Гость
Статьи
Конфликт мужа с моим …

Конфликт мужа с моим братом, кто прав?

Добрый день всем! На прошлой неделе у нас в доме случился очень неприятный конфликт, после которого брат со мной больше не общается. С мужем первый год в браке, живём в совместной квартире, брат приезжает раз год летом из заграницы, на этот раз я предложила ему не снимать где то жильё, а остановиться у нас, муж согласился. Брат приехал на 2 недели. У нас спальня и зал-студия соединённая с кухней, брат остановился на диване в зале. Муж у меня любит чтобы в квартире была чистота, после еды сразу ставит посуду в машинку, если использует какую то вещь, то её нужно ставить на место, грязное бельё нужно сразу класть в корзинку. Честно говоря в первое время совместной жизни мне самой приходилось привыкать к такому порядку, но муж на меня не срывался и не психовал. Так вот брата мы попросили сразу класть посуду в машинку, конфликт произошёл в прошлый вторник, брат пожарил что то на сковородке, оно подгорело и он оставил сковородку в раковине, плюс ещё 2 грязные тарелки и кружку из под пива с разлитым пивом в раковине, плюс немного разлитого пива на полу. Когда мы с мужем поздно вернулись с работы брат смотрел фильм на телефоне, муж начал возмущаться и сказал чтобы я сообщила брату что ему нужно это убрать. Брат ответил что досмотрит фильм и уберёт, перед сном муж посмотрел что брат уже спит и псинахул, начал греметь посудой, сковородку швырнул на пол, кружку швырнул в мусорное ведро. Брат проснулся и у них произошла словестная перепалка, муж орёт чтобы брат ушёл от нас, брат матерится, я просто молча закрылась в комнате и ждала когда это закончится. Брат уехал в эту же ночь, не отвечает на мои звонки, муж считает что поступил правильно. Что делать?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Алсу
#1

Если брат не ***,то поймет,что он на чужой территории и должен подчиняться правилам хозяина дома,а если ему так неудобно и неприятно этим правилам соответствовать,то и нечего оставаться в гостях.А вам надо определится с мужем вы или с братом ,и не врать себе при этом.

#2

Надо было помыть самой. Тихонько так!Вы вообще молодцы. Как приглашать, так сразу. Как попытаться решить конфликт, так бежать. Ваш муж не прав. Уж две недели можно было пережить. А в следующий раз не приглашать. Еще я бы подумала хорошенько. Если мужчина чуть, что бросается тарелками, то какая жизнь вас ждет. Или вы чайлдфри?Появится ребенок, вам будет не до идеального порядка. И он вас за волосы таскать будет?А так, автор, вы вышли замуж. И теперь муж - это главный ориентир для вас. Отношения с ним важнее, чем с братом. И он это должен понимать. Брат потом простит. Нужно время.

Гость
#3

Муж у вас, конечно, не позавидуешь. Зная своего неуравновешенного мужа, не надо было вам приглашать брата на проживание, гости-это всегда напряг, а если уж пригласили, то вам, лично, надо было разбираться с братом - проконтролировать, чтобы убал за собой или все за ним убрать,

Гость
#4
Гость

Муж у вас, конечно, не позавидуешь. Зная своего неуравновешенного мужа, не надо было вам приглашать брата на проживание, гости-это всегда напряг, а если уж пригласили, то вам, лично, надо было разбираться с братом - проконтролировать, чтобы убал за собой или все за ним убрать,

Муж у себя дома. И сразу озвучил брату правила. Если брата что-то не устраивало, брат мог переселиться в гостиницу.

Ирина
#5

Автор, вы неправы. Если уж пригласили брата, а брат не убирает за собой, тогда самой быстренько надо было в посудомойку загрузить. А у вас как получилось - муж ругался с братом, а вы закрылись в комнате - разве ж так делают?
А сейчас что же поделать, ничего уже не поделаешь, попозже попробуйте поговорить с братом, объяснить, что у вас муж помешан на чистоте, даже извиниться за него.

#6

Ой, я еще свои пять копеек вставлю. Я конечно, понимаю, современное время. Брат - взрослый человек. Но, блин, раз в год приехал человек. Мужчина. Ну что ж вы не наготовили еды!Вы же знаете, что он любит. Голубцы, котлеты, курочка.. Сделали бы что-нибудь из этого сами, а он бы просто разогрел.

#7

Короче, ничего не делать. На мужа не дуться (если вас устраивает его горячность). Брат потом успокоится. Можно написать ему сообщение. Что вам очень жаль, это была плохая идея. Муж вот такой вот человек. И вы его любите.

Гость
#8

Муж - Кошмар! Нафиг такой придирчивый! А если вы заболееете или родите, как чистоту поддерживать будете? Он потом и ребенка шпынять будет. Из-за такой ерунды психануть! Успокаительного ему купите.

Ирина
#9
Гость

Муж - Кошмар! Нафиг такой придирчивый! А если вы заболееете или родите, как чистоту поддерживать будете? Он потом и ребенка шпынять будет. Из-за такой ерунды психануть! Успокаительного ему купите.

Идеальных людей не бывает. У каждого свои недостатки. Лучше такой муж-чистюля, чем свинтус неряшливый, который разбрасывает всё где попало!

Гость
#10
Гость

Муж у себя дома. И сразу озвучил брату правила. Если брата что-то не устраивало, брат мог переселиться в гостиницу.

Муж психопат, это уже звоночек автору на будущее. Все вопросы с братом должна была решать сестра, это ее родственник в гостях, проконтролировать, чтобы убрал за собой или убрать за ним или предложить переселиться в гостиницу.

Гость
#11
Гость

Муж - Кошмар! Нафиг такой придирчивый! А если вы заболееете или родите, как чистоту поддерживать будете? Он потом и ребенка шпынять будет. Из-за такой ерунды психануть! Успокаительного ему купите.

Я в ауте от поведения мужа автора, как можно выходить замуж за неадекватов, любая нестандартная ситуация и эта посуда окажется на голове жены.

Гость
#12
Ирина

Идеальных людей не бывает. У каждого свои недостатки. Лучше такой муж-чистюля, чем свинтус неряшливый, который разбрасывает всё где попало!

Проблема не в том, что муж чистюля, а в том, что не умеет держать себя в руках, хуже любой тетки-истерички.

Ирина
#13
Гость

Проблема не в том, что муж чистюля, а в том, что не умеет держать себя в руках, хуже любой тетки-истерички.

Муж, конечно, неправ, что не сдержался. Но он у себя дома и никого в гости не звал. Раз сестра позвала, то сестра должна была убрать посуду.

Гость
#14
Ирина

Муж, конечно, неправ, что не сдержался. Но он у себя дома и никого в гости не звал. Раз сестра позвала, то сестра должна была убрать посуду.

Семейка маргиналов- сестра должна была, но не сделала, муж впадает в истерики из-за немытой посуды, брат, который не понимает, что находится в гостях, друг друга стОят.

Гость
#15

Автор а вы дома по струнке ходите или расслаблено себя чувствуете когда муж дома?

#16
Tessa

Ой, я еще свои пять копеек вставлю. Я конечно, понимаю, современное время. Брат - взрослый человек. Но, блин, раз в год приехал человек. Мужчина. Ну что ж вы не наготовили еды!Вы же знаете, что он любит. Голубцы, котлеты, курочка.. Сделали бы что-нибудь из этого сами, а он бы просто разогрел.

Не поняла, при чём тут мужчина или нет? Или для вас женщина априори прислуга и кухарка для мужиков? Средневековье. Сестра молодец что спряталась и не стала влезать в конфликт, брат грязнуля и муж психованный.

Ирина
#17
Hope_невеста Азербайджанца

Не поняла, при чём тут мужчина или нет? Или для вас женщина априори прислуга и кухарка для мужиков? Средневековье. Сестра молодец что спряталась и не стала влезать в конфликт, брат грязнуля и муж психованный.

А я считаю, что сестра тоже неправа. Ведь она знала заранее, что брат у неё особой чистоплотностью не отличается, но позвала его в гости. Так если уж позвала, а он неряха, убирайся за ним. И про мужа своего она знала, что он чистюля и не терпит беспорядка. Сестра неправа, что спряталась, ей нужно было выйти и заложить посуду в посудомойку.

Гость
#18
Hope_невеста Азербайджанца

Не поняла, при чём тут мужчина или нет? Или для вас женщина априори прислуга и кухарка для мужиков? Средневековье. Сестра молодец что спряталась и не стала влезать в конфликт, брат грязнуля и муж психованный.

Как бы брат в гостях, любая хозяйка\хозяин стараются гостей потчевать, приготовить что-то вкусненькое или у вас гости на самообслуживании. Причем тут прислуга\кухарка.

Гость
#19
Hope_невеста Азербайджанца

Не поняла, при чём тут мужчина или нет? Или для вас женщина априори прислуга и кухарка для мужиков? Средневековье. Сестра молодец что спряталась и не стала влезать в конфликт, брат грязнуля и муж психованный.

Со своими родственниками должен каждый разбираться сам, а не втягивать в конфликт посторонних людей.

Гость
#20

Выходит, вы сами с мужем позвали в гости брата, а потом наорали на него и выгнали? Конченые

#21
Hope_невеста Азербайджанца

Не поняла, при чём тут мужчина или нет? Или для вас женщина априори прислуга и кухарка для мужиков? Средневековье. Сестра молодец что спряталась и не стала влезать в конфликт, брат грязнуля и муж психованный.

а как же гостеприимство.

Гость
#22

А не пожить ли тебе, братец, на съёмной квартире? - я бы на вашем месте предложила бы брату с утра, вечером предварительно убравшись самой. В ситуации неправы все, каждый перегнул палку. А что делать дальше - выводы и жить дальше.

#23

Ужас какой. Человек в гости приехал. Его мало того,что не покормили,так еще устроили скандал из за грязной посуды. Вряд ли он вообще будет с вами общаться. А с мужем вам придется очень тяжело. Ребенок родится, он постоянно везде мусорит, убрать не успеешь и полетите вы как и ваш брат....Каких только д не бывает на свете.

Гость
#24

ВАш муж правильно поступил..Если тебя приняли люди, то не будь свиньёй,. хотя бы убирай за собой...тебе дали возможность сьэкономить на гостиннице...Не парьтесь из за брата...вы тут вообще не при чём,. мужики пусть сами разбираются

Натка
#25

А аы сами не могли убрать чтобы не было конфликта? Вот просто убрать и все? Неужели так сложно?

Натка
#26
Ирина

Идеальных людей не бывает. У каждого свои недостатки. Лучше такой муж-чистюля, чем свинтус неряшливый, который разбрасывает всё где попало!

Вопрос не в муже чистюле а в его неадекватной реакции.

Натка
#27
Hope_невеста Азербайджанца

Не поняла, при чём тут мужчина или нет? Или для вас женщина априори прислуга и кухарка для мужиков? Средневековье. Сестра молодец что спряталась и не стала влезать в конфликт, брат грязнуля и муж психованный.

Причем тут кухарка? Она хозяйка а доме. А хозяйка закрылась как будто ее нет. Ничего не отвалилось бы если бы убрала ту посуду-/не было бы конфликта

Гость
#28
Натка

Причем тут кухарка? Она хозяйка а доме. А хозяйка закрылась как будто ее нет. Ничего не отвалилось бы если бы убрала ту посуду-/не было бы конфликта

Хозяйка квартиры--не равно прислуга..что бы за всеми убирать...неперевариваю таких "гостей" которые на правах что они гости, начинают свинячить...Такие "гости" начинают вонять уже на третий день

Натка
#29
Гость

Хозяйка квартиры--не равно прислуга..что бы за всеми убирать...неперевариваю таких "гостей" которые на правах что они гости, начинают свинячить...Такие "гости" начинают вонять уже на третий день

У вас гости самолбслуживаются?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема