Гость
Статьи
Надоела родня мужа!

Надоела родня мужа!

Не могу находится с родственниками мужа! Они меня бесят! На днях приехала к его родственникам из другого города на пару дней (нужно было забрать кое что) так вот муж должен был приехать через пару дней туда же! Почему то когда приехала я встретили очень обычно а когда узнали что приедет муж, все забегали, начали наготавливать салаты и накрывать столы! Может это я такая но просто мне не понятно кто я то тогда!? Я приехала и меня начали запрягать бегать с детьми сестры! Я то полы намываю, то посуду! Обидно как то! Со мной особо ни кто дома не общается так как мол заняты детьми! Сижу в своей комнате с телевизором в обнимку! Общение идёт на стандартные вопросы! Решила тут свекрови напомнить о том, что нам нужно помоч с жильём (ведь мой то вопрос почти решён) сказала что мы хотим уже детей и у нас идут года и мы не пристроены, на что получила молчание! У меня такое ощущение что они не хотят что б я родила! У них от их дочери (от сестры мужа) 2е детей! Может это мои бредни но все как то складывается так по их поведению! Мне вообще уже 27 лет! Меня это все коробит и уже есть желание развестись с мужем!

Гость Алина
176 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

???? "Решила тут свекрови напомнить о том, что нам нужно помоч с жильём(ведь мой то вопрос почти решён)" Это что такое?

Гость
#2

вдруг вспомнила,что хатку-то у свекрови надо бы отжать)))

Гость
#3

Вы не приятная какая-то😖

Гость
#4

Если моя невестка попробует выкинуть подобное - типа напомнить,что нужно помочь с жильем, то сразу пойдет туда, откуда долго не вернется. Наглость какая!!!
Она мне кто, чтобы так себя вести??? Может мой сын не один раз женится, мне надо каждую его жену жильем обеспечивать??

Гость
#5
Гость

Если моя невестка попробует выкинуть подобное - типа напомнить,что нужно помочь с жильем, то сразу пойдет туда, откуда долго не вернется. Наглость какая!!!
Она мне кто, чтобы так себя вести??? Может мой сын не один раз женится, мне надо каждую его жену жильем обеспечивать??

начнём с того, что у меня есть жилье а у их сыночка нет! Точнее есть на бумажках 3шка в которой они живут! И почему то разговор идёт за продажу моей квартиры и взять ещё ипотеку! С какого я должна тогда обеспечить их сынка жильём если я у него не одна вдруг окажусь жена?

#6
Гость

Если моя невестка попробует выкинуть подобное - типа напомнить,что нужно помочь с жильем, то сразу пойдет туда, откуда долго не вернется. Наглость какая!!! Она мне кто, чтобы так себя вести??? Может мой сын не один раз женится, мне надо каждую его жену жильем обеспечивать??

а зачем изначально себя настраивать, что будет несколько браков? я бы хотела счастья для своих детей) чтобы единожды - раз и случилось. и уважала его женщину,если она,правда,его любит.

Гость Алина
#7
Гость

Если моя невестка попробует выкинуть подобное - типа напомнить,что нужно помочь с жильем, то сразу пойдет туда, откуда долго не вернется. Наглость какая!!!
Она мне кто, чтобы так себя вести??? Может мой сын не один раз женится, мне надо каждую его жену жильем обеспечивать??

то есть в случае развода он со своей квартирой да ещё и с половиной моей?

Гость
#8

Автор, это вы им надоели :)

Гость
#9
Гость

начнём с того, что у меня есть жилье а у их сыночка нет! Точнее есть на бумажках 3шка в которой они живут! И почему то разговор идёт за продажу моей квартиры и взять ещё ипотеку! С какого я должна тогда обеспечить их сынка жильём если я у него не одна вдруг окажусь жена?

не за продажу, а о продаже.
квартиру, купленную в ипотеке, можете оформить на себя. Только ведь предполагается, что ваш муж будет участвовать в оплате ипотечного кредита.
И вопрос - что значит не пристроена, если есть квартира???

Гость
#10
Гость Алина

то есть в случае развода он со своей квартирой да ещё и с половиной моей?

почему с половиной вашей квартиры? Ваша квартира это добрачное имущество?

Гость Алина
#11
Гость

не за продажу, а о продаже.
квартиру, купленную в ипотеке, можете оформить на себя. Только ведь предполагается, что ваш муж будет участвовать в оплате ипотечного кредита.
И вопрос - что значит не пристроена, если есть квартира???

родственники захотят что б у него была там доля! У меня квартира в другом городе, 1 комнатная! Её нужно продавать так как жить там мы не будем! Моя квартира уже продаётся! Его родственники заикнулись что да надо и нам продать и на этом тишина! А у мужа ещё и машина в кредит была переобременявший до брака на 5 лет, который платится и с моим участием тоже! А на днях вообще свекровь заикнулась с продажи моей квартиры загасить его кредит! Денег не много 300 тыс, но почему опять моё?

Гость
#12

а вас что? развлекать надо? водить с экскурсией по городу? люди заняты своими делами, работой, детьми. а тут приехала королевишна, которой танцы с бубнами плясать надо.

Гость Алина
#13
Гость

а вас что? развлекать надо? водить с экскурсией по городу? люди заняты своими делами, работой, детьми. а тут приехала королевишна, которой танцы с бубнами плясать надо.

ну если у вас нормально так встречать гостей то не удивительно что так рассуждаете! Почему то когда мы приезжаем к моим родителям все стараются ему угодить и по гостям мы ходим и все нас рады видеть! А не так что все развернулись и по своим делам

Гость
#14
Гость Алина

ну если у вас нормально так встречать гостей то не удивительно что так рассуждаете! Почему то когда мы приезжаем к моим родителям все стараются ему угодить и по гостям мы ходим и все нас рады видеть! А не так что все развернулись и по своим делам

у вас просто вся родня рада,что вас удалось замуж cбaгpить, а его родне пофиг,не вы,так другая тут же подвернётся)))

Гость
#15
Гость Алина

ну если у вас нормально так встречать гостей то не удивительно что так рассуждаете! Почему то когда мы приезжаем к моим родителям все стараются ему угодить и по гостям мы ходим и все нас рады видеть! А не так что все развернулись и по своим делам

Ну, вы приезжаете вместе и у ваших родителей наверняка нет маленьких детей. А если ваш муж приезжает один, то перед ним тоже прыгают и приседают,развлекают и по гостям водят?

Гость
#16
Гость Алина

родственники захотят что б у него была там доля! У меня квартира в другом городе, 1 комнатная! Её нужно продавать так как жить там мы не будем! Моя квартира уже продаётся! Его родственники заикнулись что да надо и нам продать и на этом тишина! А у мужа ещё и машина в кредит была переобременявший до брака на 5 лет, который платится и с моим участием тоже! А на днях вообще свекровь заикнулась с продажи моей квартиры загасить его кредит! Денег не много 300 тыс, но почему опять моё?

только вы продаете свою квартиру, а не квартиру своих родителей, где они живут.

Гость Алина
#17
Гость

у вас просто вся родня рада,что вас удалось замуж cбaгpить, а его родне пофиг,не вы,так другая тут же подвернётся)))

ну если вы ***** то не пишите

Гость Алина
#18
Гость

Ну, вы приезжаете вместе и у ваших родителей наверняка нет маленьких детей. А если ваш муж приезжает один, то перед ним тоже прыгают и приседают,развлекают и по гостям водят?

у меня у тёти 2е детей!

Гость Алина
#19
Гость

только вы продаете свою квартиру, а не квартиру своих родителей, где они живут.

и что? Им предложили продать их квартиру и купить им меньше! Не на улицу же их выгоняем! У них 3х комнатная! Пока там живёт моя Золовка! У неё 2 квартиры! Одну сдаёт во второй сделала ремонт! Живёт с родителями

Гость Алина
#20
Гость

Ну, вы приезжаете вместе и у ваших родителей наверняка нет маленьких детей. А если ваш муж приезжает один, то перед ним тоже прыгают и приседают,развлекают и по гостям водят?

если мой муж один приедет его точно не кинут!

Гость
#21
Гость Алина

и что? Им предложили продать их квартиру и купить им меньше! Не на улицу же их выгоняем! У них 3х комнатная! Пока там живёт моя Золовка! У неё 2 квартиры! Одну сдаёт во второй сделала ремонт! Живёт с родителями

Ничего, раз разницу не чувствуете.
И, если так принципиально иметь мужа с собственной квартирой, то надо было замуж за другого выходить.

В возмущении
#22

А меня ДОСТАЛА родня моего отца!!!
Всех раздражает, что я не работаю и не рожаю. Тетка вообще заявила моей кузине, что моя мама ПЛОХО МЕНЯ ВОСПИТАЛА! Нормально?? Я не алкоголичка, не наркоманка, не курю даже, даже не матерюсь, не аферистка, не уголовница. И я " ПЛОХО ВОСПИТАНА"??))) В их понимании, если женщина не работает, и не рожает, она плохо воспитана походу...
И вот они все это мусолят, перетирают, перемывают (при встрече) Мою маму всегда ненавидели. А ЗА ЧТО????? Она ни разу отцу не изменила, была с ним до последнего его вздоха, ни кому в жизни зла не желала, ни разу не обидела ни кого.
Во где жесть, автор.

В возмущении
#23
Гость

Если моя невестка попробует выкинуть подобное - типа напомнить,что нужно помочь с жильем, то сразу пойдет туда, откуда долго не вернется. Наглость какая!!! Она мне кто, чтобы так себя вести??? Может мой сын не один раз женится, мне надо каждую его жену жильем обеспечивать??

+100500!!!!

Гость Алина
#24
В возмущении

А меня ДОСТАЛА родня моего отца!!!
Всех раздражает, что я не работаю и не рожаю. Тетка вообще заявила моей кузине, что моя мама ПЛОХО МЕНЯ ВОСПИТАЛА! Нормально?? Я не алкоголичка, не наркоманка, не курю даже, даже не матерюсь, не аферистка, не уголовница. И я " ПЛОХО ВОСПИТАНА"??))) В их понимании, если женщина не работает, и не рожает, она плохо воспитана походу...
И вот они все это мусолят, перетирают, перемывают (при встрече) Мою маму всегда ненавидели. А ЗА ЧТО????? Она ни разу отцу не изменила, была с ним до последнего его вздоха, ни кому в жизни зла не желала, ни разу не обидела ни кого.
Во где жесть, автор.

а вы думаете меня что ли любят! Все эти улыбочки мне кажется показуха! Я чувствую что меня не любят! Все началось с того как заловка к ним в дом переехала!

Гость Алина
#25
Гость

Ничего, раз разницу не чувствуете.
И, если так принципиально иметь мужа с собственной квартирой, то надо было замуж за другого выходить.

вот за кого выходить у вас как раз и не спросила

Гость
#26
Гость Алина

вот за кого выходить у вас как раз и не спросила

почему у меня? у форума надо было спросить. Сейчас же жалуетесь форуму и спрашиваете, что делать.

Гость Алина
#27
В возмущении

+100500!!!!

я считаю что детям нужно помогать!

Гость
#28

Автор,вы такая злая,может,действительно,не хочет уже свекровь,чтоб вы размножались у них.Вы б со своим однокомнатным сараем искали бы другого мужа и всем бы облегчение было.Не хотят люди разменивать жильё,видите же ,и сын не настаивает.

Гость
#29

Очередная королева в гневе, что ее корону никто не замечает.

Гость Алина
#30
Гость

почему у меня? у форума надо было спросить. Сейчас же жалуетесь форуму и спрашиваете, что делать.

я не спросила что мне делать, я выплеснула то, что у меня накопилось

Гость
#31
Гость Алина

я считаю что детям нужно помогать!

помогать, когда хочешь и есть возможность помочь, а не тогда, когда наглая невестка требует квартиру отдельную или деньги на покупку квартиры.

Гость Алина
#32
Гость

Автор,вы такая злая,может,действительно,не хочет уже свекровь,чтоб вы размножались у них.Вы б со своим однокомнатным сараем искали бы другого мужа и всем бы облегчение было.Не хотят люди разменивать жильё,видите же ,и сын не настаивает.

муж мой настаивает как раз таки, потому как его сестре на свадьбу квартиру подарили

В возмущении
#33
Гость Алина

я считаю что детям нужно помогать!

Естественно!!! Постараться обеспечить хорошим здоровьем, дать хорошее воспитание, хорошее образование, специальность. Заботиться до их самостоятельного возраста. Но когда ребенок вырос, и уже самостоятельный, независимый, создал свою семью.
... это ОН уже должен заботиться о родителях и им помогать.
Тебя обеспечивали все твои 20-25 лет, одевали, кормили, обучение оплатили... ДАЛЬШЕ ТЫ САМ! Вот и покажи на что способен, заработай на жилье СВОЕЙ семье хотя бы (уже молчу про то, чтобы родителям дом построить...)

Гость
#34
Гость Алина

муж мой настаивает как раз таки, потому как его сестре на свадьбу квартиру подарили

понятно, зависть замучила

Гость Алина
#35
Гость

помогать, когда хочешь и есть возможность помочь, а не тогда, когда наглая невестка требует квартиру отдельную или деньги на покупку квартиры.

а что 3х комнатная квартира 2м старикам это означает не чем помочь? Переехали бы в 2х комнатную, все равно они не тянут по квартплате эту квартиру

Гость
#36

Автор, а где вы сейчас с мужем живете???

Гость
#37

Да они охреневшие совсем. Наглые, в глаза говорят, продаем твое.. . Финиш.

Гость Алина
#38
Гость

Автор, а где вы сейчас с мужем живете???

снимаем

Гость
#39
Гость Алина

а что 3х комнатная квартира 2м старикам это означает не чем помочь? Переехали бы в 2х комнатную, все равно они не тянут по квартплате эту квартиру

это старикам решать, продавать эту квартиру или нет. вы к этой квартире уж точно никакого отношения не имеете.
А муж ваш пусть работает, жениться, значит, готов, а семью содержать не очень???

Гость
#40

Что-то напоминает недавнюю тему про родительский эгоизм.

Гость Алина
#41
Гость

это старикам решать, продавать эту квартиру или нет. вы к этой квартире уж точно никакого отношения не имеете.
А муж ваш пусть работает, жениться, значит, готов, а семью содержать не очень???

не знаю что у него там очень, но меня задевает то, что я должна ему дать долю в своей квартире куда отношения он не имеет

Гость
#42
Гость Алина

не знаю что у него там очень, но меня задевает то, что я должна ему дать долю в своей квартире куда отношения он не имеет

не давайте долю, кто заставляет???

Гость Алина
#43
Гость

не давайте долю, кто заставляет???

мне его мама намекает! С моих денег и кредит его погасить и в квартиру пустить

Гость
#44

По теме. Детей разделять нельзя. Если дочери квартира, то и сыну. Там наверное золовка всем заправляет.

Вы правы автор. НО делаете большую ошибку, говоря со свекровью. Это забота мужа. Пусть сам решает проблемы со своими ролственниками.

Не делайте ошибку, не продавайте свое жилье в ипотеку. Только 50/50. Если хотят ваше, то в равнозначных долях. Значит у мужа 1/3. Но это будет ваша головноя боль, если все пойдет не так.

Гость Алина
#45
Гость

не давайте долю, кто заставляет???

если скажу нет буду самой плохой на свете

Карина
#46
Гость

Вы не приятная какая-то😖

Соглашусь. Скорее всего ведёт беспорядочные половые связи - как с мужчинами, так и с женщинами.

Гость
#47
Гость Алина

и что? Им предложили продать их квартиру и купить им меньше! Не на улицу же их выгоняем! У них 3х комнатная! Пока там живёт моя Золовка! У неё 2 квартиры! Одну сдаёт во второй сделала ремонт! Живёт с родителями

Вам какое дело до чужих квартир?

Гость Алина
#48
Гость

По теме. Детей разделять нельзя. Если дочери квартира, то и сыну. Там наверное золовка всем заправляет.Вы правы автор. НО делаете большую ошибку, говоря со свекровью. Это забота мужа. Пусть сам решает проблемы со своими ролственниками.Не делайте ошибку, не продавайте свое жилье в ипотеку. Только 50/50. Если хотят ваше, то в равнозначных долях. Значит у мужа 1/3. Но это будет ваша головноя боль, если все пойдет не так.

так вот я и нервничаю если я возьму ещё и ипотеку то вообще туши свет! И мне очень обидно что заловка имеет 2кваримпы все задаёт живёт у родителей а мы там жить не можем так как там Бедлан! А нас получается отстранили! Муж с матерью разговаривает на эту тему но им вечно некогда мол все заняты детьми золовки и её делами и проблемами! А мы живём на съемной

Гость
#49

Они хитрые и вы будте похитрей. правильно сказали, жён может быть несколько, разводов ещё не отменили, всех не наобеспечиваешься, но и у вас может быть ещё муж. Зачем вы лезете со своей квартирой? Пусть стоит. Тем более сумма такая незначительная. ВЫ лучше сдайте её. покупайте жильё сами, сами копите и выплачивайте, и оно по праву будет вашим общим. Вот когда они реально такую же сумму предложат, тогда и свою можете продавать.

Гость
#50
Гость Алина

так вот я и нервничаю если я возьму ещё и ипотеку то вообще туши свет! И мне очень обидно что заловка имеет 2кваримпы все задаёт живёт у родителей а мы там жить не можем так как там Бедлан! А нас получается отстранили! Муж с матерью разговаривает на эту тему но им вечно некогда мол все заняты детьми золовки и её делами и проблемами! А мы живём на съемной

продавайте свою квартиру, покупайте в ипотеку другую, но только оформляйте ее на себя. И все.