Гость
Статьи
Должна ли теща кормить …

Должна ли теща кормить зятя?

Когда тот приходит в гости? Должна ли поставить на стол первое, второе, третье, чтобы обязательно было мясо или просто чаем угостить достаточно?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше спросить у него, на что он настроен. Если один-два раза, можно и приготовить.

#2

Щами или борщами да со сметанкой желательно кормить зятя.

Гость
#3

Зависит от времени, когда пришел, если обеденное время, так покормить. А между тем и чая хватит. А, главное, зависит от зятя. Если хороший, всегда можно покормить. Моя бабушка моего отца всегда кормила, очень его уважала, даже по имени отчеству к нему обращалась, хотя был молодой. Но и он к ней тоже.

#4

Ну не знаю должна или нет, но если вы пришли во время обеда и тд, можно всеми пообедать и дочка само собой должна помогать накрывать паляну... Ну и если просто кушать охото

#5

Необязательно стол накрывать, но и жмотить тоже. Чая с вкусностями достаточно или ещё какие-нибудь блюдо

Гость
#6

Чай/ кофе и печенье достаточно. Первое, второе и компот не обязана , у нее не столовая для зятя

Гость
#7

В гости, вообще-то приглашают и стол накрывают. Если зашёл по делу и голодный, то предлагают то, что есть в холодильнике.
Странный вопрос, что значит должна? А может зять должен придти в гости и принести нарезку, торт, если есть повод.

Гость
#8

Зять - это не гость, а член семьи ,
ваши дети, муж приходят домой вы же не задаетесь таким вопросом, а просто спрашиваете - суп / котлеты будешь? Или только чай ?

Гость
#9

Ну а как же он кормилец твоей дочери и внуков.

Гость
#10

смотря на сколько приходит. Если так,на часик,то можно и чаем обойтись,а если пол дня проводят ,то все же люди,все хотят есть

СмехоПролетарий
#11

Нет. Это деревенское мышление. Когда на мужике пахаре всё держится. Увы, но многие люди это потомственные колхозники. Времена изменились, домов с огородами нет, а на подкорке сидит желание угодить мужчине.

Бывший был уверен, что женщина это решение всех проблем. Жена должна быть с жильём. Жена должна встречать с ужином. Жена должна спасать. Тёща должна торбы таскать и кормить зятя. Он был неприятно удивлен, как я поставила себя и стал искать пути отступления. Почему моя мама должна давать борову деньги ? Почему моя мама должна готовить торты ? Почему моя мама должна покупать деликатесы для зятя ? Не понятно. При этом его Мамо жило далеко и в поисках мужчины. То есть, мама оставила его без жилья, в другом регионе и маме нормально. Жена должна быть с жильём. Ну, удачи :)

Гость
#12
СмехоПролетарий

Нет. Это деревенское мышление. Когда на мужике пахаре всё держится. Увы, но многие люди это потомственные колхозники. Времена изменились, домов с огородами нет, а на подкорке сидит желание угодить мужчине.

Бывший был уверен, что женщина это решение всех проблем. Жена должна быть с жильём. Жена должна встречать с ужином. Жена должна спасать. Тёща должна торбы таскать и кормить зятя. Он был неприятно удивлен, как я поставила себя и стал искать пути отступления. Почему моя мама должна давать борову деньги ? Почему моя мама должна готовить торты ? Почему моя мама должна покупать деликатесы для зятя ? Не понятно. При этом его Мамо жило далеко и в поисках мужчины. То есть, мама оставила его без жилья, в другом регионе и маме нормально. Жена должна быть с жильём. Ну, удачи :)

а зачем вы вышли замуж за такого?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема