Гость
Статьи
Вечные мероприятия у …

Вечные мероприятия у родственников и гостей

Просто крик души, мне нужно выговориться. Я устала тратить деньги на других людей. На меня прям подряд навалились праздники других людей (да родня, но тем не менее), дни рождения взрослых, то детей, дарить крупные суммы или очередные дорогие игрушки, др на работе, там вообще никто не спрашивает, будь добр подарок в конверт, свадьбы (хороший подарок, обязательно одежда под цвет этих дресс-кодов поганых, я уже на третью свадьбу друзей подряд иду и всегда разный дресс-код, а норм платье новое как минимум 7к стоит ну и всё остальное к нему понимаете), то крестины, то новоселье, то будет выпускной из детского сада. И везде нужно делать подарки, одной тысячей в конверте не отделаешься.У меня зарплата конечно выше, чем по стране в среднем, но для моего города уже не такая и высокая. И самое главное я понимаю, что эти мероприятия делаются в основном для галочки, ибо в обычной жизни мало кто близко общается, а так если не придёшь, то начинается вселенская обида и промывание костей. Каждый месяц около 30к уходит на подарки, я бы лучше на себя потратила. С учётом того, что я в принципе человек экономный, уже была бы очень приличная сумма. У вас как обстоят дела с тратами на чужие мероприятия?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
🦩️
#1

... начинается вселенская обида и промывание костей...
А мне пофиг.

Захария
#2

у меня нет такого количества друзей и родственников близких
а неблизкие и не позовут
а для галочки с дресс кодом я и не пойду
а кприкольный принтер к телефону для ребенка стоит меньше двух тысяч...

Гость
#3

Так скажите прямо своей родне - хотят видеть на свадьбе , пусть купят вам платье и оплатят такси, на детские день рождения вообще нелепо ходить, на работе скажите что не хотите участвовать в подарках. Это все не сложно главное начать

Гость
#4
Захария

у меня нет такого количества друзей и родственников близких
а неблизкие и не позовут
а для галочки с дресс кодом я и не пойду
а кприкольный принтер к телефону для ребенка стоит меньше двух тысяч...

Дети обычно сразу говорят, что хотят и это как правило какая-то очередная игрушечная *** за 5к, я уже опытом наученная в этом плане, никогда не спрашиваю, а что ты хочешь, ибо несколько раз так попала.

Гость
#5
🦩️

... начинается вселенская обида и промывание костей...
А мне пофиг.

Как бы мне такому научиться

Гость
#6
Гость

Так скажите прямо своей родне - хотят видеть на свадьбе , пусть купят вам платье и оплатят такси, на детские день рождения вообще нелепо ходить, на работе скажите что не хотите участвовать в подарках. Это все не сложно главное начать

Вы правы, нужно такому научиться, но не могу взять себя в руки и начать. При чем на работе хуже всего, там такая лютая обязаловка, что вообще ужас. На всякое Г сдаём по поводу и без, 23 февраля, 8 марта, ДР, НГ, родился, ребенок /внук, племянник, кот, хомяк,умер, купил/продал квартиру/машину, сдал экзамен будь добр накройте поляну, да не абы какую, не то начальство сожрёт.

🦩️
#7
Гость

Как бы мне такому научиться

нууу, это только с годами приходит. Запаситесь терпением 🤗

Гость
#8

Вы цыганка? Уйти из табора не вариант?

Захария
#9
Гость

Дети обычно сразу говорят, что хотят и это как правило какая-то очередная игрушечная *** за 5к, я уже опытом наученная в этом плане, никогда не спрашиваю, а что ты хочешь, ибо несколько раз так попала.

у меня нет рядом таких детей ...
заказать, то есть озвучить,если спросишь, чего бы хотелось могут только прям свои.. внучка, племянники, когда были маленькие...но как то это всегда было не пугающе...
Но своих и сама хотела порадовать
а дети друзей сами не озвучивали, конечно.. Я могла у родителей их уточнить - а вот такая штука есть?
Но в любом случае, этих детей не по паре человек на месяц).. Единицы...

Гость
#10

Нет 😂 с учётом того, что я в семье одна, я в шоке вообще. Родители из многодетных семей, решили только мною отстреляться, но количество тёть/дядь, племянников, двоюродных братьев и сестер каждый год только растёт, ну и не забываем про близких друзей, я их конечно люблю, но опять же со своим правилам на девичники/свадьбы порядком поднадоели. У одних синяя свадьба, у других изумрудная, теперь золотая планируется. Поэтому и получается каждый месяц 3-4 др стабильно+ несколько дополнительных праздников.

Гость
#11
Гость

Вы цыганка? Уйти из табора не вариант?

Сегодня, 08:31
#10
Нет 😂 с учётом того, что я в семье одна, я в шоке вообще. Родители из многодетных семей, решили только мною отстреляться, но количество тёть/дядь, племянников, двоюродных братьев и сестер каждый год только растёт, ну и не забываем про близких друзей, я их конечно люблю, но опять же со своим правилам на девичники/свадьбы порядком поднадоели. У одних синяя свадьба, у других изумрудная, теперь золотая планируется. Поэтому и получается каждый месяц 3-4 др стабильно+ несколько дополнительных праздников

Гость
#12
🦩️

нууу, это только с годами приходит. Запаситесь терпением 🤗

Сколько терпеть, мне 24 года 😅

Гость
#13
Захария

у меня нет рядом таких детей ...
заказать, то есть озвучить,если спросишь, чего бы хотелось могут только прям свои.. внучка, племянники, когда были маленькие...но как то это всегда было не пугающе...
Но своих и сама хотела порадовать
а дети друзей сами не озвучивали, конечно.. Я могла у родителей их уточнить - а вот такая штука есть?
Но в любом случае, этих детей не по паре человек на месяц).. Единицы...

Вот это только мои родственники и есть, у близких друзей пока нет детей, и то мне заранее уже страшно. Я люблю их, но считаю, что дорогие подарки всё же должны быть от родителей, каждый родственник дарит какую-то популярную ерунду за несколько тысяч, они неделю играют и забывают. Та и много для всех праздников, я понимаю ДР и НГ, но доходит до абсурда порой, закончили садик, пошли в первый класс, закончили первый класс, пошли в 4 закончили и др. И на каждый организуют посиделки и говорят сразу " ребенок хотел бы получить в подарок то и то" ясное дело тут без подарка никак ухе

Захария
#14
Гость

Вот это только мои родственники и есть, у близких друзей пока нет детей, и то мне заранее уже страшно. Я люблю их, но считаю, что дорогие подарки всё же должны быть от родителей, каждый родственник дарит какую-то популярную ерунду за несколько тысяч, они неделю играют и забывают. Та и много для всех праздников, я понимаю ДР и НГ, но доходит до абсурда порой, закончили садик, пошли в первый класс, закончили первый класс, пошли в 4 закончили и др. И на каждый организуют посиделки и говорят сразу " ребенок хотел бы получить в подарок то и то" ясное дело тут без подарка никак ухе

Ну и не дарите дорогие подарки. Хорошая книга - отличный подарок. Пазл. Всякие фломастеры с приблудами. Да сотни вариантов недорогих.
Реально странно...
Большая семья, много родственников, и все с замашками бестактных , хамоватых попрошаек??
При этом все с возможностями дарить и дарить ??
Не одна же вы выполняете пожелания?

Гость
#15
Захария

Ну и не дарите дорогие подарки. Хорошая книга - отличный подарок. Пазл. Всякие фломастеры с приблудами. Да сотни вариантов недорогих.
Реально странно...
Большая семья, много родственников, и все с замашками бестактных , хамоватых попрошаек??
При этом все с возможностями дарить и дарить ??
Не одна же вы выполняете пожелания?

Не одна,но я заметила, что я одна дарю подарок на 4-5к, а другие так семьями дарят, т.е. муж, жена ну детей в счёт не беру, они так сказать не скидываются. А в плане финансов да, я конечно полностью в кошелёк людям не лезу есть там проблемы/ кредиты или нет, так все работают, не бедствуют. конечно понимаю что нужно расти в финансовом плане, но я только магистратуру закончила недавно, в принципе получаю не плохо для своего возраста и есть возможность роста, но всё равно тратить такие суммы не охота на подарки.

Захария
#16
Гость

Не одна,но я заметила, что я одна дарю подарок на 4-5к, а другие так семьями дарят, т.е. муж, жена ну детей в счёт не беру, они так сказать не скидываются. А в плане финансов да, я конечно полностью в кошелёк людям не лезу есть там проблемы/ кредиты или нет, так все работают, не бедствуют. конечно понимаю что нужно расти в финансовом плане, но я только магистратуру закончила недавно, в принципе получаю не плохо для своего возраста и есть возможность роста, но всё равно тратить такие суммы не охота на подарки.

При чем тут расти в финансовом плане??
Я говорю, что имея какое то промышленное количество бестактных и наглых родственников, не стоит идти на поводу бестактного хамства..
И выполнять такие заказы - не надо...

Гость
#17
Захария

При чем тут расти в финансовом плане??
Я говорю, что имея какое то промышленное количество бестактных и наглых родственников, не стоит идти на поводу бестактного хамства..
И выполнять такие заказы - не надо...

Я раньше, когда училась и не работала дарила бюджетные подарки, но прям было видно разочарование детей и родителей. А сейчас по словам многих я же работаю, у меня семьи нет, чё жалко что-ли. Ну, а взрослым понятное дело только деньгами, они сами так говорят дарите деньги. Это я ещё отмазалась несколько раз быть крестной для сестер, а то вообще разорилась бы. Это я вижу по другим крёстным, с них вообще по двойному тарифу берут "это же твоя крестница"

Захария
#18
Гость

Я раньше, когда училась и не работала дарила бюджетные подарки, но прям было видно разочарование детей и родителей. А сейчас по словам многих я же работаю, у меня семьи нет, чё жалко что-ли. Ну, а взрослым понятное дело только деньгами, они сами так говорят дарите деньги. Это я ещё отмазалась несколько раз быть крестной для сестер, а то вообще разорилась бы. Это я вижу по другим крёстным, с них вообще по двойному тарифу берут "это же твоя крестница"

Ужасно попасть в капкан к большому числу наглых людей
Жизнь в плену, в окружении наглецов без ума и совести....
Но надо как то выходить из окружения...

Гость
#19
Гость

Я раньше, когда училась и не работала дарила бюджетные подарки, но прям было видно разочарование детей и родителей. А сейчас по словам многих я же работаю, у меня семьи нет, чё жалко что-ли. Ну, а взрослым понятное дело только деньгами, они сами так говорят дарите деньги. Это я ещё отмазалась несколько раз быть крестной для сестер, а то вообще разорилась бы. Это я вижу по другим крёстным, с них вообще по двойному тарифу берут "это же твоя крестница"

А проблема-то на поверхности.Ты просто хочешь всем нравиться,всем угодить.Подумай,почему так.

🦩️
#20
Гость

Сколько терпеть, мне 24 года 😅

Зависит от вашей обучаемости 😂.
Я недотыкомка упрямая, сколько жизнь меня ни учила - бесполезняк.
Может, только после 50 стала пофигисткой. Живу и кайфую.

Гость
#21
Гость

А проблема-то на поверхности.Ты просто хочешь всем нравиться,всем угодить.Подумай,почему так.

Меня с детства учили,что семья самое главное и нужно быть в хороших отношениях с родственниками, вот не знаю как себя переучить

Гость
#22

Начни класть всем в подарочные конверты 1 тыс.руб. и приходить в старых платьях - гарантировано, приглашать больше не будут!

Гость
#23
Гость

Меня с детства учили,что семья самое главное и нужно быть в хороших отношениях с родственниками, вот не знаю как себя переучить

Если без дорогих подарков нет хороших отношений,значит,их и не было.Нечего терять.Своя семья должна быть во главе угла.Муж,дети,максимум-родители и братья/сестры.Уж точно не седьмая вода на киселе,требующая дорогих подарков и не многочисленные подружайки со своими свадебными вывертами.

Гость
#25

Автор, а Вам равноценные подарки дарят Ваши друзья и родственники?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: