Гость
Статьи
Парень называет бывшую …

Парень называет бывшую жену уменьшительно-ласкательно. Ваша реакция?

Допустим, жену зовут Лена, а мужчина, имея любовные отношения с вами, называет её Алёнка. Он специально прошлое не ворошит, но если в общем разговоре случайно заходит тема, то, например, говорит: "Алёнка работает там-то там-то". Ваша реакция?
Мы из-за этого поссорились. А потом, спустя время, он НА РЕФЛЕКСЕ сделал это ещё раз, правда, сразу исправился... но мне это всё прямо жутко не понравилось... это испортило моё душевное состояние в плане любви. Мужчина просил прощение и уверял, что ничего к ней не чувствует... но этот рефлекс. Короче, я реагирую агрессивно на это.
А как бы вы отреагировали?

Марина
12 ответов
Последний — Перейти
Грымза
#1

Ну привык он ее так называть, рефлекс)
Я к БЖ не ревную, хоть и общаются они очень хорошо, он ездит к ним на дачу в гости к ребенку, вместе отмечают ДР ребенка и т.д.
Но у БЖ уже новый муж и сын от него, может поэтому я не парюсь)

Гость
#2

Я бы рот закрыла и сказала еще раз припомнишь прошлое досвидос ибо меня твое прошлое не интересует

Девочка
#3

Когда вы человека годами так называете, то это реально рефлекс, привычка)

Грымза
#4

Еще вспомнила, бывает, что он разговаривает с БЖ при мне по телефону и в конце разговора всегда дежурные " целую, пока".
Ну уважает и тепло относится к матери своего ребенка, так это же хорошо! Значит человек порядочный, ответственный. Стоит бить тревогу когда бывшие глотки грызут друг другу, показывая свое гнилое нутро.
Но повторюсь, в моей ситуации есть у них общий ребенок и БЖ уже повторно счастлива замужем. Если нет общих детей, то и общаться незачем.

Девочка
#5
Грымза

Еще вспомнила, бывает, что он разговаривает с БЖ при мне по телефону и в конце разговора всегда дежурные " целую, пока".
Ну уважает и тепло относится к матери своего ребенка, так это же хорошо! Значит человек порядочный, ответственный. Стоит бить тревогу когда бывшие глотки грызут друг другу, показывая свое гнилое нутро.
Но повторюсь, в моей ситуации есть у них общий ребенок и БЖ уже повторно счастлива замужем. Если нет общих детей, то и общаться незачем.

Да и в случае когда глотки грызут, не всегда мужчина виноват.. Бж моего мужа довела до такого конфликта, когда ее убить охото🙈 Уже даже мне🙈 Хотя изначально я к ней ровно-параллельно относилась. Вот по опыту, хрен с ней, пусть будет Аленка, чем нервы мотать, по судам бегать да истерики выслушивать сутками..

Гость
#6
Девочка

Когда вы человека годами так называете, то это реально рефлекс, привычка)

Ну мамой почему-то никто не называет случайно...Хотя привычка за всю жизнь выработалась...

Гость
#7

Вы тоже ответкой при нынешнем мужчине своего бывшего мужа можете называть уменьшительно-ласкательно Мишаня или Сашуня. Будете на-равных. А если Вы, ни разу не замужняя, польстились на разведенного мужчину с прошлым, то терпите.... или сваливайте. Он не обязан перекраивать свое прошлое под Вас.

Марина
#8

я бы, может, и сделала ответочку, чтобы он понял, но у меня не было опыта отношений до него.
Детей с БЖ у него нет, иначе я бы не поддалась этим отношениям...
И он прямо уверял, что ничего уже к ней не чувствует. А меня всё это бесит.
И ведь я только успокоилась прям совсем, но он так случайно её назвал, и меня это просто жутко выбесило.
И да, человек он хороший, добрый... но вот эта простота в именах... Он считает, что моя злоба меня не красит, а у меня не получается не злиться в данном случае... я бы не смогла скрыть, что мне мол всё равно на то, что он бж так ласково упомянул.
А ещё злит... там бж вроде симпатичная женщина, но внутренне она для меня отталкивающая, какие-то черты лица у неё отталкивающие для меня... и то, что он про неё рассказывал (а он говорил без негатива и упрёков) , прямо ужасное впечатление производит. И вот злит даже, что я, такая прекрасная, для него не лучше, чем она, что ли? хотя он так не говорил...

Гость
#9

Да ничего это не значит, автор, вы такая дура. Это значит, у него к ней нет негатива, даже скорее дружба. Вот если бы он говорил, это стерва Ленка, ненавижу ее, это гораздо хуже, значит страсть еще жива и обида. Своим доставанием мужика совсем оттолкнете. Он и так любит вас меньше "Аленки" раз ему плевать на ваши проблемы с выслушиванием ее имени.

Валерия
#10

А нафуа он вообще её вспоминает при вас? Вот не вспомню ни одной ситуации, чтобы мой муж при мне как-то вспомнил бывшую, с которой тем более нет детей.

Гость
#11

Такая же ситуация и такая же реакция. Что делать не знаю

Гость
#12

Предупреждаете - еще раз услышу от тебя уменьшительно ласкательное слово - очень сильно поругаемся. В следующий раз называет - спрашивайте ты что ох...л? Сорьтесь - либо через несолько дней выберите общих знакомых мужчин с вашей стороны и не навязчиво иногда называйте их имена уменьшительно ласкательно в разговоре - вот и весь рецепт - если будет возмущаться - отмазывайтесь так же - ой да ладно - или хорошо - постараюсь так не делать и делайте еще и еще - пока человек не поймет как это не приятно. Пример: Сашенька, Мишенька, Артемчик и тд.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: