если ему так надо,сам позвонит и напишет.

Гость
#27
Лина

В общем ситуация простая и расклад простой: 1) ты продолжаешь с ним встречаться и начинаешь любить его недостатки, 2) ты разрываешь отношения, начинаешь лечить свои психологические болячки, учишься получать кайф от жизни, понимаешь, что на свете куча хороших парней и строишь после этого комфортные отношения.
Не повторяй мои старые ошибки: я 5 лет угрохала, давая парню шанс, потом поумнела, как послушала одного известного психолога, жаль, раньше его передачи не слушала. Строила здоровые отношения, получала кайф от них. Тебе решать

А можно ли как-то сохранить отношения? Он может изменить отношение ко мне? Что нужно сделать для этого?

Лина
#28

Кто дизлайки мне ставит, покажись.

Лина
#29
Гость

А можно ли как-то сохранить отношения? Он может изменить отношение ко мне? Что нужно сделать для этого?

А можно ли как-то сохранить отношения? Можно.
Он может изменить отношение ко мне? Я за него не отвечу, знаю одно: редко люди меняются.
Что нужно сделать для этого? Сделать шаг первой.
Вижу, вы сделали свой выбор, но тогда не пытайтесь переделать парня, не жалуйтесь на его недостатки и примите его таким какой он есть, так будет легче и ему, и вам. Надеюсь, вы прочли мое сообщение про 5 лет, все обдумали.

Гость
#30
Гость

Я согласна с вами, я очень тревожная и уделяю этому много внимания. Я понимаю, что ему нужно свое пространство и у него есть дела, но я сужу по себе. Если мне нужен парень, я думаю только о нем, жертвую некоторыми делами. Он же этого не делает, следовательно, я считаю, что не нужна ему, а просто как развлечение

это эмпатия, вам нужно искать человека под стать себе и обходить стороной свиней, это базовые психотипы от рождения и их не изменить

Гость
#31
Гость

пишете вы правильно но у автора другая ситуация. парень ОБЕЩАЛ позвонить и не позвонил. хотя мог бы. вот в чем проблема. в ее низкой значимости для него

Они договаривались созвониться, он обещал, так и она наверное обещала позвонить, не? Так чего сама не набрала, раз тревожная такая?

Гость
#32
Гость

Как я могу не позволять так обращаться с собой? Что мне нужно сказать или сделать, как поставить себя?

Очень просто. После первого раза человека спокойно, но твердо предупредить, что так поступать нельзя. Отменяешь - предупреждай.( это касается не только парня, но любого человека.) После второго раза прекращай отношения.
Если с этим человеком приходится общаться, ограничить общение до минимума формальных фраз по делу и все.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: