Гость
Статьи
"Стерпится - слюбится" …

"Стерпится - слюбится" в 21 год?

У меня возникла спорная ситуация)
Мне 21 год, я довольно симпатичная и самостоятельная, у меня хватает средств на квартиру, уход за собой, развлечения и путешествия. У меня большой круг общения: люди из разных стран с разнообразными интересами, без внимания я не остаюсь.

Год назад я рассталась с МЧ, который был старше меня на 10 лет. Он был симпатичным и обеспеченным, но беспринципным. Я его сильно любила, а он мне часто изменял. Долго боролась с этим, но в итоге осознала всю суть проблемы и решила уйти. После этого мне стало намного легче морально, я стала менее раздражительной и плаксивой, и продолжила свой путь без него.

Спустя некоторое время я заметила, что мой старый друг начал проявлять ко мне знаки внимания, хотя я никогда не была им заинтересована. Он – мой ровесник, из очень обеспеченной семьи, живет в своей квартире в центре Москвы. У него отличное образование, он знает несколько языков и учился в разных странах; он приверженец семейных ценностей. Он очень классный парень и мне подстать, но я не испытываю к нему никаких чувств!

В общем, я устала от любовных перипетий, выноса мозга, слез и ревности. Большая влюблённость всегда заканчивается не менее большой болью.

Боюсь упустить парня который меня по настоящему ценит, ведь таких сейчас слишком мало. Что бы вы посоветовали? Может начать с ним отношения, а чувства придут позже?

Дельфин
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тот парень тебе изменял, потому что ты сильно любила и боялась его потерять. То есть ты сама под него прогибалась и тем самым давала ему ощущение, что он может так с тобой себя вести.
Другой парень тебе не очень нравится, он под тебя подстраивается, а ты выбираешь. Поэтому и кажется, что он хороший. Но если допустим ты выйдешь за него замуж, родишь ему 3 детей и начнешь бояться его потерять, он так же как и первый может начать плохо себя вести.
То есть дело не в мужчинах, а в твоем поведении с ними. Одному ты давала много любви и внимания, и он начал наглеть. А второму ты мало интереса даешь, и он поэтому хорошо себя ведет и старается тебе угодить.
Так можно найти парня, который будет сильно нравится, но не наваливать ему слишком много своей любви, дозировать проявления чувств и никогда не цепляться за него, и тогда парень будет хорошо себя вести и бояться тебя потерять.

#2

Лучше быть с человеком который тебя любит ,чем с тем человеком которого вы любите и делаете всё ради него а он......,а этот молодой человек будет хорошо к вам относиться ,а вы привыкните к нему

Бабкины трусы
#3

У меня ...у меня ...у меня .... Сплошное самолюбование. Поэтому и мужчины у вас паршивые. Вы поверхностная.

Гость
#4

Соглашаться на такой брак стоит, если вы реально настроены на семью, детей, общий круг родни и друзей, любите заниматься хозяйством, проводить время дома или в кругу близких. Важно, чтоб близость с мужем не была противна, через усилие над собой. И надо помнить, что всегда есть опасность влюбиться и послать к чёрту идеального мужа и разрушить семью. Тем более в таком молодом возрасте. Тихую пристань ценят женщины за 30, и то не все.

Гость
#5
Kristinka

Лучше быть с человеком который тебя любит ,чем с тем человеком которого вы любите и делаете всё ради него а он......,а этот молодой человек будет хорошо к вам относиться ,а вы привыкните к нему

Брак с любящим, но нелюбимым мужем для женщины опасен неврозом и истерией. Когда уже терпеть не могут.

Гость
#6
Kristinka

Лучше быть с человеком который тебя любит ,чем с тем человеком которого вы любите и делаете всё ради него а он......,а этот молодой человек будет хорошо к вам относиться ,а вы привыкните к нему

Привыкнет к нему, начнет за него цепляться и слишком сильно наваливать своей любви, и он тоже начнет к ней плохо относится.

Пончик
#7

А какие такие чувства ты ждешь?
Если он тебя сексуально возбуждает и у вас есть интересный досуг, то это и так уже считай идеал.
А если у тебя чувства это бабочки в животе, так они пройдут с любым. Может и с этим иногда будут. Но это не то вокруг чего стоит строить серьезные отношения.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: