Гость
Статьи
Бывший сделал меня …

Бывший сделал меня виноватой и использовал

Здравствуйте, прошу совета у Вас. Встречались 1,5 года, сделал предложение, но всегда в нашей жизни была его бывшая жена, я не против - это естественно, у них общая дочь. Но, это был перебор-картинки веселые отправлял, советовался, под алкоголем говорил что не может забыть прошлое. Говорил что она изменила, но хвалил ее и общался очень мило. Плюс ему писали бывшие девушки, которым он не мог сказать четко нет, с другими женщинами общался флиртом. На фоне этого ругались, говорил что выношу мозг, но это ведь ненормально! Я ведь себя так не вела! Ссоры за ссорами, и мы разбежались, я его пыталась вернуть 3 месяца!!! Все это время были мысли что он с бывшей, та и были моменты которые это подтверждали, но он все отрицал. Мы виделись и после каждой встречи он говорил - вот, еще немного и я бы сорвался, боюсь что будут ссоры. И я питая надежду бегала за ним, унижалась, потом он сказал что есть у него девушка, она моя полная противоположность (он так говорил о бывшей), но при разговоре было понятно что девушки нет, а бывшая живет во Львове. Он сам с Киева. В итоге на 3 м месяце беготни за ним, он сказал что остыл и уехал в длительную командировку на 3 месяца. Потом оказалось что он виделся с бывшей сам сказал(но сказал что просто так, незнаю зачем оно мне все надо). Сказал что будет отмечать новый год с семьей, хотя 2 мес назад говорил что будет сам. Сказал что я его достала, чтоб нашла себе кого то, чтоб начинала новую жизнь и что он никогда не передумает.
Мне очень тяжело и обидно, ведь он все 2,5 месяца говорил что может и да но боится, а только последние пол месяца стал категоричным. У меня к нему сильные чувства, мысли что он вернется. Как считаете как вести себя в этой ситуации? Звонить и писать точно не хочу, сильно унизилась и так , я сама по себе девушка с характером. Но хочу чтоб вернулся, хотя понимаю что он с ней... бред какой то

6 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте автор. Что делать, решать Вам, но давайте подведем итоге того, что Вы описываете. Ваш бывший молодой человек вполне дружески общался с бывшей женой. Помимо разговоров о дочери, был и юмор (веселые картинки) и сохранялся ее авторитет (советовался с ней). Также он не скрывал, что не может забыть, хвалил ее. Помимо бывшей флиртовал и переписывался с бывшими девушками и считал это нормой, хотя видел, что Вам это не нравится. На Ваши претензии Вам говорил, что Вы "выносите мозг". Вопрос к Вам, а Вы что от него получали? За что сейчас держаться? Отношения должны приносить радость, основаны быть на доверии, договоренностях не обижать друг друга в том, что неприемлимо для другого. Нет?
Вы же постоянно выступали "мамочкой" или "училкой". Очень навевает какую то несчастливую сказку о созависимых отношениях.
Может то, что он ушел, как раз хорошо? Смогли бы Вы сами уйти от этих несчастливых отношений, в которых мало тепла и уважения ваших интересов?
Сейчас хорошее время сделать остановку и задуматься кто и какая Вы, кто Вам подходит и какие правила в отношениях подходят именно Вам. И только после этого, разобравшись с собой стоит искать молодого человека подходящего для Вас. Именно с таким реально построить гармонические отношения. Так как общие интересы и ценности часто объединяют и дают возможность не бегать друг за другом или обороняться, а уважать взаимные правила и ценить общество друг друга. А молодому человеку пожелайте "Счастливого пути! И еще спасибо, что сбежал!"

Гость
#1

Я тоже так унизилась. Хотя тоже с характером. Ничего не помогло.

Гость
#2

Дорогуша... Ну Вы зарубите уже на носу, что мужчина должен за Вами бегать, а не Вы за мужчиной.
Поэтому отряхните пыль своего неудавшегося ухажера и вперед, заниматься личной жизнью по-человечески.

Яяяяя
#3

Похоже у нас одинаковые бывшие.... Этот не измениться, так будет всегда. Даже, когда у вас были бы дети. Унижаться и страдать вот так будите всегда. Шлите далеко и забывацте как в сташном сне

Светлая
#4

"Плюс ему писали бывшие девушки, которым он не мог сказать четко нет, с другими женщинами общался флиртом" - мог ,конечно, но не хотел. Ему же не 5 лет, чтобы он что-то там "не мог". Значит, не настолько серьёзно относился к отношениям с тобой, что и показали дальнейшие события. Зачем ты хочешь его вернуть, чтобы опять переживать всё по новой?! Перестань играть в любовь, тогда отпустит. Не любовь это, а уязвлённое самолюбие. Любовь - это взаимность, радость и счастье. Любовь может быть только счастливой, все остальное - про невроз.

Гость
#5

Дурой быть не надо

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: