Гость
Статьи
хочу уйти от …

хочу уйти от мужа......... я права?

2 недели назад я родила дочурку, ребенок очень желанный, муж всю беременность практически носил на руках. Когда я лежала в больнице, муж говорил, что когда нас выпишут, от от дочки вообще не отойдет. А в результате, приходя с работы, он садится за компьютер и ноль внимания на нас. Может, поймут меня те, кто сидит дома с малышом, что весь день даже поговорить не с кем, да и вечером полный игнор получается. Вчера вечером у дочи болел животик, она сильно плакала. Я пробегала с ней 3 часа и попросила мужа подержать ее на руках, чтобы я могла кое-какие дела сделать. Мало того, что он очень грубо с ней разговаривал, призывая замолчать, мне он сказал, чтобы я отнесла ее на помойку и выкинула, раз она так орет..... Сегодня звонит весь день, а мне даже трубку не хочется брать, как будто что-то умерло во мне. И не хочу уже ничего, ни мужа, ни семьи с ним.

Алена
91 ответ
Последний — Перейти
Дуняшка
#1

У вас послеродовая депрессия, раз так быстро сдались. А муж видно никогда не видел младенцев. В данном случае советую призвать на помощь свекровь. Не только физическую помощь. Но вразумить своего отпрыска.

Дуняшка
#2

Сильно орать перестанет после трех месяцев. Начнет улыбаться и гулить. Реагировать на маму с папой. Наберитесь терпения.

х
#3

Это не у Автора депрессия, а у мужа её паранойя. Ему б к психиатру неплохо было бы отправиться.

х
#4

Автор, увы, такое с новоявленными папашами бывает. Некоторые потом опоминаются, но не все.

Насчет вашего - дальнейшее покажет. Думаю, стоит его таки выслушать - вдруг у него временное помутнение сознания было.

Барышням свойственно идеализировать образ избранника и очень многое (привлекательно смотрящееся) за него додумывать. Молчелам свойственно говорить барышням не то, что они действительно думают, а то, что те хотят от них слышать. Потом появляется реальный младенец (существо малоприятное для нелюбящего сердца) и наступает момент истины. Именно это сейчас у Автора и происходит.

АРИША
#5

Некоторые мужья не сразу становятся заботливыми папашами. Только две недели прошло, да и эгоист он порядочный. Зачем уходить? не стОит так сразу. Пригласите бабушек, пусть немножко помогут.

Гость
#6

мда....мужички нынче мельчают...

Щасвирнус
#7

Какой развод, вы что. Первый ребенок, опыта нет.

+Гость
#8

Автор, не нужно никаких бабушек, пусть муж сам с дочкой учится общаться, а Вы ему скажите:"Тебе не стыдно, такой крохе, твоей кровинушке такие слова говорить?"

Ему станет стыдно, он все поймет, а вы покажите свою обиду, но дайте ему шанс, все имеют право на ошибку, а мужики такие эгоисты, им бы только, чтоб их любили.

А ему говорите:"Смотри, у тебя она не плачет, она на тебя так смотрит" и тп.

Доверяйте ему ребенка, он ее полюбит!

Марисабель настоящая
#9
+Гость

Автор, не нужно никаких бабушек, пусть муж сам с дочкой учится общаться, а Вы ему скажите:"Тебе не стыдно, такой крохе, твоей кровинушке такие слова говорить?" Ему станет стыдно, он все поймет, а вы покажите свою обиду, но дайте ему шанс, все имеют право на ошибку, а мужики такие эгоисты, им бы только, чтоб их любили. А ему говорите:"Смотри, у тебя она не плачет, она на тебя так смотрит" и тп. Доверяйте ему ребенка, он ее полюбит!

Вы мудрая женщина!

Гость
#10

Наберитесь терпения и успокойтесь. Ребенку передается Ваше состояние. Не загоняйте себя в порочный круг. Не зацикливайтесь на плохом и не отдаляйтесь от мужа. испортить отношения в этот период очень легко. Накопить море обид, через которые потом не сможете переступить - тоже. Думайте о том хорошем, что было у Вас и будет. Отношения зависят от женщины. Призовите на помощь всю Вашу мудрость. Это такое счастье иметь семью и ребенка. Подарите Вашему малышу мир в доме и любовь.

Маркиза
#11

Женщины готовы оправдать все, что угодно...

Юля
#12

ужас конечно. но не надо рубить с плеча. не обращайте пока на него внимания никакого

Осень
#13
Маркиза

Женщины готовы оправдать все, что угодно...

Маркиза, вы о чем?

Автор, не рубите с плеча. Первый ребенок-это тяжело,т.к. опыта нет.И Вам тяжело и мужу Вашему.Вы 9 месяцев носили дочку под сердцем, сроднились и "срослись" с ней, для Вас появление ребенка-естесственно. А муж Ваш представлял конечно, что ребенок будет- только все это гипотетически было...т.е. то, что ребенок есть, он понимает, а вот что с ним делать-не знает, поэтому и отстраняется.

Грубо разговаривал, призывая замолчать- то же по причине, что был в полной растерянности и понятия не имеет как малышку успокоить. Скорее всего понимает, что у дочери что-то болит, а ничем помочь не может-вот и злиться и на СЕБЯ и на Вас и на малыша.

Марлетка
#14

Автор, постарайтесь побольше мужа привлекать. Отдавайте ему ребенка почаще. На прогулки его с ребенком выганяйте. Иначе он чувствует, что он не у дел, плюс депрессия у него. Попробуйте, если в течение нескольких месяцев не получится, тогда и принимайте решение. Но очень важно мужа привлекать к воспитанию ребенка. Мой муж шутил, говорил друзьям, что не успевал даже порог переступить, а ребенок уже летел ему на руки :) А вначале он тоже не знал, что с малюткой делать. Хотя малышку он всегда очень любил

Марлетка
#15

Когда животик у малышки болит, скажите, чтобы он ей массажик поделал или просто на свой живот ее положил. С коликами нам помогла укропная водичка. Ее вам уже можно давать. Малышка у нас никогда не орала больше получаса, так как мы делали массажи и давали эту вот водичку. От нее ребенку почти сразу легчает.

Осень
#16
Марлетка

Когда животик у малышки болит, скажите, чтобы он ей массажик поделал или просто на свой живот ее положил. С коликами нам помогла укропная водичка. Ее вам уже можно давать. Малышка у нас никогда не орала больше получаса, так как мы делали массажи и давали эту вот водичку. От нее ребенку почти сразу легчает.

Мой муж, то же так делал-клал дочку себе на живот, она и замолкала...))) еще можно сложить полотенце и пеленку, нагреть утюгом, а потом это теплое полотенце положить дочери на животик...

Осень
#17

и пеленку= ИЛИ пеленку

Гость
#18

Это повторится и не раз. Ваш муж трус.

Можете простить или забыть, но этот случай еще не раз повторится.

ВЛ
#19

Две недели только ребенку и уже такие страсти кипят? Бывает же!

Марлетка
#20

Гость, всякое бывает. Бывает матери еще хуже себя ведут. У них депрессия. И ничего, со временем проходит.

Осень
#21

Очень есть хорошие слова в книге Комаровского:Итак, очень многое уже позади: смогли забеременеть, выносили, родили, наконец-то добрались до дома. Впереди еще больше ≈ вырастить, желательно здоровым, и, желательно, с наименьшими затратами сил.

Самое главное ≈ очень постарайтесь ни на кого не рассчитывать. Даже на мужа, каким бы он ни был любимым и замечательным. Без помощи других вам, конечно же, будет тяжело, но вы обязаны сделать все, чтобы эта помощь не стала необходимостью и не превратилась, в конце концов, в одолжение. Я вас уверяю, что, правильно организовав режим (прежде всего свой), вы справитесь сами, а идя на поводу у других, создадите себе и ребенку проблемы ≈ помните знаменитое ╚у семи нянек дитя без глазу╩? Вот и надо стать нянькой ≈ главной, единственной и, что самое главное, незаменимой. Ребенок может обойтись и без папы, и без бабушек, и без дедушек. Без мамы обойтись нельзя ≈ выжить можно, но нормальной такую жизнь назвать сложно. Внушите это себе раз и навсегда.

Осень
#22

...."Еще раз обращаю внимание: необходимо очень стараться хотя бы иногда (чем чаще, тем лучше!) напоминать мужу и отцу, что ваше отношение к нему ничуть не изменилось. Семья не заинтересована в смещении акцентов ≈ мол, сначала дитя, потом уже все остальные. Ребенок заинтересован, а семья нет. И будет очень обидно, если, усердно занимаясь только младенцем, вы, в конце концов, разрушите семью. А потом начнете активно следить за своей внешностью, дабы новую семью создать. Удивительная логика, не правда ли? Но ведь примеров таких тысячи...

Семейный вечер должен быть свободен от дел, не имеющих обязательной надобности. Если пришедший с работы папа вынужден гладить пеленки, значит, мама не может свой день нормально организовать. И этому есть только два оправдания ≈ болезнь ребенка или болезнь матери. Но если вы полдня проходили с ребенком на руках, потому что, оставшись в кроватке один, он плачет, то все это хорошим не закончится ≈ ребенок, может, и замолчит, однако плакать будут другие...

"

Осень
#23

Дайте возможность отцу проявить инициативу, пусть и он отвечает за своего ребенка. Очень важно при этом понять:

1) в современном мире добиться чего-либо путного можно только совершая осмысленные действия. Чувства и эмоции хороши в любви, но мешают адаптироваться к жестокому окружающему миру. Если ваши взгляды на то, как надобно с ребенком общаться, не совпадают с взглядами вашего мужа, то в 90% случаев не правы именно вы;

2) в любом мужчине присутствует преогромное честолюбие, и все, им совершаемое, требует одобрения окружающих. Женщина обязана (!) всячески поощрять общение мужчины с ребенком, каким бы это общение ни было с ее женской точки зрения неправильным;

3) женщина никогда не должна переоценивать собственные педагогические способности. И даже если ваша семья распадается, абсолютно недопустимы, глупы и нелогичны запреты на общение отца и ребенка;

4) поменьше ╚воюйте╩ с мужчинами в доме. Отсутствием инициативы и присутствием лени они во многом обязаны женщинам. Ну и что с того, что не получилось? Подумаешь, запеленал, а у малыша нога вылезла! Подумаешь, каша пригорела! Подумаешь, опоздал на молочную кухню! Переживем! Лишь бы было желание ≈ пеленать, варить, ходить и т. д. Любую более или менее разумную инициативу, со стороны мужчины исходящую, следует поддерживать.

Осень
#24

и раз Ваш муж сидит в инете-предложите ему почитать вот это:

http://www.komarovskiy.net/content/blogcategory/70/164/1/65/​

Марлетка
#25

Осень, из какой домостроевской литературы вы это все нашли. Ребенка делали оба, оба должны и нянчиться. А чем больше женщина будет мужа отстранять, тем больше будет желание ничего не делать.

пута мадре
#26

мой муж на загляденье носился с чужими детьми и все мне говорили посмотри как тебе повезло. Да пока была беременна на руках носил, потом трудные роды очень и он не захотел пойти посмотреть на сына. В два года в магазине когда малыш истерил он у всех на глазах дал ногой пинка под зад ребенку. Много таких случаех когда папаша вел себя не как любящий отец. Я виню себя за то что оправдывала отца и свекровь зря слушала когда та меня учила, подожди дай ему привыкнуть. Дождалась сейчас того, что при очередной ссоре ребенок сказал отцу, заткнись, у них случился серезный разговор на что отец ответил сыну , теперь у меня нет сына! Зря мы их оправдываем в ущерб детям, если ваш муж вырос в семье где нет любви как он может научиться любить свое дитя! есть наверно исключения, но в моей семье так.

Осень
#27
Марлетка

Осень, из какой домостроевской литературы вы это все нашли. Ребенка делали оба, оба должны и нянчиться. А чем больше женщина будет мужа отстранять, тем больше будет желание ничего не делать.

Марлетка, это не домостроевкая литература.... обратите внимание, я дала ссылку-там обязанности отца...все очень четко расписано. В свое время эта книга помогла мне выйти из депрессии и сохранить отношения с мужем, а нне выгнать его из семьи через 2 месяца после рождения дочери.

Осень
#28
Марлетка

Осень, из какой домостроевской литературы вы это все нашли. Ребенка делали оба, оба должны и нянчиться. А чем больше женщина будет мужа отстранять, тем больше будет желание ничего не делать.

и перечитайте пост 23

Осень
#29
пута мадре

мой муж на загляденье носился с чужими детьми и все мне говорили посмотри как тебе повезло. Да пока была беременна на руках носил, потом трудные роды очень и он не захотел пойти посмотреть на сына. В два года в магазине когда малыш истерил он у всех на глазах дал ногой пинка под зад ребенку. Много таких случаех когда папаша вел себя не как любящий отец. Я виню себя за то что оправдывала отца и свекровь зря слушала когда та меня учила, подожди дай ему привыкнуть. Дождалась сейчас того, что при очередной ссоре ребенок сказал отцу, заткнись, у них случился серезный разговор на что отец ответил сыну , теперь у меня нет сына! Зря мы их оправдываем в ущерб детям, если ваш муж вырос в семье где нет любви как он может научиться любить свое дитя! есть наверно исключения, но в моей семье так.

Для меня это шок!!!

Алена
#30

спасибо за ответы, я уже засомневалась прямо, но все равно не хочу даже смотреть на него, вчера устроила скандал. зачем? не знаю, тоже хотелось его из себя вывести наверное...

Осень, у нас не сместились акценты, я все успеваю делать, даже ночью не заставляю подходить к ребенку, как другие мамы. и внимание уделяю, и за собой ухаживаю...

Стр@нный
#31

не надо мужика напрягать на то, что он Должен, все дуры так делают , а мы из принципа начинаем Быковать, мужчина- чертовски управляемое животное, только надо им уметь управлять.

8608
#32
Марлетка

Осень, из какой домостроевской литературы вы это все нашли. Ребенка делали оба, оба должны и нянчиться. А чем больше женщина будет мужа отстранять, тем больше будет желание ничего не делать.

Что угодно, только не "ДОЛЖЕН". Вот на это бить не надо.

Автор, пройдет время, все устаканится, он просто боится кроху, как кто-то уже писал, боится, потому что просто не знает, что с ней делать, а лучшая защита-нападение, отсуда и грубость в разговоре.

Не успевают за наши 9 месяцев мужчины морально подготовиться к отцовству. Все придет со временем. Крепитесь!

Bumt
#33
пута мадре

Дождалась сейчас того, что при очередной ссоре ребенок сказал отцу, заткнись,

Что за монстра вы растите. Что детка могла себе позволить так выражатся. Если только вам поверить, так у вас вся семья сборище неадекватных.

ЮТА
#34

Я тоже считаю, что мужа нельзя отгораживать от семейных проблем. Пусть и ночью встает, и пеленочку прогладит, и ребеночка покачает.

Воспитывайте мужа. Только мудро.

Алена
#35

Правильно тут написали, что наличие любви к детям определяется атмосферой, в которой росли их родители. На своем примере могу сказать, что когда меня принесли из роддома, моей маме помогать было некому и отец носил меня по квартире, когда я кричала, с 3 до 6 утра, чтобы мама могла поспать, дежурили посменно так сказать, а потом уезжал на работу. В данный момент я на это даже не претендую, просто считаю, что мужик должен за слова отвечать.

8608
#36

Девочки, ну мы же не знаем, чем муж занимается. Вот мой мне очень помогает, погулять отвезет, за продуктами сходит, квартиру моет и убирает, но ночью я его не трогаю - он за рулем постоянно, мне как-то спокойней, когда он выспался.

ЮТА
#37

Алена, не ищите виноватых. А лучше сядьте вечерком с мужем на кухне за чашечкой чая, когда ребенок спит, и обсудите все ваши проблемы.

Скажите, что вы его любите, что он вам дорог, семья ваша живая, но появился новый человечек и надо перенастроиться на него.

Скажите, что вы чувствуете за весь день. Расскажите о чувствах , а не о его ДОЛГЕ перед вами, ребенком, семьей. Скажите, что как бы вам было приятно, чтобы вечером он занялся тем-то и тем-то, потому что это надо для того-то и того-то.

Объясняйте мужу, как ребенку всё. И он поймет. Да, сил на это надо много. Но дело того стоит! :-)

Так мимо шла
#38

Засранец ваш муж,автор.И оправданий быть не может.В Армии служить могут,карьеру делать могут, а заботиться о собственном ребенке значит не могут,очень нежные мужчины нынче пошли.Знаете автор, я вот на своего мужа обиду держу что ночью ни разу не встал,но ни разу ,ни разу если я что-то попросила сделать мне не было отказано а уж тем более таких слов в адрес нашего ребенка я не слышала,уж как бы дочка не истерила.Нечего оправдывать такое поведение,дамы.Сначала во всем потакаем,а потом жалуемся что мужика нынче нет.А откуда ему взяться?Почему у американцев нет таких бзиков? Я вот на детскую площадку хожу со своим ребенком,так там одни папаши с детками,некоторые с тремя гуляют.И встают ,и кормят и переодевают.И никто не стонет.

#39
Марлетка

Осень, из какой домостроевской литературы вы это все нашли. Ребенка делали оба, оба должны и нянчиться. А чем больше женщина будет мужа отстранять, тем больше будет желание ничего не делать.

Цитаты, которые привела Осень - из самой лучшей книги про детей!

Стр@нный
#40

просто когда не знаешь как и что с орущей фигней делать- это реально бесит, вот муж и психует.. жена тоже хороша, спихнула кулек- и типа действуй Ваня как хошь я буду ласты парить.. а он его в первый раз в руки взял..

пута мадре
#41

Что за монстра вы растите. Что детка могла себе позволить так выражатся. Если только вам поверить, так у вас вся семья сборище неадекватных.

А что наши дети куклы бездушные????? дети чувствуют к себе отношение. Если папаша для него не авторитет, не занимается, не учит ни чему а только стыдит и критикует, что он хотел услышать в конце концов от ребенка, спасибо папа? как мы ростим наших детей то в ответ и получаем.

8608
#42

Если совсем по чесноку, то я свою сама иногда боялась, все так непонятно было, хорошо, что муж подбадривал, говорил что не последние идиоты, справимся.

Очень страшно купать было, но муж сказал "Кота же искупали!", а кот у нас буйный, я как-то успокоилась сразу.

Гость
#43

как бы трудно не было, такие слова мог произнести только полный придурок

Эйва
#44
Стр@нный

не надо мужика напрягать на то, что он Должен, все дуры так делают , а мы из принципа начинаем Быковать, мужчина- чертовски управляемое животное, только надо им уметь управлять.

Но он же действительно должен, и морально и законодательно.

Эйва
#45
Стр@нный

просто когда не знаешь как и что с орущей фигней делать- это реально бесит, вот муж и психует.. жена тоже хороша, спихнула кулек- и типа действуй Ваня как хошь я буду ласты парить.. а он его в первый раз в руки взял..

Странный, у жены это тоже первый ребенок и она точно также не знает что с ним делать. Знание что делать с ребенком женщине в утробе не прививаются. Путем проб и ошибок и чтения.

Эйва
#46

Действительно, у нас в стране мужья почему то знают что делать.

Стр@нный
#47
Эйва

Но он же действительно должен, и морально и законодательно.

он понимает что должен, но когда об этом говорят- это злит, женщине с мужчиной надо общаться так, чтобы он делал все что должен добровольно,, есть такая фраза , Жена из меня веревки вьет,, значит женщина нашла индивидуальный подход..

ла
#48

8608...)))))

Алена
#49
Стр@нный

просто когда не знаешь как и что с орущей фигней делать- это реально бесит, вот муж и психует.. жена тоже хороша, спихнула кулек- и типа действуй Ваня как хошь я буду ласты парить.. а он его в первый раз в руки взял..

))))))))))))) Я не ласты парила, а его же шмотки стирала)) и кулек он не в первый раз держал, просто кулек кричать начал и за 5 минут утомил бедного папашу

ла
#50

Автор,да ладно Вам.Улыбнитесь и в бой.Муж должен привыкнуть к новому члену семьи.А это для мужчин очень тяжело.

Я когда родила было тяжко.Кесарево и все прочее.Помню дочура сильно плакала и я попросила мужа погреть её около груди.На что он ответил - У меня же груди нет.Занавес!