Гость
Статьи
Ранний брак - это …

Ранний брак - это всегда к разводу?

Девушки у которых случился ранний брак 18-20 лет. БЕЗ ЗАЛЕТА. Как сложилась семейная жизнь. Слышала что такие девушки уже к 24 годам разводятся, и снова выходят замуж и уже имеют крепкую семью с НМ.

Jei Lo
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

брачный период у женщины примерно 4 года. к этому сроку она начинает думать "а нафига мне это нужно. я достойна лучшего. я каралевна. я ашиблась. я поспешила." в течении следующих 10-15 лет девушка скачет по буям как сумасшедшая и "ищет лябофь". потом на вумене появляются темы "можно ли в 40 лет найти своего мужчину женщине с ребенком?".

Гость
#2

Знаю немало ранних браков, живут уже больше 10 лет, вроде все хорошо.

Гость
#3

Тест

Гость
#4

Вышла замуж не по залету, а по любви в 19 лет, живем 25 лет, все хорошо, счастливы.

гость
#5

статистика упрямая вещь, около 60% пар расходятся в течение первых трех лет. причем большая часть из них в первый год.

моей подруге 22 (как и мне). она недавно начала паниковать - вроде как в контакте столько знакомых (одноклассников, одногруппников бывших, просто знакомых ровесников), переженились. она уж говорит, что удаляет из друзей по принципу - вышла замуж-удались из друзей)))))

так вот, я ее успокаиваю, что большинство из них в ближайшие три года разведутся. потому что молодые - рядом их ничего не держит (совместного имущества еще нет, дети, если и появятся, то тоже не удержат), поэтому как только появятся первые проблемы - гуд бай, любовь моя.

гость
#6
Гость

Вышла замуж не по залету, а по любви в 19 лет, живем 25 лет, все хорошо, счастливы.

ну вы сравнили, раньше другое время было.

сейчас замуж выйти-жениться, как в магазин за хлебом сходить.

лишь бы свадьба попышнее была, да родственники побольше подарили денег.

как все деньги потратят, так и разводятся.

#7

У меня было точно так, как вы написали. В 19 лет вышла 1-ый раз замуж, в 24 развелась, в 25 вышла второй раз, уже 18 лет женаты, двое детей. От первого брака детей не было. Ранние браки, действительно, часто заканчиваются разводами. Но я знаю много примеров, когда ранние браки оказываются долговечными. Моя сестра в 18 лет вышла замуж, они со школы встречались, почти 25 лет женаты. Есть друзья-семейные пары, тоже ранние браки.

Елена В.
#8
гость

ну вы сравнили, раньше другое время было.

сейчас замуж выйти-жениться, как в магазин за хлебом сходить.

лишь бы свадьба попышнее была, да родственники побольше подарили денег.

как все деньги потратят, так и разводятся.

Ну так в таком случае опрос все равно не удастся. У тех, кто женился 15-30 лет назад, "время другое было", а кто меньше в браке живет, так то еще не срок.

Поженились в 20 лет, не по залету, живем 18 лет.

Автор, если замуж охота - так и выходи, не слушай тех, кто каркает, что мол рано. Если любите друг друга, хотите быть вместе - так и в самый раз. Только детей заводить не торопитесь, пока на ноги не встанете, и к имущественным вопросам подходите с умом.А так не вижу ничего страшного в ранних браках. Все равно, даже если молодые не поженятся, они вступят в интимные отношения, будут думать друг о друге, многое делать вместе, возможно, вместе жить. И какая разница, просто так с парнем время проводить или делать это с кольцом на пальце

Гость
#9

дочь вышла замуж в 20 лет, не по залету, ему тогда было 28, дочь училась на первом курсе универа, Право, успешно его закончила, работала, потом в 27 лет планово забеременела, родила. В общем уже живут 10 лет, все хорошо, слава Богу.

Но знаю таких, которые 6 лет встречались, потом поженились и через год разбежались

Гость
#10

Мы встречались 3 года,в мои 18 зарегистрировали брак.Хватило меня еще на 3 года.Брак не сложился,детей нет. В 24 я замужем 2 раз ,ни о чем не жалею. Лучше сходить замуж за первую любовь и развестись,чем без брака пропускать через себя десятки мужчин.

Гость
#11

От людей это зависит, автор. Просто чаще всего бывает, что ожидания слишком завышенны и они не соответствую действительности, а мозгов разрулить ситуацию у молодых не хватает. Моё мнение: если есть мозги у обоих, то они хоть в 16 лет могут пожениться и жить счастливо и долго, даже золотую и коронную свадьбы спраздновать. А если мозгов нетю то хоть в 30 лет зауж выходи - всё равно развод будет вероятен. Ключ тут - именно мозги.

Гость
#12

Моя сестра вышла замуж в 18, в 24 развелась. В 25 вышла второй раз замуж. У неё от первого брака ребёнок и во втором родила. Замужем во втором браке уже 13 лет и вроде всё xорошо у ниx.

Гость
#13

Поженились с мужем в 20 лет, ровесники, не по залету, вместе почти тридцать лет.

Сын женился в 22 года на ровеснице, вместе 5 лет и ребенку 1 год.

Гость
#14
Jei Lo

Девушки у которых случился ранний брак 18-20 лет. БЕЗ ЗАЛЕТА. Как сложилась семейная жизнь. Слышала что такие девушки уже к 24 годам разводятся, и снова выходят замуж и уже имеют крепкую семью с НМ.

Не всегда. От возраста далеко не все зависит

Гость
#15

вышла по залету и живем 20 лет, была молодая. первый и единственный мужчина у меня.

Гость
#16

Все индивидуально..

Гость
#17

в 18-20 лет выходят, в 90% по залету

Гость
#18

вышла по залету и живем 20 лет, была молодая. первый и единственный мужчина у меня.

ну хоть первый и единственный

Гость
#19
Гость

Поженились с мужем в 20 лет, ровесники, не по залету, вместе почти тридцать лет.

Сын женился в 22 года на ровеснице, вместе 5 лет и ребенку 1 год.

5 лет вообще не срок)))

Гость
#20
гость

статистика упрямая вещь, около 60% пар расходятся в течение первых трех лет. причем большая часть из них в первый год.

моей подруге 22 (как и мне). она недавно начала паниковать - вроде как в контакте столько знакомых (одноклассников, одногруппников бывших, просто знакомых ровесников), переженились. она уж говорит, что удаляет из друзей по принципу - вышла замуж-удались из друзей)))))

так вот, я ее успокаиваю, что большинство из них в ближайшие три года разведутся. потому что молодые - рядом их ничего не держит (совместного имущества еще нет, дети, если и появятся, то тоже не удержат), поэтому как только появятся первые проблемы - гуд бай, любовь моя.

оой,ты, батюшки, что в 22 года замужем делать? я в 25-то вышла, мне кажется,то рановато как-то. вправьте срочно подруге мозги

Гость
#21

Ну еще есть такая вещь, как и срок ваших встреч перед свадьбой. Бывает пара вроде рано свадьбу сыграла, ну предположим сразу после института, а они со школы встречаются и срок встреч-то уже солидный , лет 5-6.

Ну разбежались бы давно, а они вместе.

Я с мужем в одной группе в институте училась, встречались с 17-ти лет, в 22 поженились, ну как-то за пять лет укрепились, что мы пара. А сколько еще нужно было ждать?

Другой вопрос, что вот есть люди встретились, через пару месяцев в ЗАГС, тут вот по разному может сложится

гость
#22

Замуж вышла не по залёту в 18. Вместе 17л.

Процесс
#23

по-разному в всех. но улчше выходить замуж до 25 лет. а то потом лапшу уже не можешь хавать и взамуж ну никак))

Гость
#24

Я вышла замуж в 20. 32 года счастливого брака. Сын женился в 18. Сейчас ему 29. Жизнью и семьей доволен.

Элис
#25

C мужем живем вместе с 18, вышла замуж в 20, сейчас мне 25, очень счастлива, не думала, что замужет так весело:)

Гость
#26
Гость

брачный период у женщины примерно 4 года. к этому сроку она начинает думать "а нафига мне это нужно. я достойна лучшего. я каралевна. я ашиблась. я поспешила." в течении следующих 10-15 лет девушка скачет по буям как сумасшедшая и "ищет лябофь". потом на вумене появляются темы "можно ли в 40 лет найти своего мужчину женщине с ребенком?".

Грубо, но правда!

Майя
#27
Jei Lo

Слышала что такие девушки уже к 24 годам разводятся, и снова выходят замуж и уже имеют крепкую семью с НМ.

Слышали?!.. Угу, слушайте дальше )))

Во первых таких СЛЫШАВШИХ сейчас очень много.

Во вторых не каждый мужчина будет с такой связываться, тем более с таким выбором "не попользованных". Особенно если у нее есть ребенок.

В третьих все зависит от вашей финансовой и личностной самостоятельности, коммуникабельности и прочих, более мелких аспектов.

P.S. Большой привет тому от кого СЛЫШАЛИ )))

Гость
#28

Я в 18 вышла, в 20 развелась ) Думаю, что так бывает чаще всего. Просто потому, что партнеров объединяет только молодость и эмоции, а вот когда начинается взросление, частенько оказывается, что люди то совершенно разные. В моем случае- разочарование в муже окончательное и бесповоротное

Гость
#29

Да, у меня был как раз такой случай, когда в брак после пары месяцев знакомства ))

Гость
#30

Мы с мужем 35 лет прожили. Мне было 19, ему 22, когда поженились.

А недавно у мужа был вечер встречи с однокашниками. Рассказал, что один из них в прошлом году женился в пятый раз, в 57 лет, и был женат ровно два месяца. )))))))

Гость
#31

Сестра мужа вышла замуж в 22, мужу было 24, живут тоже уже 37 лет.

Гость
#32
Майя

Слышали?!.. Угу, слушайте дальше )))

Во первых таких СЛЫШАВШИХ сейчас очень много.

Во вторых не каждый мужчина будет с такой связываться, тем более с таким выбором "не попользованных". Особенно если у нее есть ребенок.

В третьих все зависит от вашей финансовой и личностной самостоятельности, коммуникабельности и прочих, более мелких аспектов.



P.S. Большой привет тому от кого СЛЫШАЛИ )))

Согласна! Вот такие подружек понаслушают, а потом виноваты у них мужики.

Мол настоящие мужики которые примут с ребенком - такая редкость! Да многим мужикам и без ребенка девушка после развода не нужна! Если только поматросить. Они собственники по природе, этого вам подружки забыли рассказать?!.. Тогда слушайте дальше :-)

гость
#33

Мне было 20,мужу 35.Но мы сначала жили в сожительстве,а расписались когда я забеременела.Ребенка я родила в 28 лет. Сыну сейчас 7лет. Мне 35,соответственно я живу с этим мужчиной 15 лет. Разводиться не собираюсь.

Гостья
#34

Вышла замуж в 18 лет по неопытности. Брак был ужасный, но развестись не разрешали ни он, ни родители, давило общество. С треском разбежались на мое 25-летие. Пришлось начинать все с нуля (все отобрал, уехала одна в чужой город). И только с этого момента, хоть одна и в нищете, начала полноценно жить. Сейчас мне 26,5 лет, у меня свой бизнес, квартира, 2 машины. Есть претендент на роль 2 мужа, но ему уже это не светит, так на погулять сойдет. Замуж выйду только после 30 и создам крепкую семью.Знаю кто мне нужен и что нужно и уверена, что все это будет. На ранние браки сейчас смотрю очень скептически. Хотя отрицательный опыт тоже опыт. Не вышла бы я тогда замуж, я бы не стала сейчас самостоятельной и точно не влезу в новые бесперспективные отношения.

Анютка
#35
Гостья

С треском разбежались на мое 25-летие. Пришлось начинать все с нуля (все отобрал, уехала одна в чужой город). И только с этого момента, хоть одна и в нищете, начала полноценно жить. Сейчас мне 26,5 лет, у меня свой бизнес, квартира, 2 машины.

Ну, билять, надоели уже эти сказочницы - малолетки. За полтора года, в чужом городе и с ничего - свой бизнес, квартира, 2 машины.

Незнакомка
#36
Гостья

Вышла замуж в 18 лет по неопытности. Брак был ужасный, но развестись не разрешали ни он, ни родители, давило общество. С треском разбежались на мое 25-летие. Пришлось начинать все с нуля (все отобрал, уехала одна в чужой город). И только с этого момента, хоть одна и в нищете, начала полноценно жить. Сейчас мне 26,5 лет, у меня свой бизнес, квартира, 2 машины. Есть претендент на роль 2 мужа, но ему уже это не светит, так на погулять сойдет. Замуж выйду только после 30 и создам крепкую семью.Знаю кто мне нужен и что нужно и уверена, что все это будет. На ранние браки сейчас смотрю очень скептически. Хотя отрицательный опыт тоже опыт. Не вышла бы я тогда замуж, я бы не стала сейчас самостоятельной и точно не влезу в новые бесперспективные отношения.

Пример чупа-чупсной логики )))))))))))))))

Автор, вам не такая сказочница случайно насоветовала?

Незнакомка
#37
Гость

Согласна! Вот такие подружек понаслушают

Вуман покруче подружек. Пост 34 убил DDD:)

#38

знакомые поженились когда ей было 16 ему побольше где то 20! живут уже где то 17 лет, живут ужасно((( он пьет , она пьет.... хоть и женились не по залету!

Милена
#39
vipzvezda

знакомые поженились когда ей было 16 ему побольше где то 20! живут уже где то 17 лет, живут ужасно((( он пьет , она пьет.... хоть и женились не по залету!

а как это она в 16 вышла то???

Гость
#40

Не всегда к разводу, если там куры-жены и терпят побои, пьянки мужей, измены. А чаще вместе с мужьями бухают и колятся.

Гость
#40

Не всегда к разводу, если там куры-жены и терпят побои, пьянки мужей, измены. А чаще вместе с мужьями бухают и колятся.

Гость
#42

Крепкую - это вы загнули. Поразводилась вся деревня ранних да веселых. С кучей детей, папки побросали и пошли гулять, новые папки тоже гулящие. Как-то так. Кто ответственно относится к браку и детям, тот рано не выскочит никогда. Сколько всего на детей надо.

Гость
#43
Елена В.

Ну так в таком случае опрос все равно не удастся. У тех, кто женился 15-30 лет назад, "время другое было", а кто меньше в браке живет, так то еще не срок.

Поженились в 20 лет, не по залету, живем 18 лет.

Автор, если замуж охота - так и выходи, не слушай тех, кто каркает, что мол рано. Если любите друг друга, хотите быть вместе - так и в самый раз. Только детей заводить не торопитесь, пока на ноги не встанете, и к имущественным вопросам подходите с умом.А так не вижу ничего страшного в ранних браках. Все равно, даже если молодые не поженятся, они вступят в интимные отношения, будут думать друг о друге, многое делать вместе, возможно, вместе жить. И какая разница, просто так с парнем время проводить или делать это с кольцом на пальце

а что это такое "зямусь охота"? Чтобы что, стирать трусы мужские, рожать государству на шею детей сидеть у мужа на шее? А потом выть и ныть, что придется простить измену мужа, потому что ничего из себя не представляете. Вы как раз, старая трында, и кукарекаете.

Гость
#44
Гость

дочь вышла замуж в 20 лет, не по залету, ему тогда было 28, дочь училась на первом курсе универа, Право, успешно его закончила, работала, потом в 27 лет планово забеременела, родила. В общем уже живут 10 лет, все хорошо, слава Богу.



Но знаю таких, которые 6 лет встречались, потом поженились и через год разбежались

одна тетка тоже говорила. что все хорошо у ее дочери, рано вышла замуж и родила. Увидели мы эту ее дочь - обнять и плакать, замученная, еще бы, пока другие девушки отсыпались, учились, она мужа ублажала и рожала. Считай, молодость в опу ушла.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: