Гость
Статьи
Кто переживал потерю …

Кто переживал потерю любимого мужа?

Сколько ушло времени на период острого горевания .как прошли похороны ,были ли у вас истерики в день похорон . Мой муж погиб на сво .к моменту похорон мы уже были морально подготовлены ,на похоронах я не падала на гроб ,не кричала,я просто тихо оплакивала своего мужа .а сейчас столкнулась с тем что люди ходят и говорят что мне все равно ,я не смогла подойти к гробу у дома ,был ступор ,шок ,ребенок боялся подойти и был всегда рядом ,просил меня не плакать . А люди сейчас говорят что мы его семья ,я и трое детей не проронили и слезинки .прошло 2 месяца со дня похорон и 3 месяца со дня смерти ,стало ещё тяжелее ,реву каждый день .чувство вины перед мужем , мнение окружающих так же привило мне чувство вины что недостаточно правильно его проводила , началась депрессия , невыносимая тоска по мужу , я сама себе запрещаю просматривать фото и видео. Хожу на кладбище , очень соскучилась по нему . Ему всего 32,17 Лет вместе ,трое детей . Весь мой мир рухнул ,но от этом знаю только я ,другие этого не видят . #муж #депрессия

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень вам сочувствую. Мой муж умер от короны в начале 2021. Первый год я вообще плохо помню, целыми днями лежала в постели, не могла встать, не ела, ни пила целыми днями. Просто не выходила из квартиры. На похоронах не рыдала демонстративно. Напилась успокоительных и внешне выглядела спокойно. Советую вам не обращать внимание ни на чьи высказывания. Они не в ваших ботинках, чтобы вас судить. Каждый переживает горе по-своему . Ещё мне помог сайт мемориам.ру, там люди переживают потерю близких и ведут что-то вроде дневника. Очень хороший сайт, все поддерживают друг друга. И проверьте возможность приема антидепрессантов. Я сразу начала принимать антидепрессанты, нейролептики и снотворное и посещать психолога, тоже очень помогло. Окружающие быстро устанут поддерживать вас в горе, друзья отдаляется, а психолог останется с вами. Держитесь.

Гость
#2

Милая автор,такую боль лечит только время.Мой муж нас с детьми бросил,ушёл к любовнице,прошло полгода.Пока ещё больно.Даже не знаю,что труднее пережить.Но мне очень помогли лекции Луизы Хей,Лизы Волковой и Натальи Правдиной.Благодаря им я слезла с таблеток и начала приходить в себя.Поищите в интернете,это все бесплатно.Вам нужно жить дальше ради детей.Они-ваша семья.Все будет хорошо,Вы ещё так молоды!Все лечит время.Держитесь!

Гость
#3

Так если он в 32 погиб, то кто же его надоумил, что нужны бабки? уж не автор ли, просто так в 32 туда не берут

Гость
#4

Милая автор, примите мои соболезнования. Я только что вернулась с поминок: 40 дней, как погиб мой близкий друг на СВО.
Мама у него осталась совсем одна, но она достойно держалась: не падала на памятник, не кричала, что есть мочи, на все кладбище, очень стойкая женщина. Со стороны могло показаться, что она просто не близкая родственница… не знаю, как другие, а я наоборот оценила ее стойкость, даже какую-то мужественность, что ли… все переживают горе по-своему. Терять близких - это всегда неимоверно больно. Ваша боль - только ваша. Остальные посудачат, да забудут, поэтому не сжирайте себя чувством вины. Оно деструктивно и не несет ничего хорошего ни для Вас, ни для Ваших детей.
Сил Вам.

Гость
#5
Гость

Так если он в 32 погиб, то кто же его надоумил, что нужны бабки? уж не автор ли, просто так в 32 туда не берут

совет для РСПех, не разводитесь с мужьями, шлите их на сво и получайте компенсацию 7.5 млн

Гость
#6
Гость

Так если он в 32 погиб, то кто же его надоумил, что нужны бабки? уж не автор ли, просто так в 32 туда не берут

Всмысле не берут ? Вы что несете ? Не все измеряется деньгами ,ещё есть братство ,единство , любовь к своей стране .

Гость
#7

Вы все должны изначально быть готовы к потерям, если гонитесь за временным. Я вот никогда мужа не потеряю, потому что он это я и всегда со мной.

Гостья
#8

Через год станет легче.

Гость
#9
Гость

Всмысле не берут ? Вы что несете ? Не все измеряется деньгами ,ещё есть братство ,единство , любовь к своей стране .

ну ну, че там зам шайгу лярд украл? а ради него ваш муж и прикопался

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: