Гость
Статьи
Семья мужа

Семья мужа

Как быть. Бюджет общий, работаем оба, муж на себя, доход его точный не знаю, поняла что не все говорит, вкладываю уже год больше чем он. узнаю, что он не в дело вкладывал с общего бюджета, а сестре помог дом построить, другой сестре тоже помог 3 коров купить и сено, уголь на зиму. Мать его как начнёт долбить что он должен помогать им и он отдаёт. Ходит нервный, не знает за что поругаться со мной, матери пытается отказать, но в итоге сдаётся. Они замужем. Все работают, дети работают у них, сёстрам за 40. Теперь мы сами без денег. Семья его со мной не очень общаются, привет-пока, потому что жадный считают. И ему про меня накручивают. А он очень хороший, и по дому дому с детьми, уроки, прогулки, уборка. Но как мама начнёт его вмешиваться у нас скандал до развода. Он втайне от меня все делает. Обманывает. Не знаю что делать #муж #семья

Anon
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Переезжайте с мужем подальше от его родственников, либо разводитесь. А вообще тут нужна психотерапия. Без этого он не заменится. Поэтому вам решать, разводиться или терпеть это.

Гость
#3

Вы слишком спокойно к этому относитесь и у мужа создаётся впечатление ,что вам терпеть легко., а нужно сразу орать , истерить , бить посуду, гонять его , создать невыносимые условия и винить его в этом . Таким образом у него закрепиться в сознании одна аксиома --- он даёт деньги сесетре ---- сразу проблемы у него , надресируйте его !!!!

Дельта
#4

Автор🤦‍♀️ ну че вам сказать-то...
О таких вещах, как помощь родственникам договариваются на берегу.
Я так понимаю, так было постоянно, просто вы об этом узнали толкьо спустя полжизни.

Тут выход только хитростью.
Ой, у меня на работе урезали зарплату/ штрафуют весь отдел/снимают половину нагрузки.

Ой, наверное придётся искать другую работу.
И в общий бюджет 50%.
Потом 30%.
Копите детям на квартиру.
И больше тратьте.
Нужно поехать в отпуск на море. Не на неделю. А на две. Поправить твое/ мое/ младшенькой здоровье.

Чем больше потратит на вас-тем меньше на них.
Иного пути нет.
Кто вам там советует скандалы устраивать по этому поводу - барышня сама не замужем.
А если замужем-то это ненадолго.

Какой идиот станет терпеть такое поведение жены-даже представить страшно.

Гость
#5

Если у вас ни один общий ребёнок, то весьма странно, что вы даже не знаете, сколько он зарабатывает, как можно рожать при таких вводных? Общий бюджет не предполагает,что вы ничего не знаете про траты и заработки мужа)
Естественно, тут требуется перестройка всех финансовых основ в вашей семье, вы должны осуществлять контроль за тратами.
То,что он хороший с детьми, всего лишь следствие его доброты в принципе, поэтому и родственникам не отказывает, ничего ценного в таком поведении нет - играет с детьми,а денежки несёт на сторону.

Anon
#6
Гость

Вы слишком спокойно к этому относитесь и у мужа создаётся впечатление ,что вам терпеть легко., а нужно сразу орать , истерить , бить посуду, гонять его , создать невыносимые условия и винить его в этом . Таким образом у него закрепиться в сознании одна аксиома --- он даёт деньги сесетре ---- сразу проблемы у него , надресируйте его !!!!

Он просто тайком помогает, чтобы не знала и все. На самом деле реалтных сумм не знаю. разговор с сёстрами и мамой =0. Я пыталась. Смеются что я жадная истеричка. Хотя я спокойно разговариваю. Чувствую себя дурой и кажется, что схожу с ума

Anon
#7
Гость

Если у вас ни один общий ребёнок, то весьма странно, что вы даже не знаете, сколько он зарабатывает, как можно рожать при таких вводных? Общий бюджет не предполагает,что вы ничего не знаете про траты и заработки мужа)
Естественно, тут требуется перестройка всех финансовых основ в вашей семье, вы должны осуществлять контроль за тратами.
То,что он хороший с детьми, всего лишь следствие его доброты в принципе, поэтому и родственникам не отказывает, ничего ценного в таком поведении нет - играет с детьми,а денежки несёт на сторону.

Я понимаю, что такое общий бюджет. Мы строили свое дело вместе,купили квартиру, машину, дети растут, дом собрались строить. И вот стала замечать дыры в бюджете, я знаю что он может взять в дело и вернет, а тут нет и нет, все плозо,поддерживала его, чтоьы не мешвть ушла сама работать. Психует, ругаемся нк пустом месте. А все потому что мать денег просит и просит. У нас ремонт значит ец и сестрам надо. Все с моего тянет. Я вижу, что из-за Психует, пытается отказать, но орп добивается своего. Даже если я сапоги куплю, то трагедия у нее

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: