Гость
Статьи
Переезд адаптация …

Переезд адаптация поиск подруг после 40 лет

Добрый день ! Тема переезда и поиск подруг.Переехали в ближнее подмосковье город Короле мне 40 + .Не получается найти просто человеческое общение .здесь это наверное никому не нужно .чувствую здесь одиночество .Если у кого подобная ситуация напишите,может быть найдем друг друга .Я женщина .увлекаюсь животными психологией ,верующая православная .Напишите на форуме кто находится в подобной ситуации . Всем спасибо! #дружба

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Во взрослом возрасте найти подруг невозможно. Ни вы, ни они уже никого в душу не пустите.

Гость
#2
Гость

Во взрослом возрасте найти подруг невозможно. Ни вы, ни они уже никого в душу не пустите.

В таком возрасте с родственниками надо общаться, а не с посторонними людьми.

Гость
#3

Я находилась в подобной ситуации. Вышла замуж за иностранца после 40+. Причём, муж работает в разных странах и всюду непременно берёт меня с собой. Мне знакомства поначалу найти было сложно, гручстила, особенно, когда он весь день на работе. Так он в фейсбуке размещал объявления: " прошу откликнуться всех, проживающих в этом городе, кто имеет русскоговорящих жен". Благодаря мужу я нашла немерено приятельниц в разных странах.
Интернет Вам в помощь!

Юлия
#4

Я и в 31 не смогла завести подруг. У нас пока нет детей. А новые знакомые моего возраста в основном с детьми. Соседки вижу дружат тоже на интересе к детям: совместные прогулки, обсуждение садика, школы и т.п... Коллектив на моей работе мужской. Посещала различные мероприятия по тематике работы в надежде завести дружеские знакомства. Безрезультатно. Сделала такие выводы: 1) завести дружеские отношения будучи давно не студенткой сложнее, чем завести отношения с парнем. Крайне маловероятно, что даже при новых хобби я встречу будущую подругу, с которой возникнет взаимный дружеский интерес. 2) в моем случае все заняты детьми. И круг общения у них тоже соответствующий. Есть надежда обрести подруг, когда будут свои дети. (Кстати. я не воспринимаю больше близких по духу подругами. только близкие знакомые. Уже как-то переросла подпускание людей очень близко. Но для краткости называю подруги.) 3) Стараюсь больше делать ставку на родню. Пусть у меня нет родни схожей по возрасту, чтобы допустим сходить потанцевать в бар. Но есть поддержка, забота и теплые отношения.
Добавлю в новом ответе:

Гость
#5

В Англии соседский дом был продан. И вскоре в него въехали новые жильцы. Вскоре в нашем почтовом ящике я нашла открытку: " Мы - такие-то такие, приехали оттуда, теперь ваши соседи. Были бы очень рады знакомству и налаживанием добрососедских отношений. Номер дома, номер телефона..."
Большинство соседей откликнулись на их послания, так ещё и сдружились....
И мне, честно говоря, такой метод очень понравился. И позже мы купили дом у теплого моря и таким же способом познакомились с соседями.

Юлия
#6

Добавляю:
Была подруга, которая из нашего родного города и с которой мы также были близки в новом. Переехали с разницей в 2 года. Со временем она отдалилась. Пошла получать высшее образование. Там стала обзаводиться новыми "подругами". Как не предложу встретиться, так у нее нет времени, устала. Дошло до того, что при разговорах о ее личной жизни, которые она сама поднимала и просила советы и поддержку, она от меня утаивала много важных фактов. А потом я слышала ее разговоры с однокурсницами, которых она знала по пол года, которые как оказалось всё знали. И я сидела на паре таких встреч как в воду опущенная. Выходит, что зря ей уделяла время и поддержку, когда мне многое не рассказывалось. Даже не могла поддержать эти разговоры в компании, тк не зная много, не понимала шуток, фраз и т.д.. Неприятно, когда человек всем рассказывал как мы близки, сколько много трудностей вместе прошли и тут на тебе. А ее отсутствие времени на меня оказалось из-за того, что она с ними часто встречалась вне учебы. Самое интересное, что на ее день рождения одна девушка бесконечно ругалась по телефону с парнем и плакала, портя праздник. Вторая в телефоне весь вечер сидела. Третья не пришла вообще. Человек сделал свой выбор. Я - выводы. Оборвала с ней связь. Мне больше стресса было в последнее время, чем радости. Унижаться и бегать за человеком и прибегать по первому зову не захотелось.
Поэтому я перестала гнаться за дружбой. Теперь только хорошие знакомые по интересам. Есть моя семья, есть родня - этого достаточно для души.

Гость
#7
Гость

В таком возрасте с родственниками надо общаться, а не с посторонними людьми.

Ещё в юности я избавилась от наглой и токсичной родни. Перестала ценить кровные связи. Стала дорожить друзьями и их добрым отношением ко мне. Но ши годы. Родители умерли, дети выросли и разъехались, замечательные друзья и прекрасные бывшие коллеги остались на Родине. С ними общаемся по вотсапу. С мужем-иностранцем живём душа в душу. Но иногда хочется бабского общения "между девочками". Спасибо, что соседка вовлекла меня в женскую ассоциацию гольф клуба. В гольф не играю, а вот на экскурсии и организованные мероприятия, а то и просто на кофе монинги бегу с удовольствием. Причём там женщины из многих стран, полный интернационал. Также уже те знакомые вовлекли меня в клуб садоводов, а потом в сообщество соседей. Общения стало немерено, а от многих мероприятий приходится отказываться. Ещё меня пригласили в группу из 12 женщин, которые раз в месяц собираются пообедать вместе в разных ресторанах. Организаторами (выбора ресторана, оповещения всех, составления списка тех, кто может прийти, и бронирования) становимся по очереди.
.....Душевную и преданную подругу после 40 найти почти нереально. А вот найти приятельниц для приятного общения и отдыха можно запросто. Было бы желание!

Гость
#8

Что посоветовать...знакомьтесь с соседями. Если работаете, старайтесь наладить общение с коллегами и даже спросите у них. Может они вам подгонят приятельниц из своих знакомых? Просите мужа на работе спрашивать у коллег телефоны их жен или сожительниц, звоните тем сама с предложением познакомиться. Потом отсеете ненужных. А с приятными установите хорошее общение. Ну и ищите какие-нибудь мероприятия в городе. Иногда даже на экскурсии можно познакомиться...
Под лежачий камень вода не течёт. Трепыхайтесь сама.

СмехоПролетарий
#9

Вы волшебная. В вашем возрасте по уши в быту, особенно, провинциалки. Вы никому не нужны. Я прошла через одиночество. Семейные либо собутыльников ищут, вместе по барам и в дрова. Но, это примитивные создания, кто балдеет от жизни. Кто похитрее, они крутятся в семье, им противны суета, подруги, звонки, посиделки. Замужние стараются уйти пораньше. У них даже взгляд отрешенный. Всё для себя. Поэтому не навязывайтесь. Вас будут футболить. Им хорошо в семье. Вы лишняя.