Гость
Статьи
Свекровь

Свекровь

Добрый вечер! Всех поздравляю с пасхой!

Ситуация,мягко говоря из ряда. Опять тема свекрови .
Замужем в семье нормальные отношения даже замечательные , но пока не вмешивается свекровь. (Живём в другом городе, а она в другом)

Ситуация такая , оставалось 2 часа до пасхи.
Мы с мужем хотели, вместе пойти покрасить яйца . Он сказал, что устал на работе и будет спать. Я пошла одна на кухню . Пока туда сюда и начала их красить. И спустя время все было готово .

А в этот момент муж разговаривал по телефону со своей мамкой .
Они так громко разговаривали , что я весь их разговор услышала .

Их диалог :

Свекровь: она покрасила яйца?
Муж: завтра
Свекровь: это кошмар , а не .....
Муж: что?
Свекровь: это очень плохо - не покрасила
Муж: я завтра буду на работе покрасит
Свекровь: Утром рано она должна она встать , покрасить , а тебе на работу дать
Муж : зачем?
Свекровь: угощать коллег
Муж: у нас на работе никто так не делает .
Ты походу свои мысли моей жене передала , она красить начала . Как это так получилось?
Свекровь: позор такой хозяйке и жене! Не заботливая , лентяйка я просто возмущена , поди ка пищать сейчас будет. А ты давай с ней построже , чтобы место свое знала .
Муж: она готовит , убирается , в магазин ходит
Свекровь: ах, достижение !
Позвони мне , поговорим с тобой о ней
Муж: я спать завтра на работу

Я просто в шоке , девочки
ещё
Когда все это услышала , даже растерялась и начала думать , что же я ей такого сделала ?

*Она раньше говорила другие слова типа, какая хорошая хозяйка , как моему сыну повезло и др .
А сейчас такое отношение....

Даже не знаю , как на такое реагировать, у меня впервые такое в жизни .

5 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Весь разговор услышала - верим, верим, а как же, ага...
Врунья - твой диагноз.
Поэтому и вылженный разговор получился у тебя фальшивым и плохо придуманным.
Литераторша тоже мне...

#2

Организуйте ей подставу мощную, чтобы на всю жизнь запомнила!!!

#3

Эээ, а почему муж вообще поддерживает эти беседы? Он не может сказать типа: «мы с женой вместе решили потом сделать, сегодня не хотим» или «мам, мы сами разберемся, когда делать» или «мама, она хорошая хозяйка и меня все устраивает». Почему он не защищает свою женщину, я не понимаю. Уж со своей мамой он же может поговорить, чтобы она так о вас не отзывалась.

Когда моя семья пыталась критиковать мужа, я сразу реагировала (муж не присутствовал в разговоре). Он мой любимый человек, не собираюсь выслушивать гадости. Хотят помусолить, пусть между собой это делают, я не собираюсь выслушивать это г**но. И тем более если они будут плохо о нем говорить, значит меня не уважают и мой выбор. Поэтому я не понимаю, почему он принимает то, что о его женщине говорят, как об отбросе каком-то. 🤡

#4
Cвета

Весь разговор услышала - верим, верим, а как же, ага...
Врунья - твой диагноз.
Поэтому и вылженный разговор получился у тебя фальшивым и плохо придуманным.
Литераторша тоже мне...

Я так понимаю, Вы - та самая свекровь?)))

#5

Все они льют в уши..
Я для себя сделала один простой вывод - мне абсолютно ***, как ко мне относится свекровь. Главное, что бы с мужем была любовь и гармония. И до ее уровня не опускайтесь, так же и общайтесь, просто имейте в ввиду, с кем имеете дело. Никакой лишней информации, никаких лишних лобызаний. Не нравится? Пусть идет ***! Ещё раз повторюсь, главное - это отношения с мужем

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: