Гость
Статьи
Как бы вы повели себя?

Как бы вы повели себя?

Как бы вы повели себя, если бы вашему любимому человеку поставили диагноз неизлечимой болезни. Парню поставили диагноз рассеяный склероз.
Насколько это страшно? Как бы вы повели себя если узнали что у вашего любимого человека такой диагноз.
Только честно
Спасибо всем за ответы.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Необходимо принять неизбежное.

Гость
#2

Смотря как давно вы с этим человеком вместе . Зависит от прочности отношений итд
Если вы уже не один год вместе или женаты это одна ситуация,если вы встречаетесь пару месяцев-другая.
РС не смертельный диагноз,но болезнь тяжелая всеравно и не излечимая, последствия могут быть разные. Сами подумайте насколько вам оно надо..

Гость
#3

Это медленная смерть У меня такая есть на работе красивая молодая девочка блондиночка ,вот так же не с того не с сего Года два на работу не выходила,недавно вышла,видимо фирма из жалости взяла после больничного,ибо прежней работы не доверяют,так ходит иногда ей платят там за что то,сейчас кстати тоже давно не видел.Заносит ее на поворотах Ходит ели ели Сам пару раз от падения спас.Жалкое зрелище И плохо что он не лечится а прогрессирует Плохая история

#4

Так как я никого не люблю, то в верности и преданности по гроб жизни не клялась. Не знаю как поступила бы. Если человек мне близок, помогла бы наверное по мере возможности, но в жертву себя приносить бы не стала.

сталкивалась в реале
#5

эта болезнь сильно зависит от эмоциональной поддержки. люди, которые с родителями живут, например, быстрее становятся овощами, а вторая половинка способна замедлить течение болезни. от стресса может случиться ОЧЕНЬ сильное ухудшение, так что лучше ему изменять тайком, чем бросать.

Гость
#6

сразу резко бросать не стала бы,но постепенно присматривала бы другие варианты. Если конечно речь идет о просто отношениях, а не о длительном браке с детьми. Хотя и во втором случае все возможно.
У меня у подруги у мужа диабет, так она не выдержала и ушла сама,не потому что он такой больной ей стал не нужен. А он сам ее вынудил, постоянно психовал,изводил ее своими истериками,сетовал на то что он болеет а она здоровая и ему намного хуже чем ей. короче она просто морально не выдержала. Всё таки больной человек отличается от здорового и дело даже не в симптомах. И не каждый выдержит жизнь рядом с таким человеком.

Гость
#7

А это смотря насколько любимый. Если просто удобный, то слилась бы. А если такой любимый, что такая любовь только раз в жизни бывает, то тут куда деваться - в горе и в радости.

Гость
#8
Розовая писечка

Так как я никого не люблю, то в верности и преданности по гроб жизни не клялась. Не знаю как поступила бы. Если человек мне близок, помогла бы наверное по мере возможности, но в жертву себя приносить бы не стала.

Я тебе уже за это в реальном мире *** сломала.

Шанти
#9

Ну, РС не смертельная болезнь. Прогрессирует, но медленно. И препараты есть, которые замедляют развитие, интерферон тот же. Часто такие больные могут жить как обычные люди. Но решать вам, конечно. Это ваша жизнь.

Колосок
#10

У моей дочери рассеянный склероз( это правда испытание, если выражен явно. У нас симптомы частично купируются лекарствами, дочь колет себе тимексон, может функционировать. Возможно, и у вашего парня так будет?

ruma
#11

ну, многие тут драматизируют, с рассеянным склерозом можно жить при грамотной терапии. я сама тимексоном пользуюсь. помогает. хотя все индивидуально. а с парнем зависит только от уровня вашей любви. ровно как со здоровыми)

Роман
#12

Ну, это болезнь нервной системы, симптомы разные, от проблем с движениями до потери зрения. Не лечится, только частично купируется препаратами, такими как тимексон например или интерферон. Лекарства серьезные, но с ними жить легче.

Valeryvolkova
#13

РС и правда накладывает определенные ограничения но при должном лечении возможно вообще забыть об обострениях. мне очень нравится "тимексон". для меня оказался оптимальным вариантом. больше 8 месяцев живу без обострений в стадии ремиссии. МРТ тоже не показывает новых очагов. и уколы вообще без побочек сразу пошли а это вообще не частое явление...

Егор Нечаев
#14

Рассеянный склероз - это вообще не приговор. Главное, следовать назначениям врача и принимать ПИТРС. На своем опыте могу сказать, что Интерферон бета-1б от Биокада - хороший препарат. Это правда инъекция, поэтому нужно приноровиться ставить, чтоб гематом не было. Но в целом с препаратом у меня хоть зрение перестало падать, да и чувствовать себя намного лучше стал

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: