Гость
Статьи
Почему детей часто …

Почему детей часто рожают сразу же после свадьбы?

Вот поженились люди и давайте сразу же, а то и до свадьбы заводить ребенка. При этом встречаться до свадьбы могут чуть ли не 10 лет, понятно же, что и сексом также занимаются, как ни странно, без залетов. Неужели никому не хочется пожить года 2-3 чисто вдвоем с мужем, реализоваться в работе? Вот так замуж - и сразу 2 детей. Или это контрацепция такая плохая? Мне 25, замужем уже 3 года, до 28-30 хочу пожить для себя, муж такого же мнения, он мой ровесник.

Автор
39 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Не понятно, в чём именно ваш вопрос относительно вас самих с мужем.
Хотите пожить для себя, не спешить? Так и живите.
Вы сами хозяева своей семьи.
Другое дело, что окружающие могут "давить" своими ожиданиями (родственники, друзья и т.д.): ну вот поженились, следующее действие - надо детей.
Может быть нелегко переносить это ожидание-давление окружающих, ворочается где-то внутри тебя некое неудобство, некая вина, стыд. Ну так, если честно.
Если есть такое, возможно, следует помнить, что у каждого своя жизнь и он строит её так, как ему хочется, как он её видит.
И это нормально.
Я думаю, ребёнка следует заводить, когда оба супруга сами этого хотят, а не потому что "надо". Тогда и ребёнок, и родители будут гораздо счастливее в итоге, потому что он желанный.
Не стоит сравнивать и учитывать чужие мнения, если есть собственный ответ.

Гость
#1

Так они ж пожили уже 10 лет. Потом решили детей завести, потому и поженились.

Мохнатая булка
#2

Расслабляются и полноценное удовольствие получают люди, а там уж как получится...у кого-то быстро, у кого-то нет...

Гость
#3

Скорее всего в ЗАГс идут , именно потому что залетели и решили ребенка оставить , ну чтобы чадо не бастардом было.

Лилу
#4

Ну я забеременела через месяц после свадьбы.общее желание наше
Мне 30.и пора бы
До свадьбы жили год
Ничего не рано.оба хотим и были разговоры на эти темы.а не абы как..случайно или по пьянке как у многих
Если муж хочет ребенка и я физически готова и осознала все это.почему бы и нет?

Гость
#5

Потому и женятся, что женщина, будучи беременной на ранней стадии, начинает на мч наезжать. Мол, я беременна, - давай женись. Сотня тысяч лет этой разводке. Сколько человечество существует, столько женщины этот прием и используют.

Лилу
#6

5,
Чушь
Я 2й раз замуж вышла и оба раза не беременной
Мой пример выше
И таких как я немало
Кто-то в первую брачную ночь хочет зачать ребенка)
Мы через месяц

Лилу
#7

У нас народ странный))))лишь бы языками почесать

Все меня обсудили обсплетничали что я с первым мужем жила 6 лет а детей не было
А никто не думал что я нехотела просто😂
А щас вышла замуж снова и после свадьбы через несколько недель беременность наступила..так тоже все обсуждают-" что так рано?? а почему так торопитесь??" ..😂😂😂😂👍

Мохнатая булка
#8
Лилу

У нас народ странный))))лишь бы языками почесать

Все меня обсудили обсплетничали что я с первым мужем жила 6 лет а детей не было
А никто не думал что я нехотела просто😂
А щас вышла замуж снова и после свадьбы через несколько недель беременность наступила..так тоже все обсуждают-" что так рано?? а почему так торопитесь??" ..😂😂😂😂👍

Если быть до конца честными: никому мы не нужны и не инересны, обсуждать что да почему, если мы сами глаза людям не вышибаем со своими свадьбами, беременностями и прочими радостями.

Мохнатая булка
#9

Можно и с большим животом замуж выходить: если б женщина не хотела, она бы не спала с этим мужчиной или принимала меры. То же самое и его касается . Насильно совать свой *** никто не засиавляет .
Все по обоюдному согласию.😊
А когда они решили брак заключать- дело десятое, только их двоих, а теперь уже троих касающееся.

Гость
#10

Мне как мужчине совершенно непонятно зачем жениться, если не хочешь детей? Женятся ведь для того чтобы завести семью, а семья без детей - неполноценная.

Мохнатая булка
#11
Гость

Мне как мужчине совершенно непонятно зачем жениться, если не хочешь детей? Женятся ведь для того чтобы завести семью, а семья без детей - неполноценная.

Поэтому и женятся часто будучи глубоко или слегка беременными
Если дети в планы не входят, смысла привязываться узами брака нет, можно просто вместе жить, пока это удобно обоим.

Мохнатая булка
#12

Но куда вы клоните, я понимаю.
Поэтому скажем так, дело брачующихся добросовестно стараться, не особо зацикливаясь на результате, все остальное в руках Всевышнего))

Должен мощный энергетический вихрь создаться, поэтому детей нужно в любви делать и с большой страстью.

Лилу
#13

Мохнатая булка,
Верно говорите))
Пусть не в браке..но хотябы в любви.а не залет..расчет, "забыла таблетку выпить "..против желания свого или парня/мужа
Но я думаю более 50% всех брачующихся женятся, когда девушка беременная уже
И большинство из них небыли даже помолвлены в момент зачатия малыша
А по теме..автор вот вы не хотите детей это ваше дело
А другие хотят прям в загсе уже !))быстрее домой ребенка делать))

Мохнатая булка
#14

Одна дама писала, что у мужчины секс должен быть редким, раз в месяц, на одно семяизвержение расходуется литр крови. Если он часто семяизвергает)), то энергия забирается из мозга, он становится слабее умственно.
И чтобы, простите, женщину свою отыметь, он должен пару дней за ней ухаживать, чтобы она захотела его.
И потом в процессе ежеди она ведьма ее выбрасывает в космос, туда где хроники акаши, он зацепляется тонким телом за ее тонкое тело и его выбрасыаает туда же,
И такие очучения он забыть уже не смогёт.😊

Гость
#15

Смотрю на своих многочисленных знакомых, живут без росписи, забеременела, пошли расписались, чтобы ребенок родился в законном браке.

я против
#16

почему нельзя пожить "для себя" до свадьбы в принципе? Вот это реально для себя, а то получается после свадьбы вы уже друг для друга. Вот они живут так, а свадьба это уже шаг к чему-то новому, а не старая жизнь в новом статусе, бестолковая и непродуктивная.

я против
#17
Мохнатая булка

Одна дама писала, что у мужчины секс должен быть редким, раз в месяц, на одно семяизвержение расходуется литр крови. Если он часто семяизвергает)), то энергия забирается из мозга, он становится слабее умственно. И чтобы, простите, женщину свою отыметь, он должен пару дней за ней ухаживать, чтобы она захотела его. И потом в процессе ежеди она ведьма ее выбрасывает в космос, туда где хроники акаши, он зацепляется тонким телом за ее тонкое тело и его выбрасыаает туда же, И такие очучения он забыть уже не смогёт.😊

а эта дама не думала, что это только с ней будет раз в месяц, а нехватка и тяга к отупению может с кем-то другим компенсироваться?)))

Гость
#18
Гость

Смотрю на своих многочисленных знакомых, живут без росписи, забеременела, пошли расписались, чтобы ребенок родился в законном браке.

А у моих знакомых так: живут какоето время вместе, потом женится и только через год-полтора ребенок у них появляется. Возможно только среди нас, маргиналов, принято пользоваться контрацептивами, а олигархам западло, все оставляют на случайность.

Гость
#19

Кто рожает сразу после свадьбы? ))) Я родила через 7 лет после свадьбы

#20

Автор, хотите, хотите. В 30 узнаете, что бесплодие у Вас и/или у мужа, которое лечить ещё лет 7 надо, тогда взглянете на это иначе.

Гость
#21

Это личное дело каждого. Мы детей вообще не хотим. Так что теперь? Каждому своё

Гость
#22

Пфф, у меня ролственница со своим уже теперь мужем со школьной скамьи вместе, на тот момент когда поженились уже были 12 лет вместе. Поженились обоим по 30. Через год родился малыш, еще через три года близнецов родили.. Пожили для себя очень хорошо, она на работе начальник, он тоже не хило зарабатывает. Всё сложилось!
А мне муж сказал, хочу ребенка. Прожили только полгода вместе. Еще через полгода забеременела, на 6 -ом месяце поженились. Наше решение, вместе. Вот хотели мы так! И ничего, хорошо живём все рады.. Мне 25, ему 31.
До него у меня были отношения 6,5 лет.. и что? и ничего.. Пустая трата времени... Никаких планов вообще у человека не было на жизнь, не говоря про свадьбу и детей!
Все по-разному...

Вельма
#23
Гость

Мне как мужчине совершенно непонятно зачем жениться, если не хочешь детей? Женятся ведь для того чтобы завести семью, а семья без детей - неполноценная.

Мне как женщине тоже это непонятно. Встречалась и жила с парнем до свадьбы год, поженились и сразу начали работать над пополнением семьи, а чего ждать, поженились ведь для рождения детей, а не чтоб кольцами хвастаться. Пожить "для себя" можно сколько душе угодно до свадьбы.

Вельма
#24

Вы автор, в 22 года замуж вышли, какие дети в таком возрасте? В 25 тоже рано, многие еще не готовы. Большинство все-таки замуж выходит ближе к 30-ти, там тянуть с рождением детей уже нельзя, особенно если детей планируется больше одного.

Гость
#25

Я в 21 замуж вышла, рано для материнства, я считаю, рожу, если все сложится, ближе к 30-ти.
Просто многие встречаются годами или сожительствуют, а женятся, когда точно намерены в ближайшее время родить.

Гость
#26

23, люди женятся, потому что хотят. Не для рождения ребенка через год или хвастовства, а просто люди хотят пожениться и быть дальше вместе вдвоем.
Что тут такого странного?
Я сама вышла в 21, и мне тоже высказали, мол, не собираешься рожать, зачем в загс шли, жили бы просто так дальше, и все.
А это их дело, когда кому жениться?

Вельма
#27
Гость

23, люди женятся, потому что хотят. Не для рождения ребенка через год или хвастовства, а просто люди хотят пожениться и быть дальше вместе вдвоем. Что тут такого странного? Я сама вышла в 21, и мне тоже высказали, мол, не собираешься рожать, зачем в загс шли, жили бы просто так дальше, и все. А это их дело, когда кому жениться?

Если все вокруг находят это странным, то может так оно и есть?)) Ну это как, например, купить билеты на самолет за 5 лет до вылета, зачем, если можно купить билеты за месяц до вылета, за 5 лет можно и передумать лететь)) Как-то так.

Что делать-то?
#28
Вельма

Мне как женщине тоже это непонятно. Встречалась и жила с парнем до свадьбы год, поженились и сразу начали работать над пополнением семьи, а чего ждать, поженились ведь для рождения детей, а не чтоб кольцами хвастаться. Пожить "для себя" можно сколько душе угодно до свадьбы.

Можно конечно и так, но только если приемлем гражданский брак. А если до свадьбы не жили вместе, то хочется пожить для себя, поэтому и не рожают сразу.

Fluffy
#29

Я тоже этого не понимаю.... для меня желание создать СЕМЬЮ - это вообще не обязательно про детей... это быть женой и мужем! в первую очередь. Жить для себя.

Но в нашем детоцентрическом обществе все зациклены на РОЖАТЬ) не ребёнок для семьи, а семья - создаётся для ребёнка....... чего удивительного.

Fluffy
#30

Когда от кого-то слышу «Мы просто живём вместе, если забеременею - распишемся», думаю, ну зачем вообще такое говорить?)
это же так унизительно... для женщины!
Разве не приятно, когда тебе делают преддожение просто потому, что хотят видеть своей женой? И наслаждаться жизнью вместе, а не обслуживать детей

Вельма
#31
Fluffy

Я тоже этого не понимаю.... для меня желание создать СЕМЬЮ - это вообще не обязательно про детей... это быть женой и мужем! в первую очередь. Жить для себя. Но в нашем детоцентрическом обществе все зациклены на РОЖАТЬ) не ребёнок для семьи, а семья - создаётся для ребёнка....... чего удивительного.

Семья - это всегда 3+ человека, муж и жена это супружеская пара, но никак не семья. Следовательно, никакой семьи без детей и быть не может.

Гость 23
#32

27 вы не туда наверное попали...
я же не говорю что это странно или еще что-то.. женятся и женятся.. Я рассказываю историю из своей жизни... Раньше по моему всегда так было, поженились --> через 9 мес максимум через года полтора бэйбик...
Мне вообще пофиг, по залёту кто-то женился или просто..
Но семья на самом деле чувствуется, когда появляется малыш!

Fluffy
#33
Вельма

Семья - это всегда 3+ человека, муж и жена это супружеская пара, но никак не семья. Следовательно, никакой семьи без детей и быть не может.

тогда «шведская семья» 3+ без детей - это ок для вас?) по количеству же проходит)
А просто муж - не семья? А супруг... брр)
Кто вам сказал такое?
Семья - это родные и близкие люди.

Вельма
#34
Fluffy

тогда «шведская семья» 3+ без детей - это ок для вас?) по количеству же проходит) А просто муж - не семья? А супруг... брр) Кто вам сказал такое? Семья - это родные и близкие люди.

Учебник по психологии такое сказал) семья - это основанная на браке или кровном родстве малая группа. Группа! А не пара! Если что, мама+ребенок тоже не семья.

Гульнара
#35
Лилу

Ну я забеременела через месяц после свадьбы.общее желание наше
Мне 30.и пора бы
До свадьбы жили год
Ничего не рано.оба хотим и были разговоры на эти темы.а не абы как..случайно или по пьянке как у многих
Если муж хочет ребенка и я физически готова и осознала все это.почему бы и нет?

Я полностью согласна. Мы вот с мужем решились на ребенка за четыре месяца до свадьбы. Так получилось,что расписывались когда я уже была на третьем месяце. Многие до сих пор уверены,что мы по залету женились)

Гость
#36

Вот честно, смешно читать. Если нет ребёнка это не семья. Бред полный. Что за стереотипы?? Глупое навязывание... жить ради детей... ну потратишь ты свою жизни время лет так 25 , на выращивание детей... уйдут они жить своей жизнью.. дальше что?? Старость и куча потраченных нервов+ болячки... не вижу смысла выйти замуж чтоб только рожать в статусе замужней. Я замужем есть ребёнок от первого брака, с мужем прожили 2,5 года в месте, расписались, давит что нужно детей орава. А я не хочу... есть более важные дела....нет я не эгоистка... меня и с первым ребёнком сильно очень уговаривали...я не хотела... жизнь не в этом заключается...а теперь хотят чтоб аж троих родила. Да ну.. я после первого с 55 до 85 поправилась.. и при этом раньше я ела что хотела, а сейчас как воробушек питаюсь... оно мне это надо??? Да и роды это не айс какие классные ощущения. Моё мнение... семья это два человека, а там уже как они хотят. Ни кто не в прави заставлять делать что-то против своей воли.

Гость
#36

Люди женятся, чтобы стать близкими родственниками, а не женятся, потому что детей рожать надо в браке. Детей можно рожать как угодно, для этого брак не обязателен.

Гость
#39

Так и живите, кто вам мешает?)

Гость
#40
Мохнатая булка

Поэтому и женятся часто будучи глубоко или слегка беременными
Если дети в планы не входят, смысла привязываться узами брака нет, можно просто вместе жить, пока это удобно обоим.

Ага. А совместное имущество нажитое как делить потом?
За 10 лет не в браке некоторые и ипотеки и квартиры покупают живя вдвоём. В как делить потом если разойдутся.
Она по хозяйству 10 лет дома, он работал и квартира его.
Ага щаз

Гость
#41

Контрацепция бывает вредна и абортивна. Она угробит ваше здоровье постепенно. От них у вас будет рак, варикоз, лишитесь матки и другие проблемы. Они просто уничтожат ваш организм. Они убьют вам кишечный тракт. Все гармональные средства вредны. Все эти "гармоны" вообще - не гармоны, а синтетики. не имеющие аналогов в природе. Все эти вставляющиеся штуки сломают вам женскую систему. Другие штуки принесут урон вашему здоровью приводящий чуть ли не к более быстрой смерти. Другие сделают вам бесплодной. Берегитесь их!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: