Гость
Статьи
Подарок свекрови

Подарок свекрови

Свекровь подарила на свадьбу набор украшений из белого золота с бриллиантами и сапфирами(очевидно вообще не дешёвый, вес большой и крупные камни). В день свадьбы я особо не разглядывала, открыла поблагодарила и отложила к другим подарком. Первая моя эмоция была, куда же мне такое надевать , мои украшения минималистичны, плюс стиль одежды далеко не классика. Такой набор только к вечернему платью. На другой день открыла посмотреть повнимательнее, и поняла что набор уже кто то носил до меня( все бирки при этом сохранены). Поняла по следам в районе крепления камней на серьгах, кольцо выглядит вообще новым. Мужу ничего не стала говорить. Но как то стало не приятно, было бы значительно комортнее, если бы она сказала, что это я тебе свое украшение дарю, или что то в этом роде😬. Дело в том, что я очень не люблю б.у вещи, украшение чужое не хотела бы носить. Пусть лежит пылится на полке? А как же вопросы че не носишь? Мужу в день свадьбы сказала, что для меня этот набор слишком праздничный/ на выход. Ну так оно и есть, не повседневка

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Детский сад с обеих сторон. Одна боится признаться невестке что украшение б/у, а Вы можете просто сказать, что да вот лежит оно у меня, любуюсь периодически, а ношу другие. А какое вообще дело свекрови до того что Вы носите? Прокладки тоже с ней согласовываете?

Гость
#2

Подарите мне...я люблю брюлики сарфиры изумруды...А я вам что то минималистическое пришлю

Гость
#3

Если боитесь чужой энергети...помойте эти украшения...есть специальные ванночки и растворы..Потом выложите камни на солнце...они наберутся новой позитивной энергии..и будут вашим талисманом

Гость
#4

Свекровка, похоже, подарила свое или чье-то старье и не удивлюсь, если с наговором на болезнь или смерть. С таких теток станется, они ничем не брезгуют. Хотя и говорят "21-й век на дворе, мракобесие" и т.д., но я бы снесла этот "подарок" в ломбард и подумала, забирать его или нет. Но дома его держать бы точно не стала.

Гость
#5
Гость

Свекровка, похоже, подарила свое или чье-то старье и не удивлюсь, если с наговором на болезнь или смерть. С таких теток станется, они ничем не брезгуют. Хотя и говорят "21-й век на дворе, мракобесие" и т.д., но я бы снесла этот "подарок" в ломбард и подумала, забирать его или нет. Но дома его держать бы точно не стала.

У вас тревожность зашкаливает, вам к психиатру

Золотая Рыбка
#6

Шикарный подарок.
Если не любите б/у, как бы брезгуете, то подержите эти золотые изделия в растворе перекиси водорода, продезинфицируется и почиститься.

Храните в сейфе. Надевайте на большие праздники: свадьбы, юбилеи.
Также, в будущем, может быть, что вас вкус изменится и вы на каждый праздник будете надевать классические платья и золото к ним. И на Новый год, и на 8 марта, и на день рождения.
Если серьги не крупные, их можно носить к любому стилю одежду и на повседневное пользование.

Родится дочь или придёт невестка в будущем - будет что подарить.
Если что-то, не дай Бог случиться, в любой момент продать можно это золото-бриллианты - будут деньги.

Захария
#7

А вдруг вопросов " че не носишь" и не поступит?

Гость
#8

Сдайте в ломбард и не мучайтесь

Гость
#9
Гость

У вас тревожность зашкаливает, вам к психиатру

А вы, простите, Шариков чтобы делать выводы космического масштаба и космической же глупости?. А если сказать простым русским языком - хамло первостатейное!!!! Свою тревожность полечите, не лишнее будет.

Гость
#10

У вас с мужем со дня свадьбы какие - то недомолвки. Прямо так и скажите мужу, что это уже носили и вам неприятно, может муж вам объяснит, что это семейная реликвия и передаётся в день свадьбы.
Не знаю как чужие украшения, но я не понимаю таких отношений с мужем, надо быть честной и говорить открыто.

Гость
#11

Мне свекровь дарила книжечки, которые раздают сектанты на дорогах. А тут брюлики с сапфирами и опять свекровь ху ё вая. Автор, давай меняться?

Непсихолог
#12

положите изделие в соль НЕ трогая руками на 3 суток
но вообще я бы не носила мало ли что на это изделие навели... бывали случаи (((

Непсихолог
#13
Гость

Если боитесь чужой энергети...помойте эти украшения...есть специальные ванночки и растворы..Потом выложите камни на солнце...они наберутся новой позитивной энергии..и будут вашим талисманом

сапфиры не любят солнце
и изумруды очень хрупкие

это лунные камни их ночью заряжают

Непсихолог
#14
Гость

Свекровка, похоже, подарила свое или чье-то старье и не удивлюсь, если с наговором на болезнь или смерть. С таких теток станется, они ничем не брезгуют. Хотя и говорят "21-й век на дворе, мракобесие" и т.д., но я бы снесла этот "подарок" в ломбард и подумала, забирать его или нет. Но дома его держать бы точно не стала.

если честно я тоже так подумала...
необязательно так

но такие случаи Бывают увы

металл очень восприимчивый материал!
но для ритуалов берут Новое не ношенное украшение

Непсихолог
#15
Гость

Мне свекровь дарила книжечки, которые раздают сектанты на дорогах. А тут брюлики с сапфирами и опять свекровь ху ё вая. Автор, давай меняться?

вот кстати да)))

Непсихолог
#16
Гость

Мне свекровь дарила книжечки, которые раздают сектанты на дорогах. А тут брюлики с сапфирами и опять свекровь ху ё вая. Автор, давай меняться?

а наверное оттого что свекровка как и многие бабы в климаксе плевать хотела на что предпочитает невестка и прогнула свое. это Раздражает. что логично.

Гость
#17
Гость

А вы, простите, Шариков чтобы делать выводы космического масштаба и космической же глупости?. А если сказать простым русским языком - хамло первостатейное!!!! Свою тревожность полечите, не лишнее будет.

Я вам как психиатр говорю...где вы ещё бесплатную консультацию получите? могли бы спасибо сказать

Гость
#18
Непсихолог

сапфиры не любят солнце
и изумруды очень хрупкие

это лунные камни их ночью заряжают

Все камни любят солнечную энергию

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: