Гость
Статьи
Надоела ситуация с …

Надоела ситуация с мужем

Здравствуйте! Уже 6 лет живу в гражданском браке, есть ребенок 3 месяца. Муж год назад купил квартиру в центре города. Свекровь меня невесткой не считает, а подругой сына. За глаза называет меня …

Автор
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Во-первых - он вам не муж, а сожитель, свекровь совершенно правильно считает, что вы не сноха, а сожительница, квартира его, и вы никаких прав на нее не имеет. А, не будучи замужней дамой, не имея своего жилья, ребенка зачем рожали?.Сочувствия к таким ,, женам" у меня нет.

Ладно, получив много оскорбительных и некомпетентных мнений отвечать на такие сообщения больше не буду.

Гость
#52
Гость

Ладно, получив много оскорбительных и некомпетентных мнений отвечать на такие сообщения больше не буду.

Сдулась толстозадая

Гость
#53

Сейчас есть служба помощи молодым мамочкам с грудным ребёнком, попавшие в слодную ситуацию - дом общежитие до 20 мамочек с детьми, дают комнату до 6 месяцев, и помогают профессиональные юристы советами как устроится на работу и как решить проблему с жильём.
Далее вариант 2-5 мамочек с грудными детьми снять 2-х комнатную квартиру, одна комната детская, а вторая отдыха, по очереди ходить на работу и по очереди сидеть с детьми, на еду, кварплату и хоз товары скидыватся в общую кассу.
А там как Бог решит.
Служба помощи есть, телефоны в инете, позвоните и объясните вашу ситуацию. Спросите есть в вашем городе такие общежития, иль где есть, собирайте минимум вещей (лишнее продайте, хоть деньги на дорогу доехать будут), берите ребёнка в охапку и вперёд к новой жизни. Поддержка женщин, попавших в такую же ситуацию как вы вам точняк обеспечена, главное быть доброй и терпимой, ну и никакого алкоголя и наркотиков - в таких домах это запрещено строго, желательно бросить курить.

Гость
#54

Вы 6 лет живете с сожителем, и только во время беременности узнали, что он психически нездоров...

Гость
#55

Что тут скажешь - Вы дура блаженная!

Гость
#56
Гость

А чем отличается муж от сожителя?

Тем чем и вы отличаетесь от законной жёны.

Гость
#57
Гость

Тем, что сожитель в поиске той самой... любимой и дорогой женщины, на которой он женится. А авторша - временный вариант.

Мы с мужем до того как расписаться прожили 14 лет без расписывания, а только по мусульманскому обычаю (Никах), но это не мешало нам вести общее хозяйство и планировать бюджет при том , что у меня было двое детей от первого брака. Я знаю не одну семью которые имея 3-4 совместных детей всю жизнь прожили в гражданском браке и только для передачи жилья в случае смерти шли в ЗАГС. Можно и в законном браке всю жизнь прожить как сожители, у каждого своя жизнь и кошелек.

Гость
#58
Гость

Да все мои знакомые мне завидуют я живу в центре в своей квартире, муж работает в банке. Все уже давно нас семьёй считают. Только удивляются почему мы не зарегистрируем брак. Я никому не рассказываю ни о своих родственниках- алкоголикам, ни о его диагнозе. Никто и не догадывается. Так что какие маргиналы?

Капец, квартира НЕ ВАША, у вас не МУЖ, а СОЖИТЕЛЬ. Зарабатывает хорошо МУЖ, да вы прям сказочница, сами себе небыли придумываете и верите в них.

Гость
#59
Гость

Все считают нас семьёй, только сожителя, мать его, не считает)))

Хаха, всего то сам "муж" не считает себя "мужем", а так жизнь прекрасна.

Гость
#60

Вы родили от страдающего биполярным расстройством?????? Зачем?????

Гость
#61
Гость

Он не пьет, а то что я не видела, что он болен это есть. Я только при беременности узнала все-все. До этого знала, что он когда-то лечился и думала, что у него очень сложный характер.

6 лет вместе и ничего не знать... Хотя если, как вы пишите, живете в разных комнатах, то и не такое узнаете.

Гость
#62
Гость

Ладно, получив много оскорбительных и некомпетентных мнений отвечать на такие сообщения больше не буду.

Смешно, люди то правду пишут, а она вам глаза колит, проще же думать что живешь в центр, в хорошей квартире, с мужем, который хорошо зарабатывает.

Гость
#63
Гость

Ладно, получив много оскорбительных и некомпетентных мнений отвечать на такие сообщения больше не буду.

Некомпетентных, ха-ха. Т.е. вы, прожив с человеком 5 лет, так и не разобрались что он из себя представляет, но забеременили и родили. Гордитесь тем, что у вашего сожителя квартира в центре и хорошая работа, подчеркну, у него, а не у вас. И умудряетесь говорить, что некомпетентны те, кто пишет вам правду. Да вы глупы.

Гость
#64

Лежала я давеча в больнице,ему мрт надо было сделать. Так соседку положили,с девочкой 3 лет. Девочка не говорит,обращённую речь не понимает,ну в общем такая картина,к чему я это,ребёнку три года,у неё такие проблемы,но ответ матери-у меня нет денег. Она ничего не узнавала,ничего не делала для развития ребёнка,там наследственность-у бабушки ребёнка шизофрения,у отца алкоголизм и эпилепсия. Вы тоже ничего не делаете,а ждёте результат. И при чём такой,какой устроит именно вас. Вы оба не здоровы. Рожаете от мужика с биполяркой,странной мамашей,скорее всего мать тоже имеет отклонения в психике и ждёте когда ж вас примут в столь чудную семью. Поздравляю-вы сорвали джекпот.

Гость
#65

Девочка, не обращайте внимание на злых куриц. У вас уже есть ребенок, есть для кого жить. С вашим персонажем жизни, увы, не будет. Просто примите этот факт, перестаньте мечтать о несбыточном и живите уже своей реальной жизнью.

Гость
#66
Гость

Лежала я давеча в больнице,ему мрт надо было сделать. Так соседку положили,с девочкой 3 лет. Девочка не говорит,обращённую речь не понимает,ну в общем такая картина,к чему я это,ребёнку три года,у неё такие проблемы,но ответ матери-у меня нет денег. Она ничего не узнавала,ничего не делала для развития ребёнка,там наследственность-у бабушки ребёнка шизофрения,у отца алкоголизм и эпилепсия. Вы тоже ничего не делаете,а ждёте результат. И при чём такой,какой устроит именно вас. Вы оба не здоровы. Рожаете от мужика с биполяркой,странной мамашей,скорее всего мать тоже имеет отклонения в психике и ждёте когда ж вас примут в столь чудную семью. Поздравляю-вы сорвали джекпот.

Я давно уже с его родными не общаюсь, в их семью не лезу, и не жду принятия. Поначалу немного волновалась, что не нравлюсь, но потом поняла, что это к лучшему.

Гость
#67

Кто хочет - ищет возможности (тем более у вас из не мало). Кто не хочет - ищет причины.

Гость
#68
Гость

Хорошая идея, теперь только так и буду её называть- мать сожителя.

И мужа у вас никакого нет, вы - сожители. Вы сами позволили вытирать о себя ноги. Вас не жалко, жалко только ребенка, которому досталась бестолковая мать.

Гость
#69
Гость

И мужа у вас никакого нет, вы - сожители. Вы сами позволили вытирать о себя ноги. Вас не жалко, жалко только ребенка, которому досталась бестолковая мать.

Нет, он МУЖ, а не сожитель. Вот так

Гость
#70
Гость

Нет, он МУЖ, а не сожитель. Вот так

Вы можете сколько угодно утверждать обратное, но по закону, вы сожители. Ребенок рождён вне брака. И пытаясь доказать обратное, злиться и оправдываться, вы не решаете проблему, думаю и не решите.

Гость
#71

Сколько бы вы рогом не упираличт, вам правильно говорят - он вам никакой не муж, она вам никакая не свекровь.
Я читаю и поражаюсь :он, хороший, умный, красивый, но свинячат, у него биполярка, квартира в центре и зарплата огонь. А ещё он орёт, ругается, но я родила и его люблю. По-моему, биполярка у вас, он вас укусил и заразил. Боже, что за 🤬

Гость
#72
Гость

Сколько бы вы рогом не упираличт, вам правильно говорят - он вам никакой не муж, она вам никакая не свекровь.
Я читаю и поражаюсь :он, хороший, умный, красивый, но свинячат, у него биполярка, квартира в центре и зарплата огонь. А ещё он орёт, ругается, но я родила и его люблю. По-моему, биполярка у вас, он вас укусил и заразил. Боже, что за 🤬

Он вообще никогда не орет. Да, насобирал на квартиру. На работе к нему уже давно привыкли- могут в обеденный перерыв попросить пойти помыться, уже 8 лет работает в банке. В отпуске и на выходных ездил "спасать" кошку, у которой есть хозяин, караулил её у дома, хотел её к нам взять, а в остальное время работал. Как- то так.

Гость
#73

Вы зачем написали на форум? что вы ждете от других? У Вас друзья есть, с кем обговорить Вашу ситуацию, или они в заблуждении об истинном положении вещей?

Гость
#74

Уже столько вариантов предложили, но вас они не устраивают и знаете почему? Там квартира в центре и сожитель с деньгами. А что подумают друзья, которые считают вас "семьёй", если вы уйдёте? Миф разрушится и вам перестанут завидовать 😏

Гость
#75
Гость

Вы зачем написали на форум? что вы ждете от других? У Вас друзья есть, с кем обговорить Вашу ситуацию, или они в заблуждении об истинном положении вещей?

Она ждёт компетентного совета как избавиться от надоевшего сожителя, но остаться в квартире, в центре.

Гость
#76
Гость

Вы зачем написали на форум? что вы ждете от других? У Вас друзья есть, с кем обговорить Вашу ситуацию, или они в заблуждении об истинном положении вещей?

Ремонт по-немного начну делать у себя в квартире, подруга советует переехать, когда ребенок подрастет.Частично только говорю обо всем, многие недоумевают, что мне не нравится.

Гость
#77
Гость

Уже столько вариантов предложили, но вас они не устраивают и знаете почему? Там квартира в центре и сожитель с деньгами. А что подумают друзья, которые считают вас "семьёй", если вы уйдёте? Миф разрушится и вам перестанут завидовать 😏

Продать квартиру-обменять сложно, с документами проблемы там 1/3 нужно оформить.Долго объяснять, но это только взятку в суде нужно давать. А кто купит 2/3 1-комн квартиры или обменяет на лучший вариант? Только там ремонт делать и жить.В любом случае для всего нужно время.

Гость
#78

Одного не могу понять... рожать от сожителя с псих отклонением... это сильно... и да! Он вам не муж, а его мать не свекровь. Называйте как хотите, но без похода в загс перед законом они вам никто. Как и вы им

Гость
#79

"За глаза называет меня дефектной и что от меня будут дефектные дети, советует ему найти другую девушку. Это при том, что у него биполярка и ещё целый букет)) " Ну таки мадам права. Женщина в трезвом уме не станет жить и рожать от такого

Гость
#80
Гость

А чем отличается муж от сожителя?

В вашем случае - законными правами. Вашими правами.

Гость
#81
Гость

"За глаза называет меня дефектной и что от меня будут дефектные дети, советует ему найти другую девушку. Это при том, что у него биполярка и ещё целый букет)) " Ну таки мадам права. Женщина в трезвом уме не станет жить и рожать от такого

Она об этом знала, но мне не говорила. Наоборот ей все девушки не такие. Он женат был до меня, так к ней ещё хуже отношение было.

Гость
#82

Приветствую!
1)Когда вы сошлись, вам было сразу понятно, что у человека заболевание и высокое самомнение!
2)Вы живёте с ним потому что вам удобно, а не потому что он ваш муж, сожитель
3)Слышать о том, что вас веником гоняют по хате это не айс, но то, что свекровь несостоявшаяся не знает о ребенке это дичь. Она вас выкинет на улицу сразу же, потому что вы с ребёнком никому не нужны!
4)Уехать к себе, навести порядок, сделать ремонт на детские если они есть
5)С наркомана и, алканавтами разговор короткий, полицию вызываете и опеку, управу посещаете чтоб помогли
6)Если есть риск угрозы жизни ребёнку, вас лишат род.прав по причине вашего пофигизм, вы не создали условий для ребёнка, вы принципиально думаете что вам дадут нормально жить... Зря
7)Обратитесь в центр помощи женщинам в тяжёлых жизненных ситуациях
8)Ваша мама уже бабушка, так пускай решится уже на шаг в сторону светлого будущего внуков и дочки, которых потеряла по дурости, никогда не поздно начинать все с чистого листа.
Удачи и не скатывайтесь ещё ниже, вы же женщина, мать уже. ХРАНИ ГОСПОДЬ ВАШЕГО МАЛЫША

Гость
#83

Вам теперь долго на работу не выйти. А о чём Вы раньше думали?! Зачем в такой ситуации ребёнок?! Вы действительно ему только подружка. Потом такие "мужья" всем рассказывают, что были ОТНОШЕНИЯ, и в этих отношениях появился ребенок, но женат он не был.
Вас не только свекровь женой не считает, Ваш мч также, он может называть Вас женой, но это обман.
Гражданская жена=никто.
И Вы в лучшем случае будете получать алименты на ребёнка, хоть 10 лет с ним общее хозяйство будете вести.
Но самое интересное, что Вам нравится так, иначе если было бы невыносимо, унизительно, оскорбительно, то Вы бы что-то делали... Таких, увы, много, только ноют как плохо и убеждают себя и окружающих что сделать ничего нельзя, а потом до того доходит что мужчина уже с другой, а эта женщина всё жалуется, но расстаться с ним не готова и делать ничего не хочет, ни работать, ни свою личную жизнь устраивать...

Гость
#84

Когда уже женщины поймут, что гражданский брак это брак зарегистрированный в ЗАГС. Вы его маме не невестка, она вам не свекровь и "муж" это сожитель. Называйте вещи своими именами.

Гость
#85
Гость

Поначалу хотела съехать от своей мамы, её сожитель пьет, агрессивный. Боялась туда вернуться. Делала ремонт в своей квартире, там ещё долги были, выплачивала. Мама мне помогала. Он тоже помогал. Работает в банке программистом. Хорошо зарабатывает. Его родные заплатили психиатру, что б его с учёта сняли, что бы смог устроиться на работу. Добрый, красивый, умный.

Добрый красивый умный - выгоняет жену с 3х месячным ребенком то из дома, то на работу гонит. Боюсь даже предположить, как же себя ведут не добрые и не умные

Гость
#86

Какой же мужчина у вас Гад! Я бы ушла в свою квартиру. Ваш ,так называемый Биополярник ,ничем не лучше наркоманов.

Гость
#87

А вообще на что Вы надеялись,когда ребенка рожали? Какие то планы у Вас были или на русский авось понадеялись.

Гость
#88

Я балдею от беспросветной глупости и инфантилизма наших женщин. Вы сожительствуете с мужчиной, а не живете в гражданском браке, называйте вещи своими именами. Вы рожаете от психически не совсем здорового мужчины ребенка и рожаете его в никуда. А потом бежите на форум плакать с вопросом "что делать"? Лоботомию себе сделайте, больше ничего, потому что глупость ( я бы сказала другое слово, но его посчитают оскорбительным) не лечится

Наталия
#89

А что с вашей самооценкой? По какой причине вы до сих пор в этих отношениях? Или это семейное? Мама тоже мазохистка - живет с алкоголиком?

Гость
#90

Начнем с того, что у тебя нет ни мужа, ни свекрови. Ты приживалка-сожительница, и потому тебя в грош не ставят, и не в будущем ситуация не изменится. Жаль, что тебе идиотке, не хватило мозгов, чтобы предохраняться, поскольку ребенка жалко. Папаша видимо тоже идиот, или ему просто по*рен, и на тебя, и на ребенка. Надо будет, выпнет, и не вспомнит более. И в целом его можно понять, текст исключительно убог и глуп, по сути, и изложению.

Гость
#91

Если вы кроме как рожать ребенка не понять с кем ничего не можете, чем на форуме вам помогут? Как говорится, если мозгов нет, то в магазине их не купишь.

Гость
#92

У меня один вопрос вы ***?

Гость
#93

Ваш биполярный предлагает Вам с 3х-месячным ребёнком работать? Д@бил. А ребёнка к нему прописали?
Знаете, наследственную квартиру, навнрное, можно продать и купить не с наркоманами рядом.
А на д@била на алименты подайте.

Гость
#94

Уважайте себя, любите себя в первую очередь. Понятно, что вы сейчас с малышкой очень уязвимы и нуждаетесь в помощи. Но представьте, что такое отношение будет всю жизнь, если не хуже. Берите ребенка и бегите, тем более есть куда. Подайте на алименты. Встанете на ноги и вспомните это как страшный сон. Не калечьте жизнь себе и ребенку.

Гость
#95

За 6 лет можно понять что за человек рядом с вами. Рожать от такого не стоит в любом случае. У женщин бывают розовые очки, но это в начале обычно проходит к 6 годом у подавляющего большинства.
1) Избавьтесь от надежды, что будут изменения в лучшую сторону, что вы станете любимой и оф. женой. Биополярка, конечно лечится, но с большими вложениями финансовыми, скорее всего прийдется неадекватность терпеть, ну или продать квартиру и вложить все в психотерапию.
Мамаша скорее всего тоже с определенными расстройствами психики, так что заскоки мужа идут из детства и воспитания (неадекватного).
2) хотите ли вы что бы ваш ребенок был таким? я думаю нет
3) Сейчас уходить в никуда не очень хороший вариант, может стоит подождать. Психику заблокировать ( относитесь к мужчине как к соседу по коммунальной квартире) На выходки его и мамаши реакции минимум. И к тому же она с вами почти не общается, это оч хорошо.
Придумайте а лучше запишите план ухода от него, поэтапно.
Ребенок идет в садик, занимаетесь продажей квартиры, может что то с образованием придумаете, пункты вам помогут придерживаться плана и поэтапно идти к цели.

Гость
#96
Гость

За 6 лет можно понять что за человек рядом с вами. Рожать от такого не стоит в любом случае. У женщин бывают розовые очки, но это в начале обычно проходит к 6 годом у подавляющего большинства.
1) Избавьтесь от надежды, что будут изменения в лучшую сторону, что вы станете любимой и оф. женой. Биополярка, конечно лечится, но с большими вложениями финансовыми, скорее всего прийдется неадекватность терпеть, ну или продать квартиру и вложить все в психотерапию.
Мамаша скорее всего тоже с определенными расстройствами психики, так что заскоки мужа идут из детства и воспитания (неадекватного).
2) хотите ли вы что бы ваш ребенок был таким? я думаю нет
3) Сейчас уходить в никуда не очень хороший вариант, может стоит подождать. Психику заблокировать ( относитесь к мужчине как к соседу по коммунальной квартире) На выходки его и мамаши реакции минимум. И к тому же она с вами почти не общается, это оч хорошо.
Придумайте а лучше запишите план ухода от него, поэтапно.
Ребенок идет в садик, занимаетесь продажей квартиры, может что то с образованием придумаете, пункты вам помогут придерживаться плана и поэтапно идти к цели.

Спасибо)

Василий
#97

Видите, сколько отрицательных реакций. А всё потому, что вы нарушили все нормы и правила, писанные и неписанные, которые существуют в нашей жизни. Сожительствуете с человеком 6 лет! Неужели за это время не нашли порядочного мужа? Рожаете ребёнка. понятно, если вы состоявшийся человек, то для себя - это можно и нужно. Но в вашей ситуации, зачем? Есть два варианта с жильём, то вас ни один не устраивает. Да, причины уважительные, но что, эти наркоманы к вам будут лезть уколы делать? Чего вы сами добились за 6 лет? Всё, нервов не хватает....

Гость
#98

Почему этих людей, вы называете мужем и свекровью?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема