Гость
Статьи
SOS нужна помощь, …

SOS нужна помощь, чувство вины душит меня перед бывшем, когда я не виновата.

Я с бывшем рассталась, а вот чувство вины осталось перед ним, когда я ни в чем не виновата, он все сделал чтоб мы расстались, одна из тех дур которая оправдала полностью его, а себя во всех грехах виноватой сделала. Мы вместе жили, он довел меня до истерии, я не вытерпила и ушла, а он мне заявил что ему хорошо без меня, мне больно было я исчезла,через полгода он меня нашел, просил прощения,каялся, я вернулась,хотя безумно не хотела возвращаться,но все равно,а вдруг он изменился и все по другому будет, как же, ещё хуже стала, он снова как танк прошелся по моей жизни, сделал меня виноватой, я ему все высказала и он на меня обиделся, на меня все свалил,что это я разрушала отношения и теперь со мной не общается,я себя полной дурой чувствую,кроме стыда больше ничего нет, и чувство вины которое меня душит. Я стала нервной, да я стала после таких отношений истеричкой, как мне выбраться из всего этого,я без работы осталась и поддержки,совсем одна. Помогите.

Настя
9 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

Вам надо завершить отношения с ним. Поставить точку. И начать заботиться о себе, как о любимом ребёнке.

И вот попробуйте упражнение для начала:

http://www.youtube.com/watch?v=wCJo30BPX4s&feature=relat​ed

Гость
#2

А почему Вы? Всегда в ссоре виноваты двое. Это нежелание услышать друг друга. Не дают поводов - нет ссор. Полгода на какое-либо осознание - это много, очень много. Насчет того, что обиделся, все на Вас свалил и не разговаривает, это как в поговорке: "Лучшая защита - нападение". Пытайтесь отвлечься от всего этого, найдите работу. Время лечит. Если не лечит, то хотя бы притупляет. Жизнь не закончилась. Со временем Вы найдете своего человека, которого полюбите. Удачи Вам.

Гость
#3

Настя, что вам сказать не это, как вам помочь, вы же сами прекрасно осозновали что прощать его и возвращатся к нему было нельзя, но надежда на иллузию что он исправится повергла вас в ещё большие страдания. Поймите вы одно, если мужчина уже один раз вас унизил не важно каким образом, необходимо дать ему отпор и бросить его (как бы больно не было), если вы этого не сделаете то он убедится в вашей малодушности и потеряв его уважение к вам, он будет регулярно вас унижать. Дать отпор за обиду которую причинил вам мужчина с которым вы делили постел- святое дело! Если не поставите его на место сразу- ничего хорошего из этого не будет.

Гость
#4

на это

гость
#5

Настя, читаю твою историю - один в один моя история двухлетней давности. Есть видимо у этих вампиров-манипуляторов такие способности вцепиться и не отпускать (кого ж он ещё помучает - до истерики доводить и кайф от этого ловить), внушая тебе же ещё и чувство вины за якобы полноценные и якобы тобою разрушаемые отношения. Ничего полноценного и жизнеспособного и, я бы даже сказала, здорового в описанных тобой отношениях нет. Выкинь его, упыря из своей жизни и забей на его упрёки.

Лисий Хвост
#6

И моя история! Я его выставила с вещами к маме, так он как только , простите, г..ном не исходит. То каится, то обзывается и матом посылает, то еще и денег требует. Уверяет, что любил меня так как никого на свете и не полюбит больше, а сам унижал, оскорблял , руку поднимал и ...пил к тому же.. И тоже мне комплекс вины такоййй привил! ОГОО!! Все рподруги и родственники удивляются, как я с ним вообще связалась, а он присосался вампир и не отпускает! Пошлите своего подальше на Х,,Й!

Алиса
#7

Настя, вот рабочая ссылка на медитацию. http://youtu.be/wCJo30BPX4s

очень хорошая штука, помогает в личных отношениях.

Настя
#8

^)

Настя
#9

Девочки спасибо Вам большое :)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: