Гость
Статьи
Как мне поступить? …

Как мне поступить? Кого выбрать? В тупике

Всем добрый день! Прошу у вас совета. Даже стыдно рассказывать, понимаю, что таких дур как я, еще поискать! Мы с моим молодым человеком (назовем его Алексей) уже 12 лет вместе. Да да, МОЛОДЫМ ЧЕЛОВЕКОМ! 12 ЛЕТ! Все эти годы он оттягивал совместную жизнь, не женился на мне. Просто мы встречались, иногда помогал, дарил подарки на праздники, поддерживал в трудные моменты, были небольшие поездки куда-либо, без особых затрат. В общем, особо человек не напрягался и не нес какой-то большой ответственности. Несколько лет назад он приобрел квартиру, почти сделал там ремонт, есть мебель, можно там жить и заканчивать по мелочи что-то доделывать. Я много раз говорила, давай я уже перееду, что тянуть-то? Я уже не девочка. Так я мечтала, что мы будем с ним жить, как я все обустрою. Устраивала истерики (не меренное количество раз), ставила ультиматумы и прочее. Ответ был один: подожди, все будет хорошо! Лез обнимать говорил, что любит. Я прекрасно понимаю, как я выгляжу со стороны, какая я ***, как я унижалась! Но просто в начале была такая ЛЮБОВЬ!!! И мне было жалко это все перечеркнуть. Он меня не обижал, не бил, на измене ни разу не ловила, да и верю, что не изменял, человек такой он, слишком брезгливый, стеснительный, ему не просто так с девушкой в койку прыгнуть. Хотя, может я и опять бред несу…Да и с бывшими парнями получалось неудачно, не клеилось. #отношения

Petrovna
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Выбирайте котика. Он будет делать все что вы захочете.
Если конечно покормите его.

Гость
#2

Выбор между чем и чем? 🤦
Понимаю парня, почему он тянет. С вами лучше на расстоянии....

Petrovna
#3

Продолжение. Короче не смотря на то, что он не женится и не зовет жить вместе (хотя если жить с мужчиной, то уже в качестве жены, к сожительству отношусь плохо) я продолжала отношения, закрывала глаза. И да, еще настал один такой момент, что он перестал меня обнимать и целовать как раньше. И вот уже некоторое время я живу в депрессии, начинаю понимать то, что я уже и жить-то с ним не хочу, меня стали раздражать звонки его, смс, присутствие. Всё, я перегорела. Года 1,5 назад я завела инст., начала снова общаться со многими знакомыми ребятами. Просто общение с моей стороны, с их стороны комплименты, внимание, приглашения на свидания. Конечно, я отказывала. Да мне особо-то и никто не нравился. Но я питалась этим, потому что я забыла, что это такое! Ни комплимента не дождешься, ни внимания. Стал как робот. А тут я расцвела! И стала понимать, что я не хочу с этим человеком идти по жизни. Я более активная, легкая на подъем куда-то поехать, чем-то заняться. Ему ничего не надо, вечно опаздывает, даже на мой юбилей опоздал. Хотя мог приехать вовремя. Да и не только. Вечно его со мной нигде нет, хотя я зову, на тот же отдых на водохранилище не далеко от города, но он не приезжал ни разу! Все мне говорят он вообще существует??? Мне стыдно перед людьми, я столько унижений и насмешек выслушала! Скольких сама за это оскорбила! Ему говорила об этом, но у него одна песня, мол не обращай внимания, все будет хорошо. И с его стороны родственники уже у виска крутят все. Но толку ноль. И еще, я часто стала прикладываться к алкоголю, осознала эту проблему вовремя, к счастью. Остановилась. А началась эта проблема именно с тех пор когда я поняла, что в моей жизни настала неопределенность, что дальше? Как быть? На тот момент я даже и не думала о расставании! И начала заливаться-забываться. Но уже последний год-полтора я все больше и больше готова к этому.

Petrovna
#4

Но, я себе это тяжело представляю. Столько лет вместе, хорошего тоже много было, ЕГО ЖАЛКО, общество начнет кости мыть. В общем, мне так тяжело это дается. При чем он видит мое состояние и продолжает дальше разговаривать и вести себя как ни в чем не бывало. Короче, какой-то тупик.

Petrovna
#5

Ну и тут есть еще такой момент. Есть у меня один человек (пусть будет Саша), это первый мой парень. Уже живет давно в другой стране. Мы когда-то расстались друзьями. После расставания еще тусовались, нам было так здорово вместе. Когда мы вдвоем, такая мощная энергия вокруг нас. Чувство юмора ну просто на высоте, все окружающие в шоке. Мы очень близки по духу, по интересам, по энергетике. За все годы мы как-то пронесли эту дружбу, сохранили эту энергетику. Прошлым летом он приезжал, мы виделись (конечно же ничего не было). Отлично погуляли и разъехались. С тех пор он не дает мне покоя, зовет замуж, жить в прекрасный город. Сказал хватит жить в этом болоте, ты заслуживаешь лучшего, я тебя обеспечу, кредиты твои закроем, ты будешь очень счастлива. Говорит, его очень ко мне тянет. Умоляет приехать. Просто каждый день звонит и пишет….

Petrovna
#6

А я боюсь предать человека и уехать за лучшей жизнью. А вдруг я ошибусь? Вдруг будет еще хуже? Это другая страна! Родные далеко, никого из близких. Хотя Саша человек-слово. Он мне ооочень много и существенно помогал. Но вдруг, он передумает со временем и я надоем. Хотя он говорит, что понял, что только со мной хочет провести всю жизнь, что бы только я была рядом. В общем, много красивых слов. Есть одно но, это барьер, который не дает мне покоя, хотя это было очень много лет назад. Он тогда во время отношений со мной любил бывшую и изменил с ней. Говорит, что сто лет уже ее не любит, и она уже даже не симпатична ему. А у меня подгорает при воспоминании. Клянется, что никогда налево не посмотрит. Понял эту жизнь, что измена это дно.

Petrovna
#7

Я уже не знаю что мне делать и как быть. Родные и некоторые друзья, которые знают всю правду, говорят мне в один голос: «бросай!». А перед его родными почему-то стыдно. Така любофь была! Он же ведь ремонт сделал, типа стремится к этому. Только я все еще живу не с ним, хотя там давно должна быть.
Я конечно, по-тихоньку себя настраиваю к какому-то финалу. Мне нужен какой-то пендель, поддержка, или просто разговор на эту тему. Все-таки не предавать Алексея, и ждать? Или разорвать все нафиг и улететь к Саше? А может какой-то третий вариант…? Со своими я не люблю на эту тему говорить. Проще с чужими людьми, которые меня не знают. Извините, что много текста. Могла бы больше написать, если честно…

Гость
#8

Первый тюфяк, второй вообще не понятно какой. Лучше ищи третьего, а этих двоих на свалку

Гертруда
#9

Даже не знаю. Попробуй довериться Саше, может и правда все пойдёт поедет! Но 200% застойные отношения длинной в 12 лет пора оставить. С Сашей иди на легкую руку. Если и с ним не получится, найдёшь третего! Главное пробовать. Не ссы.

Пентотал
#10

Выбирай того, что "ПОСЕРЕДИНЕ".

Гость
#11
Petrovna

Продолжение. Короче не смотря на то, что он не женится и не зовет жить вместе (хотя если жить с мужчиной, то уже в качестве жены, к сожительству отношусь плохо) я продолжала отношения, закрывала глаза. И да, еще настал один такой момент, что он перестал меня обнимать и целовать как раньше. И вот уже некоторое время я живу в депрессии, начинаю понимать то, что я уже и жить-то с ним не хочу, меня стали раздражать звонки его, смс, присутствие. Всё, я перегорела. Года 1,5 назад я завела инст., начала снова общаться со многими знакомыми ребятами. Просто общение с моей стороны, с их стороны комплименты, внимание, приглашения на свидания. Конечно, я отказывала. Да мне особо-то и никто не нравился. Но я питалась этим, потому что я забыла, что это такое! Ни комплимента не дождешься, ни внимания. Стал как робот. А тут я расцвела! И стала понимать, что я не хочу с этим человеком идти по жизни. Я более активная, легкая на подъем куда-то поехать, чем-то заняться. Ему ничего не надо, вечно опаздывает, даже на мой юбилей опоздал. Хотя мог приехать вовремя. Да и не только. Вечно его со мной нигде нет, хотя я зову, на тот же отдых на водохранилище не далеко от города, но он не приезжал ни разу! Все мне говорят он вообще существует??? Мне стыдно перед людьми, я столько унижений и насмешек выслушала! Скольких сама за это оскорбила! Ему говорила об этом, но у него одна песня, мол не обращай внимания, все будет хорошо. И с его стороны родственники уже у виска крутят все. Но толку ноль. И еще, я часто стала прикладываться к алкоголю, осознала эту проблему вовремя, к счастью. Остановилась. А началась эта проблема именно с тех пор когда я поняла, что в моей жизни настала неопределенность, что дальше? Как быть? На тот момент я даже и не думала о расставании! И начала заливаться-забываться. Но уже последний год-полтора я все больше и больше готова к этому.

Юбилей- это 40 летние?

Гертруда
#12
Petrovna

Но, я себе это тяжело представляю. Столько лет вместе, хорошего тоже много было, ЕГО ЖАЛКО, общество начнет кости мыть. В общем, мне так тяжело это дается. При чем он видит мое состояние и продолжает дальше разговаривать и вести себя как ни в чем не бывало. Короче, какой-то тупик.

Всегда шли общество к чертям! Тебе главное быть счастливой или быть правильной? Хотя, твой Алёша совсем неправильно поступает. Вам и так давно кости все моют. Пора найти решительного партнёра. Или ты хочешь подождать, когда Алёша позовёт новую пассию в свою квартирку а тебя пнет под ***?

Petrovna
#13
Гость

Юбилей- это 40 летние?

30 лет

Гость
#14
Petrovna

Но, я себе это тяжело представляю. Столько лет вместе, хорошего тоже много было, ЕГО ЖАЛКО, общество начнет кости мыть. В общем, мне так тяжело это дается. При чем он видит мое состояние и продолжает дальше разговаривать и вести себя как ни в чем не бывало. Короче, какой-то тупик.

Вообще сочувствую. Такая же была ситуация. Я его бросила после 7 лет отношений. Поругались из-за ерунды, но это ерунда бвла последней каплей. Он писал каждые полгода о том, что любит, что не модет, что типа "все осознал" 1000-ный раз. А мне было проще уже одной. Через 1.5 года все внимание ко мне ушло. А я начала жить так как хотела.

Гость
#15
Petrovna

Я уже не знаю что мне делать и как быть. Родные и некоторые друзья, которые знают всю правду, говорят мне в один голос: «бросай!». А перед его родными почему-то стыдно. Така любофь была! Он же ведь ремонт сделал, типа стремится к этому. Только я все еще живу не с ним, хотя там давно должна быть.
Я конечно, по-тихоньку себя настраиваю к какому-то финалу. Мне нужен какой-то пендель, поддержка, или просто разговор на эту тему. Все-таки не предавать Алексея, и ждать? Или разорвать все нафиг и улететь к Саше? А может какой-то третий вариант…? Со своими я не люблю на эту тему говорить. Проще с чужими людьми, которые меня не знают. Извините, что много текста. Могла бы больше написать, если честно…

Ни чё не понятно, ты с Сашей хоть спала? Как он в койке? Хотя столько времени прошло.....🤔
Почему такое сокровище как Саша, столько лет один? 🤷‍♂️
Что с ним не так?

Petrovna
#16
Гертруда

Всегда шли общество к чертям! Тебе главное быть счастливой или быть правильной? Хотя, твой Алёша совсем неправильно поступает. Вам и так давно кости все моют. Пора найти решительного партнёра. Или ты хочешь подождать, когда Алёша позовёт новую пассию в свою квартирку а тебя пнет под ***?

Ты не первая, кто мне об этом говорит, что найдет кого-то и до свидания. Но, на данный момент этим не пахнет. Ко мне прилепился. Как собака на сене, короче. Послала я итак давно всех, со своей стороны точно. Как овчарка немецкая защищала свои недоотношения.

Гость
#17
Petrovna

Я уже не знаю что мне делать и как быть. Родные и некоторые друзья, которые знают всю правду, говорят мне в один голос: «бросай!». А перед его родными почему-то стыдно. Така любофь была! Он же ведь ремонт сделал, типа стремится к этому. Только я все еще живу не с ним, хотя там давно должна быть.
Я конечно, по-тихоньку себя настраиваю к какому-то финалу. Мне нужен какой-то пендель, поддержка, или просто разговор на эту тему. Все-таки не предавать Алексея, и ждать? Или разорвать все нафиг и улететь к Саше? А может какой-то третий вариант…? Со своими я не люблю на эту тему говорить. Проще с чужими людьми, которые меня не знают. Извините, что много текста. Могла бы больше написать, если честно…

Ну Саша, по мне, сомнительный вариант. Можешь сорваться к нему, но будь готова к тому, что все что было с другими девами тебя тоже может коснуться. И в чужой стране придется стараться самой устроиться. Сегодня Саша есть, а завтра есть Саша, который говорит, что "все будет хорошо". Хотя они с Лешей - разные люди

Petrovna
#18
Гость

Ни чё не понятно, ты с Сашей хоть спала? Как он в койке? Хотя столько времени прошло.....🤔
Почему такое сокровище как Саша, столько лет один? 🤷‍♂️
Что с ним не так?

Ну раз первый, то спала когда-то, конечно же. Да всё с ним в порядке в койке. Барышни весьма охотно за ним волокутся, кто-то и кипятком сс*т по нему. Был женат, жена предала, развелись давно.

Гертруда
#19
Petrovna

Ты не первая, кто мне об этом говорит, что найдет кого-то и до свидания. Но, на данный момент этим не пахнет. Ко мне прилепился. Как собака на сене, короче. Послала я итак давно всех, со своей стороны точно. Как овчарка немецкая защищала свои недоотношения.

Бывает нежданчик. Иначе как объяснить застой в 12 лет?)

Petrovna
#20
Гость

Вообще сочувствую. Такая же была ситуация. Я его бросила после 7 лет отношений. Поругались из-за ерунды, но это ерунда бвла последней каплей. Он писал каждые полгода о том, что любит, что не модет, что типа "все осознал" 1000-ный раз. А мне было проще уже одной. Через 1.5 года все внимание ко мне ушло. А я начала жить так как хотела.

Ну вот это самое противное, что со своей любовью не дает уйти. Хотя, я понимаю, что любви уже нет, а лишь привычка, удобство. Сам боится в этом признаться. Это же надо по новой потом все начинать, отношения строить и т.д.

Гертруда
#21

Я бы попробовала с Сашей, если бы он того стоил на мой взгляд. Но на низком старте обратно домой, что в случае неудачи я спокойно без разбитого сердца еду домой и ищу следующего мужчину.

Petrovna
#22
Гость

Ну Саша, по мне, сомнительный вариант. Можешь сорваться к нему, но будь готова к тому, что все что было с другими девами тебя тоже может коснуться. И в чужой стране придется стараться самой устроиться. Сегодня Саша есть, а завтра есть Саша, который говорит, что "все будет хорошо". Хотя они с Лешей - разные люди

Этого тоже опасаюсь очень, хотя давно знаю человека. Да, я хоть где устроюсь, работы не боюсь, с юных лет работаю. Немного времени лишь на адаптацию понадобится. На шее ни у кого не сидела. Не привыкла. Да и небезопасно это и стыдно.

Petrovna
#23
Гертруда

Я бы попробовала с Сашей, если бы он того стоил на мой взгляд. Но на низком старте обратно домой, что в случае неудачи я спокойно без разбитого сердца еду домой и ищу следующего мужчину.

Такие пути отступления в случае чего, я тоже рассматриваю. Саша говорит, в любой момент можешь уехать, если мне не понравится. Хотя уверяет, что буду в восторге. Ну, слова словами.

Petrovna
#24
Гертруда

Бывает нежданчик. Иначе как объяснить застой в 12 лет?)

Нерешительностью, боязнью ответственности. Это ж так удобно! ))) И баба есть под боком, и напрягаться не надо ради семьи. Эх, понимаю я это всё д***мо)

Гость
#25
Petrovna

Ну раз первый, то спала когда-то, конечно же. Да всё с ним в порядке в койке. Барышни весьма охотно за ним волокутся, кто-то и кипятком сс*т по нему. Был женат, жена предала, развелись давно.

Попробуй найти какого-нибудь нового, почему у тебя выбор из какого-то музейного запасника. Один 12 лет кишки мотает, второй вообще с пыльной полки из детства...🤦
Где современники?

Гость
#26
Petrovna

Ну вот это самое противное, что со своей любовью не дает уйти. Хотя, я понимаю, что любви уже нет, а лишь привычка, удобство. Сам боится в этом признаться. Это же надо по новой потом все начинать, отношения строить и т.д.

У него не любовь. У него х%рня непонятная. Любви точно нет. Удобство, одиночество, еще какие плюшки от тебя его иниересующие. Но не любовь. Н@х его.

#27

Первый товарищ Вам сношает мозг 12 лет, не считает Вас достойной замужества, а Вам жалко кого угодно кроме себя? Вы жизнь готовы положить, чтобы его родственники, которым на Вас глубоко плевать как-то там не смутились? Вы хоть почитайте какой трэш Вы написали.
Насчет второго ничего не могу сказать, пока с человеком не поживешь хотя бы год, его толком не узнаешь. Если сразу явно каких-то отклонений нет.

Гость
#28
Petrovna

Этого тоже опасаюсь очень, хотя давно знаю человека. Да, я хоть где устроюсь, работы не боюсь, с юных лет работаю. Немного времени лишь на адаптацию понадобится. На шее ни у кого не сидела. Не привыкла. Да и небезопасно это и стыдно.

Ну Сашей тебе решать, если с Лешей тут все понятно. То Саша это темная лошадка. По которой вообще мало, что понять.

Petrovna
#29
Гость

Попробуй найти какого-нибудь нового, почему у тебя выбор из какого-то музейного запасника. Один 12 лет кишки мотает, второй вообще с пыльной полки из детства...🤦
Где современники?

Что касается современников - все не то, которые пытаются ухаживать, которым я нравлюсь. Хотя, я подозреваю, что когда я отброшу этих двоих и стану по настоящему свободной, то есть вероятность найти достойного. Проблема в том, что я боюсь чего-то неизвестного, опять очередного выращивать и неизвестно чего ожидать. Тут этих хоть как облупленных знаешь...

Гость
#30

Первое - если за 12 лет кроме него у Вас никого не было, пора вообще забыть про всех прошлых. Навсегда. Второе - принять как непреложный факт,что максимум, чего Вы можете от Алексея добиться - беременность. Он не женится ни на ком, сейчас в РФ брак для мужчины - смертоубийственный риск, все преимущества у женщин в браке, мужчинам только ответственность и ограничения. Так что его не осуждайте, это власть в РФ сейчас баборабская, куколдная, пропихнула убийственный для брака Семейный Кодекс. Вот и результат. А забеременеете - просто по-человечески предложите ему вариант, чтобы отдал квартиру Вам и общему ребёнку. Или вписался в новую квартиру, где бы Вы могли жить. Если своей нет, конечно. А если у Вас есть своё жильё - беременейте и молча рожайте, а с него - деньги. Потому что если всё-таки в брак,потом развод - по суду Вы и так у него оттяпаете на ребёнка долю, алименты.

Гость
#31

Автор, я уже не осилила за сашу, поэтому отвечу за алексея. Уходите от него, вы еще не семья,а что будет в браке? Развод и маленькие дети на руках. Нет перспективы, увы. Я знаю что это когда говоришь со стенкой и в упор не хотят замечать проблемы и учитывать мои пожелания. Это порождает раздражительность, неприязнь и разрушает чувства в прах.

Petrovna
#32
Бухие бухи

Первый товарищ Вам сношает мозг 12 лет, не считает Вас достойной замужества, а Вам жалко кого угодно кроме себя? Вы жизнь готовы положить, чтобы его родственники, которым на Вас глубоко плевать как-то там не смутились? Вы хоть почитайте какой трэш Вы написали.
Насчет второго ничего не могу сказать, пока с человеком не поживешь хотя бы год, его толком не узнаешь. Если сразу явно каких-то отклонений нет.

Вы полностью правы. Я перечитывала свой треш, и понимала, как я выгляжу. Всех жизни учу, а сама ду*а ду*ой! Мне действительно, себя только надо пожалеть, а я про какие-то пересуды думаю...
Насчет второго, парень весьма перспективный, мне с ним хорошо. Окружает заботой даже на расстоянии. Но свои опасения я написала выше.

Гость
#33
Petrovna

Что касается современников - все не то, которые пытаются ухаживать, которым я нравлюсь. Хотя, я подозреваю, что когда я отброшу этих двоих и стану по настоящему свободной, то есть вероятность найти достойного. Проблема в том, что я боюсь чего-то неизвестного, опять очередного выращивать и неизвестно чего ожидать. Тут этих хоть как облупленных знаешь...

Понятно, цепляешься за "синицу", хоть и хромую давно. 🤷‍♂️
Саша тоже какой-то мутный. Он хоть не алиментщик? За бугром это метка- проклятого.
Что хоть за страна куда он так тянет вас?

Petrovna
#34
Гость

Первое - если за 12 лет кроме него у Вас никого не было, пора вообще забыть про всех прошлых. Навсегда. Второе - принять как непреложный факт,что максимум, чего Вы можете от Алексея добиться - беременность. Он не женится ни на ком, сейчас в РФ брак для мужчины - смертоубийственный риск, все преимущества у женщин в браке, мужчинам только ответственность и ограничения. Так что его не осуждайте, это власть в РФ сейчас баборабская, куколдная, пропихнула убийственный для брака Семейный Кодекс. Вот и результат. А забеременеете - просто по-человечески предложите ему вариант, чтобы отдал квартиру Вам и общему ребёнку. Или вписался в новую квартиру, где бы Вы могли жить. Если своей нет, конечно. А если у Вас есть своё жильё - беременейте и молча рожайте, а с него - деньги. Потому что если всё-таки в брак,потом развод - по суду Вы и так у него оттяпаете на ребёнка долю, алименты.

Алексей не стремится заводить детей...А мое время идет. Хотя, я уже признаю, что и сама их уже не хочу.

Petrovna
#35
Гость

Понятно, цепляешься за "синицу", хоть и хромую давно. 🤷‍♂️
Саша тоже какой-то мутный. Он хоть не алиментщик? За бугром это метка- проклятого.
Что хоть за страна куда он так тянет вас?

Я из Казахстана. Саша из России. Нет, не алиментщик

Гость
#36
Petrovna

Что касается современников - все не то, которые пытаются ухаживать, которым я нравлюсь. Хотя, я подозреваю, что когда я отброшу этих двоих и стану по настоящему свободной, то есть вероятность найти достойного. Проблема в том, что я боюсь чего-то неизвестного, опять очередного выращивать и неизвестно чего ожидать. Тут этих хоть как облупленных знаешь...

Вот тот же страх и у меня. Поэтому пока живу "для себя", а если достойный мужчина встретиться, то тогда и будут отношения. Целью найти нового пока не задалась.

Гость
#37
Petrovna

Алексей не стремится заводить детей...А мое время идет. Хотя, я уже признаю, что и сама их уже не хочу.

Тогда и проблемы нет. Живите, пока есть интерес друг к другу. И всё. А закончится - горшок об горшок и кто дальше отпрыгнет. Не женится он ни за что на даме,которая и так ему 12 лет отдала. Только если женитьба переведёт на его на порядком более высокий социальный уровень, статус. А в Вашем случае этого не будет явно.

Petrovna
#38
Гость

Тогда и проблемы нет. Живите, пока есть интерес друг к другу. И всё. А закончится - горшок об горшок и кто дальше отпрыгнет. Не женится он ни за что на даме,которая и так ему 12 лет отдала. Только если женитьба переведёт на его на порядком более высокий социальный уровень, статус. А в Вашем случае этого не будет явно.

Согласна с Вами...

#39
Petrovna

Что касается современников - все не то, которые пытаются ухаживать, которым я нравлюсь. Хотя, я подозреваю, что когда я отброшу этих двоих и стану по настоящему свободной, то есть вероятность найти достойного. Проблема в том, что я боюсь чего-то неизвестного, опять очередного выращивать и неизвестно чего ожидать. Тут этих хоть как облупленных знаешь...

Любые новые отношения - это риск. Его можно минимизировать, продумав пути отхода. Но рисковать или нет - дело Ваше.

Гость
#40

Один кишкомот, второй разведенец с опытом...
Выбор из плохого и очень плохого.
Брось ты всё это. Живи одна.

Мари
#41

С первым с которым 12 лет вместе, отношения уже стухли судя по описанию и даже если поженитесь ну вот представьте, вам реально радостно будет, будет эйфория от платья и свадьбы? он вас перемариновал
Я бы в такой ситуации рассталась бы со своим сожителем, далее была бы одна выстроила бы свою жизнь полностью без него, в это время параллельно можно общаться с Сашей и присматриваться, смотреть на поступки и дальше будет видно. Пока будете одна, найдитнъе опору в себе, самооценку восстановите и может вам этот Саша даром не нужен будет, а может наоборот, если его слова не только слова, то будет к вам приезжать ухаживать, а там если всё хорошо и серьезно предложение и переезд. Без предложения куда-то срываться и ехать плохой вариант мое мнение.

Мари
#42

И еще такой момент вот вы от своего уйдете (только реально с желанием расстаться, а не как манипуляция) может у него в голове что-то щелкнет и сделает вам предложение, там уже можно думать надо оно вам или нет
Но если вы к другому мужику уйдете, тут только если с целью вашего нынешнего уколоть, но первая вероятность предложения сводиться к нулю